Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вт май 22 2018 01:15

sviataslau писал(а): опять выходит что любители лучше всего знают :)
На первый взгляд странно, но любители в инвентаре разбираются действительно лучше. Спортшкольники используют то, что рекомендует тренер, наставник.Или, где это налажено, ирают тем, что выдаёт спортшкола. Спорсмены постарше играют по собственным предпочтениям ограничиваясь концептуальными знаниями об инвентаре. Откровенно говоря знания участников форума - любителей в разы глубже знаний спортсменов, хотя по смыслу, должно быть наоборот. Этому есть объяснение - спортсмен ориентирован на результат, а инвентарь ему подбирает тренер, который разбирется в инвентае примерно на уровне форумных обозревателей инвентаря. Опять же далеко не все. У любителей тренера нет, но есть форум, где есть обзоры инвентаря и есть ребята, перебирающие его. Мнения на предмет перебора инвентаря часто бывают прямо противоположными. Но вряд ли кто либо будет спорить о том, что польза их мнения очень бережёт кошельки тех, кто перебором не занимается. Ведь дешевле прочесть мнение тех, кто перебирает инвентарь, чем покупать его, пробовать, а потом "скидывать" не подошедшую накладку или основание ниже себестоимости. Так что любители вполне подкованнее в этих вопросах, нежели спортсмены. Хотя это то же субъективно.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт май 22 2018 02:00

У нас тоже спортивный зал с высокими потолками(спортшкола УОРА). и в хороший солнечный воскресный день....человек 25 делают из него парилку...если вытяжку не включить или не открыть окна. хотя и это не особо помогает) плывет в большей степени усе и уся))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт май 22 2018 02:12

vl93

Обзоров то много но толку от них немного если вы лично не знаете того кто делал обзор и его уровень игры. Иначе может оказаться что обзорщик первый раз в жизни взял в руки ракетку и побежал делать обзор. Да и даже обзоры от опытных игроков часто не помогают потаму что у вас может быть другое ощущение.
Многое зависит от накладок. Если вы играете не теми же самыми накладками что обзорщик то ощущение от основания будет совсем другими. Лично у меня очень часто от основания и накладок совсем отличные от обзоров ощущения. Поэтому несмотря на все обзоры пока сам не попробуешь не узнаешь.
Часто пишут основание быстрое, начинаю играть а от него вообще не летит, или пишут мягкое, начинаю играть а оно как камень. И так далее

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт май 22 2018 07:45

Вот поэтому я не пишу обзоры. Даже о моей последней комбинации достаточно хорошие и опытные обозреватели высказали мнение, что неуправляемо/непредсказуемо и армагедон. Не попробуй я до этого Аполонию с 05фх справа лично - доверился бы Сталкеру и Смалосу. По факту - играет у меня как продолжение руки. Особенно когда 05фх свежая - любое движение в стол, всегда с дугой. Уже полгода прошли, читаю обзоры других оснований, а менять свое желание нулевое - уж очень пристрелялся.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт май 22 2018 10:19

Первое впечатление почти всегда обманчиво, т.к. сравниваешь с тем чем играл/пробовал раньше. Ну и от стиля игры зависит. Летит/не летит - вообще вопрос адаптации, сначала не летит, через пару тренировок привык и ой как полетело.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 22 2018 14:31

vl93 писал(а):На первый взгляд странно, но любители в инвентаре разбираются действительно лучше.
Практически - не выше своего уровня (рейтинга), а теоретически - это как коллекционировать марки (к реальному НТ ничего общего не имеет). Или другими словами, многим это знание совсем не помогает играть лучше.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт май 22 2018 14:40

Играть не помогает точно:))) в лучшем случае я могу дать адекватный совет таким же игрокам любительского уровня при подборе инвентаря.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт май 22 2018 16:45

Colin01 писал(а):Играть не помогает точно:))) в лучшем случае я могу дать адекватный совет таким же игрокам любительского уровня при подборе инвентаря.
Не выдержал) Поклеил Т80фх на Вегу. Буду завтра пробовать.
Надеюсь, меня все удовлетворит.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт май 22 2018 17:21

Я тоже накладки поменял. Т05фх отыграл ровно месяц, т80фх слева - два.
Т05фх справа офигенна, особенно первые 5 тренировок.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Вт май 22 2018 22:03

piligrim писал(а):Обзоров то много но толку от них немного если вы лично не знаете того кто делал обзор и его уровень игры. Иначе может оказаться что обзорщик первый раз в жизни взял в руки ракетку и побежал делать обзор. Да и даже обзоры от опытных игроков часто не помогают потаму что у вас может быть другое ощущение.
Ну, как бы "семь раз отмерь, один раз отрежь" никто не отменял. Я, как и многие из нас, одним мнением не ограничиваюсь, тем более дилетанским, хотя и оно имеет право быть. Пять, шесть мнений и складывается "картина". Там, где мнения совпадают, вполне можно принимать за константу. Там где разнятся, можно додумать и самому или обратить взор "туда", на забугорье. Ютуб в помощь.
piligrim писал(а):Многое зависит от накладок. Если вы играете не теми же самыми накладками что обзорщик то ощущение от основания будет совсем другими. Лично у меня очень часто от основания и накладок совсем отличные от обзоров ощущения. Поэтому несмотря на все обзоры пока сам не попробуешь не узнаешь.
Согласен. Тут ещё и поправочка на собственный уровень имеет значение, поскольку он у всех индивидуальный.
piligrim писал(а):Часто пишут основание быстрое, начинаю играть а от него вообще не летит, или пишут мягкое, начинаю играть, а оно как камень. И так далее
И такое бывает.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Ср май 23 2018 10:03

