Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июл 30 2020 03:49

pgpg_ писал(а):
Чт июл 30 2020 03:40
piligrim писал(а):
Чт июл 30 2020 00:51
....

ну вот у Дана все обзоры с видео. лично мне видео его игры вообще не помогает. я не вижу разницы в его игре разными основаниями. как по мне любым основанием что он тестил он играет одинаково.
любым основанием что он тестил он играет одинаково.
любым основанием что он тестил он играет одинаково.
любым основанием что он тестил он играет одинаково.
...

A как же 673 страниц полемики? Эдак ведь что получается, дело не в тонких деталях оснований...

Банить за такое надо!

если дело не деталях оснований нахрена он их тестит тогда? ))
DHS 08x

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pgpg_ » Чт июл 30 2020 04:09

piligrim писал(а):
Чт июл 30 2020 03:49
...
если дело не деталях оснований нахрена он их тестит тогда? ))
У Дэна работа такая, ему деньги за это платят. Реклама и маркетинг. А вот зачем мы это делаем, это хороший вопрос.

Ну да ладно, это риторический вопрос.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июл 30 2020 04:13

pgpg_ писал(а):
Чт июл 30 2020 04:09
piligrim писал(а):
Чт июл 30 2020 03:49
...
если дело не деталях оснований нахрена он их тестит тогда? ))
У Дэна работа такая, ему деньги за это платят. Реклама и маркетинг. А вот зачем мы это делаем, это хороший вопрос.

Ну да ладно, это риторический вопрос.
Кто мы? Ты вроде этого не делаешь а я делаю потаму что мне это интересно )
DHS 08x

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июл 30 2020 04:18

8585 писал(а):
Чт июл 30 2020 03:06
Я биг диппер ставил на фх и г1 на бх---вполне годная комбинация была.
А спаринг мягкими поливал, тоже вполне норм было.
Вегу про на ней попробовал...вполне можно играть. Мягкие резины на ней попроще наверное будут.
Я тяжелыми накладками не могу играть. Иначе нужно чтобы основание было очень легким. Для этого в принципе и покупал Palio Cat. Но потом вывел что если основание около 85г то с двумя легкими накладками вполне могу играть. А легкие это практически только мягкие накладки. Поэтому купил fx-p, rakza 7 soft и vega europe. Надеюсь что они заиграют на 301
DHS 08x

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт июл 30 2020 04:39

Офигеть не спится вам. Ну вот смотрите Иван топит за медленные доски а мне человек играющий сильнее и с гораздо большим теннисным опытом ( Вадим его знает и думаю подтвердит ( фамилия на букву П начинается) сказал что мне лучше подойдёт быстрая ( играю я хуже Паши которому Иван насоветовал медленную доску) при этом Иван советуя ссылается на свой уровень игры, но исходя из написанного мной Выше я думаю он не прав вернее далеко не всегда прав ( кому-то безусловно медленные доски лучше подходят)
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pgpg_ » Чт июл 30 2020 04:41

piligrim писал(а):
Чт июл 30 2020 04:13
pgpg_ писал(а):
Чт июл 30 2020 04:09
piligrim писал(а):
Чт июл 30 2020 03:49
...
если дело не деталях оснований нахрена он их тестит тогда? ))
У Дэна работа такая, ему деньги за это платят. Реклама и маркетинг. А вот зачем мы это делаем, это хороший вопрос.

Ну да ладно, это риторический вопрос.
Кто мы? Ты вроде этого не делаешь а я делаю потаму что мне это интересно )
"Мы": это в основном читатели данной ветки (которая последние 20 страниц просто таки взорвалась).

