Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 22 2017 15:40

Тут еще проблема совместимости большинства ALL и тензоров, и Тенержи в частности. Из ALL оснований играющих с 05FX мне понравились только Dawei. В частности Dawei Kama ALL. Но оно толстое, 7мм или чуть толще даже. Не гибкое, плотное, без вибрации.

Но классические ALL это 5-6мм, гибкие пятислойки. И как правило они значительные вибрашки. Я тоже сознательно уходил от OFF/OFF+ в сторону ALL и даже ALL-, и даже пробовал DEF+. Но с Тенержи контроль на этих деревяшках был еще хуже чем на OFF, несмотря на низкую скорость реакции. И вибрация, невозможно играть вообще никак.

В тут первые попалось чудо-основание Stiga Infinity VPS V, ALL+/OFF- по скорости реакции, чуть гибкое, с жестким слоем под шпоном, идеально сочетаются с 05/05FX, звук понятный, чувство плотное. Играю им 2 недели, каждую тренировку, сравниваю с A.Mazunov 05/05FX и Stiga Clipper 05FX/05FX (на Инфинити тоже 05/05FX, наклеил специально одинаковые комбинации для сравнения).

По скорости Infinity конечно проигрывает первым двум, но оно позволило мне играть более аккуратно, не на вынос сразу пытаться, по месту очень хорошо, и что самое главное Infinity это сильная вращалка. В итоге Мазунов и Клиппер пока лежат в чехле.

А сын забрал у меня Primorac Carbon, на него неплохо встали справа 80FX и слева 64FX. Отыграл им два турнира, вынес несколько противников которые раньше его обыгрывали, прошел круг регионального отбора на ПФО среди ДЮСШ. Говорит ему Primorac Carbon нравится, во как... а я не мог с ним управиться.

Ув. Piligrim возможно вы знаете Харимото лично, и вам виднее, но я указывал на официальную информацию: http://butterflyonline.com/players/tomokazu-harimoto/
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс окт 22 2017 15:49

Павел Владимирович писал(а):
Ув. Piligrim возможно вы знаете Харимото лично, и вам виднее, но я указывал на официальную информацию: http://butterflyonline.com/players/tomokazu-harimoto/
там устаревшая информация
я лично его не знаю но я спрашивал человека знающего его лично и это то что он мне сказал

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 22 2017 16:35

Звучит как один анекдот )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 22 2017 16:53

Да вы правы наверно, судя по скрину финала с Тимо, у Харимото основа ZJK.

Изображение
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс окт 22 2017 17:02

я его большой фанат. у меня даже его автограф есть :)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 22 2017 17:31

Павел Владимирович писал(а):Тут еще проблема совместимости большинства ALL и тензоров, и Тенержи в частности. Из ALL оснований играющих с 05FX мне понравились только Dawei. В частности Dawei Kama ALL. Но оно толстое, 7мм или чуть толще даже. Не гибкое, плотное, без вибрации.
Согласен. Речь для многих All может быть, ну если только об FX, возможно 1.9 мм и не удивлюсь, если только 64fx. Некоторые, конечно предпочитают ставить на мягкое жесткое, но по мне, как для All лучше средне-мягкие и мягкие тензоры.
Павел Владимирович писал(а):Но классические ALL это 5-6мм, гибкие пятислойки. И как правило они значительные вибрашки. Я тоже сознательно уходил от OFF/OFF+ в сторону ALL и даже ALL-, и даже пробовал DEF+. Но с Тенержи контроль на этих деревяшках был еще хуже чем на OFF, несмотря на низкую скорость реакции. И вибрация, невозможно играть вообще никак.
У Вас в подписи Donic Epox Control, как мне кажется, неклассическая, не вибрирующая жесткая All основа. Именно из-за ее жесткости, меня отговорил от нее Сталкер в пользу Xiom Diva. А Def основы, для играющих в атаку я бы не рекомендовал, хотя некоторые зачем-то качают ими физуху. У меня есть, купленная в 90х, старая Stiga All Classic WRB, гибкая, но не плетка и без вибрации. Сейчас это чистый All. Справа у меня стоял Irbis 2.0, повышая ее скорость до All+. Чтобы повысить сцепление смазывал очистителем Revolution №3. Если буду экспериментировать, то ни каких Тенержи, а мягкая Xiom Vega Eorope 2.0 или Marder 3 max. И скажу честно, ниже скорость не хотел, все-таки трудно добивать ящеров-тащеров. А так гибкая основа - это нелинейность, тензор - тоже нелинейность. Гибкость основы уменьшает тензорный эффект (продавливаемость), и вносит свое. К примеру, на классической плетке Stiga Offensive Classic еще надо умудриться под себя подобрать тензорные накладки (легче Китай или от Стиги).
Павел Владимирович писал(а):По скорости Infinity конечно проигрывает первым двум, но оно позволило мне играть более аккуратно, не на вынос сразу пытаться, по месту очень хорошо, и что самое главное Infinity это сильная вращалка. В итоге Мазунов и Клиппер пока лежат в чехле.
По мне игра на вынос не способствует развитию теннисиста любителя. А вот играя на вращение, особенно если противник все-таки сумел вернуть мяч, и ваша атака продолжается - это как раз те моменты, которые дают бесценный опыт (хотя бы потому, что мяч дольше держится при активной игре).
Павел Владимирович писал(а):А сын забрал у меня Primorac Carbon, на него неплохо встали справа 80FX и слева 64FX. Отыграл им два турнира, вынес несколько противников которые раньше его обыгрывали, прошел круг регионального отбора на ПФО среди ДЮСШ. Говорит ему Primorac Carbon нравится, во как... а я не мог с ним управиться.
Так вскоре и Шлагер Карбон потребует. Хотя из рассказов папы Тайлаковой, Маша где-то до первого разряда вообще играла накладками от LKT. А так критерием скорости основы для атакера также может быть количество топспинов слева на турнире. Статистика рулит. Как по мне, так тренер должен просматривать видео и давать советы по тактике, ошибки сын должен видеть и понимать сам, а вот Ваша роль неблагодарная - считать всевозможную статистику для последующих выводов.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 22 2017 17:47

