Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вс фев 11 2018 11:28

gleb22rus писал(а):Есть такое понятие - flexibility (в переводе гибкость). Есть такое понятие dwell time - время задержки. Почему то производители пишут эти свойства в каталогах для описания свойств инвентаря.
Само основание раскрывает эти свойства только с накладками. Тогда это работает.
При ударе мяча о основание возникают вибрации, которые уменьшают время задержки. Я думаю замечали что основания звенят при набивании мяча без накладок. А звук может быть только от вибрации.
Ракетка, как и всё материальное, ещё имеет собственные колебания. Когда она в покое (в чехле на полке) собственные колебания затухают. Когда в руке, включаются переменные внешние воздействия и у ракетки появляются собственные колебания. Не, мы их не чувствуем и не учитываем. А зря! Они ведь есть. Предлагаю о них то же помнить. Это так важно, потому что внешне выглядит очень умно! Есть ещё фактор сопротивления воздуха. Дешёвые ракетки таки застревают в воздухе или с трудом его преодолевают. А дорогие преодолевают легко. Ну , потому что они дорогие. "Мотаем на ус". Это важно! Ещё можно забивать очки, если научиться управлять таким явлением как резонанс. Забивать очки нужно не просто ударяя мяч ракеткой, а ударяя мяч ракеткой в момент резонанса, когда резкое увеличение амплитуды установившихся вынужденных колебаний ракетки от руки совпадёт с частотой собственных колебаний ракетки выведенной из состояния равновесия. Полагаю список фантазий в настольном теннисе с претензией на теоретический постулат можно продолжать бесконечно. Нужно ли? Без наглядного практического подтверждения всё это хрень не заслуживающая никакого внимания.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Вс фев 11 2018 12:24

Мда.. Действительно, руки у всех разные.
Непонятно почему многие не чувствуют такие простые вещи?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс фев 11 2018 15:16

pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а): Есть такое понятие dwell time - время задержки. Почему то производители пишут эти свойства в каталогах для описания свойств инвентаря.
А можно ссылку хоть на 1 каталог, где указывается время задержки?? И в каких единицах?
Даже Ксиом, который указывает самые разнообразные параметры, время задержки не указывает.
Хотя, я понимаю о чем ты.

есть такие чувства как любовь, ненависть, злость. я ни разу не видел чтобы их измеряли в каких-то единицах. значит этих чувств не существует

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс фев 11 2018 15:17

vl93 писал(а):
piligrim писал(а):
vl93 писал(а):
gleb22rus писал(а):Во время выполнения топ спина, чем дольше время контакта с мячом, тем больше вращения можно придать мячу. Гибкое основание при контакте с мячом чуть отгибается и это даёт как раз дополнительное время. Этот совсем небольшой отгиб и время задержки добавляет доли секунды. Разное время задержки можно почувствовать.
Вряд ли кто либо чувствует этот отгиб по причине его ничтожности. Его ничтожность заключается в том, что ручка зафиксирована утолщениями рукоятки и в деформации основания не участвует. Лопасть не участвует по причине своей округлости и широты. Остаётся короткий участок перехода ручки в лопасть. Это ещё и самое слабое место, т.к. оно самое узкое и не усиленно в ракетке никак. Если предположить, что основание всё же гибкое, то деформация будет приходиться именно на этот самый узкий участок ракетки. Уверен , при наличии даже ничтожной гибкости доски деформация разрушит ракетку в этом самом переходе. Поэтому рассматривать "dwell time" от деформации основания в разрезе оптимизации вращения, заблуждение. Скорее это одна из "маркетинговых фишек" в оправдание высокой стоимости доски.
если вы не чувствуете это не означает что никто не чувствует
"блажен, кто верует. Тепло ему на свете". :smile:

вы напоминаете слепого который убеждает зрячих что они тоже ничего не видят как он

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс фев 11 2018 15:36

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а): Есть такое понятие dwell time - время задержки. Почему то производители пишут эти свойства в каталогах для описания свойств инвентаря.
А можно ссылку хоть на 1 каталог, где указывается время задержки?? И в каких единицах?
Даже Ксиом, который указывает самые разнообразные параметры, время задержки не указывает.
Хотя, я понимаю о чем ты.

