Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Вт сен 05 2017 13:19

pitoshaman писал(а):
den230779.18454 писал(а):
pitoshaman писал(а):Отобрал поиграть у знакомого Аполонию с Т05 справа - это песня))) Мощь, сила и контроль выдающийся.
Лучше Фан Бо2? Вроде, Аполония похожа по конструкции.
Не, совершенно разные доски, даже по композиту. У Фанг Бо типа АЛЦ, у Аполонии - ЗЛЦ.
Аполония мощнее процентов на 30% при схожем контроле. Короткую игру особо не почувствовал, но атака вращениями - мощь. И плоский удар лучше.
вы вроде играли же innerforce zlc что по сути почти та же самая аполония. почему аполония вызвала такие яркие ощущения?))
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Ср сен 06 2017 10:07

player87 писал(а): вы вроде играли же innerforce zlc что по сути почти та же самая аполония. почему аполония вызвала такие яркие ощущения?))
Потому что люди играют в разном состоянии и степени наигранности. От тухляка в хороший день нормально летит ) И впечатление от одной и той же ракетки могут быть разными в разные дни.
ЗЫ: Имхо, ценность обзора, построенного на однократном тесте одним человеком, близка к цифре ноль.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 06 2017 11:52

Хорошо получается оценить разные накладки на своем проверенном основании. Или оценивать разные основы со своими проверенными накладками. Я например тоже покупаю время от времени разные основы, в поиске удобного именно для себя, и пробую их с одними и теми же T05FX (к которым я привык, и которых у меня 3 пары запасных обрезанных под Бат). В этом случае можно хорошо оценить ту или иную основу, берешь свою ракетку с 05-тыми, и новую с 05-тыми, и сравниваешь обе сразу за столом.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Ср сен 06 2017 18:36

Дминив писал(а):
player87 писал(а): вы вроде играли же innerforce zlc что по сути почти та же самая аполония. почему аполония вызвала такие яркие ощущения?))
Потому что люди играют в разном состоянии и степени наигранности. От тухляка в хороший день нормально летит ) И впечатление от одной и той же ракетки могут быть разными в разные дни.
ЗЫ: Имхо, ценность обзора, построенного на однократном тесте одним человеком, близка к цифре ноль.
так человек не один день играл этой основой, я про иннерфорс злц
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт сен 08 2017 09:37

Дминив писал(а):
player87 писал(а): вы вроде играли же innerforce zlc что по сути почти та же самая аполония. почему аполония вызвала такие яркие ощущения?))
Потому что люди играют в разном состоянии и степени наигранности. От тухляка в хороший день нормально летит ) И впечатление от одной и той же ракетки могут быть разными в разные дни.
ЗЫ: Имхо, ценность обзора, построенного на однократном тесте одним человеком, близка к цифре ноль.
А зачем за меня отвечать то? Я могу сам сформулировать свое мнение.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт сен 08 2017 09:39

player87 писал(а):
pitoshaman писал(а):
den230779.18454 писал(а):
pitoshaman писал(а):Отобрал поиграть у знакомого Аполонию с Т05 справа - это песня))) Мощь, сила и контроль выдающийся.
Лучше Фан Бо2? Вроде, Аполония похожа по конструкции.
Не, совершенно разные доски, даже по композиту. У Фанг Бо типа АЛЦ, у Аполонии - ЗЛЦ.
Аполония мощнее процентов на 30% при схожем контроле. Короткую игру особо не почувствовал, но атака вращениями - мощь. И плоский удар лучше.
вы вроде играли же innerforce zlc что по сути почти та же самая аполония. почему аполония вызвала такие яркие ощущения?))
Аполония толще, лучше жмет накладки, более линейная. Это лишь первое впечатление.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Вс сен 10 2017 22:29

pitoshaman писал(а): А зачем за меня отвечать то? Я могу сам сформулировать свое мнение.
))
Это форма поста такая получилась, на свой счёт принимать не надо. Просто размышлизм от скуки. Форум-то не модерируют)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Пн сен 11 2017 09:51

pitoshaman писал(а):
player87 писал(а):
pitoshaman писал(а):
den230779.18454 писал(а):
pitoshaman писал(а):Отобрал поиграть у знакомого Аполонию с Т05 справа - это песня))) Мощь, сила и контроль выдающийся.
Лучше Фан Бо2? Вроде, Аполония похожа по конструкции.
Не, совершенно разные доски, даже по композиту. У Фанг Бо типа АЛЦ, у Аполонии - ЗЛЦ.
Аполония мощнее процентов на 30% при схожем контроле. Короткую игру особо не почувствовал, но атака вращениями - мощь. И плоский удар лучше.
вы вроде играли же innerforce zlc что по сути почти та же самая аполония. почему аполония вызвала такие яркие ощущения?))
Аполония толще, лучше жмет накладки, более линейная. Это лишь первое впечатление.
понятно. как на счет пассивной игры в сравнении с иннферфорсом? подрезки, короткая игра?

