Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср июл 29 2020 19:35

Greg писал(а):
Ср июл 29 2020 19:31
Прошу прощения,что не в тему :D
В чём различия основы" BT Innerforce layer ZLF" и "BT fukuhara ai pro ZLF"
Рассматриваю для сына,ему 13 лет

нужно уточнить что отвечать можно только умеющим играть чемпионам областей и Чиркову. они точно знают в чем отличие одного основания от другого )))
DHS 08x

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июл 29 2020 19:40

piligrim писал(а):
Ср июл 29 2020 19:35
Greg писал(а):
Ср июл 29 2020 19:31
Прошу прощения,что не в тему :D
В чём различия основы" BT Innerforce layer ZLF" и "BT fukuhara ai pro ZLF"
Рассматриваю для сына,ему 13 лет

нужно уточнить что отвечать можно только умеющим играть чемпионам областей и Чиркову. они точно знают в чем отличие одного основания от другого )))
пока их нет быстренько отвечу сс бухты барахты - здесь пару раз писали что практически одно и тоже, не думаю что сын заметит разницу
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 19:43

Павел Владимирович писал(а):
Ср июл 29 2020 19:31
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:02
а вот смалос играет слабо и умничает
Смалос в отличие от вас не переходит на личности, не тычет повсюду своими достижениями. Замечаю что такое поведение своейственно провинциальным чемпионам )))
А где я переходил на личности?
На личности переходите вы.
Где я тыкал своими достижениями?
Цихмейструк написал про 9 место, вы сказали что это херня на постном масле. Я вам ответил
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 29 2020 19:43

Greg писал(а):
Ср июл 29 2020 19:31
Прошу прощения,что не в тему :D
В чём различия основы" BT Innerforce layer ZLF" и "BT fukuhara ai pro ZLF"
Рассматриваю для сына,ему 13 лет
Innerforce ZLF - 5.3мм толщиной, а Fukuhara - 5.8мм. Ей сделали более мощную версию. А вообще по стилю/темпераменту надо посмотреть, как она подойдет для сына. Основа по факту не быстрая, медленнее Корбеля японского. Сама Фукухара играла в быстрый теннис близко к столу.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 19:43

Павел Владимирович писал(а):
Ср июл 29 2020 19:33
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:01
может, чтобы судить, нужно побывать на 9 месте ЧР по любителям?
Нет, вот если было 7 место, тогда бы можно было дискутировать. А 9-е, это тоже самое что и 19-е... считай третий финал Перекопа ))
Ну с 244 то явно виднее))
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 29 2020 19:45

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:43
Где я тыкал своими достижениями?
С завидной регулярностью, видимо чтоб форумчане не забыли вдруг с кем имеют дело )))
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:43
вы сказали что это херня на постном масле
Я должен назвать вас врунишкой? Ибо я не писал такую фразу.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср июл 29 2020 19:47

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:43
Где я тыкал своими достижениями?
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:01
может, чтобы судить, нужно побывать на 9 месте ЧР по любителям?
:mrgreen: :mrgreen:
DHS 08x

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Ср июл 29 2020 19:48

Павел Владимирович писал(а):
Ср июл 29 2020 19:26
Mirkotmb писал(а):
Ср июл 29 2020 18:59
Павел Владимирович писал(а):
Ср июл 29 2020 18:53
Mirkotmb писал(а):
Ср июл 29 2020 17:32
Если гдемойчай смог, пусть и разово, обыграть Яценко, который входит в топ 100, то гарантированно обыграть с форой 7!!! Ивана смогут только очень сильные мастера из топ 30. И то не факт.
Серёга играет сильно, но он не умничает, не тычет всех своим рейтингом, и не принижает других как семисотники... Парадокс...
С тобой кто-то общался тут, обиженый?
Да и с тобой я смотрю не особо общаются, так посмеиваются если только.
Не заметил этого поста от Мирко, но вот как раз "выстрелило" то, о чем я говорил :mrgreen:
Всю красоту и продуманность сообщений, весь этот высокомерный пафос---выдавила банальная быдловатость. :sad:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 29 2020 19:48

