Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Сб авг 08 2020 03:29

Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 08 2020 00:45
Скажу так, если обламывает тратить деньги на TB ALC - можно спокойно брать V-14 Pro. Да она будет чуть мощнее, чуть плотнее.
Я думаю, что можно и более дешевый вариант взять - У-4) Завтра второй тест, но по первому...это помесь вискарии , ТБспирита, Н301, и других ЖЖСЗЛЦ :) плюс в легком весе) и всего за 14баксов!)
Интересно будет проверить другие версии. Я всегда думал, вот мне бы вальднер аллплэй, только чтобы пятно отскока постабильнее было) и вот там как раз по структуре такое одно есть, а второе тоже интересное 3+2, только с лимбой)
Жуть как любопытство раздирает))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16392
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб авг 08 2020 03:45

gleb22rus писал(а):
Пт авг 07 2020 23:17
piligrim писал(а):
Пт авг 07 2020 23:00
А я тут несколько дней тестирую ma Lin extra offensive :)
Я этим основанием несколько лет играю. Теперь правда на работе только в перерыв играю им. Вполне бюджетная досочка.

да. на удивление очень даже ничего. в сравнению с другими 5-слойками типа Инфинити ощущается намного цельнее и контрольнее. качество намного лучше. никаких сплинтеров.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 08 2020 07:21

8585 писал(а):
Сб авг 08 2020 03:29
У-4 ...это помесь вискарии , ТБспирита, Н301, и других ЖЖСЗЛЦ :) плюс в легком весе) и всего за 14баксов!)
Слишком смелое заявление. Компоненты коктейля дорогие, а сам напиток подозрительно дешевый. Водой возможно сильно разбавлен :D

Сколько бы ты не пробовал дешевые основания, хотелка будет твердить свое... придется тебе тоже грааль купить :D
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Сб авг 08 2020 07:42

Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 08 2020 07:21
8585 писал(а):
Сб авг 08 2020 03:29
У-4 ...это помесь вискарии , ТБспирита, Н301, и других ЖЖСЗЛЦ :) плюс в легком весе) и всего за 14баксов!)
Слишком смелое заявление. Компоненты коктейля дорогие, а сам напиток подозрительно дешевый. Водой возможно сильно разбавлен :D

как говорил Станиславский - Не Верю))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 08 2020 09:28

Народ, а разве были такие шильдики на обратной стороне TB ZLC ? Основание 2011 год по номеру.

Изображение
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Сб авг 08 2020 09:42

Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 08 2020 09:28
Народ, а разве были такие шильдики на обратной стороне TB ZLC ? Основание 2011 год по номеру.

Изображение
на моей вроде такой и был
если сильно надо, могу попросить посмотреть у того, кому я ее продал
вообще даже мысли появились ее назад выкупить, ибо человеку она не очень подошла
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Сб авг 08 2020 10:16

ПВ, тб алц и спирит, если сравнить, какие основные отличия?
У меня тб алц не было никогда
иногда продаю дешевый клей =)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб авг 08 2020 10:21

Вот что Сталкер писал: Boll Spirit - чуть мягче и чуть медленее, чем Boll ALC за счёт того, что у последнего внешний слой кото специально обработан для увеличения жёсткости.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб авг 08 2020 10:42

У ТБ спирита меньше контроля в сравнении с ТБ АЛК по моим ощущениям. Почему вы пишите аэлцэ? Нету в английском Цэ! А слово карбон тоже не на цэ начинается. Тимо Болл Арилейт Карбон. ;-) Си читается отдельно, а а слове к. Ебануться логика в языке! :-)
К слову ТБ АЛК 90 грамм с тенержи вполне себе жёсткая колотушка, но короткая игра есть в малых пределах. А так в целом если техника срезку так себе, то в промежуточной игре пустые мячи полетят под сильную атаку топсом. На вискарии тоже самое почти, но чуть есть тонкости. И с подачами всё не так однозначно.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Сб авг 08 2020 11:36