есть такие чувства как любовь, ненависть, злость. я ни разу не видел чтобы их измеряли в каких-то единицах. значит этих чувств не существует
Читаем внимательно.
1) А можно ссылку хоть на 1 каталог, где указывается время задержки?? И в каких единицах?
Даже Ксиом, который указывает самые разнообразные параметры, время задержки не указывает.
2) Хотя, я понимаю о чем ты.

То есть, замечание было насчет того, что время задержки указывается в каталоге, а не насчет того, что этого не существует.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс фев 11 2018 15:47

vl93 писал(а):Полагаю список фантазий в настольном теннисе с претензией на теоретический постулат можно продолжать бесконечно. Нужно ли? Без наглядного практического подтверждения всё это хрень не заслуживающая никакого внимания.
Агрессивный нубизм!!!

То что для Вас показалось самым прикольным - резонанс, это и есть игра в разгиб на основаниях с подхлестом. Хотите понять, что это такое, возьмите желательно старую (другие слои) Stiga Off Classic и поиграйте во второй зоне. Кстати подхлест может быть реализован за счет низкой посадки ручки, для этого возьмите Galaxy W6 и тоже поиграйте вращением из второй зоны. На основах с подхлестом, на мой взгляд, не очень хорошо сидят катапультивные тензоры (нелинейность основы и нелинейность резины).

Про то, что производители не пишут про гибкость. Те которые не пишут, знают, что втюхают свои основы без дополнительной информации. Xiom пишет. Любительская база данных пишет https://revspin.net/blade/ На самом деле даже этой информации бывает недостаточно, но я не понимаю, как вообще можно покупать основу, не зная гибкая она или нет?! Хотя скажу честно, бывают основы с такой естественной гибкостью, что она не сильно чувствуется. Что лучше гибкая или нет? Зависит от сочетания с вашей накладкой. Гибкая основа может снизить катапульту тензора.

А если говорить про вибрации, то что можно лучше посоветовать, чем Приморак Off-? Насколько вибрации помогают в игре?! Скажу так, на тренировке безусловно помогают, так как дают обратную связь для ощущения правильности удара. Это бесценно для серийного упражнения. Самое главное, чтобы вибрации не раздражали.

Господа если вы этих эффектов не чувствуете, то не пишите об этом и не спорьте. Для вас это заумная теория, неподтвержденная практикой. Играйте и наслаждайтесь без этого. Хотя честно сказать, не чувствовать подхлест - это надо постараться. Другое дело, что я НЕ считаю, что он сейчас многим нужен.

P.S. Вообще перекос в ту сторону, что накладки важней основ и вот эти нубизмы о свойствах основ, вызваны тем, что многие играют плохо подобранными максималками и конечно основ своих почти не чувствуют.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс фев 11 2018 15:51

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а): Есть такое понятие dwell time - время задержки. Почему то производители пишут эти свойства в каталогах для описания свойств инвентаря.
А можно ссылку хоть на 1 каталог, где указывается время задержки?? И в каких единицах?
Даже Ксиом, который указывает самые разнообразные параметры, время задержки не указывает.
Хотя, я понимаю о чем ты.

есть такие чувства как любовь, ненависть, злость. я ни разу не видел чтобы их измеряли в каких-то единицах. значит этих чувств не существует
Читаем внимательно.
1) А можно ссылку хоть на 1 каталог, где указывается время задержки?? И в каких единицах?
Даже Ксиом, который указывает самые разнообразные параметры, время задержки не указывает.
2) Хотя, я понимаю о чем ты.

