Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 22 2018 15:22

Павел Владимирович писал(а):Валик и Пилигрим, вы че серьезно? Прям таки супер хорошая и очень дорогая? Ну и сколько она стоит? )))

этих Kong Linghui несколько было. есть Kong Linghui, Kong Linghui special, Kong Linghui world champion, Kong Linghui Premium
вот посмотрите почем их продают

http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... ng-linghui
http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... fly-blades
http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... blade-2017
DHS 08x

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 22 2018 15:27

Colin01 писал(а):Лекс, тебе то за меня виднее что мне сложнее.
У нас в тусовке есть КМС, если что.) Я играю КШ, вижу как народ реагирует, я играю против КШ и сам чувствую, что прилетает. По твоим словам совершенно не видно, что ты играл против КШ.) Ор, ты супермонстр в НТ и тебе эти плоские удары с КШ, семечки.)) Но, эт вряд ли, да?)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 22 2018 15:28

Новый у нас стоит со скидкой 6000 руб. Это японский пятислойный. У меня скорее всего европейская версия - там 7 слоев. Да не суть... 100 баксов разве это дорого )))

Девочка хорошая у нас в секции, усердно занимается, не жаль абсолютно )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт мар 22 2018 15:29

Лекс, удар кш намного предсказуем чем топспин с гладкой. Вариативность вращения у гладкой выше. И да мне проще играть против классической атаки от кш, чем от мастерской владения гладкой.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 22 2018 15:34

Colin01 писал(а):Лекс, удар кш намного предсказуем чем топспин с гладкой.
Это не так, от слова совсем.) А вариативность, просто, сдвигается на уровень ниже.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 22 2018 15:42

Colin01 писал(а):Лекс, удар кш намного предсказуем чем топспин с гладкой. Вариативность вращения у гладкой выше. И да мне проще играть против классической атаки от кш, чем от мастерской владения гладкой.
Удар КШ вообще непредсказуем, т.к. это и удар и тычок и смэш и скрытый топс

У нас Костя Сергеев многим нервов попортил своей техникой игры КШ


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт мар 22 2018 15:44

Я вот не пойму, с какой целью тут любят все всех переубеждать. Особенно Капитан и вы. Я лишь делюсь своим мнением и рад выслушать другое мнение, а вот анализ моего мнения и попытки его перевернуть мне не приятен в контексте диалога от людей чей авторитет для меня нейтрален.
Я умею читать и анализировать и делать выводы, но прошу своё мнение не навязывать.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 22 2018 15:54

Colin01 писал(а):вот мы и дошли до главного: у кого "дырка" слева те и берут шипы. Филатов и Заикин именно поэтому и играют КШ слева. Только потому, что КШ играть легче, но выше определенной планки КШ не играют, не хватает вращения и вариативности - это мнение и Василия и нашего тренера.
Если поднимать планку до Ма Лонга, то мы снова уйдет в сферический вакуум. Притом я учитываю, что вы ставите себе планку выше, чем остальные любители, но думаю МС это было бы пределом в лучшем случае. А на уровне МС, мы видим, что КШ играют. Что же говорить о любителях, которым звание КМС и не снилось.

С другой стороны, если есть дыра слева, она затыкается тянущими КШ, которые позволяют не сильно менять технику, но игра идет в тактических схемах гладких накладок, то это и есть тупик (не хватка вращения, не хватка вариативности, а все это последствия "силовой тактики" в НТ). На мой взгляд, Заикин как раз играет более "правильно" КШ, чем Филатов, уходя от схем чисто гладких накладок и тогда нет никаких разговоров о потери вариативности.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 22 2018 15:59

Colin01 писал(а):Я вот не пойму, с какой целью тут любят все всех переубеждать. Особенно Капитан и вы. Я лишь делюсь своим мнением и рад выслушать другое мнение, а вот анализ моего мнения и попытки его перевернуть мне не приятен в контексте диалога от людей чей авторитет для меня нейтрален.
Я умею читать и анализировать и делать выводы, но прошу своё мнение не навязывать.
Отлично! :app:

Как раз я поделился своим мнением насчет КШ
прошу не обобщать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 22 2018 16:02

Colin01 писал(а):Я вот не пойму, с какой целью тут любят все всех переубеждать. Особенно Капитан и вы. Я лишь делюсь своим мнением и рад выслушать другое мнение, а вот анализ моего мнения и попытки его перевернуть мне не приятен в контексте диалога от людей чей авторитет для меня нейтрален.
Я умею читать и анализировать и делать выводы, но прошу своё мнение не навязывать.
А зачем переходить на нервы??? Во-первых, вы высказываете свое мнение не менее жестко, чем я. Но мне в голову не приходило вас обвинять в том, что вы мне что-то навязываете. Во-вторых, настоящее мнение всегда строится на "горе" опыта, логики и т.д., поэтому если ваше мнение не совпадает с другим, то оно обязательно наткнется на эту гору (совершенно справедливо и в обратную сторону). И в третьих, чужое мнение полезно, если за ним стоит что-то более чем предубеждения или эмоции, поэтому надо просто уметь отстаивать свое мнение, если с ним кто-то не согласен.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 22 2018 16:06