Я да, сейчас не делаю, как впрочем и толком не играю. Но делал, чтобы попробовать что к чему и составить собственное мнение. Чужие обзоры мне не совсем понятны.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июл 30 2020 04:51

В том то и дело что нету индивидуального рецепта. Это всё индивидуально. Кому то лучше медленную доску, кому то быструю, кому то гладкие накладки, кому то шипы. А кто то как я хочет всех посмотреть )))
DHS 08x

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Чт июл 30 2020 05:09

Gennadij писал(а):
Чт июл 30 2020 04:39
Офигеть не спится вам. Ну вот смотрите Иван топит за медленные доски а мне человек играющий сильнее и с гораздо большим теннисным опытом ( Вадим его знает и думаю подтвердит ( фамилия на букву П начинается) сказал что мне лучше подойдёт быстрая ( играю я хуже Паши которому Иван насоветовал медленную доску) при этом Иван советуя ссылается на свой уровень игры, но исходя из написанного мной Выше я думаю он не прав вернее далеко не всегда прав ( кому-то безусловно медленные доски лучше подходят)
Если ты давящими блоками играешь и поставишь Алл,у тебя до сетки долетать мячи не будут.Можно конечно подставками по углам тухлые мячи пихать,но это кому чего.Вообще не понимаю максималистов.Что вы все в абсолют возводите?Есть куча переменных,от чего всё и пляшет.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт июл 30 2020 05:27

Естественно!!! Причем в НТ куча всяких ньюансов из которых и надо исходить.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт июл 30 2020 06:43

Читаю непрочитанные страницы с чашкой кофе и радуюсь, что это не моя война.
Помню звуковую карту выбирал. Залез на рмм форум и почитал тему: там такая война спецов была чуть ли не с угрозами вычислить по айпи. Выбрал, купил и уже пользуюсь и меня всё устраивает. Хотя если верить некоторым форумным спецам, то говно купил редкостное. Решил не читать к хуям тот форум, а то вдруг сомневаться начну...
Ещё есть похожая тема на гитарных форумах. Народ играет дома на диване еле-еле, но рассуждает какое дерево, какая сборка, датчики... Типа это красное дерево с такого то побережья Африки, а то из Азии... Ебануться ветки гнуться! :-)
А среди любителей и спортсменов есть сильные игроки и при этом переборщики! Так что кому-то не мешает.
С другой стороны крутая ракетка кого-то вдохновляет играть. А кого-то допустим просто новая ракетка. Купил наклеил и быстрее в зал тестить. Круто же?! 🙂

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Чт июл 30 2020 06:51

sviataslau писал(а):
Чт июл 30 2020 00:48
Чот тут мастера аллегорий собрались какие-то :D Но ближе к ночи выдыхаетесь, уже и детей считать пошли, и хокку о буддизме писать.

Я где-то соглашусь со всеми понемногу.

Насчёт обзоров инвентаря — читать их, конечно, интересно и познавательно. Но я думаю, никто не возразит, что полезней и познавательней будет любой обзор, подкрепленный видео. Пусть кому-то оно будет для определения рейтинга обзорщика и понимания бесполезности обзора, а кому-то для понимания техники обзорщика и степени совпадения его со своей техникой, а кому-то ещё для чего-нибудь. Без этого же сложно судить об объективности, это как пойти на revspin читать рейтинги оснований совершенно не имея представления, игрок какого уровня их там ставил. Процент людей, заблуждающихся на основании этих оценок - отзывов, наверняка просто огромен.

Если я на обзоре увижу, что человек играет сильно хуже меня или же техника его сильно отличается от моей — конечно это мнение в отношении именно моей игры я буду делить на какой-то коэффициент.
Не надо лукавить будто вы так не делаете, потому что это вполне логично :) Возможно, я окажусь не прав, и человек будет уникально все понимать как есть на самом деле. Ну, пусть так, но вероятность этого куда меньше вероятности купить что-то неподходящее почитав очередной восторг.

А обзор, не подкрепленный видео или чем-то определяющим твой уровень, но при этом с ложной оценкой своей игры, ещё больше увеличивает шансы купить неподходящий инвентарь. С этой точки зрения тезисы о вредности такого обзора для среднестатистического любителя вполне объяснимы и понятны.

