Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 19 2017 20:24

Комплект Primorac Carbon / T05 начинает раскрываться. Сегодня достаточно хорошо пошли мощные скрутки по нижнему вращению аля-FZD. Люди с кем играем постоянно, были очень удивлены мощности первого хода этим элементом. Комплектом A.Mazunov / T05FX такой скорости не получалось.

T05 все таки совершенно другая накладка.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 23 2017 20:49

Поставил обе T05 на A.Mazunov. Встали можно сказать идеально. Очень линейное поведение, и как ни странно - очень уверенная промежуточная/короткая игра. Катапульта меньше чем у FX. Дуга чуть ниже. В силовой игре просто на голову выше чем FX, точность выше. Слева скручивать нижнее еще лучше. Справа просто бомба.

Все таки жесткий и не гибкий A.Mazunov более линеен и точнее в игре чем Primorac Carbon, по крайней мере с T05. Буду еще тестировать FX на нем.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн сен 25 2017 11:15

Павел Владимирович писал(а):T05 все таки совершенно другая накладка.
Конечно же) Сегодня буду пробовать новую Т05 на аналоге Вискарии - Доник Овчаров Тру Карбон.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн сен 25 2017 11:16

Павел Владимирович писал(а):. Буду еще тестировать FX на нем.
ИМХО, 05ФХ как раз на Примораке играть будут лучше. Попадался против соперника с таким комплектом -- расстрел на месте))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение daimond » Пн сен 25 2017 13:19

pitoshaman писал(а):Конечно же) Сегодня буду пробовать новую Т05 на аналоге Вискарии - Доник Овчаров Тру Карбон.
Вот чисто мое мнение конечно, Тру Карбон не аналог Вискарика))). Даже вот не знаю почему так сравнивают. Тру карабон быстрее, гнется больше, верхний слой значительно тоньше чем у вискарика. Пробовал одинаковые накладки (Evo MX-P 2.0) на обоих основаниях. Совершенно по разному играют.
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 25 2017 19:13

pitoshaman писал(а):
Павел Владимирович писал(а):. Буду еще тестировать FX на нем.
ИМХО, 05ФХ как раз на Примораке играть будут лучше. Попадался против соперника с таким комплектом -- расстрел на месте))
Уже наклеил на Primorac Carbon T05FX, но еще не пробовал. В принципе и с T05 играть можно, НО: присутствует некоторая нелинейность поведения, которую я сразу понять не смог, особенно при усилении. Возможно это карбон, т.к. я не имею опыта с композитами.

Но даже в этом варианте результат был неплохим для всего 2 дней обкатки, сыграл с несколькими воспитанниками нашего ДЮСШ, они сказали что играть было намного сложнее.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 25 2017 19:17

Но могу предположить, что упругие тензоры и мягкое дерево ведут к снижению контроля и увеличению угла выброса в зависимости от приложенного усилия.

С одной стороны это позволяет мощно играть сразу более закрытой ракеткой, но требует определенной перенастройки параметров в голове.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн сен 25 2017 20:25

daimond писал(а):
pitoshaman писал(а):Конечно же) Сегодня буду пробовать новую Т05 на аналоге Вискарии - Доник Овчаров Тру Карбон.
Вот чисто мое мнение конечно, Тру Карбон не аналог Вискарика))). Даже вот не знаю почему так сравнивают. Тру карабон быстрее, гнется больше, верхний слой значительно тоньше чем у вискарика. Пробовал одинаковые накладки (Evo MX-P 2.0) на обоих основаниях. Совершенно по разному играют.
Видимо сравнивают, так как слои похожи)
Поиграл сегодня, очень быстрое основание. Задержка минимальная, но контроль понравился. Даже срезки получаются.
Единственно, с моей техникой стало сложнее попадать справа, хотя, никогда с этим проблем не имел (накладка слишком быстро пробивается при моем махе). Видимо, надо делать движение короче и точнее на мяч выходить.
Зато, слева стало легче попадать, даже удивлен.
Короче, доска требует привыкания.
Вискарией не играл, только ее клоном от Вишимы. Тру Карбон быстрее.
Все таки, для моих умений надо покупать доску с 2 слоями перед карбоном, а не с 1))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 25 2017 20:35

В этом плане Мазунов выступает как компромисс, для тех кто ищет скорости, но не дружит с композитами. Да и цена халява, я со скидкой брал за 4 тыс.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт сен 26 2017 00:17

daimond писал(а):
pitoshaman писал(а):Конечно же) Сегодня буду пробовать новую Т05 на аналоге Вискарии - Доник Овчаров Тру Карбон.
Вот чисто мое мнение конечно, Тру Карбон не аналог Вискарика))). Даже вот не знаю почему так сравнивают. Тру карабон быстрее, гнется больше, верхний слой значительно тоньше чем у вискарика. Пробовал одинаковые накладки (Evo MX-P 2.0) на обоих основаниях. Совершенно по разному играют.

