Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт май 15 2018 00:48

Вообще у нас тренировка строится последнее время следующим образом:
2 минуты накат справа направо, дальше тазик серий топспин справа, тазик серий топспин слева, тазик перекрут справа на право, полтаза перекрут слева налево и полтаза перекрут по всему столу.
Потом 6 тазиков упражнения, и в конце еще пару тазов перекрут справа на право.
И вот на этом фоне т05фх начинает очень страдать, не хватает ее в этих элементах, пробой до доски постоянный. НО! сегодня же играл на счет и так спокойно отвечал справа на любые вращения с помощью перекрута справа, что было очень кайфово. Да, возможности вломить или выполнить завершающий удар почти нет, но чувство что полетит точно в стол и при этом хочешь по линии - исполняй по линии, хочешь очень косо вправо - тоже без проблем. Конечно зависит от уровня соперника, но я доволен. Хочется конечно пару градусов сверху, чтобы до доски на тренировке не пробивать постоянно, но это уже пройденная история, т05 наверно пока не по силам (

PS Валик, то что вы ищете накладки и думаете что лучше взять 2,0 чтобы пробивались, так на самом деле в этом ничего сильно хорошего нет, накладки должны прожиматься, но пробой до доски - это уже плохо, это сильная потеря во вращении и как следствие в скорости.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт май 15 2018 01:18

у меня была такая же история с иннерфорсом ЗЛЦ. Мой спаринг ею играл. Я у него взял попробовать...и мне она не понравилась из-за своей нелинейности. Я думал что зетро квад будет либо хуже...т.е. вообще не смогу играть....либо подойдет. Оказалось что очень даже норм) как ни странно) как таковой нелинейности я пока что не увидел. были вроде вначале нюансы какието...но там как таковые я накладки не клеил...поэтому думаю и изза этого были разбросы.
На счет толщины... я хз. все говорят про этот прожим....ит.п. но никто как говорится его не видел)) на бх всем любителям рекомендуют не толще 2.0)) на фх по усмотрению. Я не с головы взял эти ракзы 7 софт 2.0. сам бы не додумался. вон видео выше приведено. там ребята шпилят. и шпилят надо сказать на таком уровне до которого многим любителям ...ну скажем пахать и пахать) и их не смущает толщина 2.0. Поэтому конечно надо думать. тут опять же два варианта....либо будет супер...либо не понравится)))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт май 15 2018 01:42

Valik писал(а):у меня была такая же история с иннерфорсом ЗЛЦ. Мой спаринг ею играл. Я у него взял попробовать...и мне она не понравилась из-за своей нелинейности. Я думал что зетро квад будет либо хуже...т.е. вообще не смогу играть....либо подойдет. Оказалось что очень даже норм) как ни странно) как таковой нелинейности я пока что не увидел. были вроде вначале нюансы какието...но там как таковые я накладки не клеил...поэтому думаю и изза этого были разбросы.
На счет толщины... я хз. все говорят про этот прожим....ит.п. но никто как говорится его не видел)) на бх всем любителям рекомендуют не толще 2.0)) на фх по усмотрению. Я не с головы взял эти ракзы 7 софт 2.0. сам бы не додумался. вон видео выше приведено. там ребята шпилят. и шпилят надо сказать на таком уровне до которого многим любителям ...ну скажем пахать и пахать) и их не смущает толщина 2.0. Поэтому конечно надо думать. тут опять же два варианта....либо будет супер...либо не понравится)))

вы слишком много думаете. это не шахматы :mrgreen:
DHS 08x

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт май 15 2018 02:12

piligrim писал(а): вы слишком много думаете. это не шахматы :mrgreen:
Конечно, лучше бездумно все подряд покупать :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт май 15 2018 02:16

Valik писал(а):
piligrim писал(а): вы слишком много думаете. это не шахматы :mrgreen:
Конечно, лучше бездумно все подряд покупать :mrgreen:

не всё подряд а только то чего просит душа :smile:
DHS 08x

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт май 15 2018 02:32

то есть все подряд)) как вы?)))) и думать не надо)))
денег не отолжите?))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт май 15 2018 02:43

Я не все подряд покупаю. Просто моя душа много просит :)
Деньги одолжу но вам придется за ними ко мне приехать )))))
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт май 15 2018 06:46

