Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Пт окт 19 2018 21:18

piligrim писал(а):
Пт окт 19 2018 21:04
накладки не меняй. а основание нужно обязательно поменять. думаю хуесон идеально будет )))
Держите свои хуесоны при себе :-p
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пт окт 19 2018 22:50

Можете меня поздравить) я обновился) пришли накладки. сегодня тестировал вегу про на зетро кваде.
Также поставил на вальднера какую то старую ясаку зап 1.5 и поиграл полноценно в защите.=== я вам скажу это просто кайф после игры в атаке)
напарник сделал грандиозную ошибку что достал свой ЗЛЦ, у него никогда им игра не шла, одно расстройство, и с вегами про тоже не стало исключением. я предложил переклеиться на мазе, но он отчаянно уперся и будет мучиться минимум месяц.
Заснял чутка видео, не знаю еще как оно получилось ну и надо обрабатывать, но потом думаю что-нибудь выкину и сделаю краткую рецензию на сочетание.

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Demon.Adskiy » Пт окт 19 2018 23:30

Тут основы ещё обсуждают?)) Думаю будет в тему.


И ссылочка на сравнения http://stumpof.blogspot.com/2015/01/alc ... -face.html

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 00:03

Долгожданная поклейка.
Вложения
20181019_173925.jpg
20181019_173944.jpg

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 12:51

Валик как успехи?
Т05хард просто пулемёт. Просто накат уже быстро, у стола вообще супер, даже на жестких ударах нет пробоя в доску, но щелчок во время топспина становится похожим на тот самой цик от хар3 на вискарии. Тренер настаивает чтобы я не ставил обратно т05, но чувствую некий дискомфорт пока. С другой стороны тренер говорит, дискомфорт на первые 2 недели, а потом тебя за уши не оттащишь, так что занимайся техникой под жесткую накладку.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Сб окт 20 2018 13:03

Colin01 писал(а):
Сб окт 20 2018 12:51
Валик как успехи?
Т05хард просто пулемёт. Просто накат уже быстро, у стола вообще супер, даже на жестких ударах нет пробоя в доску, но щелчок во время топспина становится похожим на тот самой цик от хар3 на вискарии. Тренер настаивает чтобы я не ставил обратно т05, но чувствую некий дискомфорт пока. С другой стороны тренер говорит, дискомфорт на первые 2 недели, а потом тебя за уши не оттащишь, так что занимайся техникой под жесткую накладку.
Я не пробовал 05 hard, но меня умиляет это преклонение перед батом ... :mrgreen:
Взять китайку и не париться...
Нет же берём бат который кости под Китай и уау круто... Ну дык любой хороший Китай так же играет...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Сб окт 20 2018 13:04

Косит под китай
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 14:17

Вообще т05хард совсем не китай. Джоник, я пробовал харикейны - ну вот не зашли они мне. Если бы любой хороший китай играл так же, то подавляющее большинство любителей в Москве - мазохисты и транжиры. Спорить что тенерджи хороши немного странно, никто же не заставляет ими играть. Я лишь свои впечатления пишу.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 14:26

Colin01 писал(а):
Сб окт 20 2018 14:17
то подавляющее большинство любителей в Москве - мазохисты и транжиры.
А разве это не так??? Я даже скажу, что возможно до 1 разряда включительно, найдется такое сочетание без тенерджи, когда конкретный любитель будут показывать лучший результат в игре на счет. А кстати, почему только в Москве? Я уже забыл, с Тамани было видео или откуда еще, где все местечковые любители играли плоско, но с тенержами и кото-алцешными основаниями.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 14:42

Коллеги, вы вольны играть тем чем вам нравиться/помогает в игре/не жалко купить/подставьте сюда свой вариант выбора накладки. Это ваше дело, никто не навязывает. Я попробовал - мне понравилось, тренер после 2х часовой тренировки - сказал подходит, оставляй, отличная накладка. Отлично, буду этим играть.

