Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valentin
Профессор пинг-понга

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 20:29

gleb22rus писал(а):
Пн авг 03 2020 20:12
Кто не в курсе, то почитайте про стероиды. Вообще фармакология не всеми усваивается одинаково! Кого-то распирает, а у некоторых почти ничего!
Лин Гауюань женственный. У него лицо и пластика моментами как у девушки. Не думаю что он гомик. Скорее всего такой чувак немного нежный. :-) Ему это не мешает быть в топ-10. Кости тонкие и мышцы еле-еле нарастают. Ну хоть не дистрыч! :-)
Советую почитать о ЗГТ - ( заместительной гормональной терапии ) к примеру тут: https://oberig.ua/ru/article/top-5-mifo ... monalnoj-/
А потом найти эндокринолога толкового :)
И вообще советую человеку за 30 пора очень хорошо разобраться со своим здоровьем :) не в смысле добить его, а начать сохранять хотя бы не убитое :)
Xiom Feel ZX1 / FH: Donic BlueGrip R1 / BH: Nittaku G1

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн авг 03 2020 21:25

не успеваю записывать. Пахапил на стероидах, Лин Гауюань гомик, у Чиркова есть рулетка. про Кацмана пока непонятно но думаю это времено.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн авг 03 2020 21:32

Valentin писал(а):
Пн авг 03 2020 20:29
gleb22rus писал(а):
Пн авг 03 2020 20:12
Кто не в курсе, то почитайте про стероиды. Вообще фармакология не всеми усваивается одинаково! Кого-то распирает, а у некоторых почти ничего!
Лин Гауюань женственный. У него лицо и пластика моментами как у девушки. Не думаю что он гомик. Скорее всего такой чувак немного нежный. :-) Ему это не мешает быть в топ-10. Кости тонкие и мышцы еле-еле нарастают. Ну хоть не дистрыч! :-)
Советую почитать о ЗГТ - ( заместительной гормональной терапии ) к примеру тут: https://oberig.ua/ru/article/top-5-mifo ... monalnoj-/
А потом найти эндокринолога толкового :)
И вообще советую человеку за 30 пора очень хорошо разобраться со своим здоровьем :) не в смысле добить его, а начать сохранять хотя бы не убитое :)
У меня уже третий год подряд каждые 6 месяцев полная проверка организма с томограммами, кучей мазков и анализов. Противно, но лучше предикативно чем когда уже поздно.
Пока и надеюсь надолго! единственное отклонение это пульс в спокойном состоянии в районе 40-42 удара в минуту. Вообще обычное «сердце спортсмена».
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн авг 03 2020 21:38

Valentin писал(а):
Пн авг 03 2020 17:29
У ЛинГаоЮна не особо видно, он эктоморф...
Ладно хоть не ксеноморф...
Butterfly P.Korbel Japan ST T80fx / Baracuda
Butterfly Omar Assar FL XL T05Hard 1.9 / Acuda S2

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 21:50

Colin01 писал(а):
Пн авг 03 2020 21:32
У меня уже третий год подряд каждые 6 месяцев полная проверка организма с томограммами, кучей мазков и анализов. Противно, но лучше предикативно чем когда уже поздно.
Пока и надеюсь надолго! единственное отклонение это пульс в спокойном состоянии в районе 40-42 удара в минуту. Вообще обычное «сердце спортсмена».
Тоже делаю МРТ, анализы крови и тест на онкомаркеры.

ИМХО, если будете продолжать следить также - все будет хорошо :)

Желаю доброго здоровья!

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн авг 03 2020 21:56

Взаимно Валентин!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Пн авг 03 2020 21:58

SV13 писал(а):
Пн авг 03 2020 18:34
8585 писал(а):
Пн авг 03 2020 14:53
Мдя, за 5к я бы даже с прямой ручкой взял, привык бы как-нибудь)) хотя нужна фл конечно.
На фотке ТБС с намоткой прямая ручка? Если она тонкой показалась, то нафига тебе FL - она ж еще тоньше..?
на фотке фл. как раз дополнительно обмотана верхняя часть, где самое тонкое место и шатается в руке при игре с бх. после утолщения такой эффект пропал и стало держаться лучше. даже первый раз обыграл нашего топа, может совпало, но думаю как раз отчасти из-за большего удобства игры с бх. Пара лишних очков из-за отсутствия промаха с бх и дожал в решающих моментах.)
Пробовал ан у доников. Ан есть АН...не удобные они мне. Фл лучше всего...ее можно чутка выпустить или взять глубже..но хвост не даст выскочить ракетке. вцелом более комфортно наверно.

