Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пт сен 29 2017 15:06

Условия можно изменить, пусть оба будут перворазрядниками.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 29 2017 16:58

Vamireh писал(а):Условия можно изменить, пусть оба будут перворазрядниками.
вопрос вообще не правильно поставлен ИМХО..если оба игрока играют примерно одинаково, то тем инвентарем который у них есть они будут успешно между собой бороться и какого либо преимущества инвентарь не даст..с другой стороны, при смене инвентаря, возможно произойдет небольшой подъём или спад..при чем, то что игрок с санвеем возьмет себе тенерджи, совсем не обозначает что он станет лучше играть, а "не упадет" в уровне игры..как и наоборот, если игрок с тенерджи возьмет санвей..то вполне возможно, что ему станет проще играть и его уровень немного "поднимется") все сугубо индивидуально ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 29 2017 17:19

Я думаю разряд к инвентарю имеет совсем отдаленное отношение. Скорее имеет суть только тот факт, как игрок сыгрался с комплектом, учитывая индивидуальные особенности стиля игры.

Скорее всего при равном уровне игроков, инвентарь будет иметь не основное значение. А более значимым окажется способность игроков адаптироваться к игре оппонента, и навязать свои условия игры.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт сен 29 2017 22:37

Dmitriy.Korol писал(а):вопрос вообще не правильно поставлен ИМХО...
Что верно, то верно. Вопрос поставлен так, что от ответа на него ни холодно, ни жарко.

А если мы говорим о развитии в НТ, то на вопрос, может ли инвентарь помешать развитию? Да, может
- если он некачественный;
- если через чур быстрый для игрока (оценивается по игре на счет, а не статической тренировке);
- если он кардинально не подходит под ваш стиль игры.

Кроме всего, частая смена инвентаря (инвентарная лихорадка), которой болеет pitoshaman и скорей всего Павел Владимирович, не способствует теннисному развитию.

Что делать, если нынешний инвентарь качественный, но кажется медленным. Учиться играть "головой", учиться играть через вращение, учиться играть по месту, не брезговать играть вторым номером, улучшать свою координацию (это прибавит мощи и скорости в ваши удары). А самое главное, отложить покупку нового инвентаря до истирания нынешних накладок.

Ну, вот что-то такое вышло, если чисто любительские мысли попытаться упорядочить и сформулировать.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт сен 29 2017 23:45

Не могу назвать это болезнью, но в принципе как и все - я ищу свою комфортную комбинацию.

К примеру пишут: Yinhe Big Dipper отличная накладка, а я за 3 месяца так и не смог ей научиться играть. В то же время Mars II и Moon заиграла сразу. Каждому свое. Но чтоб понять - нужно попробовать. А так как весь Китай невозможно перепробовать - я пошел по пути наименьшего сопротивления, и принял выбор большинства - это Tenergy.

Теперь просто тренируюсь ими. Параллельно тестирую как играют Tenergy на других основах. Но суть накладки одна и та же - переделывать движения не приходится. Ловлю только удобный для игры диапазон скоростей.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 30 2017 01:00

Павел Владимирович писал(а):Не могу назвать это болезнью, но в принципе как и все - я ищу свою комфортную комбинацию.
А я думаю, что большая часть любителей играет в НТ, а не ищет какие-то комбинации.

Возможно я не прав, но я не верю, что новый комплект можно понять за одну - две недели. Кстати, можно поинтересоваться у Сталкера, сколько ему надо поиграть новым комплектом для написания отчета.
Павел Владимирович писал(а):я пошел по пути наименьшего сопротивления, и принял выбор большинства - это Tenergy.
Выбор большинства спортсменов или любителей? Кстати, есть и другой подход, выбирают основание, а потом подбирают под него резину.

И снова, если бы выбор был бы правильный вы бы не мучились перестановками с одной основы на другую. А так, мне кажется, что процесс перебора у вас будет еще долго.

Однако, вы сами писали про девушку КМС у которой летит с All+ основания. Я в этом году тоже встретил игрока лет под 60, но со спортивной техникой, у которого летело все замечательно с дешёвого комплекта Galaxy N9 + LKT Rapid Speed + LKT Pro XP. Поэтому, как я писал выше, у тех кому позволяет время, вложения в свою технику приносят намного больше дивидендов, чем в инвентарь.