В чем у нас спор? Что тенерджи популярны? Ну так это факт, спорить бессмысленно. Хороши они или нет - каждый для себя сам решит.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 14:52

Colin01 писал(а):
Сб окт 20 2018 14:42
В чем у нас спор? Что тенерджи популярны?
А я как раз и не спорю! Тем более о том, чем Вам играть. Помните почему? Просто не пишу от того, что мне что-то в жопу кольнуло, а придерживаюсь некоторых базовых принципов. У Вас есть тренер - он за Вас отвечает. Не веришь тренеру, меняй тренера. Вот и все.
А по поводу мазохизма, так сколько матов и сломанных ракеток, особенно от играющих плоско, ракетками сугубо заточенными под вращение.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 16:15

Colin01 писал(а):
Сб окт 20 2018 12:51
Валик как успехи?
Успехи такие. протестировал вчера зетру с вегой про. впечатления были не однозначные. не феерия как говорится.
Сегодня приехали в зал поиграть с профиками, мастерами и КМСами.
Первое что----епаный зал, что новыми накладками в нем играть, что старыми, после часа игры уже без разницы.
Что могу сказать, на фх вега про стала впринципе норм, с некоторыми оговорками, а вот бх это жопа полная. полная бесконтрольщина...думаю даже если месяц долбить все равно не привыкну. Точнее это скорее всего зетрой с бх мне не играется как то. ну и вега про еще и добавила дискомфорта. есть вариант поменять вегу на баракуду на бх....но чет я думаю что надо избавляться от зетры, ручка и баланс не очень нравятся.(

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 16:20

А ,и кстати мой спаринг внял советам, сегдоня переклеили ему веги про на Мазе.
Ну, все равно тяжело ему играется. После хексеров очень трудно. Говорит катапульта больше чем у тенержи.
Ну и плюс влажный зал, веги про покрываются влагой очень легко и непринужденно. а там уже все соскальзывает.
Я сегодня протирал рукой протирал...а рука тоже не самая сухая..и походу они влаги в себя набрали...и потом через розыгрыш просто все сваливалось.
Думаю к завтрашней лиге на клиппер переклеить их. посмотрю как на чистом и понятном дереве будут играть. плюс клиппер вроде тяжелый...должен лучше жать их. будет видно. может что запишу.
Сегодня была первая игра очень хорошая, играл с КМСницей...а может она уже МС хз, с КШ на бх....чуть уползла от меня.) в такие моменты всегда жалеешь что не снимаешь)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 16:27

Также продолжаю прокачивать защиту гладкими. вроде трохи получается. но надо против сильных игроков попробовать.
Впринципе по топсам подрезать получается, даже серийно. Но это только начало длиннного пути)) надо и контратаку практиковать...и накладки подбирать...и дофига чего. поэтому это пока скорее баловство)
Но стиль аля Н.Тельной мне нравится и впринципе получается. не знаю насколько он перспективен конечно....но главное что в таком стиле играть намного кайфовее, чем пыжиться в атаке)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 16:34

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 16:27
Также продолжаю прокачивать защиту гладкими. вроде трохи получается. но надо против сильных игроков попробовать.
Впринципе по топсам подрезать получается, даже серийно. Но это только начало длиннного пути)) надо и контратаку практиковать...и накладки подбирать...и дофига чего. поэтому это пока скорее баловство)
Но стиль аля Н.Тельной мне нравится и впринципе получается. не знаю насколько он перспективен конечно....но главное что в таком стиле играть намного кайфовее, чем пыжиться в атаке)
тогда нужно хотя бы КШ ставить. будет намного легче чем гладкими
DHS 08x

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 16:55

нет. КШ не для защиты по сути. да и гладкими я знаю как нужно запилить, как вращение дать, а шипам так не сделаешь) плюс гладкими можно контратаковать, блочить и прочее. удобно. но сложно.
на самом деле в большей степени все сводится к тому, насколько твои подрезки стабильнее топсов оппонента. кто больше ошибается, тот и проигрывает. но естественно одними подрезками не выйграть. в целом это очень интересное и слаборазвитое направление тенниса. я бы сказал не перспективное на про уровне, в большей степени на любительском, где другие кондиции).

