Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 15 2017 13:21

gleb22rus писал(а):Хочу вискарией поиграть. Зачем не знаю.
А такие желания, как начинать с каждого третьего мяча или просто меньше качать, не возникают? :retard:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс окт 15 2017 14:53

Kapitan Morgan мне 35 лет и я не спортсмен, а поэтому можно и покачать. ;-)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 15 2017 15:19

gleb22rus писал(а):Kapitan Morgan мне 35 лет и я не спортсмен, а поэтому можно и покачать. ;-)
Глеб, а когда подбираешь инвентарь (или мечтаешь), то также вспоминаешь, что тебе уже 35 и ты не спортсмен? :unibrow:
P.S. Эволюшен имеет заводской бустер? Сильно изменился через месяца через три?

А для Павла Владимировича нашел видео с неповторимым любителем, играющим Приморак Карбоном.







pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 15 2017 15:46

А я поделюсь впечатлением от новой игрушки )) Это Аполония + Т05 и Victas V-01 слева.
Что сказать? Основание - сказка, идеальное сочетание скорости, контроля и вращения.
Все-таки, 2 слоя над карбоном дают возможность играть очень коротко и контрольно, а включение карбона придавать сильное вращение. Задержка у основы просто огромная, в отличие от того же Доника.
Вчера поклеил и сегодня пошел на турнир. Итог: проиграл двум 2-3, а раньше не мог у них выиграть и сета.
Выиграл одного, которого раньше никогда вообще не выигрывал.
Я безумно доволен, видимо этим сочетанием и буду доигрывать все время))
P.S. Знаю, что напишут тут в ответ )) но, все же, поделюсь.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 15 2017 16:19

Что то мне не понравилось как играет этот мужчина Товпыжко. Он хлыщет этим Приморак Карбоном вообще без вращений. Хотя возможно он и правду сказал - нашел деревяшку на работе и играет ей, т.к. других не было.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс окт 15 2017 16:48

pitoshaman писал(а):А я поделюсь впечатлением от новой игрушки )) Это Аполония + Т05 и Victas V-01 слева.
Что сказать? Основание - сказка, идеальное сочетание скорости, контроля и вращения.
Все-таки, 2 слоя над карбоном дают возможность играть очень коротко и контрольно, а включение карбона придавать сильное вращение. Задержка у основы просто огромная, в отличие от того же Доника.
Вчера поклеил и сегодня пошел на турнир. Итог: проиграл двум 2-3, а раньше не мог у них выиграть и сета.
Выиграл одного, которого раньше никогда вообще не выигрывал.
Я безумно доволен, видимо этим сочетанием и буду доигрывать все время))
P.S. Знаю, что напишут тут в ответ )) но, все же, поделюсь.

и Доник был сказкой до этого. интересно что будет следующей сказкой :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 15 2017 17:05

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):А я поделюсь впечатлением от новой игрушки )) Это Аполония + Т05 и Victas V-01 слева.
Что сказать? Основание - сказка, идеальное сочетание скорости, контроля и вращения.
Все-таки, 2 слоя над карбоном дают возможность играть очень коротко и контрольно, а включение карбона придавать сильное вращение. Задержка у основы просто огромная, в отличие от того же Доника.
Вчера поклеил и сегодня пошел на турнир. Итог: проиграл двум 2-3, а раньше не мог у них выиграть и сета.
Выиграл одного, которого раньше никогда вообще не выигрывал.
Я безумно доволен, видимо этим сочетанием и буду доигрывать все время))
P.S. Знаю, что напишут тут в ответ )) но, все же, поделюсь.

и Доник был сказкой до этого. интересно что будет следующей сказкой :mrgreen:
Это разные сказки ;) Доник для более плоской игры, так как жесткое.
Аполония более мягкое и вращабельное.
Пока мой фаворит - Аполония. Он и проще в игре.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс окт 15 2017 17:14

тру карбон разве жесткий? у меня по отзывам создалось впечатление что он мягкий.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 15 2017 17:29

piligrim писал(а):тру карбон разве жесткий? у меня по отзывам создалось впечатление что он мягкий.
По сравнению с Аполонией, да. У Доника Кото сверху и сразу карбон, у Аполонии 2 Лимбы и только потом карбон.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение maloy » Вс окт 15 2017 18:29

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):тру карбон разве жесткий? у меня по отзывам создалось впечатление что он мягкий.
По сравнению с Аполонией, да. У Доника Кото сверху и сразу карбон, у Аполонии 2 Лимбы и только потом карбон.
А как аполония по сравнению с мейзом, фрейташом или мизутани?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 15 2017 18:32

maloy писал(а):
pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):тру карбон разве жесткий? у меня по отзывам создалось впечатление что он мягкий.
По сравнению с Аполонией, да. У Доника Кото сверху и сразу карбон, у Аполонии 2 Лимбы и только потом карбон.
А как аполония по сравнению с мейзом, фрейташом или мизутани?
Мэйзом играл очень мало и не помню) Фрейташем не играл.
Мизутани играл СЗЛЦ. Роднит с ним огромная задержка на мяче (и там, и там ЗЛЦ).
Но, пассивно играть легче Аполонией, так как у Мизуха очень быстрая.
Кстати, сегодня выиграл мужичка, который играет старым Мизутани и которого до этого вообще ни разу не выигрывал ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс окт 15 2017 18:43

Kapitan Morgan, эволюшен фх-п как раз больше для любителей и бекхенд. ;-) Зато есть страшное слово бустер!!!

