Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Чт окт 12 2017 23:31

pitoshaman писал(а):
player87 писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):pitoshaman там кото сверху? а потом арилэйт?
Пишут, слоями похож на Вискарию, так что, да, только вместо арилэйта - арамид карбон.
Единственно, накладки подбирать надо.
Поставил Т05 направо, не понравилось - мало задержки на мяче.
Зато, с 05ФХ просто идеал.
Остановись)))
Тру карбон это самый близкий аналог вискарии. Удачи в экспериментах.
Я еще раз попробую иннерфорс алц с разными накладками и остановлюсь. Пока нравится OSP. Вот там чувство супер.
Я то чего?)
Я доволен.
Надолго? :unibrow:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Eduard » Пт окт 13 2017 02:42

piligrim писал(а):
Павел Владимирович писал(а):JSH реально достаточно быстрое основание. Там вроде как верхний слой planchonello, такой же как на Мазунове.
у меня есть хьюк и я им играл. и Шивень была. я не знаю какой там верхний слой но он никак не быстрее чем Шивень :)
да и логичечски подумать ну не может DEF основание быть быстрее чем OFF :)
Что значит логически? Все эти Деф, Офф, Алл никоим образом не отражают скорость отскока мяча от основания( из собственного опыта), а всего лишь указывают на его предназначение по мнению конкретного производителя. Возьмите основания одного производителя, скажем Butterfly Korbel (off) и Butterfly Gionis Carbon (def), так Джионис пуляет так, что Корбелю даже и не снилось. Если же брать основания разных производителей то разницу в скорости отскока оснований одного предназначения заметит даже человек, взявший впервые ракетку в руки.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 05:11

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):Продолжаю играть Donic Ovtcharov True Carbon. Вы не поверите, но, это самое лучшее основание, которым доводилось играть.
Просто изумительное чувство мяча и контроль при такой скорости. А жесткий верхний слой позволяет легко прожимать достаточно жесткие накладки.
Я в восторге ) Учитывая, что оно мне вышло в 4500 рублей, это просто замечательная покупка!

В дандое по скидке? :)
Нет ТТ11 по скидке.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 05:14

jonikDk писал(а):Надолго? :unibrow:
У вас в подписи 2 ракетки :unibrow: :unibrow:
А надолго ли? Я Иннерфорсом ЗЛЦ отыграл год, может и эта понравится.
У Иннерфорса не нравилась нелинейность, у этого основания такого нет, все очень предсказуемо.
В итоге останется 3 основания для красоты)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Пт окт 13 2017 06:43

pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):Надолго? :unibrow:
У вас в подписи 2 ракетки :unibrow: :unibrow:
А надолго ли? Я Иннерфорсом ЗЛЦ отыграл год, может и эта понравится.
У Иннерфорса не нравилась нелинейность, у этого основания такого нет, все очень предсказуемо.
В итоге останется 3 основания для красоты)
Ну вот пока из тех оснований что у меня были меня зацепило только Andro Temper Tech Off. Я им больше всего играл по времени, очень контрольное и быстрое. Но быстрое до определенного момента, затем стало не хватать мощности. Вот и стал перебирать. Пока не могу определиться, чего то мне не хвататет.
Поиграл недельки две Стигой Емеральд с баракудой слева и хариком нац справа. Харик правда убитый уже, но все равно вращает будь здоров. Очень понравился комплект, но так как харик убитый, то бывают непонятные моменты когда мяч сваливается с ракетки. Наклеил на Мэйз yinhe venus 2 hard и ak47 blue. Вот неделю как играю этим комплектом. Мэйз 94 грамма, так что комплект очень быстрый и надо пахать и пахать.
Фрэйташ неплохое, но легкое - 84 грамма. Пока Фрэйташа отложил, скорее всего буду его продавать. Что то не лежит у меня душа к нему, хотя у меня есть T05 правда уставшие, надо попробовать, по идее должны хорошо лечь. На Мэйзе пока тянули очень здорово сидели 05.
Так что тоже в поиске, поэтому и подколол с основаниями :) В принципе играю более или менее ровно всеми 3 основами. (так что у нас паритет :)). Но чего то не хватает. Хотел заказать Карбонаду 190, но нет моего веса с нужной ручкой. Так что пока жду Карбонаду и потихоньку улучшаю свою игру. Главное чтобы мое колено меня не беспокоило и мог играть.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 07:46