P.S. А так во многих случаях, Тенержи - это Бентли, а мы простые любители - это 76 бензин и пытаемся себя залить в нее.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 30 2017 01:23

Все игроки которых я знаю, даже с достаточным уровнем и стажем, проходили через выбор инвентаря. Увы но иначе не бывает. Если кто-то играет LKT я не против. Мне просто другое больше понравилось.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб сен 30 2017 01:30

Kapitan Morgan писал(а): Возможно я не прав, но я не верю, что новый комплект можно понять за одну - две недели. Кстати, можно поинтересоваться у Сталкера, сколько ему надо поиграть новым комплектом для написания отчета.
я думаю с каждым комплектом по разному. я бывает через минут понимаю что это мне не подходит. иногда зависит от соперника. с одним играю - всё нравится, той же ракеткой играю с другим - не нравится.
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 30 2017 01:32

Да ладно, хватит превращать Tenergy в нечто недоступное и непонятное. Хорошая качественная накладка, позволяет за счет своих качеств (катапульты губки и цепкого топшита с поверхностным натяжением в 300%) делать сложные и быстрые элементы, с сильным вращением и траекторией недоступной для других накладок. Плюс стабильные характеристики.

Мне лично нравится что такая возможность есть, я пытаюсь ее освоить и использовать.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 30 2017 01:47

Павел Владимирович писал(а):Все игроки которых я знаю, даже с достаточным уровнем и стажем, проходили через выбор инвентаря. Увы но иначе не бывает.
Смею предположить, что уровень их игры реально поднимался, только когда они переставали заниматься перебором. Мой спарринг последние полгода болел инвентарной лихорадкой. Я был даже отчасти рад, от него каждый раз летело по разному (это существенно, потому что он шиповик). Однако к его возврату шипами я привыкал быстрее чем он адаптировался сам. Как результат, легче играть. И я думаю, что он достаточно сильно сбавил за это время.
Павел Владимирович писал(а):Если кто-то играет LKT я не против. Мне просто другое больше понравилось.
Я писал, не о том, кому больше чем нравиться, а о том, что вложившись в инвентарь от вас все-равно не полетит. Я ни в коем случае не призываю вас играть тухлыми накладками, скорей всего очень медленные ракетки для вас более травмоопасные. Суть в том, что лучше вкладываться в тот инвентарь, который лучше способствует развитию техники, а еще лучше если и теннисного мышления.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 30 2017 01:57

piligrim писал(а):я думаю с каждым комплектом по разному. я бывает через минут понимаю что это мне не подходит. иногда зависит от соперника. с одним играю - всё нравится, той же ракеткой играю с другим - не нравится.
Вы же не первый день играете и хорошо знаете, что в теннисе аксиом почти нет.

Я с Вами соглашусь, что если комплект совсем не под ваш стиль, то и минуты хватает. Но иногда требуется значительное время, чтобы понять все плюсы и минусы. А в некоторых случая подчистить технику, чтобы убрать минусы.

А инвентарная лихорадка держится на том эффекте, что часто новая ракетка в первый день "играет за вас".

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб сен 30 2017 02:07

Kapitan Morgan писал(а): А инвентарная лихорадка держится на том эффекте, что часто новая ракетка в первый день "играет за вас".
это тоже наверное индивидуально. лично я никогда не чуствую что ракетка играет за меня. просто во первых временами просто хочется новизны ощущений а во-вторых как написал Павел Владимирович
Каждому свое. Но чтоб понять - нужно попробовать
оснований и накладок очень много и постоянно кажется что ту что идеально мне подходит я еще не пробовал и она где-то лежит и ждет меня :smile:
вот Рутис мне ни на что менять не хочется. она мне идеально подошла. я еще хочу попробовать Rutis Power. если это как сказано в описании болшее мощный Рутис то будет вообще идеально. хотелось бы еще коненчно чтобы у Рутиса была более удобная ручка но у каждого есть свои недостатки :)
Harimoto ALC

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 30 2017 02:17

Павел Владимирович писал(а):Да ладно, хватит превращать Tenergy в нечто недоступное и непонятное.
С тем же успехом, я Вам скажу, не надо НТ превращать во что-то тривиальное и очень простое.
Павел Владимирович писал(а):Хорошая качественная накладка, позволяет за счет своих качеств (катапульты губки и цепкого топшита с поверхностным натяжением в 300%) делать сложные и быстрые элементы, с сильным вращением и траекторией недоступной для других накладок.

И как я помню, не принимать простые длинные подачи? Или я что-то перепутал?
Павел Владимирович писал(а):Мне лично нравится что такая возможность есть, я пытаюсь ее освоить и использовать.
А по мне - лучше играть в НТ.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 30 2017 02:29

piligrim писал(а):это тоже наверное индивидуально. лично я никогда не чуствую что ракетка играет за меня. просто во первых временами просто хочется новизны ощущений
Ну, не воспринимайте мои слова буквально. Достаточно почитать старые отзывы Питошамана после новой покупки, а потом через месяц.

