Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт июл 28 2020 14:23

Посмотрел фото этой Зетры. Блин там чувак ручку снизу запоганил конкретно, обточил и сделал из нее дилдо )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Вт июл 28 2020 14:37

sviataslau писал(а):
Вт июл 28 2020 09:08
Тут надо бы пояснить, что с мх-п я испытывал только одну проблему — их недолговечность, особенно когда редко играешь. А не потому что я там какую-то разницу в игре сильную вижу :)
Тебе просто надо было сразу б.у. 6 месяцев брать....и ничего бы не усаживалось :nod: :)
п.с. Я как раз в том ключе и написал, что с тенержи не как с мх-п-----меньше головняка.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Вт июл 28 2020 14:39

Походу у меня 2 раритета на руках))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Вт июл 28 2020 14:41

pahapil писал(а):
Вт июл 28 2020 12:29
Вопрос к тем кто пользуется лакировкой основания - насколько это влияет на отваливание накладок. Просто куча мнений от - не влияет до отваливается постоянно или вообще хрен приклеишь. Народ после лакировки маленько шкурит, но в каком объеме непонятно .
Я joola оосновы лакировал, но я хотел что бы они жёстче были,этим и добивался результата. Но после множества переклеек резины лак уходил. Сейчас не пользуюсь, нет надобности.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Вт июл 28 2020 14:46

8585 писал(а):
Вт июл 28 2020 14:37
sviataslau писал(а):
Вт июл 28 2020 09:08
Тут надо бы пояснить, что с мх-п я испытывал только одну проблему — их недолговечность, особенно когда редко играешь. А не потому что я там какую-то разницу в игре сильную вижу :)
Тебе просто надо было сразу б.у. 6 месяцев брать....и ничего бы не усаживалось :nod: :)
п.с. Я как раз в том ключе и написал, что с тенержи не как с мх-п-----меньше головняка.
Что бы меньше проблем было нужно новые покупать, новое есть новое.

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Андрей.25988 » Вт июл 28 2020 15:44

Павел Владимирович писал(а):
Вт июл 28 2020 14:18
Андрей.25988 писал(а):
Вт июл 28 2020 12:15
На рттф Зетру за хороший ценник выложили..Налетай!
Хороший это какой? Я свою за 5000 руб. брал, новая, ни разу не клееная была.
3500

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Mirkotmb » Вт июл 28 2020 15:55

smalos писал(а):
Вт июл 28 2020 00:57

нет конечно
все эти споры только о трудозатратах
после 400рттф по моим ощущениям люди в принципе могут играть чем угодно, какой то базис к этому уровню набегает

гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 23:59
Почему смалос думает, что со своими 300 рттф (или сколько там у него? - мы не знаем. Видео не видели) он может рассуждать об игре людей с 700?
скромные 550, но рассуждать о том как играют ниже уровнем бессмысленно, не так ли?

После 400 есть некий базис и можно играть чем угодно, мда. 400 - это зародыш. Какие там базисы и понимания, кроме теоретического ералаша в голове?

И ещё не понял, зачем врать про рейтинг?

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Вт июл 28 2020 16:01

pahapil писал(а):
Вт июл 28 2020 12:29
Вопрос к тем кто пользуется лакировкой основания - насколько это влияет на отваливание накладок. Просто куча мнений от - не влияет до отваливается постоянно или вообще хрен приклеишь. Народ после лакировки маленько шкурит, но в каком объеме непонятно .
Надо без фанатизма лакировать) Куском губки например. Окунаешь слегка и где-нибудь на пробной фанере прижимаешь, найдёшь нужный эфект и уже по основе. Короче сплошным слоем мазать не надо. Как вариант - лак для волос пойдёт из аэрозольного баллончика.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт июл 28 2020 16:16

pahapil писал(а):
Вт июл 28 2020 12:29
Вопрос к тем кто пользуется лакировкой основания - насколько это влияет на отваливание накладок. Просто куча мнений от - не влияет до отваливается постоянно или вообще хрен приклеишь. Народ после лакировки маленько шкурит, но в каком объеме непонятно .
все зависит от того какой лак
если как для мебели т.е. глянец появляется, то накладки сваливаются, приходится шкуркой зарапать

лично лачусь всегда алкидно маслянным при помощи тряпки, т.е. натираю основание день сохнет потом нулевкой до блеска, ощущение дерева не исчезает, .т.е. и не видно что лачили
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт июл 28 2020 16:26

Mirkotmb писал(а):
Вт июл 28 2020 13:58

600 рттф?

