Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Ср июн 12 2019 14:02

Dmitry.K писал(а):
Ср июн 12 2019 13:55
Valik писал(а):
Ср июн 12 2019 13:03
Дима, для тебя в 201000 раз повторить одно и тоже? из раза в раз отвечаешь на одни и те же вопросы...надоело.В таком случае подумай сам почему нельзя так сделать.
Объективная причина может быть только одна.. Типа слишком дорого..Скажем доска 150$,на накладки 100$.. 250$..я со своей ЗП 350$ за год (да же меньше) бы уж точно отложил и играл бы норм любимой ракеткой...Раз она такая классная) смена накладок, ну так 10$ в месяц не проблемно откладывать) а так на первых порах можно собрать такую же из Б/у материала
, что минимум в 2 раза дешевле.. В итоге потратил бы меньше, чем на экперементы.. Так, что Объективных причин нет) ну кроме той, что у каждой сборки есть свои минусы с которыми надо мириться=)
Нет ДИма) ты не угадал) еще две попытки;)

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение shokata » Ср июн 12 2019 14:22

Valik писал(а):
Ср июн 12 2019 14:01
shokata писал(а):
Ср июн 12 2019 13:43
Извините но хочу влезть в вашу беседу. Джоник прав, если взять ракетку у другого игрока, то на первых порах может показаться что его сборка играет сама, а если ещё и игрок ировня КМС и выше, так вообще. А подрезки быстрой ракеткой настолько смешной аргумент, что не слов описать не хватает. Ну серьезно возьмите да поиграйте ею хоть пару тренировок и сходите на турнир. И я не говорю про аналогичную сборку, а то спишите все на разброс характеристик инвентаря. Не обессудьте, просто выразил свое мнение.
Вы всё верно пишите. хотя есть нюансы конечно. Всё это работает для новичка у которого умений ноль...а глаза на чужой инвентарь большие. Я же не являюсь новичком, технический арсенал у меня очень приличный, кроме того я уже столько инвентаря перепробовал и перетестировал, что могу здраво оценивать возможности ракетки буквально с первых минут.
Кроме того, мне не нужно играть той ракеткой--- ею играет владелец. и когда он пробовал играть другой..тоже хорошей ракеткой...причем дав время на привыкание....у него получалось не так хорошо. Взяв свою он снова начал показывать феноменальный контроль. вы скажете это от того что он привык к ней и прочее. а я вам уже указывал на тот момент...что я беру эту ракетку и показываю контроль---пример с подрезками был просто как пример(если кто-то не понял), одного из самых непростых элементов для агрессивно атакующей сборки. Это не говорит о том что это суперфеноменальная ракетка которая играет сама за тебя, если кто-то так подумал---но эта ракетка позволяет проявить свои навыки и дает возможность управлять ею на самом высоком уровне! От чего это происходит--уже другое дело. Если просто---удачное сочетание или удачная доска---как там Смалос говорил---с жимом и двеллом :mrgreen:
Еще пример-- берем самую дешевую китайску доску и самые дешевые китайские накладки. собираем. Играть ракеткой можно? -- конечно можно. Вот только вопрос---сможете ли вы использовать весь свой арсенал с этой ракеткой и все свои возможности?
Утрированно---но хочется верить что люди зрят в корень.
Вы что-то перекрутили, факт отстается фактом что играть незнакомой ракеткой в перевое время проще чем своей (особенно качественным инвентарем и дорогим), я думаю у многих так и это не зависит от уровня. И про контроль спорный момент, на мой взгляд он больше проявляется в промежуточной игре. И при чем тут пример с китайским основанием и накладками, ну типа и книжками в школе играли.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitry.K » Ср июн 12 2019 14:23

Valik писал(а):
Ср июн 12 2019 14:02
Нет ДИма) ты не угадал) еще две попытки;)
Других причин не купить ракетку, которая феноминальная и позволяет делать все легко и не принужденно нет=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение shokata » Ср июн 12 2019 14:28

Dmitry.K писал(а):
Ср июн 12 2019 14:23
Valik писал(а):
Ср июн 12 2019 14:02
Нет ДИма) ты не угадал) еще две попытки;)
Других причин не купить ракетку, которая феноминальная и позволяет делать все легко и не принужденно нет=)
Через некоторое время она уже перестает делать все легко и непринужденно. И вообще все зависит от многих факторов. Даже погода влияет на воспитание ракетки) Вот сегодня ты пришел на тренировку радостный и с непреодолимым желанием играть, ты активно двигаешься и все получается и складывается впечатление что ракеткой играет сама.

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение shokata » Ср июн 12 2019 14:29

восприятие

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июн 12 2019 14:32

Есть)) тогда не настолько будет ссылаться если что-то не идёт, а так инвентарь виноват, а мы хорошие, и техника и движение вот только инвентарь подлый не даёт раскрыть потенциал в полной мере))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июн 12 2019 14:36

Валик а эти чудо сборки только тебе помогали играть или другие тоже могли ба ими чудеса творить?? Если да то расчетов уж секрет не томи, народ ждёт и жаждет!!!
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср июн 12 2019 14:41

Любая офф-/офф доска Бата плюс т05/т05фх/т64/т80/т80фх - играет чудесно.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июн 12 2019 14:48

Это общие слова, доски слишком разные, дерево , дерево + карбон + зелон + супер зелон + ЗЛФ, так про практически про любую доску можно сказать, а мы говорили про конкретную чудо сборку, и хотим знать что за она.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср июн 12 2019 14:51