По поводу новизны ощущений. А как по поводу новой связки или тактики? На мой взгляд, взять на тренировке новую ракетку на 15 минут - это интересно и полезно.
piligrim писал(а):оснований и накладок очень много и постоянно кажется что ту что идеально мне подходит я еще не пробовал и она где-то лежит и ждет меня :smile:
Возможно. Но работа с собственной техникой дает больше. И если вы определились с основой, то я бы на вашем месте искал бы похожую (вес и т.д.) и тогда бы ее использовал для экспериментов с накладками.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб сен 30 2017 07:33

Kapitan Morgan писал(а):Кроме всего, частая смена инвентаря (инвентарная лихорадка), которой болеет pitoshaman и скорей всего Павел Владимирович, не способствует теннисному развитию.
Для меня не способствует развитию отсутствие грамотных спарринг-партнеров и сбалансированной тренировки (в последнее время только разминка 15 минут и сразу игра на счет).
Мое увлечение инвентарем уже никак не может помешать развитию. К тому же, предпредпоследним комплектом играл год, а накладкой справа Т05 играю уже около 2 лет.
Раньше, да, была такая проблема - думал, что играю плохо из-за инвентаря.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 30 2017 09:36

Да я тоже особо перебором не занимаюсь, как в декабре 2016 поставил Tenergy так и играю ими. Сначала на Z.Primorac, потом на Stiga Clipper, потом на A.Mazunov. Но накладки те же самые по факту (брал только новые на каждую основу), поэтому каких то кардинальных изменений нет, скорость только поднимал чуток.

А вот если Китай перебирать, то там ДА! Менять движения устанешь под каждую новую накладку )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 30 2017 10:19

Чем резина жёстче и быстрее, тем сложнее ей играть. Тоже самое касается досок. Ещё есть нелинейность поведения на разных скоростях.
У меня есть знакомый ветеран. Он когда против меня играет меняет незаметно ракетки. У него в сумке 2-3 с собой. :-) И он не один такой. Бывает вообще приходят с разными ракетками почти всё время. Ну нравится людям эксперименты.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 30 2017 12:51

У нас тоже есть такие ветераны. У одного вообще с собой штук 10 разных. При этом он входит в тройку сильнейших у нас по ветеранам. С кем то он играет как защитник, а с кем то в атаке. Вот такие разные предпочтения, и умения. Им это нравится - почему бы и нет.

Я наблюдаю иногда такую картину, сын когда не справляется с атакующим игроком, иногда начинает применять в игре защитные элементы, запиливает со средней зоны, или откидывает как то странно с боковым вращением (типа старого М.Мейза насмотрелся) - и блин это приносит результаты, противник начинает сыпаться, и мочит то в сетку, то за стол.

Поэтому лично я за практику всех возможных элементов игры, лучше их знать, и уметь когда надо применить, и нестандартность игры тут для меня не предмет для осуждения.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 30 2017 13:00

Павел Владимирович писал(а):А вот если Китай перебирать, то там ДА! Менять движения устанешь под каждую новую накладку )))
А зачем его перебирать? Если есть нормальный тренер, то он должен говорить, чем вам играть.
А пример дешёвой китайской сборки я привел, просто потому, что все эти разговоры "я понимаю накладку" от людей ниже КМС пустая вода. Понимаешь, так возьми и сделай топс с вращением, как делают те, кто могут. Это и есть понимание.
gleb22rus писал(а):Чем резина жёстче и быстрее, тем сложнее ей играть.
Как по мне, так проверка подходящей скорости проверяется просто. Если в игре на счет вы вломили топс с близкой дистанции и попали на железобетонный блок, с возвратом к вам почти под руку, но не смогли ничего больше сделать, то для вас скорость такого комплекта велика. Однако, проблема в том, что у человека может быть тухлый топс даже на off+. А так конечно прием подач, свои очень короткие подачи и промежуточная игра, как показатель управления ракеткой.
Павел Владимирович писал(а):У нас тоже есть такие ветераны. У одного вообще с собой штук 10 разных.

Может человек реальный чувствяк, но таких не так много. Если тренирует, так это его обязанность. В любом случае, молодых КМС напрягает (не обязательно выигрывает)? Если нет, то это баловство.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб сен 30 2017 16:31

Павел Владимирович писал(а):У нас тоже есть такие ветераны. У одного вообще с собой штук 10 разных. При этом он входит в тройку сильнейших у нас по ветеранам. С кем то он играет как защитник, а с кем то в атаке. Вот такие разные предпочтения, и умения. Им это нравится - почему бы и нет.
и у мення в клубе такой есть. только он не ветреран и не лучший :)
он не только ракетки меняет но еще бывает и накладки переклеивает между играми
Harimoto ALC

Ответить

Вернуться в «Основания»