Это далекая цель? Мечта? Или что?
нет, в беседе с Иваном высказал мнение, что где то с этого уровня скидки длинные или вообще откидки это туп тупо сдача позиции с расписанием полной не дееспособности
поскольку это все выносится, ну пару раз это можно сделать, но постоянно если делать, как бы неудобно не закидывал, к этому привыкают и расстреливают

но мне ткунули в уникума который не смог привыкнуть

за последние несколько лет все время уговариваю себя как раз не филонить и кривульки бокувульки и длинные скидки и все такое прочее оставить, ну за небольшим исключением по месту так сказать, а наоборт заставляешь себя пахать и зарабатывать очки
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт июл 28 2020 16:31

Mirkotmb писал(а):
Вт июл 28 2020 15:55
smalos писал(а):
Вт июл 28 2020 00:57

нет конечно
все эти споры только о трудозатратах
после 400рттф по моим ощущениям люди в принципе могут играть чем угодно, какой то базис к этому уровню набегает

гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 23:59
Почему смалос думает, что со своими 300 рттф (или сколько там у него? - мы не знаем. Видео не видели) он может рассуждать об игре людей с 700?
скромные 550, но рассуждать о том как играют ниже уровнем бессмысленно, не так ли?

После 400 есть некий базис и можно играть чем угодно, мда. 400 - это зародыш. Какие там базисы и понимания, кроме теоретического ералаша в голове?

И ещё не понял, зачем врать про рейтинг?
почему врать, играю с ребятами 500-550 на ровне
турниры официальные посещаю редко
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт июл 28 2020 16:32

Дминив писал(а):
Вт июл 28 2020 16:01
pahapil писал(а):
Вт июл 28 2020 12:29
Вопрос к тем кто пользуется лакировкой основания - насколько это влияет на отваливание накладок. Просто куча мнений от - не влияет до отваливается постоянно или вообще хрен приклеишь. Народ после лакировки маленько шкурит, но в каком объеме непонятно .
Надо без фанатизма лакировать) Куском губки например. Окунаешь слегка и где-нибудь на пробной фанере прижимаешь, найдёшь нужный эфект и уже по основе. Короче сплошным слоем мазать не надо. Как вариант - лак для волос пойдёт из аэрозольного баллончика.
да все верно
кисточкой мазать не надо
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valentin » Вт июл 28 2020 16:58

smalos писал(а):
Вт июл 28 2020 16:26
за последние несколько лет все время уговариваю себя как раз не филонить и кривульки бокувульки и длинные скидки и все такое прочее оставить, ну за небольшим исключением по месту так сказать, а наоборт заставляешь себя пахать и зарабатывать очки
Даешь тренировки! :)
Даешь тренировочный дневник :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт июл 28 2020 17:33

честно говоря достали эти измерения уровня и т.д.
тема называется "Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания"
для маньяков по БКМ , техник и тактики на форуме есть отдельные ветки

мы не маньяки по инвентарю мы просто пишем в этой ветки про инвентарь ОФФ и ОФФ+ класса
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Mirkotmb » Вт июл 28 2020 18:03

smalos писал(а):
Вт июл 28 2020 16:31
Mirkotmb писал(а):
Вт июл 28 2020 15:55
smalos писал(а):
Вт июл 28 2020 00:57

нет конечно
все эти споры только о трудозатратах
после 400рттф по моим ощущениям люди в принципе могут играть чем угодно, какой то базис к этому уровню набегает

гдемойчай писал(а):
Пн июл 27 2020 23:59
Почему смалос думает, что со своими 300 рттф (или сколько там у него? - мы не знаем. Видео не видели) он может рассуждать об игре людей с 700?
скромные 550, но рассуждать о том как играют ниже уровнем бессмысленно, не так ли?

После 400 есть некий базис и можно играть чем угодно, мда. 400 - это зародыш. Какие там базисы и понимания, кроме теоретического ералаша в голове?

И ещё не понял, зачем врать про рейтинг?
почему врать, играю с ребятами 500-550 на ровне
турниры официальные посещаю редко
Ну блииииин... Не серьезно.

Был конкретный вопрос про рейтинг. Ты пишешь "скромные 550". Они есть? Нет и близко. 200 очков разницы - это две головы, даже не близко. Зачем писать про то, как ты себя чувствуешь или позиционируешь, если это необъективно? Есть конкретные цифры и результаты. Турниров, да, очень мало сыгранных, но там даже близко побед над 500 нет. Нет даже над 400. В основном проигрыши игрокам с 300. Я в недоумении... Какие 500-550?

