Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Пт окт 11 2019 15:36

piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:26
китай и тенержи это 2 крайности в которые не нужно впадать. есть полно европейских и японских накладок стоящих в 2 раза дешевле тенержи но и которые намного лучше китая и на нашем уровне разница с тенержи будет неощутима или почти неощутима. скажем тот же мхп или ж1 будет как небо и земля в сравнении с китаем, стоит в 2 дешевле чем тенержи а в игре почти тоже самое
Есть Китай и тензоры, стоит в 2 дешевле чем тензоры, а в игре почти тоже самое :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16580
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 11 2019 15:39

jonikDk писал(а):
Пт окт 11 2019 15:36
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:26
китай и тенержи это 2 крайности в которые не нужно впадать. есть полно европейских и японских накладок стоящих в 2 раза дешевле тенержи но и которые намного лучше китая и на нашем уровне разница с тенержи будет неощутима или почти неощутима. скажем тот же мхп или ж1 будет как небо и земля в сравнении с китаем, стоит в 2 дешевле чем тенержи а в игре почти тоже самое
Есть Китай и тензоры, стоит в 2 дешевле чем тензоры, а в игре почти тоже самое :mrgreen:

всё правильно. те для кого в игре юпитер и мхп тоже самое играет юпитером. если человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
DHS 08x

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Пт окт 11 2019 15:45

piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:39
человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
Личную статистику удалось замерить?
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16580
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 11 2019 15:45

гдемойчай писал(а):
Пт окт 11 2019 11:25
тенерджи топовая накладка, но это не значит что она подойдет всем и каждому.
она требовательна к технике
опрос проводить глупо - маркетинг работает очень хорошо - люди думают, что если Тимо Болл играет тенерджи, то и я смогу. Ты не сядешь в болид формулы 1 сразу после автошколы. Сначала было бы неплохо покататься на старенькой машине, которую не жалко. ну или если есть бабки, то на нормальной, но которая проще в управлении чем болид формулы 1

болид не нужно. лучше купить запорожец :mrgreen:
DHS 08x

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16580
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 11 2019 15:47

Дминив писал(а):
Пт окт 11 2019 15:45
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:39
человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
Личную статистику удалось замерить?

статистику попаданий? я не подсчитывал. но играл очень много китаем и разным. понял что не моё. тензорами мне легче играть
DHS 08x

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Пт окт 11 2019 15:52

piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:47
Дминив писал(а):
Пт окт 11 2019 15:45
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:39
человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
Личную статистику удалось замерить?

статистику попаданий? я не подсчитывал. но играл очень много китаем и разным. понял что не моё. тензорами мне легче играть
Не конкретно и субъективно)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16580
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 11 2019 15:57

Дминив писал(а):
Пт окт 11 2019 15:52
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:47
Дминив писал(а):
Пт окт 11 2019 15:45
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:39
человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
Личную статистику удалось замерить?

статистику попаданий? я не подсчитывал. но играл очень много китаем и разным. понял что не моё. тензорами мне легче играть
Не конкретно и субъективно)

любое мнение по определению субьективно
DHS 08x

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Пт окт 11 2019 16:02

piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:57
Дминив писал(а):
Пт окт 11 2019 15:52
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:47
Дминив писал(а):
Пт окт 11 2019 15:45
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:39
человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
Личную статистику удалось замерить?

статистику попаданий? я не подсчитывал. но играл очень много китаем и разным. понял что не моё. тензорами мне легче играть
Не конкретно и субъективно)