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Пн авг 03 2020 22:01

Vamireh писал(а):
Пн авг 03 2020 18:43
SV13 писал(а):
Пн авг 03 2020 18:34
8585 писал(а):
Пн авг 03 2020 14:53
Мдя, за 5к я бы даже с прямой ручкой взял, привык бы как-нибудь)) хотя нужна фл конечно.
На фотке ТБС с намоткой прямая ручка? Если она тонкой показалась, то нафига тебе FL - она ж еще тоньше..?
У вискарии вроде FL ручка потолще чем FL у тбалц?
Да, толще. и у серии ЖЖ тоже толстенькая. Но у виски она получается довольно короткая. может как раз из-за толщины, хз. с двумя тензорами мне показалась не очень удобной, т.к. и баланс больше в середину был. А когда продал, парень поставил харик на фх и такой баланс мне уже больше понравился, т.к. больше в голову перевешивал, и ручка показалась сразу удобнее. :retard: Может вау эффект появился, но взяв у него в таком виде сборку, не почувствовал дискомфорта и всё попадал не напрягаясь, как будто всегда играл.)

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Пн авг 03 2020 22:03

piligrim писал(а):
Пн авг 03 2020 21:25
не успеваю записывать. Пахапил на стероидах, Лин Гауюань гомик, у Чиркова есть рулетка. про Кацмана пока непонятно но думаю это времено.
Вполне может оказаться что он гомик на стероидах с чирковской рулеткой? :?

1732
Профессор пинг-понга

Сообщение 1732 » Пн авг 03 2020 22:11

В полку приехавших на лечение прибыло.
Ни одно из оснований до этого в такой редакции не держал, каждое интересно.
95 грамм видавшая виды мацушита, уверенные 1400 герц и очень удобная ручка. Я бы хотел затестить ее с накладками.
83 грамма живейший еврокорбель с пластиковой черной бабочкой и 1300 герц после неудачных пары ударов. Ручка норм, но не мое, как оказалось. Портит впечатление как будто пересушенность основания. Даже не знаю, но, наверное, таким образцом играть бы не стал.
Тоже что-то около 80 грамм у помирающего от расслоений олраунда от стиги с шикарной ручкой легенд (впервые в жизни держу в руках) и хз какой низкой герцовкой, приложение в упор отказывалось показывать пики частоты). Думаю, с удовольствием бы затестил ее с накладками, в ручку влюбился.
IMG_20200803_220239.jpg
Куча палок

8585
Профессор пинг-понга

Сообщение 8585 » Пн авг 03 2020 22:19

Вобщем что из новенького. Сегодня таки удалось протестировать основание У-4 от инхе.
Основание конечно подуставшее, в плане побитое, местами отошедший шпон и прочее. Следствие дешевизны и качества исполнения вероятно. Основание довольно лёгкое...точно не скажу сколько, но думаю не более 80-82 грамм. возможно и легче.
Вообще основание позиционируется как алл+/офф-. Но могу сказать что оно не очень то и медленное. контроль в целом хороший, и скорости хватает для игры в любой зоне, с различными оговорками.
Поклеил сходу биг диппер на фх и вегу про на бх. также потом на бх попробовал г1 на всякий случай.
Что могу сказать, вау эффект сегодня я получил. биг диппер играет похоже как на инхе w-6, но возможно чуть лучше прожимается, сложно сказать. Чувство очень мягкое и приятное. Играет полноценно, как жесткий евротензор.
По чувству кстати показалось похожим как на спирите. Ракетка получилась не тяжелой. ручка не самая толстая, но компенсируется легким весом, дискомфорта особо не было.
Биг диппер с фх играет отлично. Топсы можно накручивать мягко, можно чуть более плоско усилить. нет провала. Подставки и блоки выше всяких похвал, всё как я люблю) подрезки тоже отличные. Вообще доска позволяет очень классно попадать в стол, что подрезками под сеточку аккуратно ложить, при наличии чувства мяча, что откидывать и заминать мяч.
Вега про с фх долго не тестировалась, но также на накатах и топспинах показала себя хорошо. не хуже чем на спирите.
на бх заиграла сразу и без вопросов. поведение понятное. если где-то и были поначалу косячки, то это просто с непривычки и перехода с ИФЗЛЦ с лимбой на кото-карбон. В целом с бх играть проще, т.к. поведение более прямолинейное и траектория короче, лучше жмутся накладки. Можно и плоско чуть пихнуть, мяч не падает, можно и начать вращать, намного проще. По нижнему игра также намного легче.
Поставил г1. Она уже ощущалась пожестче. в игре тоже неплохо, но кажется вега про была лучше. г1 тоньше и как бы быстрее пробивалась в доску, отсюда казалась жестче и где-то сложнее было вытягивать вращением, также возможно было сложнее подрезать, чаще вылетало, но не точно, т.к. потом приноровился. Но все таки думаю вега будет лучше. потом проверю еще.
Долго расписывать не буду. Просто скажу что сборкой я остался очень доволен. Игра как говорится пошла сразу. Всё как я люблю, аллраундный комбинационный стиль. Можно поподрезать, поблочить, отыграться, и законтрить. Очень понятная, приятная и управляемая. Мягкое чувство. скорости хватает.
Единственный вопрос состоит в том, будет ли новое основание играть также.
Почему-то мне кажется что основание будет похоже на новомодные V14про и м102. Только эти будут лучше в плане изготовления и возмоно чуть-чуть иначе ощущаться в игре. Но пока не проверишь/сравнишь - не узнаешь.
За такую цену -14-15 долларов на алике, основание V4, рекомендую всем.