- сколько зарабатываешь?
- 500тыс
-погоди,мне кажется ты привираешь, вроде 50?
-почему привираю? Мой шеф 500 зарабатывает, а у нас с ним одинаковое образование.

-какое образование?
-высшее
-а не врешь? Вроде в вузе не учился.
-почему вру? Я с преподавателями вуза кроссворды разгадываю и уверенно на те же вопросы отвечаю.

Никого не напоминает?

Вопрос в том, что хочется. Быть или казаться?
Если хочется быть, то надо меньше пустой инвентарной теории и максимально много практики, плюс максимальное количество турниров. Тот, кто не играет турниры - не игрок, а просто человек занимающийся теннисной физкультурой. Между теннисным физкультурником и игроком пропасть в любом аспекте понимания.


Когда количество турниров будет исчисляться сотнями, то нубские филосовствования на форуме о неких сферических шестисотниках, которые сносят любую подрезку уйдут в прошлое и придет понимание того, что смысл в уровне этой самой подрезки или подставки. Если мне подрезает 3хсотник,то я всё сделаю на вылет. Если мне подрезает 7сотник,то я делаю по месту в розыгрыш.

В общем надо возвращаться в суровую реальность.

Чем адекватней игрок оценивает свой текущий уровень игры, тем крепче у него почва под ногами, чтобы сделать уверенный шаг вперёд.

Инвентарь до определенного уровня понимания не имеет никакого значения. А умствования об инвентаре без понимания игры вообще бессмысленны.

Тут люди годами в инвентарном говне ковыряются и только еденицы в уровне игры продвинулись. Остальные так и будут мусолить с важным видом тему в которой с трудом разбираются.

Цель себе поставь вырасти как игрок и сыграй хотя бы сотню конкурентных турниров в разных частях Москвы с разными соперниками. Может какой - нибудь тумблер потом щелкнет и все станет чуть яснее.

А пока в этой теме я вижу кучу неуклюжих теоретиков фехтования, считающих себя самураями и рассуждающих о красоте меча, которые умрут в первом же бою против крестьянина с самодельными вилами.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16552
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт июл 28 2020 18:16

smalos писал(а):
Вт июл 28 2020 17:33
честно говоря достали эти измерения уровня и т.д.
тема называется "Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания"
для маньяков по БКМ , техник и тактики на форуме есть отдельные ветки

мы не маньяки по инвентарю мы просто пишем в этой ветки про инвентарь ОФФ и ОФФ+ класса

бесполезно. они отказываются понимать :crybaby: :crybaby:
DHS 08x

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Mirkotmb » Вт июл 28 2020 18:25

smalos писал(а):
Вт июл 28 2020 17:33
честно говоря достали эти измерения уровня и т.д.
тема называется "Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания"
для маньяков по БКМ , техник и тактики на форуме есть отдельные ветки

мы не маньяки по инвентарю мы просто пишем в этой ветки про инвентарь ОФФ и ОФФ+ класса
Никто тут уровнем не мерялся. Не было бы вранья, в желании показаться круче чем есть, не было бы и вопросов про рейтинг.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Вт июл 28 2020 18:33

Присоединяюсь. Шли бы вы ребята,,.............,,,,.............. В другие темы))). Вон их сколько и про мастерство и про рейтинг и очки рейтинга и видио там интересное от Чиркова есть. И не от Чиркова тоже. А эта тема если кто забыл называется -" Помогите выбрать ОФ основание. Не Ал и не Деф а оф. Так чем вы недовольны? Люди по теме высказываться.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Вт июл 28 2020 18:41

Gennadij писал(а):
Вт июл 28 2020 18:33
Присоединяюсь. Шли бы вы ребята,,.............,,,,.............. В другие темы))). Вон их сколько и про мастерство и про рейтинг и очки рейтинга и видио там интересное от Чиркова есть. И не от Чиркова тоже. А эта тема если кто забыл называется -" Помогите выбрать ОФ основание. Не Ал и не Деф а оф. Так чем вы недовольны? Люди по теме высказываться.
на всякий случай если кто не понял это я со Смалосом и Пилигримом солидарен.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Mirkotmb » Вт июл 28 2020 19:09

Да не трогает вас никто. Успокойтесь. А то переполошились бедные.

Ответить

Вернуться в «Основания»