Kapitan Morgan писал(а):
Colin01 писал(а):Я вот не пойму, с какой целью тут любят все всех переубеждать. Особенно Капитан и вы. Я лишь делюсь своим мнением и рад выслушать другое мнение, а вот анализ моего мнения и попытки его перевернуть мне не приятен в контексте диалога от людей чей авторитет для меня нейтрален.
Я умею читать и анализировать и делать выводы, но прошу своё мнение не навязывать.
А зачем переходить на нервы??? Во-первых, вы высказываете свое мнение не менее жестко, чем я. Но мне в голову не приходило вас обвинять в том, что вы мне что-то навязываете. Во-вторых, настоящее мнение всегда строится на "горе" опыта, логики и т.д., поэтому если ваше мнение не совпадает с другим, то оно обязательно наткнется на эту гору (совершенно справедливо и в обратную сторону). И в третьих, чужое мнение полезно, если за ним стоит что-то более чем предубеждения или эмоции, поэтому надо просто уметь отстаивать свое мнение, если с ним кто-то не согласен.

зачем отстаивать? если кто-то не согласен то и хрен с ним. какой смысл тратить на него время и нервы?
DHS 08x

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 22 2018 16:07

Colin01 писал(а):Я вот не пойму, с какой целью тут любят все всех переубеждать.
Потому что это
Colin01 писал(а):Лекс, удар кш намного предсказуем чем топспин с гладкой.
не так. И получается это не переубеждение, а исправление неточности.)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт мар 22 2018 16:13

На уровне мс по обратной связи именно от мс: кш слабее чем тензоры и угрозы от них меньше. Это лишь заткнуть дырку.

Или не тратить на время на отстаивание своего мнения перед темными лошадками/теоретиками, типа Лекса. Спасибо Шаману и Глебу которые показали свою игру. Теперь мнение Шамана о топспинах и карбонах с жесткими тензорами я игнорирую. Благо он пошёл по правильному пути и думаю через несколько лет будет крутая игра.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 22 2018 16:15

piligrim писал(а):зачем отстаивать? если кто-то не согласен то и хрен с ним. какой смысл тратить на него время и нервы?
А вдруг я не прав и глубоко заблуждаюсь? Пока оппонент не начинает "дурить" я его дураком не считаю!!! А наоборот, отношусь как к источнику, из которого могу получить новые знания.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 22 2018 16:19

Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):зачем отстаивать? если кто-то не согласен то и хрен с ним. какой смысл тратить на него время и нервы?
А вдруг я не прав и глубоко заблуждаюсь? Пока оппонент не начинает "дурить" я его дураком не считаю!!! А наоборот, отношусь как к источнику, из которого могу получить новые знания.

если вы неправы это ваша проблема. допустим вы думаете что земля плоская. зачем мне вас убеждать что она круглая? думайте что хотите
DHS 08x

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 22 2018 16:21

piligrim писал(а):
если вы неправы это ваша проблема. допустим вы думаете что земля плоская. зачем мне вас убеждать что она круглая? думайте что хотите
И все-таки попробовать надо, показать фото, видео, посмотреть, что чел скажет посмотрев на эти факты.)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 22 2018 16:23

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
если вы неправы это ваша проблема. допустим вы думаете что земля плоская. зачем мне вас убеждать что она круглая? думайте что хотите
И все-таки попробовать надо, показать фото, видео, посмотреть, что чел скажет посмотрев на эти факты.)

вам надо вы и показывайте. мне этого не надо Изображение
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 22 2018 16:24

Colin01 писал(а):На уровне мс по обратной связи именно от мс: кш слабее чем тензоры и угрозы от них меньше. Это лишь заткнуть дырку.
Как это согласуется с видео, где Алан Заикин обыгрывает Бурова с которого и начался разговор? Смотреть на белое и называть это черным - бесподобное умение.

И как это согласуется с мнением молодого МС Букина, который решил нас всех поучить тупиковому пути на своем канале?
https://www.youtube.com/watch?v=8u9xxaQgyTo
https://www.youtube.com/watch?v=0BGuW0nccbk

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 22 2018 16:26

piligrim писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
piligrim писал(а):зачем отстаивать? если кто-то не согласен то и хрен с ним. какой смысл тратить на него время и нервы?
А вдруг я не прав и глубоко заблуждаюсь? Пока оппонент не начинает "дурить" я его дураком не считаю!!! А наоборот, отношусь как к источнику, из которого могу получить новые знания.
если вы неправы это ваша проблема. допустим вы думаете что земля плоская. зачем мне вас убеждать что она круглая? думайте что хотите
А как насчет, чтобы перевернуть и не ставить себя в центр вселенной? Может это вы думаете, что земля плоская, а решив переубедить кого-то - поняли, что ошибались. :unibrow:

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 22 2018 16:27

piligrim писал(а):
вам надо вы и показывайте. мне этого не надо Изображение
именно так все и происходило, до вашего появления.))

Ответить

Вернуться в «Основания»