и кстати, как играет со средними и мягкими накладками типа 05фх
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн сен 11 2017 10:44

player87 писал(а):и кстати, как играет со средними и мягкими накладками типа 05фх
К сожалению, смог поиграть только 1 раз. Но, соперник на постоянку играет ей: справа - китайский "тензор")), слева - Т05.
У него техника не совсем классическая, самоучка. Но, даже при его технике "топора", подрезка получается достаточно контрольно. Коротко играет нечасто, но одну дуэль в короткой игре я ему проиграл)
Короче, доска замечательная, рекомендую.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн сен 11 2017 10:45

По поводу 05ФХ: я бы ставил Т05, мягче не надо.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Пн сен 11 2017 11:57

Я пока перешел на инерфорс лэйер алц. Пока впечатления очень положительные особенно радует сочетание с 05фх
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн сен 11 2017 12:50

player87 писал(а):Я пока перешел на инерфорс лэйер алц. Пока впечатления очень положительные особенно радует сочетание с 05фх
У меня слева 05ФХ стояла на ЗЛЦ. Часто улетало. А АЛЦ, безусловно, Т05ФХ будет лучше стоять, так как этот фибр более линеен.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 16 2017 19:17

Купил на пробу BTY Primorac Carbon и две T05 2.1mm. Будем попробовать )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение maloy » Сб сен 16 2017 22:23

Павел Владимирович писал(а):Купил на пробу BTY Primorac Carbon и две T05 2.1mm. Будем попробовать )))
Не встанет. Приморак мягок для такой резины, даже не на каждый корабел который ощутимо жёстче она встанет.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс сен 17 2017 02:38

Павел Владимирович писал(а):Купил на пробу BTY Primorac Carbon и две T05 2.1mm. Будем попробовать )))
купите как все нормальные люди Вискарию и не выпендривайтесь Изображение
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс сен 17 2017 15:20

Поиграл сегодня первую тренировку Primorac Carbon и T05, примерно 2 часа, разминка, потом мини-турнир из 4 человек, с каждым до 3 побед. С собой был так же A.Mazunov с T05FX/T80FX.

С первого раза очень трудно оценить сборку. Но не так все однозначно.

Как правильно заметили, Primorac Carbon реально мягкое основание. Ручка FL толстая и удобная. Развесовка без уклона в лопасть, мне показалось даже чуть смещена в ручку. Ощущается приятно. Вес голого основания 91гр, у Мазунова 98гр. (но я играю с обмоткой на Мазунове, в итоге его вес 103 гр.). Общий вес сборки Primorac Carbon + 2 T05 + два слоя торцевой ленты (оранжевый BTY Tenergy) получился 187гр. Общий вес сборки A.Mazunov + T05FX/T80FX + два слоя торцевой ленты + намотка на ручку BTY Overgrip = 196 гр.

Мне вес комфортен в обоих случаях, но в сборках меньше 180гр. бывало уже не очень комфортно.

При простом набивании Primorac Carbon/T05 отскок ниже чем у A.Mazunov/T05FX. Мазунов чуть звонче, у Приморака звук чуть ниже по тембру, но чуть более пустой внутри, Мазунов ощущается как бы плотнее. Сразу чувствуется что T05 достаточно жестче чем T05FX.

Играть сразу не получилось в полной мере. Очень уж разное поведение у сборок. Плюс T5000 в Примораке.

По первым ощущениям, сравнивая с A.Mazunov/T05FX:

1) Игра подрезкой у Primorac Carbon/T05 намного короче, поначалу много в сетку пошло.
2) Игра накатом примерно сопоставимо, контроль на высоте, упругость T05 выше, чувство другое.
3) Игра топсом по нижнему вращению у меня сегодня не получилась, когда поменял в игре на Мазунова, там без проблем пошло. Адаптировался на Мазунова 6 месяцев, тут видимо не меньше потребуется, если решусь им продолжать.
4) Игра верхним вращением. Вот тут чувствуется мощь T05! Вращает она реально сильнее чем T05FX. Мяч с ныряет еще сильнее. Топс агрессивнее получается, мяч от накладки как резко подпружиненный выстреливает. Резкие переводы со стола по сторонам с верхне-боковым вращением, доступны короткими кистевыми движениями. Суммарная скорость комплекта в реальной игре выше, контроль (на моем нубском уровне) ниже. Ошибок не прощает. Соображать надо очень быстро, смотреть вращение, и делать все правильно. Но если делать правильно успеваешь - мячи выходят на уровень сложнее, и по вращению, и по траектории, и по скорости.

Игра на счет дает оценить комплект. Играл на счет сначала Primorac Carbon, потом с этим же противником менял на A.Mazunov.

Противник чаще ошибался на приеме от Primorac Carbon/T05, вращения больше. Но я еще чаще ошибался им в атаке. В итоге играя Primorac Carbon/T05 я проиграл, пусть и с небольшим разрывом (на балансе). А взяв A.Mazunov/T05FX/T80FX уже спокойно выигрывал, причем с разрывом в 4-5 очков.

Розыгрыши с Primorac Carbon/T05 были короче, ошибки с обеих сторон.

Вот такие первые скомканные впечатления. И немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс сен 17 2017 16:16

И еще пока не забыл - очень хорошо раскладывается по губке Тенержи водный клей Stiga Optimizer. Я по случаю купил банку 150 ml. Но его вроде как уже не выпускают. Попробовал с обрезков Тенержи снять его, так он пальцем скатывается идеально. Не то что BTY Free Chack. Тот только плотной щеткой скатывать, если пальцем - губка отрывается.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс сен 17 2017 22:36

Неймется, пошел вечером еще поиграть в спорткомплекс.

Что бросается в глаза, но все таки Primorac Carbon основание с достаточной долей вибрации, вопреки заявленному показателю вибрации 13.3, а у Мазунова заявлено 10.5, но Мазунов меньше вибрирует - это явно. Ну и звук очень своеобразный.

Вообще комплект вполне играбельный. Очень сильно вращает. Потенциал виден. Нужна небольшая перенастройка параметров в голове, и привыкнуть пару месяцев. Мазунов для более прямолинейной игры, а тут сильнее накручивать надо.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс сен 17 2017 23:12

классные фотографии
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 18 2017 00:10

Посмотрел про послойный состав: hinoki - carbon - kiri - carbon - hinoki. Оказывается по этой схеме 3+2 сделано много разных оснований у разных производителей.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Основания»