Иннерфорс алц/злц/злф с 2 т05 или т05фх на бх.
На самом деле, то что я написал выше - как не собери - все будет супер жизнеспособно.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitry.K » Ср июн 12 2019 15:01

Gennadij писал(а):
Ср июн 12 2019 14:48
Это общие слова, доски слишком разные, дерево , дерево + карбон + зелон + супер зелон + ЗЛФ, так про практически про любую доску можно сказать, а мы говорили про конкретную чудо сборку, и хотим знать что за она.
TB ALC + 2 T05 ) у нас чел такой сборкой и топсы бросает, и топсы пропиливает, и блоками на столе разводит,и коротко под сеть, и длинный спил..вообщем феноменальная сборка 8)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср июн 12 2019 15:04

shokata писал(а):
Ср июн 12 2019 14:22
Вы что-то перекрутили, факт отстается фактом что играть незнакомой ракеткой в перевое время проще чем своей (особенно качественным инвентарем и дорогим), я думаю у многих так и это не зависит от уровня. И про контроль спорный момент, на мой взгляд он больше проявляется в промежуточной игре. И при чем тут пример с китайским основанием и накладками, ну типа и книжками в школе играли.

это с чего бы незнакомой ракеткой в перевое время проще чем своей? это полностью противоречит логике.
DHS 08x

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср июн 12 2019 15:06

Dmitry.K писал(а):
Ср июн 12 2019 15:01
Gennadij писал(а):
Ср июн 12 2019 14:48
Это общие слова, доски слишком разные, дерево , дерево + карбон + зелон + супер зелон + ЗЛФ, так про практически про любую доску можно сказать, а мы говорили про конкретную чудо сборку, и хотим знать что за она.
TB ALC + 2 T05 ) у нас чел такой сборкой и топсы бросает, и топсы пропиливает, и блоками на столе разводит,и коротко под сеть, и длинный спил..вообщем феноменальная сборка 8)
ну или харимото алс + 2 дигникс. Харимото с этой сборкой попал в мировой топ 5 )
DHS 08x

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение shokata » Ср июн 12 2019 15:12

piligrim писал(а):
Ср июн 12 2019 15:04
shokata писал(а):
Ср июн 12 2019 14:22
Вы что-то перекрутили, факт отстается фактом что играть незнакомой ракеткой в перевое время проще чем своей (особенно качественным инвентарем и дорогим), я думаю у многих так и это не зависит от уровня. И про контроль спорный момент, на мой взгляд он больше проявляется в промежуточной игре. И при чем тут пример с китайским основанием и накладками, ну типа и книжками в школе играли.

это с чего бы незнакомой ракеткой в перевое время проще чем своей? это полностью противоречит логике.
Возможно я не правильно выразился.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vad.1576 » Ср июн 12 2019 15:14

piligrim писал(а):
Ср июн 12 2019 15:04
shokata писал(а):
Ср июн 12 2019 14:22
Вы что-то перекрутили, факт отстается фактом что играть незнакомой ракеткой в перевое время проще чем своей (особенно качественным инвентарем и дорогим), я думаю у многих так и это не зависит от уровня. И про контроль спорный момент, на мой взгляд он больше проявляется в промежуточной игре. И при чем тут пример с китайским основанием и накладками, ну типа и книжками в школе играли.

это с чего бы незнакомой ракеткой в перевое время проще чем своей? это полностью противоречит логике.
Бывает такое чувство,согласен, сложно объяснить - почему.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июн 12 2019 15:31

Фигня все это, самовнушение, ты возьми чужую ракетку и сыграй на турнире, вот тогда и увидишь лучше она играет чем своя или нет.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср июн 12 2019 15:34

vad.1576 писал(а):
Ср июн 12 2019 15:14
piligrim писал(а):
Ср июн 12 2019 15:04
shokata писал(а):
Ср июн 12 2019 14:22
Вы что-то перекрутили, факт отстается фактом что играть незнакомой ракеткой в перевое время проще чем своей (особенно качественным инвентарем и дорогим), я думаю у многих так и это не зависит от уровня. И про контроль спорный момент, на мой взгляд он больше проявляется в промежуточной игре. И при чем тут пример с китайским основанием и накладками, ну типа и книжками в школе играли.

это с чего бы незнакомой ракеткой в перевое время проще чем своей? это полностью противоречит логике.
Бывает такое чувство,согласен, сложно объяснить - почему.

ну дать тебе жж супер злс. тебе будет ей проще играть чем своей? )
DHS 08x

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июн 12 2019 15:35

Colin01 писал(а):
Ср июн 12 2019 14:51
Иннерфорс алц/злц/злф с 2 т05 или т05фх на бх.
На самом деле, то что я написал выше - как не собери - все будет супер жизнеспособно.
ну да только ЗЛС Валик из этого списка искючит, и будет прав , доска не для каждого, ЗЛФ тоже что-то мало кто играет , остаётся АЛС.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение shokata » Ср июн 12 2019 15:35

Gennadij писал(а):
Ср июн 12 2019 15:31
Фигня все это, самовнушение, ты возьми чужую ракетку и сыграй на турнире, вот тогда и увидишь лучше она играет чем своя или нет.
Ну так в том то и суть, я об этом и писал выше, что когда берешь ракетку на 5 минут кажется что играть стало проще, но когда поиграть подольше то ситуация изменится. Это я имел ввиду когда писал Валику про его идеальные сборки.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср июн 12 2019 15:36

Потому что Вадим, между субъективным и объективным есть разница)

А Валик у нас мерило экспертности?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Основания»