Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн окт 16 2017 08:05

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):P.S. Знаю, что напишут тут в ответ )) но, все же, поделюсь.
Лично я буду за тебя рад, если ты снова на годик другой остановишься на этом основании. Уж лучше купи второе и перебирай на нем накладки. Будешь получать свое любимое удовольствие от поклейки новых накладок. :nod: :nod: :nod:
Вроде, да, планирую остановиться. По скорости подходит, по вращению - тоже, губку Т05 прожимать не сложно, короткая игра нравится.
Для моего невысокого уровня само то.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Пн окт 16 2017 19:35

pitoshaman писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):P.S. Знаю, что напишут тут в ответ )) но, все же, поделюсь.
Лично я буду за тебя рад, если ты снова на годик другой остановишься на этом основании. Уж лучше купи второе и перебирай на нем накладки. Будешь получать свое любимое удовольствие от поклейки новых накладок. :nod: :nod: :nod:
Вроде, да, планирую остановиться. По скорости подходит, по вращению - тоже, губку Т05 прожимать не сложно, короткая игра нравится.
Для моего невысокого уровня само то.
По всем канонам теории, для невысокого уровня рекомендуется чисто деревянные основания, но нас тянет просто на топовые сборки. Что это? Хороший маркетинг или все таки в этом что-то есть и топовый инвентарь помогает играть лучше?

ЗЫ. Вопросы для обсуждения))
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 16 2017 22:10

player87 писал(а):По всем канонам теории, для невысокого уровня рекомендуется чисто деревянные основания, но нас тянет просто на топовые сборки. Что это? Хороший маркетинг или все таки в этом что-то есть и топовый инвентарь помогает играть лучше?
ЗЫ. Вопросы для обсуждения))
Это можно более менее оценить только по рейтингу тех любителей, которые шаманят с инвентарем и постоянно играют различные турниры. Это конечно все приближено, так как у постоянно играющего в турнирах, может в какой-то момент количество перейти в качество.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 16 2017 22:24

Не забывайте, есть огромное количество любителей, которые не играют на рейтинговых турнирах, которые играют - потому что любят играть )))

У меня есть много таких знакомых, и они могут себе позволить любой инвентарь. Нравится людям - в чем проблема? В этом плане производителям можно только сказать спасибо, что стараются и продвигают свой товар, и хорошо когда есть выбор.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 16 2017 23:05

Павел Владимирович писал(а):Не забывайте, есть огромное количество любителей, которые не играют на рейтинговых турнирах, которые играют - потому что любят играть )))
У меня есть много таких знакомых, и они могут себе позволить любой инвентарь. Нравится людям - в чем проблема? В этом плане производителям можно только сказать спасибо, что стараются и продвигают свой товар, и хорошо когда есть выбор.
Не понятно к чему вы это? Уважаемый player87 спросил, топовый инвентарь помогает играть лучше? Вы знаете другой способ, который будет оценивать лучше рейтинга? Я не знаю. Правда знаю, что все "переборщики" инвентаря этот критерий не любят.

А по поводу Ваших знакомых, которые очень любят НТ. Согласитесь очень глупо, когда ты себе можешь позволить любой инвентарь, но выбираешь по критерию цены (по названию, цвету лопасти) и тем самым уменьшаешь свое удовольствие от тенниса.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 16 2017 23:10

Поверьте удовольствие ничуть не уменьшается )))

Так же как от владения... к примеру Mercedes S-klasse 500. Хотя многие могут заметить, такие машины не для автолюбителей, чтоб ездить на них нужно быть обязательно председателем банка, и ездить исключительно на заднем диване. Не верьте им. На мерсе классно ездить за рулем )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 16 2017 23:20

Павел Владимирович писал(а):Поверьте удовольствие ничуть не уменьшается )))
Так же как от владения... к примеру Mercedes S-klasse 500. Хотя многие могут заметить, такие машины не для автолюбителей, чтоб ездить на них нужно быть обязательно председателем банка, и ездить исключительно на заднем диване. Не верьте им. На мерсе классно ездить за рулем )))
НТ один из трудных видов спорта, а у Вы его хотите представить в простых аналогиях, сводя все к вопросам денег. Странно, Вы же не так молоды, чтобы мыслить как универсальный потребитель - "дороже значит лучше".