Я не северностоличный Саша Чирков, это он грамотный и говорит тимо болл алк, а мы с села, нам можно и злц, и алц:-)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб авг 08 2020 11:39

А можно ответить и в стилистике задающего вопрос, как хочу так и пишу, и неебет.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Сб авг 08 2020 12:50

gleb22rus писал(а):
Сб авг 08 2020 10:42
У ТБ спирита меньше контроля в сравнении с ТБ АЛК по моим ощущениям. Почему вы пишите аэлцэ? Нету в английском Цэ! А слово карбон тоже не на цэ начинается. Тимо Болл Арилейт Карбон. ;-) Си читается отдельно, а а слове к. Ебануться логика в языке! :-)
К слову ТБ АЛК 90 грамм с тенержи вполне себе жёсткая колотушка, но короткая игра есть в малых пределах. А так в целом если техника срезку так себе, то в промежуточной игре пустые мячи полетят под сильную атаку топсом. На вискарии тоже самое почти, но чуть есть тонкости. И с подачами всё не так однозначно.
Если совсем по правильному то "эйэлси". Но кому какое дело, если все и так понимают о чем это :D :D :D
Мы, р'юзке, как хОтим, так и зОвем...

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Сб авг 08 2020 13:47

Не совсем понял про контроль, если короткая игра есть только " в малых пределах" то у Спирита получается совсем её нет? По моим воспоминаниям это не так. Вообще Спирит оставил очень приятное впечатление, прявда ТБ как его там не играл.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Сб авг 08 2020 13:53

Павел Владимирович писал(а):
Пт авг 07 2020 23:52
8585 писал(а):
Пт авг 07 2020 22:01
ПВ, ну не томи ты уже!!!!!!))
Yinhe V-14 Pro с Baracuda/VegaX - тонкая игра хуже, надо вдавливать, плоская игра лучше идет, вращение меньше и затратнее его создавать, проще на скорость вперед сыграть.

Соперники больше ошибались когда я играл TB ALC 05/80fx, подачи сложнее можно подавать, да и вообще игра другая, пусть не такая агрессивная и скоростная, но мяч с меньшей скоростью и с большим вращением сложнее обрабатывать.

Но тут больше разница в накладках, чем в досках. Доски сопоставимы примерно. V-14 Pro плотнее/монолитнее ощущается. TB ALC с чуть заметным дребезгом, более нежная, пустотелая что ли. Но обе доски классные. В идеале на V-14 поставить бы тенержи попробовать. Хорошо что лопасть у нее стандарт Бата 1 в 1.
да накладки весь труд и тянут
но ты верно расписал про основные отличие
и думается мне это как раз отличие самого карбона арилата, ведь у бата он другой, либо другая толщина с клеем, ну вообщем он другой, более глубоко впускающий мяч с чувством пустотелости внутри
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Сб авг 08 2020 13:55

Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 08 2020 07:21
8585 писал(а):
Сб авг 08 2020 03:29
У-4 ...это помесь вискарии , ТБспирита, Н301, и других ЖЖСЗЛЦ :) плюс в легком весе) и всего за 14баксов!)
Слишком смелое заявление. Компоненты коктейля дорогие, а сам напиток подозрительно дешевый. Водой возможно сильно разбавлен :D
Сколько бы ты не пробовал дешевые основания, хотелка будет твердить свое... придется тебе тоже грааль купить :D
Я говорю про игровые свойства , а не качество изготовления) К счастью у китайцев именно так---цена отображает качество изоготовления....,а игровые свойства могут быть на много уровней выше)
И вот самое удивительное...что хотелка отпала, когда все накладки на доске работают как надо... и ничего другого не хочется) тем более по цене в 10 раз выше :D
п.с. Вы кстати ПВ никогда не задумывались, что этими якобы дорогими компонентами, из нас просто вытягивают больше денег)) а по сути, профи играют деревянными клипперами или форсами про и не знают хлопот :unibrow:
Вот и тут видимо такой же случай. Потребности меня, среднего любителя можно удовлетворить обычным аллплэем) но хочется чтобы с перломутровыми пуговицами...т.е. с карбоном)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Сб авг 08 2020 13:56

