Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Jinjer » Пн фев 12 2018 11:57

Предложу свою кандидатуру на замену мазунова это - yinhe MC-3 все как говорите в ней присутствует плотная, быстрая ,жесткая немого звенит но это не кчему не в музыкальной школе я пробовал в магазине стучал недавно , и при такой скорости хороший контроль будет (не композитный )скорее все окажется контрольнее мазунова у мазунова очень жесткий верхний слой

Аватара пользователя
154_Avi
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 29 2017 21:34
Откуда: МО, Ногинск

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 154_Avi » Пн фев 12 2018 12:06

vl93 писал(а): За гибкость основания предлагалось её объяснить и подтвердить своим обоснованием и примером от производителя. Не более. Почему нет? Объяснение свелось к "чувству". Пример от производителя не привёл никто.
я не за чью либо сторону, просто давно хотел вот эти ссылки вставить )))
А тут такая дискуссия )

https://ttgearlab.com/category/lab-test/

Насколько я понял, это частный эксперимент. Но Butterfly вроде бы тоже собирался у себя вести новую систему координат(характеристик) для основании. Примерно на тех же принципах.

Там самые ранние две статьи объясняют о 4-х самых важных индикаторах:
https://ttgearlab.com/2017/02/06/perfor ... asurement/
https://ttgearlab.com/2017/02/06/the-ex ... e-indices/

я так понял спор "о том чего нет или нельзя померить" в них называется:
Primary Defection и Central Defection (с картиночкой ;) )

PS а вообще там очень интересные сравнения оснований) и насколько сильно они отличаются от рейтингов Сыпачевского, tabletennisdb.com и пр.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн фев 12 2018 13:07

vl93 писал(а):Это ведь не сложно - назвать основание, и я его найду и почитаю...
Вы хотели дополнительные характеристики от производителя, Вам их предоставили. А все остальное, уже давно напоминает попытки дальтонику объяснить разницу между желтым и оранжевым цветом или чисто женское "Усрусь, но не покорюсь".

Форумчанин 154_Avi предоставил хорошие ссылки НА очередное ЧАСТНОЕ мнение. Рекомендую Вам ознакомится, как человеку с гуманитарным складом ума, для общего развития.

Кстати, по поводу измерений. Вы хоть понимаете, что даже скорость и контроль оснований - это относительные цифры. И кстати раньше измерялись людьми в игре, другими словами за счет субъективной чувствительности "чувствяков" (возможно даже сейчас у некоторых фирм производителей, ну и у продавцов, а ради прикола - у Сыпачевского), а не разработанными специальными машинами XXI века.

Я никогда не напрягаюсь по этим параметрам ракетки. Просто это также естественно определяется, как когда Вы взяли в руки шариковую ручку и начали писать, то увидите цвет чернил. Знаете иногда запрещено ставить подпись красными чернилами, так и тем у кого плохой плоский, но он часто нужен в игре, не рекомендуется использовать гибкие основы, а если вы ставите технику топса и у Вас с ним проблемы, то гибкое основание Вам в помощь.

Конечно никто не отменял того, что на двел-тайм влияет и накладка и основа. В общих словах, чем гибче основа и чем мягче ее внешний слой, тем больше двел-тайм. Композиты, конечно вносят свое серьезное дополнение в эти простые соотношения.

Вы можете нечего это не чувствовать, тогда не заморачивайтесь. У некоторых работа не позволяет. К примеру, работаете вы весь день трактористом, то руки будут забиты. Играйте и получайте удовольствие. А если вдруг захотите оценить свою чувствительность, то недорогие классические ракетки уже были перечислены (всегда можете их потом подарить детям). Если Вас вдруг заинтересовала техническая сторона, то вначале учите матчасть, а потом стройте свои фантастические теории.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Пн фев 12 2018 14:52

Вопрос мой утонул в яростных баталиях:
подскажите пожалуйста, из следующего перечня досок, какие с подхлестом: иннерфорс alc.s, иннерфорс zlc, Стига селеро вуд, ксиом zetraquad, жж алк/злц, мейз.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Пн фев 12 2018 15:00

