Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 10 2019 19:28

Валик загадочен и неоднороден... метания души и поиски заветного привели его к глубоким противоречиям... внутри-личностный консенсус недостижим, а компромисс невозможен. Это тупик... )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт окт 10 2019 19:44

гдемойчай писал(а):
Чт окт 10 2019 10:05
ёпрст
опять началось
кому лучше?
мне лучше заплатить тыщу рублей за палио ак 47 ред и играть ей два месяца, чем заплатить 5 тыщ за тенерджи и играть ей 5 месяцев
это при том, что пилио и подольше может пожить.
я как-то с палио справа смог стать 9-м в высшем дивизионе на чемпе России среди любителей. И играл там с Бортниковым, который гораздо сильнее меня - у него тоже какая-то китайщина постоянно.
и во у него почему-то всё жмётся и играется нормально.
а у Валика только евротензоры и тенерджи играют с его 500 (условно) ттв
Иван, ты рассуждаешь сейчас не объективно -- как я раньше---приводя сугубо частные примеры из своего круга.
Почему ты купил мх-п а не АК47ред? это тебе вопрос на засыпку...
и кто знает, может если бы ты играл на турнире не ак а той же мх-п....может и не 9 стал бы условно....а повыше :unibrow:
Но с таким же успехом я могу тебе привести пример более сильных игроков, которые любым говно могу обыграть....но играют нормальными тензорами. На счет твоих примеров---ты думаешь эти китайки с первого раза взялись первые попавшиеся и стали играть? да нифига в жизни. Я более чем уверен что процесс был длительный, перепробовалось не мало всего и всякого! :nod:
По последней фразе это вообще детский сад а не Иван. Можно сколько угодно доказывать что Ак лучше тензоров...только в это наврядли кто-то поверит. Ну а как любит выражаться Колин---заниматься сексом стоя в гамаке--личный выбор индейца.
Уже приводил сравнительный пример--у нас есть парень играющий полулысыми накладками---тенержи 4 летней давности---они хрен пойми...толи антиспины толи полуантиспины--при этом он умудряется затаскивать защитника МСа. Но это же не значит что это так надо и это всем пойдет.---давайте все играть убитой резиной! :lol:
Как и с китаем, это означает что кто-то может таким играть, у кого-то с хорошей подготовкой и ровными руками даже шлак играть будет как у некоторых тенержи не будут, но это всё скорее исключения из правил.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт окт 10 2019 19:51

jonikDk писал(а):
Чт окт 10 2019 10:53
Да к тому, что кому-то постоянно что-то мешает и не дает реализоваться...
Я писал про нормальный Китай, что такое дешевый Китай не знаю. Например, Юпитер 2 от Yinhe - около 15 уе. Биг диппер 15-20 уе, Аполло 5 - 25 уе.
Нормальные резины и относительно недорогие.
ЗЫ
По выделенному: Я тогда не понимаю почему о эксперт сам перебирает китай (по памяти был биг дипер по моему 2 раза, ак 47, может еще что-то), а другим советует лучше один раз купить. Кто ж эксперту-то мешает??
Что там не дает мне реализоваться = это сугубо мои проблемы и вас они ни с какой стороны не касаются :nod:
На счет китая-- 100500 раз было сказано---под них нужны доски определенной конструкции! если вы себе подобрали такие...это не значит что все кинутся подбирать доски под китайщину. А если вы считаете что этот китай играет на всех досках одинаково хорошо---то вы наивный человек ничего не понимающий в инвентаре для НТ.
Да, из китая я кое-что попробовал...и в очередной раз сделал вывод что эта резина не подходит под имеющиеся у меня основания....поэтому в очередной раз я купил немного тензоров. и в очередной раз убеждаюсь что они намного более универсальны :nod: та же вега про. Имеет ряд преимуществ по сравнению с китаем. А какие конкретно--думаю я смог бы вам продемонстрировать.
И еще раз, зарубите себе на носу---я никому ничего не навязываю, советы раздают здесь все...но лично вас никто "экспертом" не называет. так и вы будьте добры. Я себя в эксперты не записывал, и вам такое право также не давал. :nod:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт окт 10 2019 20:00