Ну осознанно после серии теоретических выводов купить 9слойку с зилоном, карбоном и внешним хиноки мне кажется не возможно.
Валик, наигрывайтесь в удовольствие, если получается. Выводы об основании сделаете через пару месяцев когда остановитесь с перебором накладок.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 15 2018 07:27

Млин) вчера еще раз сходил на тренировку) и все же подумал, что хватит "мучаться" 05-кой, надо возвращаться на липучку..) правда встает делема какое основание пробовать, что бы особо не потерять в ощущениях от текущей сборки на БХ)Судя по последним тенденциям китайцев Вискария одно из самых удачных получается?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт май 15 2018 07:42

W968 hurricane long V попробуйте.
Это же конструкция иннерфорса с арилейтом, но вроде как быстрая должна быть. Заодно расскажете как она в деле.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт май 15 2018 07:45

Dmitriy.Korol писал(а):Млин) вчера еще раз сходил на тренировку) и все же подумал, что хватит "мучаться" 05-кой, надо возвращаться на липучку..)
:lol: :lol: Мне кажется, на ТБ АЛЦ липучка не очень будет играть.
Вон, у нас на барахолке Вискария очень недорого продается.
А я, наоборот, хочу вернуться на Т05. Попробовать ее на Веге Про.
У нас ни разу не видел в нашей тусовке липучек, все топы поголовно играют Тенерджи.
Я давно хотел опять вернуться к ТБ АЛЦ, но тратить деньги на новую не хотел.
Очень импонируют как блоки им ставить и возможность коротким движением придать хорошее вращение.
На турнирах у нас человек 7 им играют, у некоторых даже шипы на нем стоят)) При этом, не сказать, что они игроки очень высокого уровня.
Поэтому решил все-таки дать ей еще один шанс)
И, подвернулась старая версия в хорошем весе и за недорого.
Итого, купил себе ТБ АЛЦ)) Теперь сравню 3 доски: Вегу Про, Санвей и ТБ АЛЦ. Зилон, АЛЦ типа иннерфорса и АЛЦ с кото.
Выбирать буду из них. Если будет сложно, отложу ТБ АЛЦ на потом. Думаю, все равно, это хорошая доска и с пластиковым мячом она более управляемая, чем раньше.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 15 2018 08:21

Colin01 писал(а):W968 hurricane long V попробуйте.
Это же конструкция иннерфорса с арилейтом, но вроде как быстрая должна быть. Заодно расскажете как она в деле.
Long V я пробовал) может не W968 хз..) но опять таки пару лет назад, когда уровень игры был пониже) вообще очень неплохое основание, но верхний слой больной хрупкий, пришлось пролачить..в итоге приятная мягкость в короткой игре пропала..хотя вроде лакировал совсем тонким слоем)ну и тогда не смог ей играть, скажем так, в аккуратный теннис, только все мощно в расчете на один - два хода)не хватало вариативности) Сейчас может и справился бы с ним, жаль ток что продал)))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 15 2018 08:29

pitoshaman писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Млин) вчера еще раз сходил на тренировку) и все же подумал, что хватит "мучаться" 05-кой, надо возвращаться на липучку..)
:lol: :lol: Мне кажется, на ТБ АЛЦ липучка не очень будет играть.
Вон, у нас на барахолке Вискария очень недорого продается.
А я, наоборот, хочу вернуться на Т05. Попробовать ее на Веге Про.
У нас ни разу не видел в нашей тусовке липучек, все топы поголовно играют Тенерджи.
Я давно хотел опять вернуться к ТБ АЛЦ, но тратить деньги на новую не хотел.
Очень импонируют как блоки им ставить и возможность коротким движением придать хорошее вращение.
На турнирах у нас человек 7 им играют, у некоторых даже шипы на нем стоят)) При этом, не сказать, что они игроки очень высокого уровня.
Поэтому решил все-таки дать ей еще один шанс)
И, подвернулась старая версия в хорошем весе и за недорого.
Итого, купил себе ТБ АЛЦ)) Теперь сравню 3 доски: Вегу Про, Санвей и ТБ АЛЦ. Зилон, АЛЦ типа иннерфорса и АЛЦ с кото.
Выбирать буду из них. Если будет сложно, отложу ТБ АЛЦ на потом. Думаю, все равно, это хорошая доска и с пластиковым мячом она более управляемая, чем раньше.
у нас тоже все топы играют тенержди) ну может тут проблема еще в основе..хз..у нас один уже КМС собирал себе такой комплект TB ALC+T05 и не смог играть, ибо игра у него построена на мощных топсах..с этого комплекта мяч постоянно в сеть валился..в итоге он все продал))Комплект больше на такую игру на сильное вращение) с БХ меня вообще все устраивает..я капец даволен) Но я года 3 наверное играл липучкой с ФХ, и сейчас не могу перестроится на 05 тут конечно есть свои плюсы..но в общей сумме для меня минусов больше)) раньше первый ход это 90% попаданий, а теперь хорошо если 60%)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вт май 15 2018 08:39

