Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 18 2018 21:37

Блин, я раньше машины менял каждый год, ну хотя бы одну из них )))

А тут видимо старею, одна машина у меня уже 12 лет, взял ее почти новую, да так и езжу на ней. Правда разъездных жоповозок много поменял за это время...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 18 2018 21:49

Опубликую список оснований которые у меня были. Некоторые достаточно долго (обычно они долго лежали в шкафу), некоторые 1 день.

Atemi 500 (2 шт)
Donic Waldner 900
729 Black Wirlwing
729 8041
729 Sensor Grip
729 Super Carbon
729 Red Spirit (2 шт)
Donic Epox Control
Dawei Kama ALL
Dawei R1
Dawei R2
Neottec Magic Control All
Adidas FiberTec Classic
BTY TimberShot Off+
BTY Primorac (2 шт)
BTY Primorac Carbon
BTY Gergely Alpha
BTY P.Korbel Japan (2 шт)
BTY A.Mazunov
BTY Garaydia T5000
BTY Boll Allround
BTY Timo Boll Spirit
BTY Kong Linghui
Spinlord Ultra Spin
Stiga Infinity VPS V
Stiga Infinity VPS V Asia
Stiga Clipper Wood (2 шт)
Stiga Allround Classic
Stiga Carbonado 190
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср июл 18 2018 21:51

pitoshaman писал(а):
Ср июл 18 2018 21:27
piligrim писал(а):
Ср июл 18 2018 20:54
pitoshaman писал(а):
Ср июл 18 2018 20:40
piligrim писал(а):
Ср июл 18 2018 20:21
продать никогда не поздно. со временем основы только дорожают. особенно если это бат
Да, только деньги должны работать ))
ну вот если ты купил машину деньги разве работают? наоборот ты их с каждым месяцем теряешь. однако не бежишь срочно продавать машину )
При этом у меня машина одна, максимум две на семью.
А 3-4 и более - уже излишество.

почему излишество? у каждого члена семьи обычно своя машина. это нормально
DHS 08x

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср июл 18 2018 21:56

Я даже не буду публиковать ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср июл 18 2018 22:13

Павел Владимирович писал(а):
Ср июл 18 2018 21:49
Опубликую список оснований которые у меня были. Некоторые достаточно долго (обычно они долго лежали в шкафу), некоторые 1 день.

Atemi 500 (2 шт)
Donic Waldner 900
729 Black Wirlwing
729 8041
729 Sensor Grip
729 Super Carbon
729 Red Spirit (2 шт)
Donic Epox Control
Dawei Kama ALL
Dawei R1
Dawei R2
Neottec Magic Control All
Adidas FiberTec Classic
BTY TimberShot Off+
BTY Primorac (2 шт)
BTY Primorac Carbon
BTY Gergely Alpha
BTY P.Korbel Japan (2 шт)
BTY A.Mazunov
BTY Garaydia T5000
BTY Boll Allround
BTY Timo Boll Spirit
BTY Kong Linghui
Spinlord Ultra Spin
Stiga Infinity VPS V
Stiga Infinity VPS V Asia
Stiga Clipper Wood (2 шт)
Stiga Allround Classic
Stiga Carbonado 190
Публикую свой список оснований, после того как начал заниматься техникой :
PG7 (

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср июл 18 2018 22:17

pitoshaman писал(а):
Ср июл 18 2018 19:26
В подписи Инфинити ;) ТБ АЛЦ в топку?))
Ага, в копилку оснований) в липучкой как по мне оно не совместимо, а t05 мне не нравится на ФХ) хотя млин, за 5 месяцев игры, движение чуть отредактировалось..теперь надо к липучке привыкать, но думаю это попроще пойдет)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт июл 19 2018 00:00

piligrim писал(а):
Ср июл 18 2018 21:28
Valik писал(а):
Ср июл 18 2018 21:04
piligrim писал(а):
Ср июл 18 2018 20:54
pitoshaman писал(а):
Ср июл 18 2018 20:40
piligrim писал(а):
Ср июл 18 2018 20:21
продать никогда не поздно. со временем основы только дорожают. особенно если это бат
Да, только деньги должны работать ))
ну вот если ты купил машину деньги разве работают? наоборот ты их с каждым месяцем теряешь. однако не бежишь срочно продавать машину )
это если вы купили плохую машину) если же хорошую, то вы во-первых получаете удовольствие. а второе можете потом ее еще и выгодно продать наварив на этом денюжку.