Мораль сей басни: лучше с видео, чтобы было видно, как накидываются петли и убиваются срезки. И тогда не будет много страниц с руганью.
Слава, пять баллов!!!
А я о чëм?)))
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт июл 30 2020 07:10

Мне даже мое видео в плане ощущения ракетка/ доска мало что говорит, гораздо важнее тактильные ощущения. В плане техники и ошибок видео конечно полезно очень, но только не в плане инвентаря там только ощущения руки ( головы :nod: )
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт июл 30 2020 07:12

Цукменструк скрутку в моём исполнении я когда-нибудь найду на видео!!! :-)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Чт июл 30 2020 07:18

Greg писал(а):
Ср июл 29 2020 19:31
Прошу прощения,что не в тему :D
В чём различия основы" BT Innerforce layer ZLF" и "BT fukuhara ai pro ZLF"
Рассматриваю для сына,ему 13 лет
Фи лэйера у менятне была, у меня более тонкий дорестайл битый. Слегка гнущаяся основа. С бущенными меркуриями моеиу товарищу с рейтом в ~600 понравилась максимально(сам играет жж сзлц с липаком и дигсом). На этой волне он купил фукухару, которая мне показалась более толстой(и более быстрой) и не такой гибкой/мягкой, что лично для меня показалось минусом. Товарищ также налепил туда меркурий (правда, бущенный хард и еще что-то).
Но не зашло ваще, поэтому продал.
Лэйер злф у Вани есть, он более толстый, чем старый злф, под новый мяч. Поэтому фишки новодела Ваня может описать.
Параллельно у меня в руках старая люшивень, она оказалась даже медленнее злфа. Что-то на уровне просто чистодерева оффминус.
Так вот: иф злф по-прежнему остается у моего сына, а я с люськой. Обе основы максимально приятные для вариативной игры. Считаю, что злфы - одна из самых интересных серияй бата для игры с хорошим вращением, а не для бей-беги.

PS перечитал десятки страниц последних. Лихо у вас тут.
Извиняться не хочу)
иногда продаю дешевый клей =)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Чт июл 30 2020 07:42

tsykhmeistruk писал(а):
Чт июл 30 2020 06:51
sviataslau писал(а):
Чт июл 30 2020 00:48
Чот тут мастера аллегорий собрались какие-то :D Но ближе к ночи выдыхаетесь, уже и детей считать пошли, и хокку о буддизме писать.

Я где-то соглашусь со всеми понемногу.

Насчёт обзоров инвентаря — читать их, конечно, интересно и познавательно. Но я думаю, никто не возразит, что полезней и познавательней будет любой обзор, подкрепленный видео. Пусть кому-то оно будет для определения рейтинга обзорщика и понимания бесполезности обзора, а кому-то для понимания техники обзорщика и степени совпадения его со своей техникой, а кому-то ещё для чего-нибудь. Без этого же сложно судить об объективности, это как пойти на revspin читать рейтинги оснований совершенно не имея представления, игрок какого уровня их там ставил. Процент людей, заблуждающихся на основании этих оценок - отзывов, наверняка просто огромен.

Если я на обзоре увижу, что человек играет сильно хуже меня или же техника его сильно отличается от моей — конечно это мнение в отношении именно моей игры я буду делить на какой-то коэффициент.
Не надо лукавить будто вы так не делаете, потому что это вполне логично :) Возможно, я окажусь не прав, и человек будет уникально все понимать как есть на самом деле. Ну, пусть так, но вероятность этого куда меньше вероятности купить что-то неподходящее почитав очередной восторг.

А обзор, не подкрепленный видео или чем-то определяющим твой уровень, но при этом с ложной оценкой своей игры, ещё больше увеличивает шансы купить неподходящий инвентарь. С этой точки зрения тезисы о вредности такого обзора для среднестатистического любителя вполне объяснимы и понятны.