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 17:04

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 16:55
нет. КШ не для защиты по сути. да и гладкими я знаю как нужно запилить, как вращение дать, а шипам так не сделаешь) плюс гладкими можно контратаковать, блочить и прочее. удобно. но сложно.
на самом деле в большей степени все сводится к тому, насколько твои подрезки стабильнее топсов оппонента. кто больше ошибается, тот и проигрывает. но естественно одними подрезками не выйграть. в целом это очень интересное и слаборазвитое направление тенниса. я бы сказал не перспективное на про уровне, в большей степени на любительском, где другие кондиции).
что значит КШ не для защиты? Мураматсу об этом видимо не знает и мучается бедный :mrgreen:
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 17:21

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 16:55
насколько твои подрезки стабильнее топсов оппонента
Мне казалось, что многое сводится к "хитрости" защитника, который должен подсунуть нападающему непонятный для того мяч, а не к простой стабильности.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 17:31

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 17:21
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 16:55
насколько твои подрезки стабильнее топсов оппонента
Мне казалось, что многое сводится к "хитрости" защитника, который должен подсунуть нападающему непонятный для того мяч, а не к простой стабильности.
Этого никто не отменял. это уже тонкости которые знающие люди, или желающие разобраться будут искать.
Если очень просто---то если защитник не возвращает назад мяч после топса, то игры не будет. Собственно как и если атакер не может поднять запил защитника. Это и есть то о чем я говорил. дальше это уже хитрости, тонкости и нюансы. а это основа.
Нюансы начинаются с того момента когда атакер может делать подряд по 5-6 топсов по запилу, без скидок, при желании. ну или делает хотябы стабильно 2-3 топса с усилением, тоже стабильно.
У защитника это просто стабильность запилов по этим самым топсам и особенно топсам с усилением. стабильность возврата таких сложных мячей.
Пилигримм, на счет МУраматсу это скорее исключение из правил. Сколько вы можете перечеслить защитников играющих КШ в защите? Надо понимать что если для защиты найти ДШ не большая проблема....тут скорее чисто под себя или под деревяшку подобрать. То КШ впринципе под защиту подобрать будет сложнее, плюс еще и под деревяшку. Ну и смысл с этих КШ какой будет? чуть меньшая реакция на вращение. Хотя я признаюсь хотел попробовать Дегу поиграть в защите....Архипов вроде ж пытался играть. Но не попали они мне в руки. Это все нужно пробовать...а это все деньги и время. Гладкими я могу и Т05фх в максе подрезать на Клиппере. а КШ ДШ....хз.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 17:40

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 17:31

Пилигримм, на счет МУраматсу это скорее исключение из правил. Сколько вы можете перечеслить защитников играющих КШ в защите? Надо понимать что если для защиты найти ДШ не большая проблема....тут скорее чисто под себя или под деревяшку подобрать. То КШ впринципе под защиту подобрать будет сложнее, плюс еще и под деревяшку. Ну и смысл с этих КШ какой будет? чуть меньшая реакция на вращение. Хотя я признаюсь хотел попробовать Дегу поиграть в защите....Архипов вроде ж пытался играть. Но не попали они мне в руки. Это все нужно пробовать...а это все деньги и время. Гладкими я могу и Т05фх в максе подрезать на Клиппере. а КШ ДШ....хз.

смысл с КШ будет в том что сопернику будет сложнее с вами играть а вам легче
гладкими то как раз подрезать намного сложнее чем шипами. если человек может подрезать гладкими то шипами ему будет намного легче так как шипы в отличии от гладких как раз для подрезания и предназначены в основном.
DHS 08x

Ответить

Вернуться в «Основания»