Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 31 2017 10:24

Пара пива это ладно, у нас в перерывах между встречами в коридоре народ дымит адски. Я у них спрашиваю, вроде спорт и сигареты не совместимы, смеются - нормально все.

Тут вопрос приоритетов - что тебе нужно? Вот к примеру мы бегаем на манеже, и я, и жена, и сын. Понятно что что мы бегаем не ради спортивной карьеры, званий и титулов. Но это совсем не мешает использовать дорогие качественные беговые кроссовки. Мы получаем от этого удовольствие, это наше хобби.

Такая же ситуация с бильярдом, очень много отличных игроков, которые играют именно в свое удовольствие, не участвуя в соревнованиях и турнирах. При этом у них вполне может быть свой дорогой качественный кий.

Для меня теннис такое же спортивное увлечение. Возможность с пользой и интересом провести время с детьми и друзьями. Есть возможность поднять свой уровень регулярными тренировками - надо это использовать, есть постоянный спарринг - еще лучше, есть возможность поучаствовать в турнирах - вообще отлично.

А все остальные моменты - места, рейтинг, звания, погремушки медальками, мерянье у кого ручка основания толще - вообще пофиг ))).
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вс дек 31 2017 14:05

Цели конечно в здоровом образе жизни и удовольствии от игры, но после каждого проигрыша я хочу тренироваться все больше. Не умею проигрывать.

[offtop] свой проф кий я выиграл будучи студентом, когда бильярда стоил 150 р, а имея 100 рублей я мог играть до 6 утра. Кий тогда такой ручной работы стоил 12 тр. Крутое было время :D [/offtop]
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс дек 31 2017 14:15

Павел Владимирович писал(а):
А все остальные моменты - места, рейтинг, звания, погремушки медальками, мерянье у кого ручка основания толще - вообще пофиг ))).
Забыли добавить еще про слои ))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 31 2017 14:29

ПВ как всегда впадает по собственной инициативе в философский нубизм. Вам кто-нибудь запрещает пользоваться дорогим инвентарем? Перебирать его каждый месяц? Но глупости то зачем писать? Дорогие кроссовки не мешают бегать. Нет, понятия очень "быстрых" кроссовок. Хороший кий, как и хорошая снайперская винтовка, чем "лучше, тем лучше" даже если нет достаточного умения пользоваться этими девайсами. В НТ же есть эффект, когда быстрый инвентарь "не подтягивает" вверх технику, а мешает расти игроку (как пример - ваш однорукий топс). Я думаю, это всем понятно, но зачем тогда выдумывать "примитивную и неправильную философию" для оправдания своей неестественной любви к инвентарю.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 31 2017 20:52

Есть понятие быстрых кроссовок. И медленных тоже. Они предназначены для разных дистанций и темпа бега, кроме этого еще и для разных покрытий. Так что нубизм тут проявляете только вы.

Избавьте меня уже от ваших "умных" выводов, мне на них глубоко похер )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн янв 01 2018 14:15

Павел Владимирович писал(а):Избавьте меня уже от ваших "умных" выводов, мне на них глубоко похер )))
Не пишите вредную тупость во оправдание ваших хотелок и спрячьте подальше свой хер. (Извиняюсь, какой может быть хер? Только искусственный. Вы же не мужик!)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 01 2018 20:20

"Приставучий неадекват", я буду называть вас так )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн янв 01 2018 20:24

Павел Владимирович писал(а):"Приставучий неадекват", я буду называть вас так )))
Пусть будет по вашему. Женщинам я прощаю любые капризы...

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 01 2018 22:42

Упрямое желание постоянных оскорблений выдает в вас никчемного обиженного человека. Мне искренне вас жаль.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 02 2018 16:00

Павел Владимирович писал(а):Упрямое желание постоянных оскорблений выдает в вас никчемного обиженного человека. Мне искренне вас жаль.
Это не оскорбления, а констатация простого факта, что вы трепло, которое не имеет мужества набраться сил и ответить за свои слова.
Особенно, это смешно, что вы обвиняя меня в обожании тенниса Чиркова, высказывая громкое Фи в адрес его тенниса, сами наигрываете его методики. Это разве поведение адекватного человека?