Gennadij писал(а):
Сб авг 08 2020 07:42
Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 08 2020 07:21
8585 писал(а):
Сб авг 08 2020 03:29
У-4 ...это помесь вискарии , ТБспирита, Н301, и других ЖЖСЗЛЦ :) плюс в легком весе) и всего за 14баксов!)
Слишком смелое заявление. Компоненты коктейля дорогие, а сам напиток подозрительно дешевый. Водой возможно сильно разбавлен :D
как говорил Станиславский - Не Верю))
Гена, и я пока что не верю!) :D Буду не верить до последнего) главное чтобы тренировки меня убеждали в обратном :mrgreen:
А потом надо будет новенькую заказать и проверить...может обман)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Сб авг 08 2020 14:01

что касается накладок
то поставил веги про не бустереные на жж5000, подумал что все и так будет жаться и лететь
ну я вам скажу небо и земля, из конверта накладка сухая, сильно не тянется, сразу сила топса по сложности упала на 30%, т.е. вращение то есть, а вот гипер пупер тенерджового вращения нет, где сильно меняется скорость отскока от стола т.е. пашешь, а на той стороне подставками в метре от стола просто обработать можно
т.е. для того чтобы мне добится эффекта веги с бустером надо махать как китаем и то не факт что получится именно этот эффект. буст все ж таки и двелл дает дополнительный

так что тут тоде нюанс
когда я говорю что вега про классная накладка, то надо понимать что не просто из конверта...
я по сути тенерджой играю то чем то схоже с 05фх только чуток потуже и помощнее
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Сб авг 08 2020 14:09

Глеб, есть такое понятие как латинский алфавит. или всё что написано латиницей, читается именно так, как звучат буквы латинского языка. Это условно сложившееся исторически, что все иностранные слова пишутся латиницей и произносятся на русском соответственно. Тем более если эти слова переносятся на бумагу. Только если не озвучиваются буквально, английским произношением, но это актуально в англо-язычной среде.
Естественно это имхо, из сложившихся знаний и опыта.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Сб авг 08 2020 14:14

smalos писал(а):
Сб авг 08 2020 14:01
когда я говорю что вега про классная накладка, то надо понимать что не просто из конверта...
Я вот честно хз, если бустернуть вегу, за сколько она ушатается....т.к. мой опыт говорит , что после обработки, накладки начинают пузыриться и отклеиваться топшиты от губки.
У меня на обычной веге пупырки поотлетали. так это я ее только резиновым клеем мазал) а если бустернуть, то будет как с апполо 5?) пузырь за неделю)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Сб авг 08 2020 14:16

8585 писал(а):
Сб авг 08 2020 13:55
Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 08 2020 07:21
8585 писал(а):
Сб авг 08 2020 03:29
У-4 ...это помесь вискарии , ТБспирита, Н301, и других ЖЖСЗЛЦ :) плюс в легком весе) и всего за 14баксов!)
Слишком смелое заявление. Компоненты коктейля дорогие, а сам напиток подозрительно дешевый. Водой возможно сильно разбавлен :D
Я говорю про игровые свойства , а не качество изготовления) К счастью у китайцев именно так
Валик ты напоминаешь двухлетней давности Шамана который был в восторге от Хуесона ( тоже за 14$) но потом что-то не зашло. Конечно цены у основаных брендов в том числе и китайских завышены слов нет. Но вот есть водка со спиртом Люкс, вполне себе неплохая водка, по доступной цене, удовлетворяющая запросам большинства любителей. Но я то пью от силы 7 раз в году по 200г, могу я позволить себе коньячок 12 лет? Или виски 15 лет (который мне нравится больше коньяка), в любом случае уверен голова будет, меньше болеть :nod:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Основания»