гдемойчай писал(а):
Чт окт 10 2019 11:09
кто вообще считает Валика экспертом в подборе основ и накладок?
нет здесь среди нас экспертов.
просто есть переборщики с большим опытом
вся "экспертность" запросто разбивается о более высокий или более низкий уровень игры того, кому "эксперт" советует, либо об индивидуальные особенности - технику и т.д.
если Валик вывел для себя какие-то закономерности, то не факт что эти закономерности будут работать для меня или кого-то другого.
Иван, причем тут условная "экспертность" в подборе инвентаря к уровню игры? объясни плиз, ато твои параллели не ясны простым смертным. Если человек играет лучше тебя..то хоть ты раком стань ты не выиграешь. и тут дело не в инвентаре или тренировках даже, и уж точно не в экспертности. Вобщем не понятно как ты умудрился связать эти два различных аспекта.
Даже самая лучшая ракетка всего лишь позволяет делать тебе то что ты условно умеешь.
Вобщем опять ты бросил якобы умную и остроумную фразу. Только не понятно зачем и для чего? Это как то что я написал выше---если ты слабее =- ты проигрываешь. Слишком банально, но элемент поддевки очевиден в твоей фразе. не понятно лишь зачем это делать!? ведь подколоть можно любого. Если хочешь просто пообмениваться остротами--так и напиши, я поддержу;)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт окт 10 2019 20:08

гдемойчай писал(а):
Чт окт 10 2019 13:50
а если человек постоянно пишет, что тенерджи это ТОП, а китайщина - гавно?
я наоборот считаю что тенерджи - накладки для хорошо подготовленных игроков уровня около КМС и выше. много на форумах КМСов? не думаю
Тенержи топовая накладка. С этим даже спорить бесполезно. Если кто-то сюда всовывает свои "но" и пытается доказать обратное...-- это его проблемы. Китайщина остается китайщиной.
Проведи опрос даже среди любителей выше среднего (не говоря уже о про) = сколько человек играет недорогим китаем и сколько играет качественными тензорами. НА про уровне это вообще подавляющее большинство тенержи.
Корчей с невысоким уровнем не берем--они могут играть хоть атеми.
про тенержи даже писать не нужно---это обсосанный и устоявшийся факт!

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт окт 10 2019 20:13

Петр писал(а):
Чт окт 10 2019 16:05
"Вот это ваша накладка, ей и играйте, хоть на стол начали попадать."
Если тренер выдает вот такую фразу....это означает что уровень техники настолько невысок, что не позволяет играть даже мягкими тензорами. Обычно прогресс с минимального до определенного уровня идет большими шагами, проблемы начинаются потом, когда прогресс останавливается...и никакая накладка не помогает его сдвинуть с места.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт окт 10 2019 20:21

гдемойчай писал(а):
Чт окт 10 2019 17:19
ага
то есть для Харимото 05 и 64 было рановато, а для любителей 40-летних не рано.
кому верить - тренеру ТОП игрока или Валику? :D
Играл 80 довольно долго. потом перешел на 80фх
80 - довольно спокойная накладка по сравнению с 05
Иван, что за постоянный переход на личности? у тебя что, татуха уже на плече выбита " За Валика"? :lol:
Давайте слушать Ивана и играть полуанти? У меня в лиге есть один игрок 55 лет.---играет Т05 и не парится. В наших топах....многим прикурить дает игрокам, которых и Иван не факт что обыграет. Но тренер харимото говорит что нельзя играть Т05 и Иван поддакивает к тому же....плин...чему же верить то? :lol:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт окт 10 2019 20:24

гдемойчай писал(а):
Чт окт 10 2019 17:37
плюс тенерджи очень сложно играть короткую игру
Эксперт Иван сказал что сложно--а если другим не сложно*? может просто техника не дотягивает до тенержи у Ивана , вот и весь сказ? :roll:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт окт 10 2019 20:25

Gennadij писал(а):
Чт окт 10 2019 17:48
Эти дяди и любой другой накладкой 10 торсов из 2 точек не сделают, а от 05 хоть вращения будет больше, и резанная подача ей ооочень зачётная.
геннадий, это Ивану объяснять бесполезно....он топит за полуанти!! :lol: Такой накладкой в стол хоть попадать будешь :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 10 2019 20:27