А Ваш пример был бы ближе к реальности НТ, если бы Вы в качестве водителя рассматривали человека с ДЦП.

P.S. Я думал, все таки что удовольствие от НТ прямо пропорционально от количества попаданий на стол. Хотя Вы правы, большинство так и не знает, какое они могли бы получать удовольствие.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 16 2017 23:25

Качественные вещи обречены на то чтобы стоить дорого. Жаль если вы не поняли этого с возрастом.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 16 2017 23:40

Павел Владимирович писал(а):Качественные вещи обречены на то чтобы стоить дорого. Жаль если вы не поняли этого с возрастом.
Качественные вещи, конечно не могут стоить дешево (однако надо бы дополнить, что самая качественная вещь не обязана быть самой дорогой). Как-то не красиво приписывать другим абсурдные мысли, а потом их разбивать!!!

У Вас какой-то пунктик на деньгах!!! Допустим в магазине супер качественные кроссовки 45 размера, а Ваш размер 42. Согласитесь, будет глупо если Вы их себе купите?! :unibrow:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн окт 16 2017 23:59

player87 писал(а):
pitoshaman писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):P.S. Знаю, что напишут тут в ответ )) но, все же, поделюсь.
Лично я буду за тебя рад, если ты снова на годик другой остановишься на этом основании. Уж лучше купи второе и перебирай на нем накладки. Будешь получать свое любимое удовольствие от поклейки новых накладок. :nod: :nod: :nod:
Вроде, да, планирую остановиться. По скорости подходит, по вращению - тоже, губку Т05 прожимать не сложно, короткая игра нравится.
Для моего невысокого уровня само то.
По всем канонам теории, для невысокого уровня рекомендуется чисто деревянные основания, но нас тянет просто на топовые сборки. Что это? Хороший маркетинг или все таки в этом что-то есть и топовый инвентарь помогает играть лучше?

ЗЫ. Вопросы для обсуждения))

что ты называешь невысоким уровнем? :)
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 17 2017 00:16

Kapitan Morgan писал(а):У Вас какой-то пунктик на деньгах!!! Допустим в магазине супер качественные кроссовки 45 размера, а Ваш размер 42. Согласитесь, будет глупо если Вы их себе купите?! :unibrow:
Абсолютно никаких пунктов по деньгам. Есть возможность покупаю, пробую, нравится-не нравится, подходит-не подходит, но выбор я предпочитаю сделать на основе собственных ощущений. Ну и нравится красивый качественный инвентарь.

По машинам то же самое отношение. Я не стану покупать Рено, только потому что мне его было бы достаточно, и это было бы практично, как бы меня не убеждали его приверженцы. Просто мне нравится другое.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 17 2017 00:51

Павел Владимирович писал(а): Абсолютно никаких пунктов по деньгам. Есть возможность покупаю, пробую, нравится-не нравится, подходит-не подходит, но выбор я предпочитаю сделать на основе собственных ощущений. Ну и нравится красивый качественный инвентарь.

По машинам то же самое отношение. Я не стану покупать Рено, только потому что мне его было бы достаточно, и это было бы практично, как бы меня не убеждали его приверженцы. Просто мне нравится другое.
Если нет "пунктика" то странно, что Вы все переводите на стоимость. Вообще-то речь о цене инвентаря не шла. Напомню, что высказал одно мнение, что постоянный перебор инвентаря - это болезнь, которая вредит игроку. И как показывает практика, большинство любителей, даже не понимают толком какие основание реально им мешают играть. И второе, известная ошибка любителей - основания на вырост, которое будет мешать расти. Вообще-то большинство нормальных тренеров придерживается этого.

Могу повторить по другому.
Красивый качественны инвентарь может мешать играть качественно. Это не значит, что надо играть дешёвым некачественным инвентарем. И что главнее, качество игры или качество инвентаря? Просто инвентарь без наших навыков - это конь в сферическом вакууме. Он может помогать развивать наши навыки, а может помогать их гробить. Здесь все-таки никак в футболе, купил самые дорогие бутсы и самый дорогой мяч...

