Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Пт окт 13 2017 15:56

pitoshaman писал(а): Это все понятно. Можно и башмаком играть )
Но, я ищу свою, ту единственную, любовь своей теннисной жизни))
Раньше, думал, что играю плохо из-за инвентаря и пытался улучшить игру его перебором.
Сейчас же, делаю это для удовольствия.
Поздно... ты уже заражен... ЗЫ. Xiom выпустил новую основы серии Feel, а еще выйдут новые версии ТЕНЕДЖЕЙ, ты представь? НОВЫЕ 05 тенерджи!
Если серьезно, у меня тоже самое до сих пор. Многие скажут, что вот мол нужно тренироваться, а не снарягу менять. Объясню логику почему. В целом я конечно согласен, что нужны тренировки. Дело в том, что базовую технику и вообще технику выполнения ударов меня не учили, т.е. самоучка. Сформировались определенные привычки выполнения технических элементов, которые исправлять очень тяжело и долго. В итоге пытаюсь подобрать оптимальное сочетание. Т.е. инвентарь подгоняю под существующую технику.

Но наибольший прирост в игре я получил от занятий с тренером. ИТОГ: Не повторяйте моих ошибок. Я больше чем уверен, что те сочетания и основы, которые я зарубил, вполне бы мне подошли сейчас, но я продолжал сетовать на инвентарь и менять его. Это болезнь))
Питоша, я тебя понимаю как никто другой. Это кайф, когда ты клеишь новую основу и накладки и начинаешь обкатывать комплект.

ЗЫ Махнемся мазе на твою аполонию + новая накладка на выбор? тоже в списке того, что хочу попробовать. :D :D :D
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Пт окт 13 2017 16:17

Павел Владимирович писал(а):Вот мне все таки не дает покоя лежащий на столе рядом со мной Primorac Carbon )))

Что бы на нем попробовать, так чтоб он нормально контрольно заиграл? Что-то не сильно тензорное, не жесткое (пробовал жесткий липак - не подходит), евро-японское, что-то ближе к классике. Может какой нибудь тухлый MarkV на нем попробовать?
Поклейте Ventus Spin и вращайте на здоровье :)
PS Такое сочетание не пробовал, но думаю что будет неплохой контрольный и вращабельный комплект
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 13 2017 16:34

Павел Владимирович писал(а):Вот мне все таки не дает покоя лежащий на столе рядом со мной Primorac Carbon )))

Что бы на нем попробовать, так чтоб он нормально контрольно заиграл? Что-то не сильно тензорное, не жесткое (пробовал жесткий липак - не подходит), евро-японское, что-то ближе к классике. Может какой нибудь тухлый MarkV на нем попробовать?
Может acuda s2/s3? Или Vega Europe
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 13 2017 19:40

Основная особенность Primorac Carbon - это слишком (как мне кажется) мягкий верхний слой хиноки. Из за этого угол выброса просто до неприличия огромный. Накладкой 05FX можно пулять мяч, грубо говоря, "наматывая его на накладку играя почти полностью закрытой лопастью". При этом угол выброса нелинейно меняется в зависимости от угла подвода лопасти и особенно от скорости с которой делаешь удар по мячу. В итоге полностью спрогнозировать как в следующий момент поведет себя ракетка - почти невозможно.

Прям тут же на трене беру в руки другой комплект с такими же накладками - и о чудо, отличная управляемость, все идет так как ты делаешь. Дело явно не в руках. Просто пытаюсь понять - для чего Бат сделал эту основу.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пт окт 13 2017 20:13

Я занимаюсь иногда у одного тренера, у него приморак карбон, наклеены вроде ракса x и какие то короткие шипы tsp. Играет он конечно классно, хоть и пожилой уже, мастер спорта.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 13 2017 23:19

Кстати, интересное видео посмотрел )



Фрейташ интересную мысль высказал: чтобы основание заиграло, надо несколько раз переклеить накладки и поиграть им достаточное количество времени) типа клей взаимодействует с деревом, и слои дерева пробиваются от взаимодействия с мячом. Ну, и ты сам срастаешься с основанием "сквозь пот и слезы"))
Еще он подтвердил мнение, которое здесь звучало не раз: нужно не перебирать инвентарь, а тренироваться (хотя, думаю он здесь лукавит и не сразу стал играть Мэйзом с двумя Т05). Но, смысл понятен. С его слов, он 10 лет играет одним и тем же сочетанием.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 13 2017 23:39

Просто основание классика жанра - Limba/Limba/Ayous ну и ALC. Цена только чисто за бренд и Фрайташу на карманные расходы.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 14 2017 00:25