Vamireh писал(а):А ведь Шибаев играет корбелем, ему бы основу подороже с карбоном, может бы еще лучше играл бы.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 22 2017 17:48

Vamireh писал(а):А ведь Шибаев играет корбелем, ему бы основу подороже с карбоном, может бы еще лучше играл бы.
Шибаев перешел на Вискарию ;)
И мне кажется, это заметно по его игре. Мощнее стал играть.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 22 2017 17:51

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Блин, в восторге от Аполонии. Накладки более-менее сели, летит дай боже))
С 3 зоны контроль просто умопомрачительный.Мега-доска!
Вот только где любители, а где 3 зона?
Как Ваши поверженные соперники? Это был эффект Аполонии или эффект Питошамана?
Капитан, чего доскреблись опять?)
Делюсь восторгом от основы.
Сегодня вот турнир ей отыграл, народ, который раньше 3:0 меня драл, сегодня 3:2 еле-еле выигрывал с соплями на сетке.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс окт 22 2017 17:58

pitoshaman писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Блин, в восторге от Аполонии. Накладки более-менее сели, летит дай боже))
С 3 зоны контроль просто умопомрачительный.Мега-доска!
Вот только где любители, а где 3 зона?
Как Ваши поверженные соперники? Это был эффект Аполонии или эффект Питошамана?
Капитан, чего доскреблись опять?)
Делюсь восторгом от основы.
Сегодня вот турнир ей отыграл, народ, который раньше 3:0 меня драл, сегодня 3:2 еле-еле выигрывал с соплями на сетке.
а если бы у вас была основа ALL+ вы бы всех выиграли :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 22 2017 18:39

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Блин, в восторге от Аполонии. Накладки более-менее сели, летит дай боже))
С 3 зоны контроль просто умопомрачительный.Мега-доска!
Вот только где любители, а где 3 зона?
Как Ваши поверженные соперники? Это был эффект Аполонии или эффект Питошамана?
Капитан, чего доскреблись опять?)
Делюсь восторгом от основы.
Сегодня вот турнир ей отыграл, народ, который раньше 3:0 меня драл, сегодня 3:2 еле-еле выигрывал с соплями на сетке.
а если бы у вас была основа ALL+ вы бы всех выиграли :mrgreen:
Это вряд ли )) Уровень там такой, что выиграть можно только в агрессивной манере. Если будет медленной основание, будут подставлять.
Мне раньше скорость основания мешала играть, теперь нет))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс окт 22 2017 18:53