Мораль сей басни: лучше с видео, чтобы было видно, как накидываются петли и убиваются срезки. И тогда не будет много страниц с руганью.
Слава, пять баллов!!!
А я о чëм?)))
Проходили уже.То соперники слабые,то наоборот сильные,то топс не той системы.Дмитрий, в былые времена у меня на канале 90 видеороликов было.Правда качеством не блестали,но кому надо,всё видели.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт июл 30 2020 07:51

К стати знатоки небольшая проверка на профессионализм))) Рискну выложить очень короткое видео моего спаринга ( надеюсь он меня простит :unibrow: ) У него очень неплохая техника слева но на этом видио там пошла ошибка причем он не мог понять причину пришлось привлечь ЗМСа поэтому правильный ответ я знаю :mrgreen: И так знатоки вопрос 1) в чём ошибка (это легко :nod:) 2) в чем причина ошибки( это немножко труднее :nod: ) Особенно интересно мнение супер специалистов 700+
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт июл 30 2020 07:51

Он в синей майке.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт июл 30 2020 07:55

Gennadij писал(а):
Чт июл 30 2020 04:39
Офигеть не спится вам. Ну вот смотрите Иван топит за медленные доски а мне человек играющий сильнее и с гораздо большим теннисным опытом ( Вадим его знает и думаю подтвердит ( фамилия на букву П начинается) сказал что мне лучше подойдёт быстрая ( играю я хуже Паши которому Иван насоветовал медленную доску) при этом Иван советуя ссылается на свой уровень игры, но исходя из написанного мной Выше я думаю он не прав вернее далеко не всегда прав ( кому-то безусловно медленные доски лучше подходят)
Я уже писал, что вы шиповик-тыкальщик. У вас все может быть по-другому
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт июл 30 2020 07:57

8585 писал(а):
Чт июл 30 2020 01:29
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 23:50
8585 писал(а):
Ср июл 29 2020 23:42
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 23:19
Ты мне лучше скажи, меняется поведение ракетки в зависимости от уровня игрока ,если на топ 10 мира длинные шипы пробиваются от силы топса?
Поведение ракетки не меняется. т.е. если мы приложим должное усилие, то шипы пробьются. И не важно кто это будет....ма лонг или другой обычный мс. и думаю даже не важно в чьих руках будет эта ракетка...в руках МСа или более скромного защитника---шипы всё равно пробьются при определенной силе топса. Согласен? потому что этот фактор не зависит от игрока с шипами---это физические свойства шипов.
Как раз таки этот фактор зависит от игрока.
На твоём уровне никто не кидает такие топсы. В топ 10 мира все кидают такие топсы
Поэтому рассуждения об игре шипами на твоём уровне и на на уровне топ 10 мира будут очень сильно отличаться.
Вань ты прости меня...но ты херню несешь) реально. но я заипался уже что-то доказывать, т.к. ты еще и перескакиваешь с темы на тему...Верно Смалос сказал....надо бы мне сохранить свои бубенцы))
Это что же?
Я переспорил Валика?!?!?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Чт июл 30 2020 07:59

8585 писал(а):
Чт июл 30 2020 01:34
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 23:54
Мне порой кажется, что нас с Мирко троллят. Ну не могут взрослые люди быть такими странными
Психи тоже наверное думают что вокруг все странные, раз не понимают их)
Кстати, нормальных людей вроде больше? а вы сейчас вроде как в меньшинстве?
Ну не может же быть чтобы меньшинство было нормальным, а все остальные (большинство) "психами"? :D
Ну вот как раз таки если ты зайдешь в психушку, большинство людей вокруг тебя буду психи.

Так и здесь. Мы с Мирко зашли в тему переборщиков. Странно было ожидать конструктивного диалога с людьми, у которых некоторые отклонения и которые фанатеют от пиздабола
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Основания»