Colin01 писал(а):Вопрос мой утонул в яростных баталиях:
подскажите пожалуйста, из следующего перечня досок, какие с подхлестом: иннерфорс alc.s, иннерфорс zlc, Стига селеро вуд, ксиом zetraquad, жж алк/злц, мейз.
иннерфорс zlc
zetraquad
жж злц

если речь конечно не идет о вибрационном подхлесте, а именно о подхдесте за счет карбона
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Пн фев 12 2018 15:07

Smalos - спасибо!
Те доски с зилоном - с подхлестом, а с алк - нет.
Таким образом, то что нелинейно ускоряется (в данном случае за счет зилона) это и есть подхлест?
Не знаю как в иннерфорсе злц, а вот в аполонии по сравнению с ЖЖ злц этого ускорения почти не чувствуется, а зетрокваде с огромным избытком.
А я так понимаю есть еще подхлест за счет гибкости? и скорее всего композитные доски таковым не отличаются?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 12 2018 15:50

походу, это не лечится :app:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Связной » Пн фев 12 2018 16:13

Саша, не мешай людям фантазировать!
Ты кролика видишь? Нет! А он есть!)))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн фев 12 2018 16:17

player87 писал(а):ухх, какие дебаты)))

Срочно задействованным лицам видео в студию)))) А то я видел, болтающих о высоких материях людях, которые играют на уровне "ты прикинь, я попал в стол"

и судить об уровне игры будут такие же не попадающие в стол? :mrgreen:
DHS 08x

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пн фев 12 2018 17:57

Ладно если кто-то сомневается в моих словах. Я знаю тех кто в стол попадают. Уровень кмс и мс. С ними как быть? Нни тоже фантазируют. А тренера тоже фантазируют? Делаем выводы по выше отписавшимся и не спорим больше с ними.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн фев 12 2018 18:14

Colin01 писал(а):А я так понимаю есть еще подхлест за счет гибкости? и скорее всего композитные доски таковым не отличаются?
Да, Вы правы, изначально эти понятия от подхлеста из-за гибкости. Отсюда и сами термины: подхлест, плетка, игра в разгиб. Композит уменьшает гибкость, но я не удивлюсь, если есть плетки и с ним. Такими ракетками не интересовался, не пробовал, не знаю. Можно у Глеба поинтересоваться, он играл Ясакой и кажется с карбоном, а Ясака тоже любит делать гибкие доски.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пн фев 12 2018 18:30

Я играл Ясака Ма Лин Екстра Офенсив: 5-ти слойка без карбона. Среднее по жёсткости основание, не гибкое, без вибрации.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн фев 12 2018 19:26

Связной писал(а):Саша, не мешай людям фантазировать!
Ты кролика видишь? Нет! А он есть!)))
Как-то поигрывая классической гибкой All основой, я пришел к выводу, что с учетом моих физических способностей, времени отводимого на теннис и т.д. и т.п., надо бы переходить к игре ближе к столу в стиле "современный олраунд". В этом случае актуальность плоского удара возрастает и чтобы было легче играть плоско, а заодно просто подтянуть свой плоский удар я решил попробовать новую ракетку. Исходя из моих пожеланий, я обратился к Сталкеру, что бы он мне помог выбрать негибкую олраунд основу, 5-ку без вибрации. Он мне посоветовал Xiom Diva, которая полностью соответствует заявленным требованиям. Безусловно плоский у нее был намного лучше, чем у гибкой олраунд основы. Чтобы не потерять это качество, но и не скатиться в плоскую игру, пришлось поискать накладки для FH, которые бы позволили бы легко вращать. Средне-мягкие накладки Omega IV Europe max оказались тем, что и надо (не просто усилили игру на вращение, но усилив и плоский засчет своей контрольной катапульты).