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пн авг 03 2020 22:31

pahapil писал(а):
Пн авг 03 2020 18:42
smalos писал(а):
Пн авг 03 2020 18:40
Gennadij писал(а):
Пн авг 03 2020 18:03
Чирков будешь играть с Пахапилом в одном турнире , обязательно требуй проверить на допинг!!
да необязательно
просто нужно рулетку взять или метр
померить ему бицепс и ноги
там сразу станет понятно что только мильдонием трет накладки или чем то еще :)
Вы меня жестко запугали - как представлю подходящего ко мне с рулеткой Александра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
рулетка лучше чем клизма
самое главное с ним это притворится что тебе ничего скрывать :)
ZJK T5000 Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 3 vaseline oil

Kolyan
МСМК

Сообщение Kolyan » Пн авг 03 2020 23:14

Сегодня в первый раз поиграл на своей доске Мантрами Н и М.
Н показалась мне мягкой в сравнении с калиброй Тур Н.
Быстрые накладки, пока привыкаю.
Stiga Ebenholz VII Stiga Mantra M,H 2.1

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн авг 03 2020 23:25

smalos писал(а):
Пн авг 03 2020 22:31
pahapil писал(а):
Пн авг 03 2020 18:42
smalos писал(а):
Пн авг 03 2020 18:40
Gennadij писал(а):
Пн авг 03 2020 18:03
Чирков будешь играть с Пахапилом в одном турнире , обязательно требуй проверить на допинг!!
да необязательно
просто нужно рулетку взять или метр
померить ему бицепс и ноги
там сразу станет понятно что только мильдонием трет накладки или чем то еще :)
Вы меня жестко запугали - как представлю подходящего ко мне с рулеткой Александра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
рулетка лучше чем клизма
самое главное с ним это притворится что тебе ничего скрывать :)

а свечи? )

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн авг 03 2020 23:25

Valentin писал(а):
Пн авг 03 2020 21:50
Colin01 писал(а):

Желаю доброго здоровья!
Я бы с томограммами не увлекался.
Primorac carbon
Fh: Dignics 05
Bh: Tenergy 05

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Пн авг 03 2020 23:34

Valentin писал(а):
Colin01 писал(а):

Желаю доброго здоровья!
Перебор у обоих, имхо, но, дай бог по сто лет каждому :D

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Пн авг 03 2020 23:36

Valentin писал(а):
Пн авг 03 2020 17:29
...
По Лин Г :) улыбает - конечно он использует.
Есть такая штука - иннервация незадействованной разноименной конечности.
Без дополнительного допинга - ваша игровая рука будет максимум процентов на 15 меньше чем разноименная.
Есть конечно генетическая предрасположенность, и у профи более утрировано, ну пусть будет 20-25%, но охват руки не должен быть в два раза меньше чем у игровой руки.
Как бы вы тяжело не тренировались.

Есть такой принцип - механотрансдукция, и механические факторы роста, которые влияют на гипертрофию.
Но они не могут привести к такому дикому изолированному росту без допов.

У ЛинГаоЮна не особо видно, он эктоморф, и не берусь утверждать по внешнему виду, единственное
- посмотрите на два его запястья - левой и правой руки. Точнее просто на ширину косточки. Тоже самое сделайте глядя на ноги на толщину щиколоток и посмотрите на квадрицепс.
...
А тут - вообще перебор, но опять же - может ошибаюсь?

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 23:38

AIR STRIKE писал(а):
Пн авг 03 2020 23:25
Я бы с томограммами не увлекался.
Я бы тоже :) все-таки дорогое удовольствие - 100$ в РБ за одно МРТ.
Но мне приходится - мне необходимо следить за состоянием моих грыж в спине.

Так-то они безвредные : https://diagnostica.docdoc.ru/articles/ ... delat-mrt/

Единственное - МРТ нельзя делать беременным женщинам.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 23:38

vad.1576 писал(а):
Пн авг 03 2020 23:34
Valentin писал(а):
Colin01 писал(а):

Желаю доброго здоровья!
Перебор у обоих, имхо, но, дай бог по сто лет каждому :D
Спасибо за пожелание :)
Это все необходимо делать лично мне - у меня в роду были случаи раковых заболеваний и мои грыжи требуют внимания.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 23:39

vad.1576 писал(а):
Пн авг 03 2020 23:36
А тут - вообще перебор, но опять же - может ошибаюсь?
:) в чем перебор?

Ответить

Вернуться в «Основания»