Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб май 05 2018 13:35

Lexx.Hakkinen писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):Да подожди ты! Я ещё не успел посоветовать.
Так раз тема про выбор инвентаря, советуй. При чем здесь моя техника то?
Наверно потому что, она важней инвентаря. Ни у тебя, ни у меня ничего не изменится в исполнении удара, если взять другую ракетку, без фанатизма, конечно. Поэтому все косяки вылезают из-за неё, родимой. Но ставить технику, лучше с более спокойным инвентарем, так как тебе будет с чем бороться и без него.)
Но тема то про инвентарь.
Или ты думаешь, что я не понимаю, что есть проблемы с техникой?
Кстати, Санвей по скорости почти самое медленное из последних 6 оснований. Даже Латика при пассивной игре была не быстрее.
Так что, думаю, на нем остановлюсь
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб май 05 2018 14:11

Я пробовал этот санвей снакладками марс2 и ясака зап, очень быстрая доска, намног быстрей японского корбеля с марк5

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб май 05 2018 17:09

Просто у кого-то супермарсы2 были)) которые быстрее Т05фх шпуляют)))
а вообще сколько людей - столько мнений. Плюс опять же с разными накладками все по-разному ощущается. Если шаман говорит что медленная...значит медленная. Плюс вес влияет на финальную скорость. ну и это же китай) год назад доска выпускалась как офф+, а теперь офф-)))

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб май 05 2018 19:03

Vamireh писал(а):Я пробовал этот санвей снакладками марс2 и ясака зап, очень быстрая доска, намног быстрей японского корбеля с марк5
Не знаю, она очень сильно тухлит и усиление идет только тогда, когда вкладываешься.
Даже звук какой-то странный)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб май 05 2018 19:28

Блоки просто элементарно, гораздо легче, чем Аруной, там надо было очень осторожно подставлять.
Может все из-за веса: Санвей - 87 граммов, Аруна - 89.
05ФХ очень хорошо сели, что слева, что справа, еще клей подсохнет и будет чуть медленнее.
Завтра турнир (после 1 полноценной трени), посмотрим.
Основа достаточно жесткая и мне это нравится.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб май 05 2018 20:26

Блок хорош когда он сам создает опасность как от атаки, а если просто ради "Господи... лишь-бы-вернуть-на-стол", то тут и сборка Stiga AC + MarsII отлично справляется ))).
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб май 05 2018 21:08

87 и 89 грамм счтай почти одинаково. Может от клея тухлить когда только наклеил.

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Spin&Sound » Сб май 05 2018 21:09

Самый гадостный сильный блок получался на моей памяти сочетанием Xiom Ignito + Xiom Vega Pro.
В общем, поищите хиноки-карбоны китайские, если надо дешево - и в путь.
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб май 05 2018 21:57

Тут абсолютно соглашусь, блок/подставка от хиноки-карбона - это не просто абы-какой возврат, а полноценный атакующий игровой элемент. Именно это нравилось в Primorac Carbon, и нравится сейчас в Gergely Alpha.

Есть хороший бюджетный вариант - Neottec Hinoki Carbon.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Сб май 05 2018 22:20

Ага, только вот НЕ атакующий блок этими приморак карбонами сделать гораздо сложнее, чем любой обычной доской - атакующий.
Блок хорош разный, если он сделан в нужное время и в нужное место стола. И варьировать блоки по скорости и направлению куда важнее, чем блочить все агрессивно.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб май 05 2018 22:40

По хорошему топсу не то что атакующий блок....просто успевай подставить ракетку и молиться чтобы в стол вернулось)) а если накручивают аккуратненько и несильно...то конечно можно уже варьировать. но только если не умеешь сам рукой сработать...то доска с накладками особо не поможет. точнее поможет...но не принципиально. Жесткий агрессивный блок для любителей это из разряда фантастики) имхо

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб май 05 2018 23:14

Гергелия, к примеру, на удивление спокойно играет коротко, вопрос привычки и дозирования усилия. Вообще то надо развивать и чувствительность, это даст неплохое преимущество: не потребуется махать как угорелому, сэкономишь время и силы, начнешь играть в более интересный теннис.