То есть, замечание было насчет того, что время задержки указывается в каталоге, а не насчет того, что этого не существует.

никто и не утверждал что время задержки измеряется в каки-то единицах

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вс фев 11 2018 18:52

У каждого может быть своё мнение. Не обязательно правильное. :-)
У каждого своё понимание. Некоторые вообще считают что они умеют играть. А просишь видео с игрой и молчание. Или посмотришь а человек ничего не умеет из того о чём он писал. vl93 ты не меня подъебал, а сам себя. Гугли если не знаешь о чём разговор.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс фев 11 2018 19:02

gleb22rus писал(а): Или посмотришь а человек ничего не умеет из того о чём он писал.
Ты это, в том числе, о себе?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вс фев 11 2018 20:29

gleb22rus писал(а):У каждого может быть своё мнение. Не обязательно правильное. :-)
Гы. Всё верно. Доноси, но помни: твою информацию схавают только те , кто "не в теме". Те, для которых НТ это спорт, твою "умную" инфу хавать не будут.
gleb22rus писал(а):У каждого своё понимание.
Не отрицаю.
gleb22rus писал(а):Некоторые вообще считают что они умеют играть.
Все считают что они умеют играть. Имеют право. :mrgreen: Глупо заниматься НТ и считать, что в НТ ты не умеешь играть. :D
gleb22rus писал(а): А просишь видео с игрой и молчание.
Можешь попросить, но твоё мнение на моё видео мне без надобности. С чего ты решил, что только ТЫ в состоянии объективно оценить уровень игры на видео? Мне достаточно собственной самооценки. Чем ты можешь мне помочь, если я в твоей оценке не нуждаюсь? У меня есть тренер с российским рейтингом. На фиг мне ты, с твоей компетенцией в гибкости продольных деревянных волокон с преломлением на поперечные в округлой форме ракетки :D ? Ты меня научишь чувствовать подхлёст основания, когда я точно знаю, что это добавляет кисть, а не гибкость деревяхи?
gleb22rus писал(а):Или посмотришь, а человек ничего не умеет из того о чём он писал.
Например? Приведи мне пример в отношении меня.
gleb22rus писал(а): vl93 ты не меня подъебал, а сам себя.
Тебя подъёбывать - себя не уважать. Нах ты мне сдался, с тобой заморачиваться в хрени про гибкость основания? Да и всё остальное..... Ну за чем мне тебя лажать? Какой смысл? Самоутверждаться на чужой не состоятельности - последнее дело. Твоё мнение может быть не верным. Я его опровергаю, не более. Тут же форум.
gleb22rus писал(а):Гугли если не знаешь о чём разговор.
Мне, в отличии от тебя, гугл не нужен. Я знаю о чём пишу. Опроверги, если видишь хрень. Я вполне аргументирую своё мнение. Если я не прав, буду только благодарен. Мне не в падлу разобраться, благодаря тебе или тем, кто аргументированно опровергает или доказывает.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Wlad » Вс фев 11 2018 20:46

Kapitan Morgan писал(а):
А если говорить про вибрации, то что можно лучше посоветовать, чем Приморак Off-? Насколько вибрации помогают в игре?! Скажу так, на тренировке безусловно помогают, так как дают обратную связь для ощущения правильности удара. Это бесценно для серийного упражнения. Самое главное, чтобы вибрации не раздражали.[/quote]

Чем помогает Ма Лод 5 вибрируя в руке на сколько процентов
Тесты пожалуйста :app: :app:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс фев 11 2018 21:21

Wlad писал(а):Чем помогает Ма Лод 5 вибрируя в руке на сколько процентов
Тесты пожалуйста :app: :app:
Кому-то вибрация помогает, чувствовать как прошел его топс, а кому-то нет. Здесь все субъективно. Реальная помощь, к примеру, при постановке техники, при серийном исполнении, чтобы чувствовать отличие одного удара в серии от другого. Или вы думаете, что популярность Приморака Off- держалась за счет НЕлюбви к его вибрации? Лично я не люблю вибрацию Приморака Off-, но мне в голову не придет писать, что ее нет, и что она для всех бесполезна.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вс фев 11 2018 21:24

