Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Вс июл 07 2019 10:46

А по поводу деда и молодого и горячего.
У нас есть такой Григорий Крайнюков МС ещё СССР. Ну да от него спортшкольники плачут. Но так у него техника и обработка мяча, такие, что молодые мастера могут позавидовать
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс июл 07 2019 11:12

jonikDk писал(а):
Вс июл 07 2019 10:42
Верно, то верно - а вибрация откуда на сильных ударах???
когда карбонаду берешь после другой доски всегда после удара идет сигнал в руку довольно мощьный
но уже в конце треньки этого не замечаешь

это не та вибрация дребезга как у вибрашек
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Вс июл 07 2019 11:38

piligrim писал(а):
Сб июл 06 2019 23:09
пробовал сегодня династи карбон. на одной стороне харик 3 а на другой харик 8. очень понравилось. правда на сильных ударах как-то неприятно дребежит а так ничего. Смалос тут писал что это типа продолжение линейки карбонад но я ничего общего не заметил. скорее она больше 301 напоминает но чутка медленее и контрольнее
Пилигрим как вам ручка у династии? интересует обьем в целом и удобство пользования по сравнению с той же 301.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс июл 07 2019 11:41

smalos писал(а):
Вс июл 07 2019 10:54
на мизутани поэтому и перешел, скорость нужна чумашедшая
С этого момента подробнее. Сергей, ты Мизутани купил?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс июл 07 2019 11:50

Павел Владимирович писал(а):
Вс июл 07 2019 11:41
smalos писал(а):
Вс июл 07 2019 10:54
на мизутани поэтому и перешел, скорость нужна чумашедшая
С этого момента подробнее. Сергей, ты Мизутани купил?
это я про Ивана
он же ТБ на мизуна поменял
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс июл 07 2019 12:11

Ааа... я думал ты тоже ))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июл 07 2019 12:38

Павел Владимирович писал(а):
Вс июл 07 2019 01:01
Ладно, я был не прав, Мизутани дерьмо неуправляемое, парень был спортшкольник-прогульщик, а дед был не стоячий, а бодрый такой дед, вприсядку на одной ноге играл, и топсами поливал махом от пола.
Увы, ПВ, это неконструктивный сарказм. Вы приводите интересный пример и если бы было видео, то его было бы поучительно разобрать.

А так, чисто логически, если один выигрывает в стоячей манере, то либо противник не попадает на стол, либо попадает в ракетку. Уточкин как-то приводил усредненную статистику, что около 75% мячей возвращаются туда откуда пришли. Оставим эти цифры на совести Уточкина, но проблема в том, что у многих при игре с более сильным или неудобным соперником, процент предсказуемого возврата увеличивается. Также бывают молодые (в том числе и спортшкольники), с уровнем под КМС, которые забывают, что надо менять направления в атаке. Такие были на видео и Чиркова, и Махмуда.

Когда я первый раз встретился за столом с блоковым шиповиком (от которого плачут КМС и даже Товпышко), то он "издеваясь" предлагал играть стоя без движения. Увы, ему удавалось и так выигрывать. Возможно потому, что у него тогда была Мизутани? Сейчас я приигрался к этому противнику, да и лучше вообще стал играть по блоковым шипам, но все равно играю слабее. Правда в стоячей манере у моего спарринга издеваться надо мной уже не прокатывает. А мне, вспоминая былое, доставляет удовольствие выигрывать очки именно выбивая его из позиции и "кидая" из одного угла в другой. Хотя может причина в другом, он сменил Мизутани на Эбенгольц?

К чему я это? Просто за "стоячими победами" стоит тактика и техника одного, а также непонимание, недочеты и огрехи другого. И кроме того, оставлять неудобно, раскидывать по углам, в нужное время сыграть "в локоть" - задача не из легких. Многие любители понимают, что это надо уметь делать, но все-таки исполняют на посредственном уровне.

P.S. У Вас давно проскальзывало желание играть во второй зоне, короткими движениями. Поэтому я не удивлен, что Вы обратили на игру "стоячего деда" внимание. Хотя начало дискуссии выглядит как теоретическое обоснование (немножко натянутое) своего желания. Смею предположить, что игра во второй зоне, быстрым инвентарем, короткими движениями не совсем заладилась (может я ошибаюсь)? В любом случае, именно Ваши успехи или проблемы на пути такого тактического перестраивания были бы более интересны, чем неконструктивный сарказм!!!

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс июл 07 2019 12:43

В данный момент в женском финале Korea Open карбонада уверенно ведет у аполлонии 3-1.
Волнуюсь весь))

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Вс июл 07 2019 13:14

Карбонада помоложе и до побед поголодней

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс июл 07 2019 15:28

pahapil писал(а):
Вс июл 07 2019 11:38
piligrim писал(а):
Сб июл 06 2019 23:09
пробовал сегодня династи карбон. на одной стороне харик 3 а на другой харик 8. очень понравилось. правда на сильных ударах как-то неприятно дребежит а так ничего. Смалос тут писал что это типа продолжение линейки карбонад но я ничего общего не заметил. скорее она больше 301 напоминает но чутка медленее и контрольнее
Пилигрим как вам ручка у династии? интересует обьем в целом и удобство пользования по сравнению с той же 301.