любое мнение по определению субьективно
Если регулярно играть турниры, то всё таки можно заметить по результатам с игроками по которым есть опыт встреч.. Например кому -то сливали 2 из 3-х и вдруг выигрываете две встречи к ряду и т.п.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пт окт 11 2019 16:02

piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:39
всё правильно. те для кого в игре юпитер и мхп тоже самое играет юпитером. если человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
Знаю игрока, ему тенерджи не понравились, играет акудой с1 турбо справа, слева у него вообще марс2, доска у него Yinhe. В стол он попадает хорошо, думаю выиграет Чиркова, Валика, Пиллигрима, Вада и много еще кого.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пт окт 11 2019 16:05

jonikDk писал(а):
Пт окт 11 2019 15:36
Есть Китай и тензоры, стоит в 2 дешевле чем тензоры, а в игре почти тоже самое :mrgreen:
Если про китай...то вот это самое почти и кардинально всё решает. Если под китай нет конкретно подходящей доски....то играть можно....но это бзец.
Пример-- мой товарищ..бывший КМС. имеет отличного мазе 95гр+. с техникой тоже более менее порядок.
Понавыбирали мы ему всеразличных китаек...АК47ред, хадоу, юпитер 2, ранее был и венус 2.
И вот человек играет и плюется. ДА играет...но только благодаря тому что бывший КМС не может не играть. Но плюется вплоть до срыва накладок с дерева. Не переклеил свежаком на резиновый перед игрой....не летит вовсе. или летит так стрёмно что хоть ты плач.
Берет Т05...и даже при том что говорит что она шальная...попадает всё в стол и комментирует что она сама всё возвращает. Точно также и вегу про. думаю и другие тензоры.
Вопрос почему? да потому что доска мазе не под китай это раз. Еще потому что китай лучше переклеивать или бустерить - это два. Ну и до кучи еще есть нюансики у каждой из китаек. От этой летит топс...но подставка падает как ни стараешься--расчитана на активную игру или бустер хз. И тд. ит .п. Называется подбери чудо-жижу и доску к своему китаю! :mrgreen:
Вот такой вот пример.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7169
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Пт окт 11 2019 16:06

Когда споришь с человеком, у которого либо раздвоение личности, либо склероз, либо он меняет свое мнение в каждом новом посте:

Ниже цитаты Валика за 1 день:
Ну и никто прям не топит за тенержи. Но если сравнивать выпускающуюся китайщину с евротензорами...то лучше один раз заплатить за евротензоры...особенно под бат, чем перебирать эту галиматью.
Кто не пробовал наврядли поймет :unibrow:
Тенержи топовая накладка. С этим даже спорить бесполезно. Если кто-то сюда всовывает свои "но" и пытается доказать обратное...-- это его проблемы. Китайщина остается китайщиной.
про тенержи даже писать не нужно---это обсосанный и устоявшийся факт!
Я не писал что прям ставьте все тенержи и всё
Новичков не беря, лучше любому поставить тенержи чем китай. это факт.
И еще раз, зарубите себе на носу---я никому ничего не навязываю
не проблема подобрать мягкую тенержу типа т64фх и играть в удовольствие---а прощает она дофига.
Я между делом и не играю тенержами, т.к. знаю что нафиг они мне не нужны...т.к. я хочу еще технику развивать.
Факт. но почему валик не играет тенержи? наверное не просто так. если бы была возможность....судовольствием играл бы тенержами!
может просто техника не дотягивает до тенержи у Ивана , вот и весь сказ? :roll:
Просто можно написать что твоей техники не хватает...ведь спортшколы по сути за плечами не было...да и играя полуанти чувство приема мяча зацепистой резиной не разовьешь :unibrow:
Иван, ты рассуждаешь сейчас не объективно -- как я раньше---приводя сугубо частные примеры из своего круга.
Уже приводил сравнительный пример--у нас есть парень играющий полулысыми накладками---тенержи 4 летней давности---они хрен пойми...толи антиспины толи полуантиспины--при этом он умудряется затаскивать защитника МСа. Но это же не значит что это так надо и это всем пойдет.---давайте все играть убитой резиной! :lol:
У меня в лиге есть один игрок 55 лет.---играет Т05 и не парится. В наших топах....многим прикурить дает игрокам, которых и Иван не факт что обыграет

особенно забавно когда Валик пишет мне что у меня не хватает техники чтобы играть тенерджи, хотя я обыграл его играя тенерджи, потом он пишет что не играет тенерджи и она ему нафиг не нужна так как он хочет развивать технику, а потом пишет что "не проблема подобрать мягкую тенержу типа т64фх и играть в удовольствие---а прощает она дофига". Потом пишет "если бы была возможность....с удовольствием играл бы тенержами!"
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16580
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 11 2019 16:08

Vamireh писал(а):
Пт окт 11 2019 16:02
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:39
всё правильно. те для кого в игре юпитер и мхп тоже самое играет юпитером. если человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
Знаю игрока, ему тенерджи не понравились, играет акудой с1 турбо справа, слева у него вообще марс2, доска у него Yinhe. В стол он попадает хорошо, думаю выиграет Чиркова, Валика, Пиллигрима, Вада и много еще кого.