Kapitan Morgan писал(а):Агрессивный нубизм!!!
Morgan, Kapitan, ну где тут нубизм то? Излагаю своё мнение, не более. Форум ведь.
Kapitan Morgan писал(а):То что для Вас показалось самым прикольным - резонанс, это и есть игра в разгиб на основаниях с подхлестом. Хотите понять, что это такое, возьмите желательно старую (другие слои) Stiga Off Classic и поиграйте во второй зоне. Кстати подхлест может быть реализован за счет низкой посадки ручки, для этого возьмите Galaxy W6 и тоже поиграйте вращением из второй зоны. На основах с подхлестом, на мой взгляд, не очень хорошо сидят катапультивные тензоры (нелинейность основы и нелинейность резины).
Подхлёст добавляется кистью, когда нужно "уконтропупить" высокий мяч на верняка. Когда навешивают свечи ближе к сети, делаю это без промедления. Вполне получается без включения гибкости основания. Рука у меня тяжёлая, кистью добавляю. Треск стоит безумный, мяч улетает за бортик. Соперник корячится - бортик мешает. Очко слито.
Kapitan Morgan писал(а):Про то, что производители не пишут про гибкость. Те которые не пишут, знают, что втюхают свои основы без дополнительной информации. Xiom пишет.
Просьба. Можно скрин xiom? Пока не встречал.
Kapitan Morgan писал(а):Любительская база данных пишет https://revspin.net/blade/
Любительская база не производитель. Сорри. Частное мнение, только частное мнение.
Kapitan Morgan писал(а):На самом деле даже этой информации бывает недостаточно, но я не понимаю, как вообще можно покупать основу, не зная гибкая она или нет?! Хотя скажу честно, бывают основы с такой естественной гибкостью, что она не сильно чувствуется. Что лучше гибкая или нет? Зависит от сочетания с вашей накладкой. Гибкая основа может снизить катапульту тензора.
Вряд ли можно отличить где гибкое основание у губки скрадывает приходящую энергию приходящего мяча. Нужно ведь оценить ещё и энергию приходящего мяча. А она принадлежит удару, скидке, блоку, запилу и ещё "150 тыщь" вариантов. Не так? Игра ведь она не по шаблону. Она идёт как идёт. Скорость мяча с вращением величина переменная. А может без вращения.... А может и от пальца прилететь...
Kapitan Morgan писал(а):А если говорить про вибрации, то что можно лучше посоветовать, чем Приморак Off-? Насколько вибрации помогают в игре?! Скажу так, на тренировке безусловно помогают, так как дают обратную связь для ощущения правильности удара. Это бесценно для серийного упражнения. Самое главное, чтобы вибрации не раздражали.
За вибрацию пишет производитель. На батовских он её указывает.
Kapitan Morgan писал(а):Господа если вы этих эффектов не чувствуете, то не пишите об этом и не спорьте. Для вас это заумная теория, неподтвержденная практикой. Играйте и наслаждайтесь без этого. Хотя честно сказать, не чувствовать подхлест - это надо постараться. Другое дело, что я НЕ считаю, что он сейчас многим нужен.
Подхлёст дело кисти. Включаешь кисть - и вот он подхлёст.
Kapitan Morgan писал(а):P.S. Вообще перекос в ту сторону, что накладки важней основ и вот эти нубизмы о свойствах основ, вызваны тем, что многие играют плохо подобранными максималками и конечно основ своих почти не чувствуют.
Это кому как. Тут ведь всё индивидуально.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вс фев 11 2018 21:34

piligrim писал(а):вы напоминаете слепого который убеждает зрячих что они тоже ничего не видят как он
[-X Боже упаси!
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вс фев 11 2018 21:37