А теперь вопрос на засыпку. Кто из нас фантаст я или Сталкер, который понял мою просьбу и посоветовал основание с требуемыми характеристиками?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Пн фев 12 2018 19:31

Colin01 писал(а):Smalos - спасибо!
Те доски с зилоном - с подхлестом, а с алк - нет.
Таким образом, то что нелинейно ускоряется (в данном случае за счет зилона) это и есть подхлест?
Не знаю как в иннерфорсе злц, а вот в аполонии по сравнению с ЖЖ злц этого ускорения почти не чувствуется, а зетрокваде с огромным избытком.
А я так понимаю есть еще подхлест за счет гибкости? и скорее всего композитные доски таковым не отличаются?
подхлест обычно используется для гибких основаниях, но в принципе сейчас этот термин означает ускорение от доски
оно может происходит от
1 вибрации
2 гибкости
3 впитывающего приходящий иимпульс как пружина и выплевывающий обратно карбон, к такому относится зилоны, файберы и т.д.

ЗЛС может давать все три составляющие в разных пропорциях
АЛК доска дает 1 и 2
малейшие изменения в конструкции могут повлиять на характеристики
вот явный пример
viewtopic.php?p=150636


При чем вибрация при малом махе может не проявляется, а зилон "спать"

Для того чтобы понять как работает иннерфорс надо ставить среднежесткие линейные накладки, с 05фх вообще трудно понять где доска полностью поглощает, а где выдает импульс, при том что иннефорс ЗЛС имеет вибрацию, весьма ощутимую
у зетроквады хиноки легко пробивается и пушка включается очень быстро
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Пн фев 12 2018 19:52

А если для примера. Линейная накладка 42-45 градусов? Желательно из современных?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн фев 12 2018 20:05

729 Origin - линейнее уже не бывает. Жесткая губка, без катапульты, при этом топшит-липучка тянет очень хорошо.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн фев 12 2018 20:06

И если ей плоскача вбивать с силой - треск стоит на весь зал )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн фев 12 2018 20:37

Павел Владимирович писал(а):729 Origin - линейнее уже не бывает. Жесткая губка, без катапульты, при этом топшит-липучка тянет очень хорошо.
просили из современных
DHS 08x

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вт фев 13 2018 01:33

gleb22rus писал(а):vl93 ты влез со своим мнением как анонимка.
Тут форум. Пользуясь твоей скудной терминологией тут все "влезают" так или иначе. В том числе анонимно. Не запрещено. Увы и ах!
gleb22rus писал(а): Раз влез, то должен обосновать без выебонов.
Кончился словарный запас.... Понимаю. Сочувствую. У меня то же бывает. :nod: :mrgreen:
gleb22rus писал(а):Не скрывать свою игру это уважение к тем с кем общаешься и поведение порядочного человека.
Кодекс чести это сложно, Глеб. Не оскорбляйся,плиз. Это объёмнее, чем твой призыв к совести. Надо его навоять. Затем предложить на суд обществу форумчан. Согласовать поправки, предложения. Затем узаконить на сайте. Тогда можно будет давать слово только тем, кто предоставил видео. А остальным закрыть доступ к ресурсу. Займись, если охота. А пока разрешено всё то, что не запрещено.
gleb22rus писал(а):А пока нах ты не нужен, говоря твоим языком.
О! Вот в этом ты весь. :smile:
gleb22rus писал(а):Подхлёст, гибкость/жёсткость, вибрацию не уверен что кто-то замерял как и задержку. Это скорее личные ощущения игроков. Вл93, ну если игроки уровня кмс края говорят о этих вещах, то значит это их фантазии тоже? Есть определённое поведение оснований в игре, которое назвали так или иначе.
Ну если игроки уровня кмс края говорят о этих вещах, это не фантазии! :smile: Согласен. Гибкость есть!
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вт фев 13 2018 01:46

Связной писал(а):
vl93 писал(а): Все считают что они умеют играть. Имеют право. :mrgreen: Глупо заниматься НТ и считать, что в НТ ты не умеешь играть. :D
ну почему же? я неоднократно утверждал что не умею играть в НТ но тем не менее играю постоянно и даже некоторых игроков выигрываю!
так я глупец?
Нет. Занижаешь самооценку.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Ответить

Вернуться в «Основания»