это какая машина с возрастом становится дороже? не знаю как у вас но у нас любая самая хорошая машина с возрастом только теряет цену
про удовольствие не спорю но было сказано что деньги должны работать. а удовольствие и от оснований есть
тут немного по-другому. Представьте две вискарии. Одна ушатанная в хлам...хотя ей поиграли год. вторая нульцевая хотя ею играли 5 лет. какая будет дороже стоить? тут и с машинами похожий вариант. Америка и может быть канада конечно не в счет...там машины это другой товар...как горячие пирожки...и стоят в разы дешевле и купить можно за другие деньги...и соответственно продавцов в разы больше. хотя даже там есть продажа подержаных авто и на этом делают большие деньги.
Так вот две тачки....одного года. но в разном состоянии....и стоят они соответственно по-разному. кто в этом шарит....тот знает что купить тачку в отличном состоянии это здорово и не так то просто...особенно у нас и ценник будет отличаться соответственно. А иногда бывают случаи когда просто конкретную тачку в отличном состоянии человек захотел купить и все тут. тогда ты просто выставляешь ценник и у тебя ее забирают. потому что рынок не такой большой.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июл 19 2018 00:25

Валик, мы как бы не об этом говорили. мы говорили что покупку машины это очень плохое вложение денег и ты гарантировано эти деньги теряешь.
с каждым годом твоя машина будет стоить дешевле и дешевле. ты не сможешь через 3 года продать машину дороже чем покупал. согласен?
в каждой стране конечно своя специфика но все же. если купишь сегодня новую машину то через 10 лет она почти ничего не будет стоить.
а вот если купишь сейчас новую вискарию то через 10 лет она будет стоить как минимум столько же сколько сегодня. а может и намного больше как в случае с основаниями с черной бабочкой. поэтому с продажей основания можно не спешить. свои деньги можно вернуть в любой момент. а вот машина с каждым днем теряет в цене потаму что наматывается километраж, изнашиваются детали, мотор расходует свой ресурс, кузов ржавеет ...
поэтому чем дальше тем машина стоит дешевле и дешевле
DHS 08x

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт июл 19 2018 00:50

piligrim писал(а):
Чт июл 19 2018 00:25
Валик, мы как бы не об этом говорили. мы говорили что покупку машины это очень плохое вложение денег и ты гарантировано эти деньги теряешь.
с каждым годом твоя машина будет стоить дешевле и дешевле. ты не сможешь через 3 года продать машину дороже чем покупал. согласен?
в каждой стране конечно своя специфика но все же. если купишь сегодня новую машину то через 10 лет она почти ничего не будет стоить.
а вот если купишь сейчас новую вискарию то через 10 лет она будет стоить как минимум столько же сколько сегодня. а может и намного больше как в случае с основаниями с черной бабочкой. поэтому с продажей основания можно не спешить. свои деньги можно вернуть в любой момент. а вот машина с каждым днем теряет в цене потаму что наматывается километраж, изнашиваются детали, мотор расходует свой ресурс, кузов ржавеет ...
поэтому чем дальше тем машина стоит дешевле и дешевле
ну продают же дороже)))) просто нужно знать когда продавать)) не пользоваться десять лет))) год-два...и продают машину дороже чем покупали. все зависит от покупателя. на хорошую машину в таком же хорошем состоянии всегда находится покупатель. как и на вискарии)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июл 19 2018 01:10

так не бывает чтобы 2-х летняя машина стоила дороже чем новая. нету никакой логики. если я могу новую купить дешевле зачем мне за вашу поддержаную платить больше?
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт июл 19 2018 01:13

Сегодня поймал себя на мысли, что пофигу что у тебя там наклеено. Плюс/минус все одно и тоже. Если не уходить в крайности, то инвентарь больше фетиш, чем какие то преимущества в игре.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт июл 19 2018 01:17

Пилигрим) у нас новые машины не покупают!))) ну вы даете)) у нас б.у. столько стоят...что у вас новую можно взять!)) поэтому бу. машина может быть в разном состоянии одного и того же года. так вот за хорошее или отличное состояние нужно заплатить!
Колин, это потому что у тебя доска одна!) тогда конечно все намного проще когда одна доска неизменно) плюс минус чуть мягче жестче...чуть быстрее медленне...-- не играет роли) тем более когда 6 дней в неделю стучишь))) а ты попробуй один раз в неделю и сразу без БКМ и тренеровок просто на турнир! да с новым комплектом)) как запоешь тогда?)))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт июл 19 2018 01:20