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):Надолго? :unibrow:
У вас в подписи 2 ракетки :unibrow: :unibrow:
А надолго ли? Я Иннерфорсом ЗЛЦ отыграл год, может и эта понравится.
У Иннерфорса не нравилась нелинейность, у этого основания такого нет, все очень предсказуемо.
В итоге останется 3 основания для красоты)
Ну вот пока из тех оснований что у меня были меня зацепило только Andro Temper Tech Off. Я им больше всего играл по времени, очень контрольное и быстрое. Но быстрое до определенного момента, затем стало не хватать мощности. Вот и стал перебирать. Пока не могу определиться, чего то мне не хвататет.
Поиграл недельки две Стигой Емеральд с баракудой слева и хариком нац справа. Харик правда убитый уже, но все равно вращает будь здоров. Очень понравился комплект, но так как харик убитый, то бывают непонятные моменты когда мяч сваливается с ракетки. Наклеил на Мэйз yinhe venus 2 hard и ak47 blue. Вот неделю как играю этим комплектом. Мэйз 94 грамма, так что комплект очень быстрый и надо пахать и пахать.
Фрэйташ неплохое, но легкое - 84 грамма. Пока Фрэйташа отложил, скорее всего буду его продавать. Что то не лежит у меня душа к нему, хотя у меня есть T05 правда уставшие, надо попробовать, по идее должны хорошо лечь. На Мэйзе пока тянули очень здорово сидели 05.
Так что тоже в поиске, поэтому и подколол с основаниями :) В принципе играю более или менее ровно всеми 3 основами. (так что у нас паритет :)). Но чего то не хватает. Хотел заказать Карбонаду 190, но нет моего веса с нужной ручкой. Так что пока жду Карбонаду и потихоньку улучшаю свою игру. Главное чтобы мое колено меня не беспокоило и мог играть.
Я не выдержал, купил Аполонию.
У партнера такое, попробовал, мне очень понравилось.
Задержка на мяче просто замечательная, можно делать все, что хочешь.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Пт окт 13 2017 08:28

pitoshaman писал(а): Я не выдержал, купил Аполонию.
У партнера такое, попробовал, мне очень понравилось.
Задержка на мяче просто замечательная, можно делать все, что хочешь.
И что есть разница с Innerforce? Кто то писал, что Аполония это ребрендинг Иннерфорс...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 08:46

jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а): Я не выдержал, купил Аполонию.
У партнера такое, попробовал, мне очень понравилось.
Задержка на мяче просто замечательная, можно делать все, что хочешь.
И что есть разница с Innerforce? Кто то писал, что Аполония это ребрендинг Иннерфорс...
Ребрендинг Иннерфорс - Иннерфорс Лэйер.
Аполония, вроде, как чуть толще.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 13 2017 09:04

pitoshaman писал(а):Я не выдержал, купил Аполонию.
У партнера такое, попробовал, мне очень понравилось.
Задержка на мяче просто замечательная, можно делать все, что хочешь.
Вроде на этой неделе идеалом воплощения был Donic ? )))

А вообще ерунда все это. Приходил недавно к нам ветеран КМС, ну он такой комбинированный защитник, и атакует хорошо, и откидывает, и подрезает. Он был без своей ракетки и в шлепках на босу ногу, т.к. работает еще инструктором в бассейне. Тренер дал ему какую то дешевую хрень старую (типа торнео или еще чего то), и попросил его со всеми нами (шестерыми, 4 детей, 2 взрослых) сыграть. Ну и нормально так порубились мы... мы все в мыле, я вообще весь перегрелся ))) А он нормально так, спокойно всех нас обыграл. Пусть я и дошел с ним до 7-9 очков в партиях, но я думаю он не включался на полную.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 09:17