увы ракетку брал у перовика поэтому насколько удобна нормальная ручка у династии не знаю. но у стиги по моему опыту самые удобные ручки. насчет ручки тут как раз не нужно волноваться. мне показалось чутко медленее чем 301 и легче попадать в стол. может там накладки хорошо с доской сочетались .. летело как от тензоров хотя мне кажется харики там не бустеринные.
DHS 08x

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Вс июл 07 2019 15:33

У стиги есть такая хрень - даже ручка "мастер" на разные модели может отличаться и на династии(и на арктик, целеро и многих других) она тоньше чем, к примеру у карбонад или инфинити той же. И я вот пытаюсь отдуплить что там в сравнении именно с китайскими ручками.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс июл 07 2019 15:37

ну это да. согласен. жалко что у династии они не делают легенд. тогда точно проблем не было бы
DHS 08x

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вс июл 07 2019 16:22

Народ, кто-нибудь пробовал АК47 елоу черного и красного цвета? есть отличия?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vad.1576 » Вс июл 07 2019 16:55

piligrim писал(а):
Вс июл 07 2019 15:28
pahapil писал(а):
Вс июл 07 2019 11:38
piligrim писал(а):
Сб июл 06 2019 23:09
пробовал сегодня династи карбон. на одной стороне харик 3 а на другой харик 8. очень понравилось. правда на сильных ударах как-то неприятно дребежит а так ничего. Смалос тут писал что это типа продолжение линейки карбонад но я ничего общего не заметил. скорее она больше 301 напоминает но чутка медленее и контрольнее
Пилигрим как вам ручка у династии? интересует обьем в целом и удобство пользования по сравнению с той же 301.

увы ракетку брал у перовика поэтому насколько удобна нормальная ручка у династии не знаю. но у стиги по моему опыту самые удобные ручки. насчет ручки тут как раз не нужно волноваться. мне показалось чутко медленее чем 301 и легче попадать в стол. может там накладки хорошо с доской сочетались .. летело как от тензоров хотя мне кажется харики там не бустеринные.
Мот вдруг продавать надумает перовик за недорого, :) дайте знать, плиз.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс июл 07 2019 17:01

vad.1576 писал(а):
Вс июл 07 2019 16:55
piligrim писал(а):
Вс июл 07 2019 15:28
pahapil писал(а):
Вс июл 07 2019 11:38
piligrim писал(а):
Сб июл 06 2019 23:09
пробовал сегодня династи карбон. на одной стороне харик 3 а на другой харик 8. очень понравилось. правда на сильных ударах как-то неприятно дребежит а так ничего. Смалос тут писал что это типа продолжение линейки карбонад но я ничего общего не заметил. скорее она больше 301 напоминает но чутка медленее и контрольнее
Пилигрим как вам ручка у династии? интересует обьем в целом и удобство пользования по сравнению с той же 301.

увы ракетку брал у перовика поэтому насколько удобна нормальная ручка у династии не знаю. но у стиги по моему опыту самые удобные ручки. насчет ручки тут как раз не нужно волноваться. мне показалось чутко медленее чем 301 и легче попадать в стол. может там накладки хорошо с доской сочетались .. летело как от тензоров хотя мне кажется харики там не бустеринные.
Мот вдруг продавать надумает перовик за недорого, :) дайте знать, плиз.

я не думаю что он будет продавать. он не тестировщик. но если вдруг обязательно дам знать ))
DHS 08x

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Вс июл 07 2019 17:04

Kirill_Mazaev писал(а):
Вс июл 07 2019 12:43
В данный момент в женском финале Korea Open карбонада уверенно ведет у аполлонии 3-1.
Волнуюсь весь))
Чен Менг играет Карбонадой? Какой?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Вс июл 07 2019 17:06

jonikDk писал(а):
Вс июл 07 2019 17:04

Чен Менг играет Карбонадой? Какой?
45й вроде

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Вс июл 07 2019 18:10

Отдыхаю в санатории Буг, первый день, контингент по большей части с палочками или бабушки с внуками, положил на теннисный стол записку что ищу партнёра, через час звонок детский голос приглашает поиграть, ну в номере скучно сидеть пошел, оказывается спортшколе к 11 лет занимается 3 года, взял ракетку с шипами потренироваться, но тренеры не объяснили ребенку что у старых дядек бывают шипы и от них противный отскок, играет как будто и нет их и накатом и подрезкой, без всякого смущения и вообще без ошибок, я конечно шоповик 0- но всё равно обидно. Считаю это большая недоработка тренера, не объяснили ребенку что по шипам ошибаться надо😠
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс июл 07 2019 18:14

Генадий нужно было взять мицутани и стоять не двигаясь в 2 метрах от стола. тогда легко выиграл бы
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14707
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс июл 07 2019 19:05

Kapitan Morgan писал(а):
Вс июл 07 2019 12:38
У Вас давно проскальзывало желание играть во второй зоне, короткими движениями.
Короткими не хочу больше )))

Расклад сейчас такой, на приеме стараюсь держаться на расстоянии примерно выставленной перед собой ракетки. Проще сделать по-шага вперед с корпусом на приеме, чем отпрыгивать назад от быстрой подачи. И в розыгрышах стараюсь не бросаться на мяч, а выдерживать паузу, и играть с некоторой дистанции, сообразно ситуации. А на дистанции можно и помахать и вложиться себе в удовольствие.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»