Когда Вы берете более дорогой Мерс, то получаете и какие-то плюсы (комфорт, респектабельность и т.д. и т.п.). Когда же Вы берете дорогую ракетку не для Вас, то даже респектабельности нет, так как главное игра этой ракеткой. Вы же не берете себе болид из Формулы 1, чтобы ездить на работу/дачу? Наверное на болиде Вы бы добирались бы до назначения куда дольше, если конечно вообще добрались. Конечно болид Формулы 1 - это высококачественная вещь, но как бы в этом случае на Вас смотрели бы окружающие люди, в независимости от их достатка???

P.S. Но если для человека перебор инвентаря сам по себе доставляет удовольствие, то флаг ему в руки - никто не запрещает. Мы всей душой радуемся за Питошамана!!! Однако, проверить насколько удачно произошла смена инвентаря может только продолжительная игровая практика, и чем она серьезней, тем выше ее критерии.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 17 2017 01:09

Не знаю как Вам, но для меня достаточно того факта что Питошаману нравится его основание, и что ему нравится играть в теннис. Я не испытываю стресс из за этого, не ставлю ему диагнозы о болезнях, не испытываю беспокойства о том прибавит ли он в мастерстве, он взрослый человек - сам решит что ему подходит, а что нет.

Могу только порадоваться что есть такие люди увлеченные теннисом, не скупящиеся на инвентарь, и описывающие свои ощущения от игры им. В конце концов для этого и существует форум.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 17 2017 02:37

Павел Владимирович писал(а):Не знаю как Вам, но для меня достаточно того факта что Питошаману нравится его основание, и что ему нравится играть в теннис. Я не испытываю стресс из за этого, не ставлю ему диагнозы о болезнях, не испытываю беспокойства о том прибавит ли он в мастерстве, он взрослый человек - сам решит что ему подходит, а что нет.
Могу только порадоваться что есть такие люди увлеченные теннисом, не скупящиеся на инвентарь, и описывающие свои ощущения от игры им. В конце концов для этого и существует форум.
Это Ваше виденье форума, у меня другое, более веселое и уж точно не со стрессами!!! :unibrow:

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Вт окт 17 2017 06:25

Мда... категорично то как
А кто собственно любителю скажет, то это основание или нет? Стоит остановиться на нем или нет?
А радость от новой покупки? А те первые игры, "эффект нового инвентаря", когда всех выносишь???
Ну и где взять того тренера, который будет работать с нами неумехами, с не поставленной техникой, исправлять эту технику... Где этот добрый саморитянин? А снимать порчу и ставить диагнозы по форуму все умеют, и этим тоже занимаются :D
Ну и собственно самое главное, НТ для нас хобби, удовольствие, а для игрока это его тяжелая работа, поэтому мы можем хоть каждый день менять инвентарь, если есть возможность, а игрок нет...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Вт окт 17 2017 07:03

В том то и дело, если часто будешь перебирать инвентарь то выносить будут тебя, а не ты, это и ежу понятно.
Также очевидно что топовые ракетки подойдут под определенные физические качества и техническую подготовку, которыми любители в большинстве своем не обладают и никогда обладать не будут.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт окт 17 2017 08:38

В целом согласен в Капитаном) перебор инвентаря это "теннисная болезнь"..сам ей страдал) благо быстро соскочил)при возвращении к теннису, за год поменял наверное ракетки 4..координально)и накладок кучу..и понятно, что выбираешь не самое дешевое, даже не потому что не дешевое..а просто читаешь обзоры, а они как правило по новому инвентарю..и думаешь вот оно, надо попробовать) но как-то стабильного роста от этого не было) а потом плюнул, взял дешевую стигу и о чудо, без всяких супер накладок через полгодика тренировок начал бороться с теми у кого раньше вообще не мог выиграть, а еще вот спустя полгода и первые победы над ними..) может конечно где-то и есть основание и накладки сочетанием которых мне играть будет лучше, ну и шут с ними) мне есть за счет чего еще прибавлять в игре и без смены ракеток)как и любому любителю)