Я думаю на ТБ АЛК лучше всего перебрать варианты из б\у и потом уже купить самый удачный в магазине. На вискарии не каждая липучка играет. Хар 3 нео пров на оранже точно фигня фигнёй хоть с бустером хоть без него.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт май 15 2018 08:43

Dmitriy.Korol писал(а):хз..у нас один уже КМС собирал себе такой комплект TB ALC+T05 и не смог играть, ибо игра у него построена на мощных топсах..с этого комплекта мяч постоянно в сеть валился..
Не понял, почему?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 15 2018 08:56

gleb22rus писал(а):Я думаю на ТБ АЛК лучше всего перебрать варианты из б\у и потом уже купить самый удачный в магазине. На вискарии не каждая липучка играет. Хар 3 нео пров на оранже точно фигня фигнёй хоть с бустером хоть без него.
у нас нет выбора в покупке б/у липучек) ими никто не играет почти)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 15 2018 09:02

pitoshaman писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):хз..у нас один уже КМС собирал себе такой комплект TB ALC+T05 и не смог играть, ибо игра у него построена на мощных топсах..с этого комплекта мяч постоянно в сеть валился..
Не понял, почему?
не знаю)) у меня таже фигня) когда играешь аккуратно, накручиваешь..не пытаешься усилить, все в стол и достаточно быстро(энергия приходящего мяча+комплект добавляет)..а как только по привычке от липучки усиливаю(а привычка то сильная зараза) идет удар просто в доску и мяч падает в сеть) заколебалось себя сдерживать)видимо определенный угол надо соблюдать) мне его искать лень)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Вт май 15 2018 09:23

Dmitriy.Korol писал(а):идет удар просто в доску и мяч падает в сеть) заколебалось себя сдерживать)видимо определенный угол надо соблюдать) мне его искать лень)
Вот именно, что угол подвода разный у всех, а у любителей разброс ещё больше. Обычно ракетка открыта больше чем надо для нормального топса, потому что опыт говорит что мяч может упасть) А падает потому что не успеваем ракетку разогнать достаточно, а не успеваем потому что ....и т.д. одно за другое цепляется) Плюс кто-то старается играть через ускорение, а кто-то более монолинтым линейным ударом, отсюда и впечатления от инвентаря разные. Покапитанствовал)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт май 15 2018 09:41

А кто нибудь пробовал накладку Stiga Calibra Tour S на композитных основаниях?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт май 15 2018 09:50

Дминив писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):идет удар просто в доску и мяч падает в сеть) заколебалось себя сдерживать)видимо определенный угол надо соблюдать) мне его искать лень)
Вот именно, что угол подвода разный у всех, а у любителей разброс ещё больше. Обычно ракетка открыта больше чем надо для нормального топса, потому что опыт говорит что мяч может упасть) А падает потому что не успеваем ракетку разогнать достаточно, а не успеваем потому что ....и т.д. одно за другое цепляется) Плюс кто-то старается играть через ускорение, а кто-то более монолинтым линейным ударом, отсюда и впечатления от инвентаря разные. Покапитанствовал)
Мне нравится, как угол виден в ролике ребята с ТТД, где они тестируют ТБ АЛЦ с самим Боллом ) Такой сочный шпоньк идет и видно, что вращение просто бешенное.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»