Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 06 2017 13:07

Павел Владимирович писал(а):Я играю постоянно Мазуновым, все устраивает. Все и точка! )))

Просто основание Primorac Carbon уже есть. Вот и хочется запустить играбельный комплект на ее основе. Использовать все ее плюсы, и сгладить минусы. Или такое не возможно?
Возможно все) Только акцент делался на срезках и подрезках.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт окт 06 2017 15:17

Павел Владимирович писал(а):Я не думаю что Хексер или Барракуда например хуже по качеству исполнения. 729 Origin вообще идет в классной упаковке, да и сама накладка очень качественно исполнена. А уж остальное каждый выбирает по себе.
Так Вы определитесь, надо выбирать "высокотехнологичное" или по себе. И "по себе" это из расчета стоимости, красоты основания или своих возможностей (своего стиля игры)? Я думаю, главное последнее, вообще-то НТ один из самых сложных видов спорта, фактически это бесконтактное единоборство, и эта бесконтактность еще сильней повышает роль тактики и стратегии в отличие от простых единоборств. А Вы выглядите как белый пояс, пытающийся первым приемом изучить ура-маваши.
Павел Владимирович писал(а):У меня есть другой вопрос к уважаемым форумчанам: какие типы накладок все же лучше сочетаются с основаниями с мягким верхом из хиноки?
Напишите в личку этот вопрос Сталкеру. Он на хиноки собаку съел, а также играл быстрыми основами вроде Шлагера, может и Приморак Карбоном.
Павел Владимирович писал(а):Собственно вопрос какими накладками прижать скорость основания?

Я лично не люблю тухлить основания, если только не толщиной. Т05 1.9 мм ну ни как?
Павел Владимирович писал(а):P.S. тока не надо нравоучений про скорость и т.д. )))
Странно, но играя атакующим комплектом, которым надо вращать все и вся, Вы пишите о подрезках!!! :retard: Надеюсь, это описка, и имелись ввиду срезки. А так, я не поверю, что Вам оставляют у сетки в духе топ-игроков все мячи, а если срезка уже выходит за стол, и для Вас это проблема, значит вы не успеваете (что для ветерана вполне нормально).
Павел Владимирович писал(а):Я играю постоянно Мазуновым, все устраивает. Все и точка! )))
Так и играйте, и получайте удовольствие. А все остальное в топку. Хотите экспериментов, найдите второго Мазунова и экспериментируйте.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт окт 06 2017 17:32

Все и вся еще не хватает уровня вращать. Хочется конечно, стараюсь, но в реальной игре... сами знаете как. Я прекрасно понимаю, чтоб перестроиться на Приморак Карбон + 05/05FX у меня уйдет не менее полгода. Мазунова я полгода осваивал, сколько раз я хотел его сломать, откладывал в сторону, брал на тренировки комплекты поспокойнее, и понимал что Мазун при всех моих недостатках - играет лучше и интереснее, и опять я возвращался к нему.

Та же история начинается с Приморак Карбоном. Беру его, начинаю играть, и выдаю иногда такие розыгрыши, что самому страшно становится - как так вышло!? ))) Но результативность пока низкая, много ошибок. Возможно стоить потерпеть и привыкнуть.

Мазунов для более прямолинейной игры, вращает он нормально, но жесткий верхний слой и отсутствие гибкости - как бы вынуждают играть в более силовую игру. Приморак Карбон другой - мягкий верх и Т5000 позволяют из Тенержи выжать очень интересные моменты, вращения можно дать очень много, но управлять пока сложновато в полной мере.

Это скорее мысли вслух... так поделиться с одномышленниками )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пт окт 06 2017 20:12

Да инвентарь всегда делают под определённую игру. Но не надо вот так категорично: этим вращать, а этим плоско или защищаться.
Мне некоторыми сочетаниями тоже сложно срезку с сильным вращением по месту делать. Приходится тренировать эти моменты. Все элементы должны получаться иначе игры не будет!
Я играю харикейнами. Не сказать чтобы прямо успешно. Но вот когда беру другую резину, то просто не нравится. Привык к липаку и даже той же Т05 просто не нравиться всё. Тоже специалистов как ими играть просто тьма. Хотя сами не играют, но как играть знают. :-) Такой вот парадокс.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пт окт 06 2017 20:14

Желательно общаться с теми кто играл интересующей основой. Уровень узнать конечно и стиль игры. Эти 2-3 страницы балабольства с общими советами можно вырезать и забыть.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт окт 06 2017 20:34