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 15 2017 19:16

Ребята, реально, Аполония - бомба именно с Т05. Я когда поставил Т05 на Доник, то не справлялся, быстро и задержки маловато. Смог лучше играть Доником, только с Т05ФХ. Зато на Аполонии Т05 сидит очень хорошо, даже при набивании основа чувствуется с накладкой единым целым.
Подставки великолепны, пару раз возвращал мячи с очень сильным вращением и скоростью.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 15 2017 19:26

gleb22rus писал(а):Kapitan Morgan, эволюшен фх-п как раз больше для любителей и бекхенд. ;-) Зато есть страшное слово бустер!!!
Так я тебя и спрашиваю, сильно после выветривания изменилась и как? :?: Или ты ее бустеришь сам через некоторое время?! :unibrow:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 15 2017 22:28

Опробовал на Primorac Carbon накладки Galaxy Mars II 2.2 и доставшуюся мне по случаю Stiga EVO1 JMS 1.8.

Марс тоже достаточно быстр на этом основании, справа играет неплохо, молотить можно, но дубовато как то все. Ну не в этом суть...

Был приятно удивлен накладкой Stiga EVO1. Очень мягкая, очень контрольная, и как ни странно очень цепкая и тянущая, не липкая, и очень качественно сделанная накладка. Катапульта отсутствует, накладка линейная. Топшит очень мягкий и эластичный, никакой дубовости, и губка тоже мягкая.

Вот именно она мне понравилась на Primorac Carbon. И накатывает хорошо, и топсит контрольно, и в короткой игре стабильна. Присутствует небольшое затухление. Из за этого короткая игра может стать неприятным сюрпризом для противника. Только вот толщина 1.8 маловата, цимуса на вращениях не хватает. Надо пробовать 2.2, думаю должны хорошо заиграть.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 16 2017 00:31

Павел Владимирович писал(а):Что то мне не понравилось как играет этот мужчина Товпыжко. Он хлыщет этим Приморак Карбоном вообще без вращений. Хотя возможно он и правду сказал - нашел деревяшку на работе и играет ей, т.к. других не было.
А представляете как бы Вам не нравилась игра Товпышко, если бы он играл против Вас? Как-никак, а 650 питерского рейтинга и шансов у многих против него никаких. А если учесть, что он 1957 года рождения, то я бы сказал, что его игра загляденье!!! Лично я плохо верю, что при его комплекции, он бы мог в другой манере достигнуть тех результатов, которые достиг. Жаль не сохранилось видео, где он на местном турнире обул мастера спорта. Но людей с рейтингом от 700 до 800 он разобрать может.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 16 2017 00:33

pitoshaman писал(а):P.S. Знаю, что напишут тут в ответ )) но, все же, поделюсь.
Лично я буду за тебя рад, если ты снова на годик другой остановишься на этом основании. Уж лучше купи второе и перебирай на нем накладки. Будешь получать свое любимое удовольствие от поклейки новых накладок. :nod: :nod: :nod:

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Пн окт 16 2017 07:09

pitoshaman писал(а):А я поделюсь впечатлением от новой игрушки )) Это Аполония + Т05 и Victas V-01 слева.
Что сказать? Основание - сказка, идеальное сочетание скорости, контроля и вращения.
Все-таки, 2 слоя над карбоном дают возможность играть очень коротко и контрольно, а включение карбона придавать сильное вращение. Задержка у основы просто огромная, в отличие от того же Доника.
Вчера поклеил и сегодня пошел на турнир. Итог: проиграл двум 2-3, а раньше не мог у них выиграть и сета.
Выиграл одного, которого раньше никогда вообще не выигрывал.
Я безумно доволен, видимо этим сочетанием и буду доигрывать все время))
P.S. Знаю, что напишут тут в ответ )) но, все же, поделюсь.
Вчера играл вискарией с двух сторо 05. Понравилось сочетание. Первый ход на убой хорошо идет. С Виртуосо и 05фх 1.9 такие удары у меня не получались.
Слева получались очень агрессивные топсы слева по нижнему вращению. Также разантером в42 такое не получается (иногда только с большой амплитудой движения), а с т05 только кисти хватало. Комплект классный. Мне понравился.

Но я пока оттачивать дальше буду удары на Виртуосо. Возможно налеплю 80ку на фх.

Кстати, Тру Карбон от доника это самый близкий аналог Вискарии, но по отзывам немного быстрее.

Кстати, ради эксперимента налепи El-S на аполонию. Вращение супер и сметать со стола здорово. Правда немного баунси будет в короткой игре.

ЗЫ. Давай жги сказочник))) Много твоих сказок уже повидали)))) Ладно, шутка. Дружеский стеб)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пн окт 16 2017 07:34


pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн окт 16 2017 07:50

player87 писал(а):ЗЫ. Давай жги сказочник))) Много твоих сказок уже повидали)))) Ладно, шутка. Дружеский стеб)
:D :thumbsup: :thumbsup:
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»