Павел Владимирович писал(а):
pitoshaman писал(а):Я не выдержал, купил Аполонию.
У партнера такое, попробовал, мне очень понравилось.
Задержка на мяче просто замечательная, можно делать все, что хочешь.
Вроде на этой неделе идеалом воплощения был Donic ? )))
Так он и остался таким, Аполонией много не играл.
Аполония была заказана неделю назад и просто: потому что красивая и хотелось себе подарок сделать))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 09:22

Павел Владимирович писал(а):
pitoshaman писал(а):Я не выдержал, купил Аполонию.
У партнера такое, попробовал, мне очень понравилось.
Задержка на мяче просто замечательная, можно делать все, что хочешь.
Вроде на этой неделе идеалом воплощения был Donic ? )))

А вообще ерунда все это. Приходил недавно к нам ветеран КМС, ну он такой комбинированный защитник, и атакует хорошо, и откидывает, и подрезает. Он был без своей ракетки и в шлепках на босу ногу, т.к. работает еще инструктором в бассейне. Тренер дал ему какую то дешевую хрень старую (типа торнео или еще чего то), и попросил его со всеми нами (шестерыми, 4 детей, 2 взрослых) сыграть. Ну и нормально так порубились мы... мы все в мыле, я вообще весь перегрелся ))) А он нормально так, спокойно всех нас обыграл. Пусть я и дошел с ним до 7-9 очков в партиях, но я думаю он не включался на полную.
И вообще, я на Аполонию слюни пускал как только она вышла :roll: :roll:
Но, тратить деньги не особо хотелось и после Иннерфорса был куплен ТБ АЛЦ, а потом - Фанг Бо 2, которым, в принципе неплохо отыграл.
Потом был куплен Доник.
В принципе, все основания были проданы с потерей около 25-30% от стоимости, что считаю приемлемым.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 09:25

pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а):
pitoshaman писал(а): Я не выдержал, купил Аполонию.
У партнера такое, попробовал, мне очень понравилось.
Задержка на мяче просто замечательная, можно делать все, что хочешь.
И что есть разница с Innerforce? Кто то писал, что Аполония это ребрендинг Иннерфорс...
Ребрендинг Иннерфорс - Иннерфорс Лэйер.
Аполония, вроде, как чуть толще.
Посмотрел, оказывается, наоборот)
Innerforce Layer ZLC : 157*150mm, 5.7mm
Aplonoia ZLC : 157*150mm, 5.6mm
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт окт 13 2017 13:10

Павел Владимирович писал(а):А вообще ерунда все это. Приходил недавно к нам ветеран КМС, ну он такой комбинированный защитник, и атакует хорошо, и откидывает, и подрезает. Он был без своей ракетки и в шлепках на босу ногу, т.к. работает еще инструктором в бассейне. Тренер дал ему какую то дешевую хрень старую (типа торнео или еще чего то), и попросил его со всеми нами (шестерыми, 4 детей, 2 взрослых) сыграть. Ну и нормально так порубились мы... мы все в мыле, я вообще весь перегрелся ))) А он нормально так, спокойно всех нас обыграл. Пусть я и дошел с ним до 7-9 очков в партиях, но я думаю он не включался на полную.
Как я Вас хорошо понимаю, Павел Владимирович, надеюсь, и Вы меня теперь понимаете больше. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 13:34