я читал что Тру Карбон ближе к ZJK ALC
Harimoto ALC

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вт сен 26 2017 04:31

Я только один раз немного поиграл вискарией с двумя барракудами. Хотелось бы в сочетании с харикейном некоторое время поиграть. Новая очень дорогая и есть подозрение что не справлюсь. Сейчас у меня итак хорошая ракетка. На работе в перерывах играю нитаку рутис. В сравнении с моей нынешней ракеткой значительно мощнее. Но жёстко! В этом есть свои большие минусы для меня. Особенно сложно против не стандартных игроков. Как только хотя бы справа своих ошибок не буду делать, то попробую усилиться за счёт рутиса. Очень уж нравиться силовой топ спин который на ней получается.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Ср сен 27 2017 14:40

Что скажите о Sanwei cc, для любителя? Как по скорости, контролю, гибкости, жесткости?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 27 2017 18:58

Поиграл сочетанием Primorac Carbon + T05FX. Ну что сказать - все очень даже хорошо. Не жестко - это факт, я бы сказал даже чуть мягко, но не слишком. Контрольно достаточно, не быстро при среднем усилии, но если приложить - усилить можно мама-не-горюй. Вращает очень бодро даже без больших вложений, если вкладываться то можно накручивать очень мощно. Короткая игра тоже комфортная. Очень удачное сочетание получилось по совокупности характеристик. Еще пишут что T64 на ней хорошо сидит (без FX).
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 27 2017 19:06

А забыл про вес... 182 гр. получилось. Ощущается очень легким.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт сен 28 2017 21:18

gleb22rus писал(а):Я только один раз немного поиграл вискарией с двумя барракудами. Хотелось бы в сочетании с харикейном некоторое время поиграть. Новая очень дорогая и есть подозрение что не справлюсь. Сейчас у меня итак хорошая ракетка. На работе в перерывах играю нитаку рутис. В сравнении с моей нынешней ракеткой значительно мощнее. Но жёстко! В этом есть свои большие минусы для меня. Особенно сложно против не стандартных игроков. Как только хотя бы справа своих ошибок не буду делать, то попробую усилиться за счёт рутиса. Очень уж нравиться силовой топ спин который на ней получается.
Примерно такую же картину у себя наблюдаю. Mazunov + T05 позволяет мега-силовые топспины ломить, при этом закрывать лопасть надо очень сильно, аж непривычно. Но как только игра на счет - начинается совсем другое дело, все очень бодро летит за стол )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт сен 29 2017 12:36

Доник нравится все больше и больше))
Т05 жмется только в путь.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пт сен 29 2017 14:30

На сколько уровень игры зависит от инвентаря? Предположим Павел Владимирович имеет четвертый разряд и у него приморак карбон+тенерджи, а соперник у него pitoshaman с sanwei cc+ sanwei t88iii. Сможет ли pitoshaman одолеть Павла в серии игр до трех побед, если у обоих будет четвертый разряд? Или же инвентарь павла буде слишком большим преимуществом? Если да, то как какой разряд должен иметь pitoshaman что одолеть Павла, третий, второй, первый или может даже кмс?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт сен 29 2017 14:43

Vamireh писал(а):На сколько уровень игры зависит от инвентаря? Предположим Павел Владимирович имеет четвертый разряд и у него приморак карбон+тенерджи, а соперник у него pitoshaman с sanwei cc+ sanwei t88iii. Сможет ли pitoshaman одолеть Павла в серии игр до трех побед, если у обоих будет четвертый разряд? Или же инвентарь павла буде слишком большим преимуществом? Если да, то как какой разряд должен иметь pitoshaman что одолеть Павла, третий, второй, первый или может даже кмс?
:lol: :lol: :app: :app:
Я вам скажу, что Приморак+Тенерджи сочетание не для новичков.
Следовательно, ИМХО, это будет ухудшать игру.
Для невысокого уровня лучше будет Санвей, так как контрольная ракетка будет улучшать его игру.
3 года назад я вообще не мог играть ТБ АЛЦ+Т05, сейчас, более-менее справляюсь с быстрым Доником с теми же Т05.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт сен 29 2017 14:44

Vamireh писал(а): с sanwei cc+ sanwei t88iii.
Кстати, доской не играл, а накладки эти очень замечательные!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 29 2017 14:59

Vamireh писал(а):На сколько уровень игры зависит от инвентаря? Предположим Павел Владимирович имеет четвертый разряд и у него приморак карбон+тенерджи, а соперник у него pitoshaman с sanwei cc+ sanwei t88iii. Сможет ли pitoshaman одолеть Павла в серии игр до трех побед, если у обоих будет четвертый разряд? Или же инвентарь павла буде слишком большим преимуществом? Если да, то как какой разряд должен иметь pitoshaman что одолеть Павла, третий, второй, первый или может даже кмс?
согласен с pitoshaman , в данном примере инвентарь будет мешать) и вопрос должен стоять по другому..до какого уровня должен будет дорасти Павел Владимирович, что бы обыграть человека с санвеем набором тенерджи)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Ответить

Вернуться в «Основания»