Я сколько читал обзоров от Сталкера и АВП, то по большей части с ними согласен был. Из того чем играл.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср май 23 2018 12:03

У кого как Глеб, почитать интересно, но пока сам не примеришь... я со Сталкером иногда расхожусь в понимании оснований, видимо потому что люблю помягче и почувствительнее, а тут без вибрации в руку никак
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср май 23 2018 16:12

Colin01 писал(а):У кого как Глеб, почитать интересно, но пока сам не примеришь... я со Сталкером иногда расхожусь в понимании оснований, видимо потому что люблю помягче и почувствительнее, а тут без вибрации в руку никак
Думаю, что вибрация и чувствительность - это не всегда синонимы. А по поводу обзоров Сталкера, то те которые стали "классикой", как я понимаю, делались не за одну-две тренировки, а иногда на них уходили месяцы кропотливого сравнения.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Ср май 23 2018 18:35

Возможно Colin01 что-то своё вкладываешь в некоторые понятия. Что такое чувствительность основания?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср май 23 2018 18:53

Colin01 писал(а):Я тоже накладки поменял. Т05фх отыграл ровно месяц, т80фх слева - два.
Т05фх справа офигенна, особенно первые 5 тренировок.
Блин, клево получилось. 05ХФ можно начинать мягко по любому вылетающему мячу, при этом сам успеваешь на возврат.
80ФХ просто мега контрольна и хороший блок, вращение тоже на высоте.
Наконец нашел то, что надо! Ура!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср май 23 2018 19:24

pitoshaman писал(а):Наконец нашел то, что надо! Ура!
Сдается мне я знаю корень бед... )))

"Когда человек влюбляется, он начинает с того, что обманывает себя, а кончает тем, что обманывает других". О. Уайльд

Ты видимо как и многие поэты начала 20-века переживаешь острую фазу этого синдрома. Влюбляешься, говоришь - вот наконец то мой идеал, а через пару недель влюбленность проходит, и ты начинаешь искать в ней недостатки, а потом затяжная депрессия и муки очередного поиска... ))).

У нас парень в секции шпилит 729 FX на BTY Timo Boll Allround. Играет достойно, зарубаемся с ним иногда увлекательно. Второй играет тоже какими то китайскими накладками, типа LKT Pro XT, на медленной деревяшке. С ним тоже игра постоянно идет на равных. Они играют своими комплектами давно, привыкли, чувствуют их, рост идет, рейтинг набирается, на турнирах обыгрывают дядек с много-десятилетним стажем. Для этих ребят пока стоит только вопрос тренировок. Но думаю скоро вырастут для нового инвентаря.

Шаман, совет один, влюбился - терпи! ))) Не меняй хотя бы с год комплект, ломка конечно будет, но ты переключись на что нибудь другое, на каток начни ходить, в плаванье, разбавь теннис еще чем нибудь. Отпустит, начнешь ходить на теннис именно как на тренировку, про ракетку забудешь вообще.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср май 23 2018 19:30

Павел Владимирович писал(а):
pitoshaman писал(а):Наконец нашел то, что надо! Ура!
Сдается мне я знаю корень бед... )))

"Когда человек влюбляется, он начинает с того, что обманывает себя, а кончает тем, что обманывает других". О. Уайльд

Ты видимо как и многие поэты начала 20-века переживаешь острую фазу этого синдрома. Влюбляешься, говоришь - вот наконец то мой идеал, а через пару недель влюбленность проходит, и ты начинаешь искать в ней недостатки, а потом затяжная депрессия и муки очередного поиска... ))).

У нас парень в секции шпилит 729 FX на BTY Timo Boll Allround. Играет достойно, зарубаемся с ним иногда увлекательно. Второй играет тоже какими то китайскими накладками, типа LKT Pro XT, на медленной деревяшке. С ним тоже игра постоянно идет на равных. Они играют своими комплектами давно, привыкли, чувствуют их, рост идет, рейтинг набирается, на турнирах обыгрывают дядек с много-десятилетним стажем. Для этих ребят пока стоит только вопрос тренировок. Но думаю скоро вырастут для нового инвентаря.

Шаман, совет один, влюбился - терпи! ))) Не меняй хотя бы с год комплект, ломка конечно будет, но ты переключись на что нибудь другое, на каток начни ходить, в плаванье, разбавь теннис еще чем нибудь. Отпустит, начнешь ходить на теннис именно как на тренировку, про ракетку забудешь вообще.
Это не беда. Просто я стал примерно точно понимать, что мне нужно только в последнее время.
И именно сейчас, надеюсь, нашел то, что искал.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср май 23 2018 20:05

Когда в очередной раз всем продуешь, готов будешь сжечь её )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср май 23 2018 20:15

2 Шаман гордость берет что дельный совет дал:)
2 Глеб для меня чувствительность, это когда мячик при контакте с ракеткой начинаешь чувствовать основанием кисти и время задержки мяча на ракетке можешь как то использовать для удара, а не чувствительно когда задержка настолько минимальна что никакого контроля ты не чувствуешь в момент контакта с мячом. Как то так
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср май 23 2018 22:54

Colin01 писал(а):2 Шаман гордость берет что дельный совет дал:)
2 Глеб для меня чувствительность, это когда мячик при контакте с ракеткой начинаешь чувствовать основанием кисти и время задержки мяча на ракетке можешь как то использовать для удара, а не чувствительно когда задержка настолько минимальна что никакого контроля ты не чувствуешь в момент контакта с мячом. Как то так

вот это кстати, не особо связанные вещи) пробовал ракетки с хорошей задержкой, но момент касания мяча на них вообще не чувствовался)это вопрос сочетания накладки и дерева)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Ответить

Вернуться в «Основания»