Kapitan Morgan писал(а):
Wlad писал(а):Чем помогает Ма Лод 5 вибрируя в руке на сколько процентов
Тесты пожалуйста :app: :app:
Кому-то вибрация помогает, чувствовать как прошел его топс, а кому-то нет. Здесь все субъективно. Реальная помощь, к примеру, при постановке техники, при серийном исполнении, чтобы чувствовать отличие одного удара в серии от другого. Или вы думаете, что популярность Приморака Off- держалась за счет НЕлюбви к его вибрации? Лично я не люблю вибрацию Приморака Off-, но мне в голову не придет писать, что ее нет, и что она для всех бесполезна.
Приведите пример,пожалуйста, кем отрицается вибрация. Спасибо.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вс фев 11 2018 21:47

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а): Есть такое понятие dwell time - время задержки. Почему то производители пишут эти свойства в каталогах для описания свойств инвентаря.
А можно ссылку хоть на 1 каталог, где указывается время задержки?? И в каких единицах?
Даже Ксиом, который указывает самые разнообразные параметры, время задержки не указывает.
Хотя, я понимаю о чем ты.

есть такие чувства как любовь, ненависть, злость. я ни разу не видел чтобы их измеряли в каких-то единицах. значит этих чувств не существует
Упс... :retard: Предлагаешь сердцем почувствовать гибкость деревяхи.... ? Не бред, сравнивать духовное с материальным?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс фев 11 2018 21:50

vl93 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Wlad писал(а):Чем помогает Ма Лод 5 вибрируя в руке на сколько процентов
Тесты пожалуйста :app: :app:
Кому-то вибрация помогает, чувствовать как прошел его топс, а кому-то нет. Здесь все субъективно. Реальная помощь, к примеру, при постановке техники, при серийном исполнении, чтобы чувствовать отличие одного удара в серии от другого. Или вы думаете, что популярность Приморака Off- держалась за счет НЕлюбви к его вибрации? Лично я не люблю вибрацию Приморака Off-, но мне в голову не придет писать, что ее нет, и что она для всех бесполезна.
Приведите пример,пожалуйста, кем отрицается вибрация. Спасибо.

а вы разве не называли это фантазией и бредом?

vl93 писал(а):Полагаю список фантазий в настольном теннисе с претензией на теоретический постулат можно продолжать бесконечно. Нужно ли? Без наглядного практического подтверждения всё это хрень не заслуживающая никакого внимания.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс фев 11 2018 21:52

vl93 писал(а):
piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а): Есть такое понятие dwell time - время задержки. Почему то производители пишут эти свойства в каталогах для описания свойств инвентаря.
А можно ссылку хоть на 1 каталог, где указывается время задержки?? И в каких единицах?
Даже Ксиом, который указывает самые разнообразные параметры, время задержки не указывает.
Хотя, я понимаю о чем ты.

есть такие чувства как любовь, ненависть, злость. я ни разу не видел чтобы их измеряли в каких-то единицах. значит этих чувств не существует
Упс... :retard: Предлагаешь сердцем почувствовать гибкость деревяхи.... ? Не бред, сравнивать духовное с материальным?

я не сравниваю. я привел пример что не всё можно измерить в единицах

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вс фев 11 2018 22:00

piligrim писал(а):
я не сравниваю. я привел пример что не всё можно измерить в единицах
Если начнешь впаривать это за деньги, то придется измерять.))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс фев 11 2018 22:14

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
я не сравниваю. я привел пример что не всё можно измерить в единицах
Если начнешь впаривать это за деньги, то придется измерять.))
Здесь никто никому ничего не впаривает за деньги. Если кто то считает что ни гибкости, ни задержки у оснований нету потаму что их нельзя измерить то это его личная проблема

Ответить

Вернуться в «Основания»