Вообще если посмотреть на состав, то самые удачные основания всех фирм это формула limba-ayous.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб окт 14 2017 00:25

Павел Владимирович писал(а):Просто основание классика жанра - Limba/Limba/Ayous ну и ALC. Цена только чисто за бренд и Фрайташу на карманные расходы.
А это при чем?) Смысл то совсем в другом. Это применимо к любому основанию.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб окт 14 2017 00:26

Павел Владимирович писал(а):Вообще если посмотреть на состав, то самые удачные основания всех фирм это формула limba-ayous.
Не согласен. Толпа народу играет с кото верхним (ТБ АЛЦ, Вискария).
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 14 2017 00:53

По массовости использования всех времен - вряд ли что другое составит конкуренцию этому сочетанию.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 14 2017 02:44

Павел Владимирович писал(а):По массовости использования всех времен - вряд ли что другое составит конкуренцию этому сочетанию.
Вы уже на диссертацию размахнулись? Старый Off Classic от Стиги было одно из самых массовых оснований и имеет кото на поверхности, а именно кото | ель | абачи | ель | кото.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 14 2017 10:02

Расслабьтесь, ваш хлеб насчет умных диссертаций отбирать не собираюсь )))

Но думаю вряд-ли что перевесит совокупность по массовости таких оснований Z.Primorac, P.Korbel, SK7, M.Maze, Clipper и все его клоны-клиппероиды. Да и у нового OC та же limba сверху.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 14 2017 11:21

Павел Владимирович писал(а):Но думаю вряд-ли что перевесит совокупность по массовости таких оснований Z.Primorac, P.Korbel, SK7, M.Maze, Clipper и все его клоны-клиппероиды. Да и у нового OC та же limba сверху.
Все эти размышлизмы от неверного положения, что где-то есть идеальное основание в вакууме. А так, если бы вы сравнили новый и старый ОС, то ваше мнение о либме резко бы ухудшилось. И притом, сейчас вы основываетесь на современном положении фирм на рынке, раньше оно было немного другое (и НТ был другим). Ну, и сейчас, к примеру, за кото голосует очень популярная серия Тимо Болл.
Павел Владимирович писал(а):Просто пытаюсь понять - для чего Бат сделал эту основу.
Чтобы Вы провели НИР на эту тему. :unibrow:

Ясно, что она создавалась, для топов. Хватит ли Вашего умения понять? Моего, нет, но я и не ставлю себе такую задачу. А так поищите, когда она создана, кто ей играл и как, с какими накладками. Говорят Шлагер?! Соберите его комплект на резиновом клею и сравните себя с последним чемпионом мира из Европы. :retard: :unibrow: :nod:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 14 2017 11:34

В том то и дело, что найти информацию кто/когда/и-чем на нем играл практически невозможно. Поэтому и задаю вопрос чуть шире: за что некоторые игроки любят хиноки (из полученных ощущений полагаю что скорее всего за возможность очень сильно вращать мяч), и чем они предпочитают играть на этих основах.

Если вам это не интересно, или вы не знаете, или не играли такими сочетаниями - то просто не отвечайте, мне не интересны портянки из серии поучительных историй.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 14 2017 12:45

Павел Владимирович писал(а):Если вам это не интересно, или вы не знаете, или не играли такими сочетаниями - то просто не отвечайте, мне не интересны портянки из серии поучительных историй.
Да, просто НИРы в такой постановке от людей ниже КМС хороши для раздела сайта "Про всё на свете, кроме пинг-понга". К примеру, если я смогу еще как-то с трудом экстраполировать для себя отчеты Сталкера или AVP (как правило выполненные после многомесячного тестирования), то вряд ли ваши исследования будут кому-то полезны, а не будут вводить людей в заблуждение. А так Вам уже писали, спросите в личке у Сталкера (как понимаю еще не удосужились, возможно вера не позволяет), он играл жесткими, да и хиноки ему было не чуждо.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 14 2017 18:18

Капитан не стоит настаивать. Вы уже перегибаете! ;-)
Если человеку хочется, то значит надо. Пока не надоест. Хочу вискарией поиграть. Зачем не знаю. Но желание большое! :-)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб окт 14 2017 18:23

gleb22rus писал(а): Хочу вискарией поиграть. Зачем не знаю. Но желание большое! :-)
Лин же этой основой топов отодрал, поэтому и хочется, скорей всего.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 14 2017 19:02

У меня денежек пока нету. Интересно как будет липак играть на такой доске.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб окт 14 2017 19:22

gleb22rus писал(а):У меня денежек пока нету. Интересно как будет липак играть на такой доске.
Зависит только от тебя;)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»