вполне возможно. и о чём это говорит? что марс2 лучше веги про которой играет Чирков?
я знаю игрока который играет комерческим хариком без бустера на корбеле. играет на уровне кмс. рейтинг за 2000. тоже выиграет и пилигрима и Вада и Чиркова
DHS 08x

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Пт окт 11 2019 16:09

piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:47
Дминив писал(а):
Пт окт 11 2019 15:45
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:39
человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
Личную статистику удалось замерить?

статистику попаданий? я не подсчитывал. но играл очень много китаем и разным. понял что не моё. тензорами мне легче играть
Блин ну чтобы Китаем играть надо двигаться. А то что я видел на видео - по памяти это стоячий теннис. Поэтому да - тут нужны тензоры, от них летит и это ни хорошо, ни плохо - каждый сам выбирает, что ему лучше.
Пока есть силы играю китаем и не вижу ничего плохого. В принципе сейчас могу себе позволить и тенержи, но не вижу смысла. У меня есть на Фрейташе, правда потрепанные. Иногда играю. Да мощно, сочный звук, получаешь кайф - но хочется и в стол попадать, хоть иногда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пт окт 11 2019 16:10

Дминив писал(а):
Пт окт 11 2019 15:52
Личную статистику удалось замерить?
статистику попаданий? я не подсчитывал. но играл очень много китаем и разным. понял что не моё. тензорами мне легче играть
[/quote]
Не конкретно и субъективно)
[/quote]
Я прокомментирую за Пилигрима, если он не возражает, т.к. отслеживал его игры с китаем и тензорами и могу некоторую картинку создать.
Пилигримм играл китаем и был доволен. попадать попадал в стол и вроде бы даже неплохо. я порой сам удивлялся как он это вытворяет какими то простыми сочетаниями.
Но по его же словам...когда он ставил тензоры....причем почти любые---играть становилось намного проще. Вращение создавать легче (и самого вращения зачастую много больше)...мощь также возрасла, попадать в стол также хорошо и т.д. и т.п.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Пт окт 11 2019 16:11

piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 16:08



вполне возможно. и о чём это говорит? что марс2 лучше веги про которой играет Чирков?
я знаю игрока который играет комерческим хариком без бустера на корбеле. играет на уровне кмс. рейтинг за 2000. тоже выиграет и пилигрима и Вада и Чиркова
Это говорит о том что не всем подходит тенерджи. И конкретно для этого игрока марс2 лучше веги про для игры слева.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16580
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 11 2019 16:12

Vamireh писал(а):
Пт окт 11 2019 16:11
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 16:08



вполне возможно. и о чём это говорит? что марс2 лучше веги про которой играет Чирков?
я знаю игрока который играет комерческим хариком без бустера на корбеле. играет на уровне кмс. рейтинг за 2000. тоже выиграет и пилигрима и Вада и Чиркова
Это говорит о том что не всем подходит тенерджи. И конкретно для этого игрока марс2 лучше веги про для игры слева.
с этим никто и не спорит. понятно что это всё индивидуально
DHS 08x

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пт окт 11 2019 16:13

Vamireh писал(а):
Пт окт 11 2019 16:02
Знаю игрока, ему тенерджи не понравились, играет акудой с1 турбо справа, слева у него вообще марс2, доска у него Yinhe. В стол он попадает хорошо, думаю выиграет Чиркова, Валика, Пиллигрима, Вада и много еще кого.
У меня тоже есть такой игрок в лиге) ему тоже тенержи не понравилась и он играет Акудой с1 и синусом. С единственной оговоркой---что тенержи всем хороша, по его же словам, но конкретно на его доску не подошла из-за сильной катапульты :unibrow: :nod:
А если не думать, то выиграет всех перечисленных? а если не выиграет, тогда как быть с его накладками и доской и вообще всем этим постом о тенержи и прочих накладках? :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16580
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт окт 11 2019 16:14

jonikDk писал(а):
Пт окт 11 2019 16:09
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:47
Дминив писал(а):
Пт окт 11 2019 15:45
piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 15:39
человек не попадает по столу зачем ему мхп? можно и юпитером не попадать ))
Личную статистику удалось замерить?

