Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Пн июн 11 2018 01:42

Что даёт елка верхним слоем?

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Demon.Adskiy » Пн июн 11 2018 02:39

Коряга писал(а):Что даёт елка верхним слоем?
Не верхним, а вторым! Гибкость даёт. Почти все вибрашки в пять слоёв с ёлкой (елью, спрюс).

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Пн июн 11 2018 03:02

Demon.Adskiy писал(а):
Коряга писал(а):Что даёт елка верхним слоем?
Не верхним, а вторым! Гибкость даёт. Почти все вибрашки в пять слоёв с ёлкой (елью, спрюс).
Про второй понятно, я спросил именно про верхний, раз ёлка упоминается. По идее должна мягчить и пружинить, не хиноки конечно, но что то между хиноки и лимбой наверно.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пн июн 11 2018 10:25

акустик/виолин вроде. чем тоньше тем гибче. были доски по 5.5мм...они часто гибкие. но вопрос зачем?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 11 2018 10:51

Demon.Adskiy писал(а):На второй круг пошли? :D
Ага ))) Так получилось что вчера прямо на воскреснем турнире у меня выпросили продать японский P.Korbel, и я не смог отказать. Снял с него накладки 05 и 80, а положить их некуда было, ну и просто пришлепнул их на свое старое пустое основание Donic Epox Control, которое в сумке валялось, думал тоже отдам его кому нибудь.

До этого пробовал его только с FX версиями (05fx 80fx 64fx), и мне такое сочетание очень не понравилось. Сам производитель рекомендует на это основание жесткие резины. Мне сначала было непонятно как жесткие резинки могут заиграть на ней, доска тонкая, достаточно гибкая, по чувству средней твердости, вибрашка, но упругая - на эпоксидном клею собранная. Потом читаю скупые забугорные отзывы - тоже пишут что в стиле Offensive на ней отлично играют жесткие резинки.

Ну а раз пришлепнул, то решил и постучать заодно ))).

Результат неожиданно удивил, контроля море, дуга укоротилась, больше пошло во вращение чем в скорость, руку расслабляешь и как плеткой ложишь. Прикольное ощущение. Сочетание даже более управляемое чем текущий Primorac с двумя 05fx.

Поиграл на счет с парнем из нашей секции, у нас с ним примерно одинаковый уровень. Комфорт игры понравился. Суммарный вес сборки 180 гр.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пн июн 11 2018 11:09

ну так и играйте наздоровье) зачем же парить себе мозг поиском каких-то других вибрашек)))?
ведь другие и играть будут по-иному, и с другими накладками..)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 11 2018 11:10

Valik писал(а):акустик/виолин вроде. чем тоньше тем гибче. были доски по 5.5мм...они часто гибкие. но вопрос зачем?
Donic Epox Control еще тоньше, примерно 5.3-5.4 мм. Зачем не знаю, интересно... Сю Синь не спроста Stiga Intensity играл, а она вроде тоже как - "some flexy..."
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 11 2018 11:15

Опять разбавлю тему фоткой. По случаю взял б/у BTY Boll Allround для младшей дочурки, на замену ее уже достаточно старого Neottec Magic Control ALL, у которого ручка треснула.

Изображение
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пн июн 11 2018 13:31

на ревспине почитайте. чет мне казалось что интенсити не особо гибкая. можете и стигу офф классик НЦТ взять тогда...раз уж в ксу синя ударились....он ею в 2010 всех выносил)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 11 2018 13:45

Valik писал(а):...раз уж в ксу синя ударились
))) да не... просто у меня раньше в основном поленья были, клиппер, мазун, примкарбон... только простой Приморац в итоге все равно в приоритете остался. Может в гибкости тоже есть что-то... )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн июн 11 2018 14:12

Павел Владимирович писал(а):
Valik писал(а):...раз уж в ксу синя ударились
))) да не... просто у меня раньше в основном поленья были, клиппер, мазун, примкарбон... только простой Приморац в итоге все равно в приоритете остался. Может в гибкости тоже есть что-то... )))
Нет там ничего ))
Я вот почему столько досок перебрал.
Мне нужна жесткость, чтобы жать жесткие накладки, при этом задержка, т.к. техника страдает, и не сильно быстрое и контрольное.
Ни одно чисто деревянное мне не подошло, только с композитом.
А гибкость мешает, ей надо уметь пользоваться, чтобы она усиливала.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 11 2018 14:20

