Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 22 2018 21:33

Colin01 писал(а):Btw, I forget to say: your weird opinion as your play skills
it's good for you, but..what about that?
Colin01 писал(а):Лекс, удар кш намного предсказуем чем топспин с гладкой. Вариативность вращения у гладкой выше. И да мне проще играть против классической атаки от кш, чем от мастерской владения гладкой.
Can we get this?)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт мар 22 2018 21:34

Кэп, если ты не считаешь игру этого шиповика тыкальщика уродством и издевательством над настольным теннисом, то я признаться удивлён.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт мар 22 2018 21:38

Могу ещё раз добавить про классических игроков Кш мнение которому я доверяю, которое подтвердили мне 2 тренера, а заодно ещё и лично участники тех видео что тут приводились. Кш затыкание дыры при игре слева и сильно ограничивает игру нападающего ввиду невозможному использования вращений. И если у тебя есть хоть какой то шанс научиться играть гладкой - держись за него до последнего.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 22 2018 21:41

Lexx.Hakkinen писал(а): ван мо тайм, никого не поучаем, джаст, устраняем неточности, чтобы другие не вводились в заблуждение, заведомо неверными утверждениями Павла, Глеба, Колина и др. И да, пилигрима в т.ч.

неточностями они являются только с вашей точки зрения. вы почему-то решили что вы являетесь носителем высшей истины и лучше всех на форуме всё знаете про НТ

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Чт мар 22 2018 21:45

piligrim писал(а):серьезно?
Абсолютно. Это стиль игроков в парках, пионерских лагерях, турбазах и т.п. Ракетку можно было брать "на прокат" или просто взять и вернуь. Два вида было. Шипы на губке. И просто шипы. Типа - выбирай. Просто шипы считались отстоем. Шипы на губке - по солиднее. Вьетнамка была предметом зависти - ею можно было крутить. Были пацаны и с Вьетнамками.Но редко. Белые ночи. Если с бабушкой пришёл, играешь пока бабушки не насплетничаются. Ну или кто из взрослых по отдаль городки играет. Это тырканье легко ставилось дома на обеденном столе. :smile: Приставишь к стенке. И стучишь. Дурацкий конечно вариант натаскивания себя. Но тогда мало, что понимали. Играли таким вот тырканьем и плоскочами на вылет.
piligrim писал(а):но какое удовольствие от такой игры сейчас не понимаю
Скорее удовольствие от условного совершенства чепухи, позволяющей обыграть более опытного игрока с понятием НТ. (но это применительно только к этому видео).Вообще, шипы наверное пробовали почти все. Сначало из интереса. Потом кого то затягивает.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт мар 22 2018 21:55

Colin01 писал(а):Кэп, если ты не считаешь игру этого шиповика тыкальщика уродством и издевательством над настольным теннисом, то я признаться удивлён.
Вот это интересный оборот речи) а вы, допустим, кубизм не считаете издевательством над живописью?Вообще очень громкие слова, о человеке игра которого отличается от "классики", при том что он двигается лучше 90% жителей сего форума и обыграет большинство в "одну калитку".
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 22 2018 21:58

Colin01 писал(а):Кэп, если ты не считаешь игру этого шиповика тыкальщика уродством и издевательством над настольным теннисом, то я признаться удивлён.
Я не в восторге от этого стиля игры. Я не хочу так играть сам. А на видео я больше буду смотреть на ошибки противоположной стороны в первую очередь тактические.

Кроме того, я не знаю этого человека и что привело и когда его в НТ. Не мне его судить. Однако, он ходит на соревнования, получает удовольствие и не нарушает никаких правил!!! Ну, не запретить ему играть в НТ??? Выходит смешно, те кто на форуме топят за плюрализм, на деле оказываются не такими уж и последователями плюрализма, а любителями черно-белых оценок. Короче, свое отрицательное мнение можно было бы выразить и мягче.

P.S. Бывают такие тыкальщики на уровне 1 разряда-КМС. И вот оказываются они иногда в зале с МС (когда те преподают за деньги). Вообще некоторые МС не очень любят играть с любителями, особенно бесплатно. Однако вот с тыкальщиком соглашаются за бесплатно без лишних разговоров. Видел сие и не раз.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт мар 22 2018 22:00

Ну геев я считаю отклонением от нормального поведения, а про живопись почти ничего не знаю.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 22 2018 22:03

Dmitriy.Korol писал(а):
Colin01 писал(а):Кэп, если ты не считаешь игру этого шиповика тыкальщика уродством и издевательством над настольным теннисом, то я признаться удивлён.
Вот это интересный оборот речи) а вы, допустим, кубизм не считаете издевательством над живописью?Вообще очень громкие слова, о человеке игра которого отличается от "классики", при том что он двигается лучше 90% жителей сего форума и обыграет большинство в "одну калитку".

кубизм и всякие черные квадраты это не издевательство над живописью. это вообще не живопись

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт мар 22 2018 22:08

Кэп, я всегда говорю прямо, и часто достаточно жёстко, зато искренне. Если кто то выкинул мусор мимо урны, я скажу ему что он мудак, а не буду рассуждать о его девиантном поведении.

И да играть с ними полезно, тк чтобы выиграть нужно вращать самому и много и активно, но мое мнение об этом стиле игры останется прежним.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 22 2018 22:10

piligrim писал(а):


кубизм и всякие черные квадраты это не издевательство над живописью. это вообще не живопись
Даже странно пилигрим.))
Куби́зм (фр. Cubisme) — модернистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи, зародившееся в начале XX века во Франции.
Я тя, прям, не узнаю.)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 22 2018 22:19

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):


кубизм и всякие черные квадраты это не издевательство над живописью. это вообще не живопись
Даже странно пилигрим.))
Куби́зм (фр. Cubisme) — модернистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи, зародившееся в начале XX века во Франции.
Я тя, прям, не узнаю.)