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):А вообще ерунда все это. Приходил недавно к нам ветеран КМС, ну он такой комбинированный защитник, и атакует хорошо, и откидывает, и подрезает. Он был без своей ракетки и в шлепках на босу ногу, т.к. работает еще инструктором в бассейне. Тренер дал ему какую то дешевую хрень старую (типа торнео или еще чего то), и попросил его со всеми нами (шестерыми, 4 детей, 2 взрослых) сыграть. Ну и нормально так порубились мы... мы все в мыле, я вообще весь перегрелся ))) А он нормально так, спокойно всех нас обыграл. Пусть я и дошел с ним до 7-9 очков в партиях, но я думаю он не включался на полную.
Как я Вас хорошо понимаю, Павел Владимирович, надеюсь, и Вы меня теперь понимаете больше. :unibrow: :unibrow: :unibrow:
Это все понятно. Можно и башмаком играть )
Но, я ищу свою, ту единственную, любовь своей теннисной жизни))
Раньше, думал, что играю плохо из-за инвентаря и пытался улучшить игру его перебором.
Сейчас же, делаю это для удовольствия.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16552
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 13 2017 13:48

Eduard писал(а):
piligrim писал(а):
Павел Владимирович писал(а):JSH реально достаточно быстрое основание. Там вроде как верхний слой planchonello, такой же как на Мазунове.
у меня есть хьюк и я им играл. и Шивень была. я не знаю какой там верхний слой но он никак не быстрее чем Шивень :)
да и логичечски подумать ну не может DEF основание быть быстрее чем OFF :)
Что значит логически? Все эти Деф, Офф, Алл никоим образом не отражают скорость отскока мяча от основания( из собственного опыта), а всего лишь указывают на его предназначение по мнению конкретного производителя. Возьмите основания одного производителя, скажем Butterfly Korbel (off) и Butterfly Gionis Carbon (def), так Джионис пуляет так, что Корбелю даже и не снилось. Если же брать основания разных производителей то разницу в скорости отскока оснований одного предназначения заметит даже человек, взявший впервые ракетку в руки.

я в детстве играл вьетнамской ракеткой. тоже пуляла так что не снилось. может от уровня игры зависит?
DHS 08x

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пт окт 13 2017 14:18

piligrim писал(а): я в детстве играл вьетнамской ракеткой. тоже пуляла так что не снилось. может от уровня игры зависит?
Какую all сборку посоветуете? Что скажите например о Temper Tech ALL+, с Dawei Inspirit Quattro Ultralight 35, 1,8мм и Palio CJ8000 Biotech 2-side loop 36-38, 1,8мм?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 13 2017 14:19

Kapitan Morgan писал(а):Как я Вас хорошо понимаю, Павел Владимирович, надеюсь, и Вы меня теперь понимаете больше. :unibrow: :unibrow: :unibrow:
Да конечно же я Вас понимаю. И с удовольствием общаюсь на страницах форума ))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 13 2017 14:23

Вот мне все таки не дает покоя лежащий на столе рядом со мной Primorac Carbon )))

Что бы на нем попробовать, так чтоб он нормально контрольно заиграл? Что-то не сильно тензорное, не жесткое (пробовал жесткий липак - не подходит), евро-японское, что-то ближе к классике. Может какой нибудь тухлый MarkV на нем попробовать?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 14:28

Павел Владимирович писал(а):Вот мне все таки не дает покоя лежащий на столе рядом со мной Primorac Carbon )))

Что бы на нем попробовать, так чтоб он нормально контрольно заиграл? Что-то не сильно тензорное, не жесткое (пробовал жесткий липак - не подходит), евро-японское, что-то ближе к классике. Может какой нибудь тухлый MarkV на нем попробовать?
Мне кажется, пробиваться губка быстро будет.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16552
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 13 2017 14:51

Vamireh писал(а):
piligrim писал(а): я в детстве играл вьетнамской ракеткой. тоже пуляла так что не снилось. может от уровня игры зависит?
Какую all сборку посоветуете? Что скажите например о Temper Tech ALL+, с Dawei Inspirit Quattro Ultralight 35, 1,8мм и Palio CJ8000 Biotech 2-side loop 36-38, 1,8мм?
Ничего не могу сказать. Я этим основанием и этими накладками не играл. Думаю будет очень медленно
DHS 08x

Ответить

Вернуться в «Основания»