статистику попаданий? я не подсчитывал. но играл очень много китаем и разным. понял что не моё. тензорами мне легче играть
Блин ну чтобы Китаем играть надо двигаться. А то что я видел на видео - по памяти это стоячий теннис. Поэтому да - тут нужны тензоры, от них летит и это ни хорошо, ни плохо - каждый сам выбирает, что ему лучше.
Пока есть силы играю китаем и не вижу ничего плохого. В принципе сейчас могу себе позволить и тенержи, но не вижу смысла. У меня есть на Фрейташе, правда потрепанные. Иногда играю. Да мощно, сочный звук, получаешь кайф - но хочется и в стол попадать, хоть иногда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ну да, двигаюсь я плохо. а почему мы вдруг стали меня обсуждать? легко обсуждать других когда ваше видео никто не видел. может вы еще хуже меня двигаетесь :mrgreen:
DHS 08x

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Пт окт 11 2019 16:14

Valik писал(а):
Пт окт 11 2019 16:05
jonikDk писал(а):
Пт окт 11 2019 15:36
Есть Китай и тензоры, стоит в 2 дешевле чем тензоры, а в игре почти тоже самое :mrgreen:
Если про китай...то вот это самое почти и кардинально всё решает. Если под китай нет конкретно подходящей доски....то играть можно....но это бзец.
Пример-- мой товарищ..бывший КМС. имеет отличного мазе 95гр+. с техникой тоже более менее порядок.
Понавыбирали мы ему всеразличных китаек...АК47ред, хадоу, юпитер 2, ранее был и венус 2.
И вот человек играет и плюется. ДА играет...но только благодаря тому что бывший КМС не может не играть. Но плюется вплоть до срыва накладок с дерева. Не переклеил свежаком на резиновый перед игрой....не летит вовсе. или летит так стрёмно что хоть ты плач.
Берет Т05...и даже при том что говорит что она шальная...попадает всё в стол и комментирует что она сама всё возвращает. Точно также и вегу про. думаю и другие тензоры.
Вопрос почему? да потому что доска мазе не под китай это раз. Еще потому что китай лучше переклеивать или бустерить - это два. Ну и до кучи еще есть нюансики у каждой из китаек. От этой летит топс...но подставка падает как ни стараешься--расчитана на активную игру или бустер хз. И тд. ит .п. Называется подбери чудо-жижу и доску к своему китаю! :mrgreen:
Вот такой вот пример.
На Мэйзе отлично играли АК47. Местного КМС первый раз обыграл именно Мэйзом с АК47 RED и Blue. Да отпахал как папа Карло - надо было летать за столом.
Венус 2 играл - тяжело. Только остановился и не летит ни фига - надо быстро, резко и мощно всё делать. Условный Ма Лонг без проблем бы сыграл.
Юпитер 2 уверен нормально встанет на Мэйз. А если брать нац харик - то он намного мягче и просто уверен, что нормально будет играть на Мэйзе. И Айр Страйк писал, что у него то ли нац харик то ли провинциал на Мэйзе нормально играл
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Пт окт 11 2019 16:16

piligrim писал(а):
Пт окт 11 2019 16:14
ну да, двигаюсь я плохо. а почему мы вдруг стали меня обсуждать? легко обсуждать других когда ваше видео никто не видел. может вы еще хуже меня двигаетесь :mrgreen:
Пардоньте :D Обидеть не хотел. Но это не было обсуждение - просто констатация. Я когда не двигаюсь у меня справа тоже нифига не летит. Ибо Китай
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Основания»