Если использование медленной ракетки обусловлено отсутствием навыка обработки мяча в игре - тогда поднимайте технику господа. Но не переносите свое неумение справляться с OFF/OFF+ на других людей автоматически. Кто-то наоборот не может играть нормально медленными ракетками, т.к. например играет не на столе, а на дистанции.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Сб май 05 2018 23:35

Тут вроде бы только OFF основания и обсуждают, а вы что-то про неумение с ними справляться затеяли. Как известно, все тут прекрасно справляются с офф досками, особенно в описании этого на клавиатуре.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб май 05 2018 23:40

ПВ, а вы одинаково хорошо играете и Алл+ основами и Офф+ основами?) ну просто интересно)
а какими ракетками стабильнее и эффективнее, ну там против ветеранов своих ит.п.?) чисто интересно) а какими активный блок в игре у вас лучше получается?)
Блок хорош когда он стабильный и по месту. а какой лучше активный или пассивный...так это еще поспорить можно. активный возвращается быстро и в то же место по дистанции где находится оппонент, и для него продолжить атаку легче, хотя по скорости главное успеть выйти. А тухлый блок рвет дистанцию...и тут уже сыграть оппоненту активно не так просто...потому что нужно еще и дистанцию сократить и тухлятину обработать по-другому.) так что самое лучшее или главное, это видеть куда идет мяч и уметь обработать так как тебе надо в данный конкретный момент. а все остальное это как повезет...называется авось ракетка вывезет)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб май 05 2018 23:50

sviataslau писал(а):Тут вроде бы только OFF основания и обсуждают, а вы что-то про неумение с ними справляться затеяли. Как известно, все тут прекрасно справляются с офф досками, особенно в описании этого на клавиатуре.

не просто справляются а и делают по 10 топсов легко и непринужденно :mrgreen:
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс май 06 2018 00:15

Valik писал(а):ПВ, а вы одинаково хорошо играете и Алл+ основами и Офф+ основами?
Основы даже одинаковые по названию стратегии применения - настолько все разные, что даже странно что вы задаете вопрос в таком ключе.

Вот у меня сейчас есть три основы OFF+: BTY TimberShot, BTY Mazunov, BTY Gergely Alpha. Формально они все Offensive+. А по факту они все разные, с разным чувством, с разным весом, с разной толщиной, с разной конструкцией, с разным отскоком, с разной гибкостью, с разной вибрацией, с разной задержкой, с разным поведением в игре.

То же самое можно сказать и про категорию ALL/ALL+. Они тоже разные бывают, с карбоном даже.

Я подбираю себе основание основываясь не на буковках ALL/OFF/OFF+ в каталоге, а по тому нравится/комфортно мне играть им, или нет. Могу ли я с ним развиваться туда куда мне хочется, или нет. А это только методом личной пробы.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вс май 06 2018 00:50

вобщем так вы на вопросы и не ответили) просто вот вы играли примораком...видно было что хорошо получается вроде как. Отсюда и вопрос,(неужели это не понятно), так ли у вас все "четко" с гергели альфа!?) если да, то вы наверное супер чуствяк который и офф- и офф+ одинаково пшилите. или просто доска вам так удачно подошла что изменения в скорости ни на какую "техническую" сторону не повлияли))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс май 06 2018 01:08

Валик
Он же обьяснил что буковки это фигня. Он не по ним подбирает основания. А нравится или нет :)
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс май 06 2018 01:09

Валик, неужели вам интересно "смотреть на мир глазами Сенкевича" ? ))) И выяснять кому как и какое основание подошло или нет. Мне всегда казалось интереснее самому попробовать и сделать выводы - подходит что-либо конкретно тебе. А если не подходит - то не пытаться навязать это "неподходит" всем окружающим ))).

Вот если Шаман купит Вискарию и скажет, что это блин офигенное основание и им так классно играть, то я только порадуюсь за него и ни разу не засомневаюсь что это реально классное основание.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс май 06 2018 01:26

Про вискарию и без шамана известно что класное основание. Не нужно ждать пока он его купит
DHS 08x

Ответить

Вернуться в «Основания»