Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 11 2018 18:11

Colin01 писал(а):Поменяю в зависимости от того что требуется от комплекта, или то что порекомендует тренер. Сочетание т05фх и алл+ для меня показалось очень слабым, да и тренер предложил ставить что то жестче, а он у нас в этом плане молодец - даже у каждого подопечного переодически просит ракетку оставить, чтобы поиграть и почувствовать нюансы. 05 на алл+ мне понравилось больше.
Скорей всего имелось ввиду, что нравиться сама надпись на резине - 05fx. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

А так я с Вами соглашусь, главное это основа. Вообще-то это довольно распространенное мнение. Подбор Тенержи на All+ и Off- основы, значительно тяжелее и менее однозначен. Да, чтобы оценить все прелести обработка мяча должна быть техника, ну хоть как у Паши Никонова из недавнего видео Чиркова.

Кстати, на вашем видео, которое после Рождества, накат даже не очень накрученный. Поэтому интересно, если тренер советует жестче, то как пойдет справа топс.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт янв 11 2018 18:17

Топы это совсем другая история, как и их основания/накладки. Обычный игрок нашего про тура меняет свои т05 между соревнованиями, которые идут с интервалом 1,5-2 недели. Накладки только называются примерно одинаково, а накачены у всех по разному.
У любителей и новичков, кто ставит себе цель поднять уровень, смена инвентаря огромный откат назад, особенно если говорим про основания.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Чт янв 11 2018 18:23

Colin01 писал(а):У любителей и новичков, кто ставит себе цель поднять уровень, смена инвентаря огромный откат назад, особенно если говорим про основания.
Смелое утверждение - вот я любитель. Играл всеми 3 комплектами, что в подписи - играл примерно на одном уровне. Сейчас играю карбонадой 190 с Мантрами. Небольшое движение вперед есть. Есть у нас еще один любитель, с ним очень трудно играть, так как справа все навылет и в основном плоско. Так вот он тоже может поменять ракетку (есть нюансы, но в целом...) и игра его не особо изменится.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт янв 11 2018 18:27

Но в коротком периоде точно не улучшится. В любом случае все вышесказанное отштопав мое мнение.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 11 2018 18:32

Колин, вот вы же сами меняете основания ))) Разве нет ? )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт янв 11 2018 18:41

Да меняю, о чем сильно жалею. Более полугода играл иннерфорс alc.s, и терзала мысль, что все равно очень быстро. Попробовал люсю и расстроился. Вот в итоге решил послушать совет тренера (я начал у него заниматься где то осенью)медленное основание и жёсткие накладки.
Посмотрим что выйдет. Лично мне никаких плюсов смены оснований/накладок не дали, кроме кратковременной эйфории в первые часы после смены.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 11 2018 19:06

jonikDk писал(а):Смелое утверждение - вот я любитель. Играл всеми 3 комплектами, что в подписи - играл примерно на одном уровне.
Другими словами, зря меняли и потратили ВРЕМЯ. Может лучше было бы поработать с тренером на эти деньги. Играли бы сейчас лучше.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт янв 11 2018 19:46

Согласен с Владимировичем. Сейчас очень важно определиться какие накладки вам подходят и нравятся..какие вы будете постоянно покупать. ведь накладки нужно менять все таки чаще чем доски) ну а потом уже одинаковые накладки попробовав на паре разных досок...проще будет найти доску с которыми она будет дружить и вам будет подходить.
Потому как если вы подбираете себе основу.....абстрактно и оторванно от накладок это сделать нельзя. и на каждую основу также можно подобрать накладки. но если на ней играют только мягкие....а вам впринципе они не нравтся...то как вы ею будете играть?))
У нас мастера спорта многие даже не использую Т05, говорят жестко для них. почти все на Т05фх сидят. Вот я и думаю....а любители сильнее играют? и топсы у них мощнее)?) или просто любят чтобы один удар и готово)) а с десяток топсов покрутить так и ноги с руками отвалятся))
Алл+ доской можно играть очень классно. ну и технику ставить великолепно. Я уже писал выше, если вы не убегаете в третью зону и не перекручиваете оттуда или балоны не кидаете, то алл+/офф- более чем. особенно для тех кому кажется что их техника не в идеале) К тому же действительно на алл+ доску всегда можно поставить накладку побыстрее. Вон обзоры инвентаря польские....посмотрите играют и тестят на алл/алл+, и не сказать что летит плохо))
То Питошаман - конечно после Фрэйтаса алл+ом играть тяжелее)) само не полетит)) надо вкладываться) поставьте две накладки не защитные в толщине 1.8-2.0 (как вариант палио СДЖэй биотэк) и тренируйтесь.....через какое то время сами поймете всю прелесть этой затеи)
То Колин - я извиняюсь, не вкурсе вашего возраста и где вы тренируетесь, указано что с тренером. Но если техника не спортшкольная или просто не "впоряде", то я не понимаю зачем и почему люди играют Тимо Боллами АЛЦ??? Ну кроме как для удовольствия - типа играю чем хочу, лишь бы кайф)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт янв 11 2018 20:06

Мне 33. Тб алц я никогда и не рассматривал))) а технику надо ставить. В разделе видео форумчан есть нарезка из тренировки. Как раз алл+ и т05 справа.
По тому что важнее: Доска или накладки можно долго спорить. Мое мнение строится на следующих факторах:
- от доски намного больше зависит поведение комбинации
- накладки все равно чаще меняешь, чем доски и накладки дешевле досок
- мнение тренера/знакомых мастеров (4 из 5) не меняли доску более 12 лет и видео с каналов типа Emrathich
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт янв 11 2018 20:20