то что может нарисовать каждый человек не может считаться живописью. так же как симфонии и оперы пишут композиторы а не любой кому этого захотелось. а в живописи почему-то решили что можно плеснуть на бумагу краски нескольких цветов и шедевр готов. Рафаэль в гробу перевернулся бы.

то что слон рисует хоботом это живопись?

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт мар 22 2018 22:23

piligrim писал(а):

то что слон рисует хоботом это живопись?
В данном случае это, к сожалению, опять демагогия))

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Чт мар 22 2018 22:24

И зачем подобные дебаты на форуме по настольному теннису?
Взято отсюда viewtopic.php?f=10&t=14587&p=176276#p176276
:D
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 22 2018 22:28

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):

то что слон рисует хоботом это живопись?
В данном случае это, к сожалению, опять демагогия))

само собой. всё что я пишу это демагогия

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт мар 22 2018 22:31

Colin01 писал(а):Кэп, я всегда говорю прямо, и часто достаточно жёстко, зато искренне. Если кто то выкинул мусор мимо урны, я скажу ему что он мудак, а не буду рассуждать о его девиантном поведении.

И да играть с ними полезно, тк чтобы выиграть нужно вращать самому и много и активно, но мое мнение об этом стиле игры останется прежним.
Как раз, что бы таких вот выигрывать, вращать надо мало) ну этот игрок, что на видео не в счет) как правило уровень игры у тыкальщиков на порядок ниже и они просто подставляют ракетку под мяч)полезно с ними играть, потому что приходится всегда предельно сохранять концентрацию)

P.S. а мне импонируют игроки, которые без спортшколы, придя в теннис в зрелом возрасте..путь и своими корявками, но напрягают всяких там перворазрядников, а иногда и КМСов с классической техникой..как по мне это достойно уважения)ИМХО)теннис он же многогранен, он не состоит только из топсов, накатов и т.д. Стиль может не нравится, как вот допустим, пилигрим не признает кубизм)(его наверное не так много людей признают и понимают, но стоят картины не дешево)))), но как правило такие игроки бесят тех, кто не может их обыграть)я вот честно, ни разу не слышал от наших КМС или МС, что бы кто-то не лицеприятно отозвался о чей-то игре..а вот 1-2 разряд так те да, поливают грязью всех подряд) то шипы, то мячи, то столы)) ИМХО опять таки)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 22 2018 22:38

Colin01 писал(а):Кэп, я всегда говорю прямо, и часто достаточно жёстко, зато искренне.
Возможно не привыкли, что могут отвечать прямо и жестко, с тем же количеством искренности. Притом фактически вас не переубеждают, а горят, а может стоит расширить мнение?!
Colin01 писал(а):И да играть с ними полезно, тк чтобы выиграть нужно вращать самому и много и активно, но мое мнение об этом стиле игры останется прежним.
Согласен. Однако выходит, что они полезны. Я уже говорил, что я за разнообразие НТ. И мне кажется, что такой подход менее субъективен. И кстати, шиповики не геи, НТ вообще вышел из тотальной защиты.
Colin01 писал(а):Могу ещё раз добавить про классических игроков Кш мнение которому я доверяю, которое подтвердили мне 2 тренера, а заодно ещё и лично участники тех видео что тут приводились. Кш затыкание дыры при игре слева и сильно ограничивает игру нападающего ввиду невозможному использования вращений. И если у тебя есть хоть какой то шанс научиться играть гладкой - держись за него до последнего.
Самое смешное, что и с этим почти никто не спорит. Вопрос, совет этот для кого? Для вас? Тогда это правильный совет. Я тоже не считаю, что вам надо ставить КШ. Однако для большинства любителей это будет экстремальный совет, так как они никогда не научаться играть гладкой (именно играть, а не тренировать) на таком уровне, чтобы это дало им преимущества над КШ. Это не значит, что они все должны выбрать КШ, но те кто играет вблизи стола имеют на это полное право. И что вы все привязались к вращению (у многих любителей с гладкими в лучшем случае топс-удар, нет нырка, вращение не запредельное), удар КШ может легче выдать скорость недоступную вашей реакции, плюс лучший прием подачи, а также другие фишки с пустым мячом и т.д.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 22 2018 22:40

Dmitriy.Korol писал(а): P.S. а мне импонируют игроки, которые без спортшколы, придя в теннис в зрелом возрасте..путь и своими корявками, но напрягают всяких там перворазрядников, а иногда и КМСов с классической техникой..как по мне это достойно уважения)ИМХО)теннис он же многогранен, он не состоит только из топсов, накатов и т.д. Стиль может не нравится, как вот допустим, пилигрим не признает кубизм)(его наверное не так много людей признают и понимают, но стоят картины не дешево)))), но как правило такие игроки бесят тех, кто не может их обыграть)я вот честно, ни разу не слышал от наших КМС или МС, что бы кто-то не лицеприятно отозвался о чей-то игре..а вот 1-2 разряд так те да, поливают грязью всех подряд) то шипы, то мячи, то столы)) ИМХО опять таки)
Так много слов, но я со всеми согласен +1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 22 2018 22:42

Dmitriy.Korol писал(а):Стиль может не нравится, как вот допустим, пилигрим не признает кубизм)(его наверное не так много людей признают и понимают, но стоят картины не дешево)))),

цена в данном случае вообщем не показатель. в мире полно очень богатых людей которым просто некуда тратить деньги. и они легко платят милионы за любую мазню. а потом люди говорят: это живопись. вон как недешево она стоит

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 22 2018 22:55

Что вы вообще понимаете в современной живописи )))



Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»