Здесь собрание фанатов скорости, мощи и крутого инвентаря, но никак не аккуратной игры по месту.
Мощная ракетка даёт обманчивое чувство наличия техники. Мяч итак хорошо летит и вращается достаточно. Зачем замахиваться? Можно одной рукой всё делать. Причём скрюченной. Смотри я умею топ спин! :D А это точно топ спин? :unibrow:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс окт 22 2017 19:04

gleb22rus писал(а):Здесь собрание фанатов скорости, мощи и крутого инвентаря, но никак не аккуратной игры по месту.
Мощная ракетка даёт обманчивое чувство наличия техники. Мяч итак хорошо летит и вращается достаточно. Зачем замахиваться? Можно одной рукой всё делать. Причём скрюченной. Смотри я умею топ спин! :D А это точно топ спин? :unibrow:

я так понимаю что у вас с вашим не крутым и не быстрым инвентарем есть наличие техники и вы точно умеете делать топ спин. причем делаете его двумя не скрюченными руками

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Металлург » Вс окт 22 2017 19:16

Vamireh писал(а):А ведь Шибаев играет корбелем, ему бы основу подороже с карбоном, может бы еще лучше играл бы.

Всем, кто верит, что Шибаев играет Корбелем,
смотреть игру Шибаева с Овчаровым на кубке мира,
с 15.45 минуты.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 22 2017 19:35

pitoshaman писал(а):Капитан, чего доскреблись опять?) Делюсь восторгом от основы.
Сегодня вот турнир ей отыграл, народ, который раньше 3:0 меня драл, сегодня 3:2 еле-еле выигрывал с соплями на сетке.
Не знаю, может кому интересно как играет Аполония в 3 зоне, но мне нет. А вот как она повлияла на твои результаты, намного интересней. Поэтому и спрашиваю.

Если наконец попал в свою ракетку и так сильно улучшился результат, то просто изумительно, что ты не чувствовал, что Доник ну совсем не твое. Если от тебя просто по другому полетело, то к этому привыкнут и результат вернется к старому. А вот если не просто по другому полетело, но добавился конструктив в игре, то это надолго и шажок к следующему росту. Вот это и интересно.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Indypop » Вс окт 22 2017 19:37

Металлург писал(а):
Vamireh писал(а):А ведь Шибаев играет корбелем, ему бы основу подороже с карбоном, может бы еще лучше играл бы.

Всем, кто верит, что Шибаев играет Корбелем,
смотреть игру Шибаева с Овчаровым на кубке мира,
с 15.45 минуты.
Он уже довольно долго играет Вискарией, до этого у него клиппероид был с щечками корбеля.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 22 2017 20:16

Kapitan Morgan писал(а): А вот если не просто по другому полетело, но добавился конструктив в игре, то это надолго и шажок к следующему росту. Вот это и интересно.
Да, именно полетело по другому, так как, стал лучше чувствовать мяч.
Доник тоже отличная доска, но на ней не доставало чувство мяча.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вс окт 22 2017 21:13

У меня ощущение скачка в росте всегда сопровождалось чувством, что вдруг внезапно времени на удар стало больше. Как будто все вокруг замирает, а ты двигаешься. Ну и ещё ощущение, что мячик приклеивается к ракетке и я его отправляю куда хочется.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Sever8 » Вс окт 22 2017 21:34

Colin01 писал(а):У меня ощущение скачка в росте всегда сопровождалось чувством, что вдруг внезапно времени на удар стало больше. Как будто все вокруг замирает, а ты двигаешься. Ну и ещё ощущение, что мячик приклеивается к ракетке и я его отправляю куда хочется.
Все верно.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 22 2017 21:44

Colin01 Вот последнюю неделю испытываю очередную волну этого чувства. У нас девочка есть, атакующий хиттер-пулемет, они с моим сыном постоянно бодаются на равных. У нас с ней тоже примерно на равных было. Но выигрывать ее стоило больших усилий. На соревнованиях она последний раз просто порвала воспитанниц ДЮСШ которые занимаются по 5-6 лет, и у которых уже неплохой послужной список наград на соревнованиях. Причем она играет очень агрессивно, сносит все со стола и за столом, как только успевает поливать ударами с такой скоростью.

Но вот последнюю неделю, вдруг как будто прозрел, вдруг все вижу, все успеваю, пропала суетливость, появилось больше уверенности, топсы спокойно идут по месту, на ее удары без суеты спокойно отвечаю, рву ей темп, вращаю по месту, перестал ей свою скорость передавать для удара, больше вращения и всяких хитростей.

Не все так идеально конечно, но спокойствие какое то вошло в игру (не по скорости, а по содержанию).
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Основания»