P.S. но первое время было очень сложно удержаться от покупки чего-то нового) но ломка прошла) сейчас иногда хочется тоже что-то новое купить, но гоню от себя эти мысли)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Вт окт 17 2017 09:16

Обсуждение ушло совсем в другую сторону)))

По теме вашего русла. Полностью согласен с Капитаном касательно цены и качества инвентаря, а также качества игры, что не маловажно.
Наглядный пример, есть знакомый, играл ракеткой за 150 евро. Карбоновая, быстрая с малым чувством мяча(что для любителя не очень, т.к нет отточенных движений). Я ему посоветовал ракетку за 40 долларов со средними накладками предпоследнего поколения. Итог. Чувства намного больше, попаданий больше, результат лучше => внимание, УДОВОЛЬСТВИЯ тоже больше. Есть и другие истории. Человек играл с деревяхой за 150 евро, может позволить себе. Дешевую не захотел (ибо тоже стереотип, менее качественная, а значит играть сама не будет=))))) в итоге посоветовал тоже за похожие деньги, но чистодеревянную пятислойку. Вуаля, тоже больше удовольствия.

Я не хочу сказать, что нельзя любителям брать топовый инвентарь. Пожалуйста, сколько угодно. Речь идет о том, что насколько он помогает играть лучше, если помогает. Я лично склоняюсь к тому, что от тренировок можно получить намного больший результат. Кстати, я любитель, но хочу и буду заниматься с тренером по возможности, чтобы получить потом УДОВОЛЬСТВИЕ, о котором идет речь, выигрывая тех, от которых только шарики собирал. Хотя я сам получаю просто удовольствия от перебора инвентаря.

Да и так чисто теоритически подумать. Откуда взялся этот карбон и для чего он нужен? В первую очередь это скорость, тем более с новыми последними тенденциями увеличение шарика, смены материала и тд, нужна скорость (это мы говорим о игроках МИРОВОГО уровня).
Давайте теперь посмотрим какие нибудь видео 15цати летней давности. Вы видели скорость при которой идут удары? Мы, любители, достигли хотя бы 50% от этой скорости и стабильности попаданий? Вопрос, зачем нам карбон, не имея отточенных движений, где чувство не так важно, как скорость для топов? В ту эпоху играю в большинстве случаев чистым деревом, сейчас по-моему более 80% или даже 90% с карбоном.

При всем, что я написал у меня иннерфорс алц (правда сейчас играю пятислойкой и позже вернусь к иннерфорсу) и я хочу попробовать аполонию =)))))) (питоша, вышли мне на тест а, когда тру карбон играть будешь)
Вывод: мы жертвы маркетинга производителей инвентаря для НТ. ИМХО

2Пилигрим: это вопрос к питоше, что он имел ввиду про уровень)))
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт окт 17 2017 09:57

player87 писал(а):При всем, что я написал у меня иннерфорс алц (правда сейчас играю пятислойкой и позже вернусь к иннерфорсу) и я хочу попробовать аполонию =)))))) (питоша, вышли мне на тест а, когда тру карбон играть будешь)
Вывод: мы жертвы маркетинга производителей инвентаря для НТ. ИМХО

2Пилигрим: это вопрос к питоше, что он имел ввиду про уровень)))
Аполония, кстати, совсем не быстрая, такой нормальный офф, Доник быстрее.
Вчера отыграл полноценный вечер (2,5 часа) ей в усталом состоянии после турнира накануне.
Играть ей точно легче, чем Доником, подачи короче получаются, пассивно играть легче.
Игра справа улучшилась, правда, пока, топсы получаются скорее на вращение, чем на скорость, надо, чтобы губка пробилась и накладка села на основание, и в мяч играть надо сильнее.
Слева: срезки отлично, подставки отлично, вращение пока не понял, нужно немного корректировать движение (так как Доником пока не получается).
На тест не вышлю))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 17 2017 10:18

Питошаман
а что со здоровьем такие проблемы?
сколько тебе лет, Дружище?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Основания»