Дигниксы опять сыграли против Овчарова... Диман боролся не с соперником, а со своими накладками... жесть ваще. Yi Ziyang просто спокойно мячик перекидывал, а Овчаров постоянно сетка/за стол, в короткой игре все завышенные под убой.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт окт 10 2019 20:29

Павел Владимирович писал(а):
Чт окт 10 2019 19:28
Валик загадочен и неоднороден... метания души и поиски заветного привели его к глубоким противоречиям... внутри-личностный консенсус недостижим, а компромисс невозможен. Это тупик... )))
ПВ, не баись--прорвемся ;) Только что съездил в Смоленск забрал веги про для себя и для товарища...и свеженькую досочку.
Держим крестики)
А если нет---уйду в защиту! :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 10 2019 20:30

Что за досочка там такая? ))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт окт 10 2019 20:33

Valik писал(а):
Чт окт 10 2019 20:29
Павел Владимирович писал(а):
Чт окт 10 2019 19:28
Валик загадочен и неоднороден... метания души и поиски заветного привели его к глубоким противоречиям... внутри-личностный консенсус недостижим, а компромисс невозможен. Это тупик... )))
ПВ, не баись--прорвемся ;) Только что съездил в Смоленск забрал веги про для себя и для товарища...и свеженькую досочку.
Держим крестики)
А если нет---уйду в защиту! :mrgreen:

ручка удобная? ))

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Чт окт 10 2019 21:21

На примере Аруны мы видим, удобная ручка не гарантирует, что доска подойдёт, тут нужно редкое совпадение разных качеств. В том числе и положение звёзд, солнца и луны, напряжение магнитного поля земли и возможно нормализация политической обстановки в Гондурасе :nod:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение iew » Чт окт 10 2019 21:39

По поводу разницы между евро-тензорами и китайскими накладками очень подробно описано тут:
https://pingsunday.com/chinese-rubber-v ... an-rubber/

Там же указано кому китайские накладки подойдут, а именно: если есть техника, мощный удар и работа ног, а также если работаете над техникой под руководством тренера. По моему все предельно ясно.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Чт окт 10 2019 21:41

не знаю на сколько теннис стал зрелищным после введния эм 5го поколения пластика, но великаны тенниса усердно мутузят друг друга
реально какие долгие забеги и как вкладываясь в каждый мяч, вдумайтесь, продолжается месилка

YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Чт окт 10 2019 21:45

iew писал(а):
Чт окт 10 2019 21:39
По поводу разницы между евро-тензорами и китайскими накладками очень подробно описано тут:
https://pingsunday.com/chinese-rubber-v ... an-rubber/

Там же указано кому китайские накладки подойдут, а именно: если есть техника, мощный удар и работа ног, а также если работаете над техникой под руководством тренера. По моему все предельно ясно.
А если нет техники, мощного удара(эт чо ваще такое-топс чтоле) и работы ног то надо брать тензоры и 05. Действительно , все предельно ясно, яснее просто не бывает :retard:

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Чт окт 10 2019 21:50

Павел Владимирович писал(а):
Чт окт 10 2019 20:27
Дигниксы опять сыграли против Овчарова... Диман боролся не с соперником, а со своими накладками... жесть ваще. Yi Ziyang просто спокойно мячик перекидывал, а Овчаров постоянно сетка/за стол, в короткой игре все завышенные под убой.
Он сам виноват - читал бы наш форум, давно б на тенержу вернулся, а так и дальше будет с дигниксом разбор чинить)))

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт окт 10 2019 21:51

Primorac + Acuda S2 2.0 - вполне себе нормальный и проверенный сетап, вполне подходит детям на второй год обучения.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Чт окт 10 2019 21:53

smalos писал(а):
Чт окт 10 2019 21:41
не знаю на сколько теннис стал зрелищным после введния эм 5го поколения пластика, но великаны тенниса усердно мутузят друг друга
реально какие долгие забеги и как вкладываясь в каждый мяч, вдумайтесь, продолжается месилка

На это и был расчет - сплошь перестрелки, вот только нам это за что)))

Ответить

Вернуться в «Основания»