А у меня наоборот, более гибкими слева получается накручивать, а жесткими - слева полная беда.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пн июн 11 2018 14:57

Те что вы называли - клиппер, мазунов, приморак-карбон - это для высокого уровня игроков) вот приморак наше всё)
Странно как шаману ничего не подошло...очень странно) вроде же и латика нравилась...и от Аруны был безума)
Для нашего скромного уровня любителей...приморак это всё...но тем кому мало корбель европейский) и уж точно всё) но если уж совсем...то или японский корбель...или клиппер. Правда вроде и тот и другой в последнее время хреновые...но тем не менее)
Я вот своему товарищу после его долгого перерыва отдал Зетро Квад...и он доволен как слон) говорит ей можно делать всё...и при этом понимаешь где ты ошибся или не дошел...) играет сама) но у него уровень был когда то. другой уровень техники как ни крути.
Т.е. это говорит о том что некоторые доски только с определенным уровнем понимать и начинаешь)
Вот я сейчас клиппером играю и впринципе доволен...хотя положа руку на сердце...немножко быстроват....надо бы замедлиться.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Пн июн 11 2018 16:26

Valik писал(а):Те что вы называли - клиппер, мазунов, приморак-карбон - это для высокого уровня игроков) вот приморак наше всё)
Странно как шаману ничего не подошло...очень странно)
да для обычно уровня все это, все от накладок же зависит
мне не странно, я когда попробовал зетроквад, вообще понял что такое задержка мяча (помню с вего европой задержка была больше чем у клипера раз в 10), и потом долго искал и нашел, как и Николай
но такого действительно не дает ни одно деревянное основание (твердость+время задержки)
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн июн 11 2018 17:37

Пробую слева играть т05 1,9. Как ни странно, на Веге просто отлично она сидит.
Классная задержка.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн июн 11 2018 19:21

Valik писал(а):Те что вы называли - клиппер, мазунов, приморак-карбон - это для высокого уровня игроков) вот приморак наше всё)
Странно как шаману ничего не подошло...очень странно) вроде же и латика нравилась...и от Аруны был безума)
Для нашего скромного уровня любителей...приморак это всё...но тем кому мало корбель европейский) и уж точно всё) но если уж совсем...то или японский корбель...или клиппер. Правда вроде и тот и другой в последнее время хреновые...но тем не менее)
Я вот своему товарищу после его долгого перерыва отдал Зетро Квад...и он доволен как слон) говорит ей можно делать всё...и при этом понимаешь где ты ошибся или не дошел...) играет сама) но у него уровень был когда то. другой уровень техники как ни крути.
Т.е. это говорит о том что некоторые доски только с определенным уровнем понимать и начинаешь)
Вот я сейчас клиппером играю и впринципе доволен...хотя положа руку на сердце...немножко быстроват....надо бы замедлиться.

V6 будет идеально :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 11 2018 22:03

Еще интересная штука... китайское основание CTT Pro Tour Carbon Flex. Параметры на лопасти ))).

Вдруг получилось потестировать его сегодня. Накладки две T80. Интересное основание. На короткой игре медленное, подачи под сетку подавать можно спокойно, усиливаешь - летит ппц как мощно. Заточена под вращение. Интересная досочка. BTY SK Carbon шляпа по сравнению с этой. Цена 2000 руб.

Изображение
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 11 2018 22:06

Основание 5 wood + 2 carbon. Китайцы видимо центральный слой не посчитали, написали 4 wood )).

Конструкция как Innerforce, карбон под двумя слоями дерева. Чувство мягкое, задержка большая, гибкость есть. Ручка тонкая, но удобная.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пн июн 11 2018 23:05

что-то я уже не верю в доски за 30 долларов которые играют лучше брендовых за 120)
А нет, верю....--- на первой тренировке они обычно так и играют...а потом эйфория проходит)
ну и не забываем про то что, крутые доски для крутых игроков.....а любителям попроще самое то)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 11 2018 23:14

Да я тут не за деньги разговор веду ))).

Удивились просто, даже сделана качественно, не придраться, всю в руках прокрутил, ну думаю сейчас найду то место где косяк явно видно... не нашел ))).

Про игровые качества конечно трудно за один раз что-либо адекватное сказать. Но доска явно быстрее чем Primorac, и вращает легче и сильнее.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»