Не вижу причин мешающих оставить одну доску. Пообещать публично, что не будешь менять доску или купишь в свой спортзал 3 корзины мячей, если тебя заметят с другой. Я так за Аполонию 10 тр отдал сверху - не сдержал обещание, правда нисколько не пожалел.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт июл 19 2018 01:27

Проблема в том, что нужна какая то тогда хорошая и дорогая доска...Потому что когда много средних и разных...то трудно определиться. и той не то...и этой не так. и тут ручка неудобна...и тут вибрации много.....короче трабл.)
я бы может и оставил одну....но у нас б.у. доски средней категории сейчас не продать...рынок уже забит до отвала....а покупать новую да еще и дорогую....до кучи к этим)) как то не очень хочется...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июл 19 2018 01:28

Valik писал(а):
Чт июл 19 2018 01:17
Пилигрим) у нас новые машины не покупают!))) ну вы даете)) у нас б.у. столько стоят...что у вас новую можно взять!)) поэтому бу. машина может быть в разном состоянии одного и того же года. так вот за хорошее или отличное состояние нужно заплатить!

что значит новые не покупают? вы перед этим сказали что 2-х летняя может стоить больше чем новая. почему тогда не купить новую вместо этой 2-х летки?
DHS 08x

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт июл 19 2018 01:33

piligrim писал(а):
Чт июл 19 2018 01:28
Valik писал(а):
Чт июл 19 2018 01:17
Пилигрим) у нас новые машины не покупают!))) ну вы даете)) у нас б.у. столько стоят...что у вас новую можно взять!)) поэтому бу. машина может быть в разном состоянии одного и того же года. так вот за хорошее или отличное состояние нужно заплатить!
что значит новые не покупают? вы перед этим сказали что 2-х летняя может стоить больше чем новая. почему тогда не купить новую вместо этой 2-х летки?
я не писал что 2-лятняя дороже чем новая. почитайте внимательно. нигде не указывал слово "новая"!
б.у. машины. все б.у. Покупают крутые дядьки богатые ваши американцы. потом отдают дешевле нашим. а уже наши пользуются. так вот....это как с досками....вы купили скоп досок за бесценок..и все новые. но уже по году они не новые. тоже и с машиной. я купил выпуска 10 года...но она по сути нульцевая. и есть такие же доски(машины) того же 10 года но ушатанные вхлам! а куплены за одну цену грубо. так вот я эту машину(доску) поиспользую еще два три года...и она будет всеравно в разы лучше чем те того же года но ушатанные и продам дороже чем брал....как вы свою иннерфорс АЛ...или другие доски которые взяли за бесценок! надеюсь смог хоть чтото объяснить) хотя я этими машинами не занимаюсь....но другие так и делают...проверено.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт июл 19 2018 01:41

ничего не понял. ладно не важно. хватит флудить ) у вас просто всё по другому
DHS 08x

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Чт июл 19 2018 07:37

Апдейт. Дальше мучаю виртуосо. Меняю движение с фх. Не знаю, правильно ли поступаю или нет. Теперь стараюсь делать более открытой рукой (не chicken wing style) и более открытой (аля киты) Если честно то шар летит намного убойней по скорости, вращения не знаю больше ли, но точно не меньше. Минус - успеть на 2 ход, если отбивают, значительно сложнее.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт июл 19 2018 08:10

player87 писал(а):
Чт июл 19 2018 07:37
Апдейт. Дальше мучаю виртуосо. Меняю движение с фх. Не знаю, правильно ли поступаю или нет. Теперь стараюсь делать более открытой рукой (не chicken wing style) и более открытой (аля киты) Если честно то шар летит намного убойней по скорости, вращения не знаю больше ли, но точно не меньше. Минус - успеть на 2 ход, если отбивают, значительно сложнее.
Это после Вискарии?)
Меня бывает, иногда, свербит купить офф- с верхним жестким слоем типа Ксиом Дива для постановки техники, поставить туда 05 и 80ФХ помягче и шпилить. Но, гоню мысли, тренироваться надо))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт июл 19 2018 10:22

Напрашивается вывод: технику не поставил, а TB ALC для этого не подходит )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»