У вас же было написано что пол года отыграли ТБ АЛЦ!?? или я чтото перепутал?
Конечно доска важнее, с этим никто спорить не станет. Мысль была другая, что проще подобрать доску, когда ты одни и те же накладки используешь!
А про мастеров лучше не заикайтесь даже)) они во-первых в 99% случаев в инвентаре вообще ничего не понимают. Во-вторых играют тем что когда то тренер дал. Им проще привыкнуть чем чтото поменять!)) у них по 2 треньки в день, что вы хотите)))
На счет накладки дешевле досок...не всегда) Многие люди играют досками по 15-30 .у.е. и как показывает мой опыт...и опыт людей с которыми я переписываюсь, важнее просто чтобы накладки подходили) вполне играется даже неплохо)) сейчас нагрузка больше идет на технологии в накладках. в досках нечего менять то особо. Клиппером семислойным как играли 40 лет назад, 20 лет назад, так и сейчас играют)) шарики меняются, накладки меняются---а клиппер остается)))) и заметим без всяких зилонов-карбонов.)) делайте выводы. а на любительском уровне...так и вообще...))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт янв 11 2018 20:27

Вот мои знакомые мс и играют клиперами))) я про иннерфорс писал, он по сравнению с тб земля и небо
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт янв 11 2018 20:30

ай)) один хрен композит и офф)) хороший клиппер это вещь! как и другие деревяхи))
Я сейчас аналогом играю от доника всего за 33 евро) и скажу что намного понятнее и приятнее чем композиты за 150)))
На алл+ основу так же не обязательно Т05 ставить. но это дело хозяйское) зависит от целей, количества пянёнзау) и т.п.))и от самой доски конечно же)))

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт янв 11 2018 22:33

ИМХО конечно) но перебором, что дерево под накладки подобрать, что накладки под дерево..один фиг..что под накладку придется 5-6 деревяшек потестить, что 5-6 накладок на дерево) если не знаешь что ищешь, то вообще алес капут) собрал что есть и пошел играть, пока не поймешь что тебе надо)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт янв 11 2018 22:42

Но есть нюанс))) деревяшка одна! а накладок две!))) чего больше подбирать?)))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт янв 11 2018 22:56

Вот бы кто накатал пособие или как тут принято "путеводитель" по подбору инвентаря. Было бы полезно. Думаю Сталкеру или Smalos такая задача под силу.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт янв 11 2018 23:03

Valik писал(а):Но есть нюанс))) деревяшка одна! а накладок две!))) чего больше подбирать?)))
Вообще подбирать нужно все) ибо раз вы начали поиск, значит вас не устраивает что-то в ракетке..и где гарантия, что это не выбранная вами накладка(хотя скорее всего это выбранная вами техника))))?)) а так, накладки две, а значит перебрать их можно быстрее) за раз по 2 штуки разных) вообщем это бессмысленный спор)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт янв 11 2018 23:05

Colin01 писал(а):Вот бы кто накатал пособие или как тут принято "путеводитель" по подбору инвентаря. Было бы полезно. Думаю Сталкеру или Smalos такая задача под силу.
Это наверное должна быть диссертация)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт янв 11 2018 23:05

Colin01 писал(а):Вот бы кто накатал пособие или как тут принято "путеводитель" по подбору инвентаря. Было бы полезно. Думаю Сталкеру или Smalos такая задача под силу.

для каждого нужен свой путеводитель. у каждого свое требование к ракетке, свое чувство мяча ... кому-то одно нравится, другому другое
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 11 2018 23:32

Поехали мы тут на днях поиграть с ветеранами в спорткомплекс. К слову сказать - спорткомплекс центральный республиканский, очень крупный. Там есть все, бассейн, тренажерки всякие, легкоатлетический манеж большой, куча универсальных залов, солярии, сауны и т.д. Ходим играем туда абсолютно бесплатно, если стол свободный - ставим свою сетку и играем сколько захотим, никто даже слова не говорит. Но не в этом суть....

Так вот пришли играть с ветеранами. Так получилось что мне пришлось подождать часок, ну и я решил с дочкой младшей постучать немного. А так как она не собиралась тренироваться, то взяла с собой только карандаши с альбомом, а свою ракетку оставила дома (Neottec Magic Control ALL с двумя Yinhe MercuryII). А у меня в рюкзаке лежал кроме своей только Primorac Carbon с Tenergy 80FX/05FX.

Дал ей его, пошли говорю постучим немного. Ну и ей как оказалось пофиг чем накатывать, она спокойно и уверенно держит мяч на столе и Primorac Carbon. Я спросил - удобно играть? Она говорит - вообще все равно, удобно )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Пт янв 12 2018 00:23

Kapitan Morgan писал(а):
jonikDk писал(а):Смелое утверждение - вот я любитель. Играл всеми 3 комплектами, что в подписи - играл примерно на одном уровне.
Другими словами, зря меняли и потратили ВРЕМЯ. Может лучше было бы поработать с тренером на эти деньги. Играли бы сейчас лучше.
А удовольствие?? :D
Я бы с удовольствием позанимался бы с тренером, но где его взять то???
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Основания»