P.S. И написание моего поста в это ветке, вызвано не вашей личностью, а только тем, что я считаю, что ваша философия про кии и кроссовки, оправдывающая ваши хотелки, вредна для других. Оставьте ее себе, зачем пропагандировать то, что может нанести вред многим начинающим любителям (да судя по однорукому топсу и вам тоже).

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт янв 02 2018 16:34

Капитан, тут не тюрьма а форум по настольному теннису. сюда люди ходят про настольный теннис поговорить а не слова отвечать.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 02 2018 16:56

piligrim писал(а):Капитан, тут не тюрьма а форум по настольному теннису. сюда люди ходят про настольный теннис поговорить а не слова отвечать.
Однако это и не повод, вешать на друг друга какие-нибудь левые ярлыки. И делать это с завидным постоянством и не нести за это никакой моральной ответственности.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт янв 02 2018 19:13

[quote="Kapitan Morgan"...я считаю ... вредна для других .... [/quote]

Кому какое дело что именно ты считаешь... нашелся блин авторитет )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт янв 02 2018 20:41

Решил что неплохо бы в этом году замедлится. Чтобы не ракетка делала топс, а мои ноги. Заказал на пробу странную Семислойку All+ от Victas - Dynawood
http://www.tabletennis11.com/other_eng/victas-dynawood
Если кто-то с ней знаком - буду рад коментам
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 03 2018 00:27

Colin01 писал(а):Решил что неплохо бы в этом году замедлится. Чтобы не ракетка делала топс, а мои ноги. Заказал на пробу странную Семислойку All+ от Victas - Dynawood
http://www.tabletennis11.com/other_eng/victas-dynawood
Если кто-то с ней знаком - буду рад коментам
Боюсь, что это Вам придется рассказывать нам про этого зверя!!! :nod:

Как я понял с двумя слоями фибергласа? У меня пробегали две семислойки с фибером, одна Nittaku LUDEACK FLEET OFF, а другая дешёвая Galaxy Y13. В максе 05-ки они не давили, хотя Y13 была даже лучше в этом вопросе. Интересно не очень мощное продавливание, это особенность фибергласа? До других накладок у меня руки не дошли, поэтому интересно, что вы подберете к своей основе и как это будет играть?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср янв 03 2018 00:38

Colin01 писал(а):Решил что неплохо бы в этом году замедлится. Чтобы не ракетка делала топс, а мои ноги. Заказал на пробу странную Семислойку All+ от Victas - Dynawood
http://www.tabletennis11.com/other_eng/victas-dynawood
Если кто-то с ней знаком - буду рад коментам

ахренеть. за такие деньжища покупать кота в мешке. вы явно милионершу трахаете :)
за эти деньги можно вискарию взять

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср янв 03 2018 08:40

Суммарно с доставкой и комплектом формы доника вышло меньше 10 тр. - не сильно и дорого по сравнению с композитами бата.
По накладкам планировал внять совету китайских тренеров: медленная чувствительная основа и жесткие накладки (по крайней мере на фх). Пока варианты т05, omega v Asia и mx-s. На бх оставлю 05фх.
По дереву: они пишут что это не фибер глас или я что не понимаю. Вроде как прессованная древесина вместо композитов.
PS Моя любимая сидит дома и нянчит моих мелких дочек.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт янв 04 2018 22:44

Продолжаю тестировать Форс Про. Не очень нравится, как играет Т05 ( Потерял во вращении, нижнее стало сложнее выдергивать, хотя контроль изумительный.
На Аполонии Т05 играла гораздо лучше.
Акуда С1 даже больше нравится. Видимо, все-таки сниму Т05 и поставлю на Аполонию, а Доник Акуду С1 и Барракуду поклею на Тибхар офф-, который скоро приедет.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт янв 04 2018 22:44

Продолжаю тестировать Форс Про. Не очень нравится, как играет Т05 ( Потерял во вращении, нижнее стало сложнее выдергивать, хотя контроль изумительный.
На Аполонии Т05 играла гораздо лучше.
Акуда С1 даже больше нравится. Видимо, все-таки сниму Т05 и поставлю на Аполонию, а Доник Акуду С1 и Барракуду поклею на Тибхар офф-, который скоро приедет.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 04 2018 23:12

А почему именно в сторону Тибхар начал смотреть? Их основания вообще не очень популярные у нас, достаточно редко встречаются.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»