Павел Владимирович писал(а):Это скорее мысли вслух... так поделиться с одномышленниками )))
Тогда и я поделюсь)
Когда играл Фанг Бо поставил налево Виктас В-01 и она мне совсем не понравилась, не смог прожать губку и мячик летел тухловато.
Снял и хотел продать нафиг )
Но, так получилось, что сбылась мечта идиота и заказана новая доска, красненькая такая, на которую планирую поставить Т05 направо))
Поэтому на Доник не осталось черной накладки )) Решился поставить В-01. И знаете, появилась задержка на мяче, срезки просто отлично получаются, очень хороший зацеп на несильном ударе. Видимо, жесткая основа хорошо жмет губку и летит просто замечательно.
Единственно, дуга у Виктаса пологая и бывает сетку цепляет, но, для меня играть стало значительно проще.
Причем, я ее перевернул налево и получил стабильный блок за счет жесткости губки, а справа Т05ФХ тоже замечательно встала, даже лучше, чем Т05.
Вот так, разные накладки по разному играют и делают игру разной))
Можете ее попробовать на Примораке, может тоже хорошо будет. Хотя, мягкий Хиноки)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 07 2017 09:22

У меня есть новая черная 729 Origin. Если кто не знает, то это хорошо тянущий эластичный топшит с геометрией шипов похожей на Т64, на жесткой губке толщиной 2.1мм. Вчера попробовал поставить ее. Катапульта сразу пропала от слова совсем. Чтоб топс кинуть надо махать как МаЛонгу в его лучшие годы. И треск от нее стоит на весь зал ))) Классический китай во всей его красе. На водный клей не клеится совсем и никак. Только на быстрый. Иначе клей не цепляется за губку вообще.

Любителям Хурикана 3 смело можно рекомендовать, с учетом цены, качества изготовления, и подлинности (т.к. Харик купить поддельный больше шансов).

Но это явно не мое.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 07 2017 14:16

gleb22rus писал(а):Эти 2-3 страницы балабольства с общими советами можно вырезать и забыть.
Не обращайте внимания, Павел Владимирович, Глеб болел долго (несколько лет) другой болезнью!!! Острая форма "китайского топса" (так как топы китайцы, значит в возрасте, когда китайцы уже сходят, любители должны изучать китайский топс). До сих пор, рецидив болезни проявляется в виде Харика и спрятанного под кроватью Рутиса. :unibrow:
pitoshaman писал(а):Но, так получилось, что сбылась мечта идиота и заказана новая доска, красненькая такая, на которую планирую поставить Т05 направо))
Кстати, уважаемый pitoshaman, значительно прибавил как раз, когда инвентарная лихорадка его отпустила на годик. Однако, боюсь, что мы снова его теряем!!! :retard:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб окт 07 2017 17:20

Kapitan Morgan писал(а):Кстати, уважаемый pitoshaman, значительно прибавил как раз, когда инвентарная лихорадка его отпустила на годик. Однако, боюсь, что мы снова его теряем!!! :retard:
:unibrow: :unibrow:
Кстати, я давно не выкладывал видосы, даже не знаю как выглядит)
По поводу лихорадки, ну хочется, для удовольствия же.
А планы улучшить игру я давно оставил) Спарринга нет для тренировки - тесть уже не тот )
С парнями практически все время играем на счет, они тренироваться не хотят.
Поэтому, ни на что не влияет моя лихорадка, кроме кошелька )
Единственно, турниры посещаю по воскресеньям через неделю.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб окт 07 2017 17:23

Kapitan Morgan писал(а):Кстати, уважаемый pitoshaman, значительно прибавил как раз, когда инвентарная лихорадка его отпустила на годик. Однако, боюсь, что мы снова его теряем!!! :retard:
Да, и лихорадки то нет. Всего то 2 основания после Иннерфорса сменил (Фанг Бо и Доник), да 2 накладки налево)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Сб окт 07 2017 20:01

Кто прибавил, Питошаман? Кто видел?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение СергейШ » Сб окт 07 2017 21:42

Добрый день. Подскажите самое быстрое основание Бата? Спасибо!

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 07 2017 21:52

Каталог говорит что самое быстрое Garaydia T5000, потом Sardius.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб окт 07 2017 21:53

самое быстрое Шлягер Карбон наверное ... или Амультарт
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 07 2017 22:04

Amultart медленнее Primorac Carbon'а, и даже медленнее A.Mazunov'а.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение СергейШ » Сб окт 07 2017 22:07

piligrim писал(а):самое быстрое Шлягер Карбон наверное ... или Амультарт
А это основание ещё выпускают?

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение СергейШ » Сб окт 07 2017 22:08

Имел ввиду Shlage Carbon

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение СергейШ » Сб окт 07 2017 22:12

Уважаемый Павел Владимирович, Вы Корбель играли? Если да, какие впечатления, по сравнению с Вашими нынишнеми комплектами.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб окт 07 2017 22:25

Пробовал европейский Корбель, но на нем были наклеены LKT Pro XP. Я вам скажу это очень медленно. Даже бывшие у меня c cобой на тот момент две ракетки Z.Primorac+MarsII и Dawei Kama ALL+LKT ProXP - оказались быстрее.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб окт 07 2017 23:43

СергейШ писал(а):
piligrim писал(а):самое быстрое Шлягер Карбон наверное ... или Амультарт
А это основание ещё выпускают?
раз есть в продаже видимо выпускают
http://shop.butterflyonline.com/primorac-carbon-fl
DHS 08x

Ответить

Вернуться в «Основания»