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:43
Павел Владимирович писал(а):
Ср июл 29 2020 19:33
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:01
может, чтобы судить, нужно побывать на 9 месте ЧР по любителям?
Нет, вот если было 7 место, тогда бы можно было дискутировать. А 9-е, это тоже самое что и 19-е... считай третий финал Перекопа ))
Ну с 244 то явно виднее))
Иногда полезнее взгляд со стороны. Как его называли психологи "Взгляд из космоса", т.е. человека не особо причастного/вовлеченного в обсуждаемое событие. Такой взгляд зачастую объективнее, но он вам может не понравится.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 19:55

8585 писал(а):
Ср июл 29 2020 19:26
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:03
ну если Геннадий ляпнул лишнего, то он всегда может извиниться
и мы забудем этот инцидент :smile:
какие еще вопросики?
Он может не извиняться, а просто подкорректировать свой пост, написав что....да, ошибся маленько, не расчитал. Переосмыслив, изменяю условия, или вообще отказываюсь от своих слов, т.к. были высказаны под давлением, т.е. в состоянии аффекта! :)
Вопросики повторю специально, это уже не касаясь Смалоса, чисто для себя хочется выяснить):
Имею я право рассуждать про инвентарь со своим номинальным рейтингом в 420 и малым количеством турниров, или нужно 700 обязательно сделать?
Достаточно ли моей техники чтобы анализировать инвентарь по элементам и его поведению в целом?
Могу ли я сказать что играю с 500-550 на равных?
Могу ли я заявлять, что наши игроки (сильнее меня и по уровню приблизительно 600-650) могут убивать по срезкам (при желании), или как минимум сразу захватывать инициативу, даже у таких игроков как Иван?
Ну как бы нет.
Геннадий не просто так написал, а именно чтобы принизить мой уровень игры. А потом в кусты спрятался и не отсвечивает.
Мне то пофиг. Все адекватные уже написали что 7 очков это нереально много.
Просто хочется понять способен ли он признать свою неправоту

Ответики:

Я тебе уже писал, что между ттв и рттф есть разница огромная. Повторю ещё раз. Последний. Если у тебя в Могилеве 420 ттв и мало турниров, то в Брянске у тебя может быть 650 из-за большого количества турниров.
Поэтому такой пример некорректен. Рейтинг инфляционный. В Тамбове у меня было бы около 700, в орле было бы 900+. В Брянске 800+

Поэтому сказать, что играешь на 550 ттв ты можешь. Чем больше играешь турниров в ттв, тем выше рейтинг. Ты если начнёшь играть часто, вообще 650 наберёшь по нашим меркам легко. Пройдет 5 лет - у тебя вообще 900 будет из-за инфляции.

Заявлять про игроков 650 ттв что убивают срезки - можешь. Опять же, потому что их 650 по нашим меркам могут быть 800.
Хотя на твоих видосах я не видел пока таких

Вот если бы ты сказал, что у тебя 400 рттф, но играешь ты на 600 рттф, я бы сказал - фигня и враньё

Потому что рттф рейтинг не такой инфляционный и он гораздо лучше лучше отражает силу игроков.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср июл 29 2020 19:59

купил еще вот такое основание )))


Изображение
DHS 08x

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Ср июл 29 2020 19:59

Greg писал(а):
Ср июл 29 2020 19:31
Прошу прощения,что не в тему :D
В чём различия основы" BT Innerforce layer ZLF" и "BT fukuhara ai pro ZLF"
Рассматриваю для сына,ему 13 лет
Боюсь что на этот вопрос, корректно вам ответит только Смалос. Но, если вы придерживаетесь такой же позиции как Иван, то ответ для вас не имеет смысла. :mrgreen:
В личку лучше всего Сергея спросить. а здесь должны отписать те кто играл ИФЗЛФ, про фукухару уже что-то писали (тот же Мазаев Кирилл).
И очень интересно, сможет ли дать вам хоть какую-то положительную инфу для размышления чемпион Брянской области и 9 на россии по любителям....играющий как раз ИФ лэйерЗЛФ, в отличие от того "никчемного" и не играющего Смалоса.
Потом озвучите, от кого больше инфы получили.
п.с. А вообще не понятно, зачем вам эти различия?? взяли, купили и играйте :D Главное - это тренироваться.
Провокация прям какая-то [-X

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Ср июл 29 2020 20:00

Mirkotmb писал(а):
Ср июл 29 2020 17:21
AIR STRIKE писал(а):
Ср июл 29 2020 16:54
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 16:08
Хочешь умничать на форуме - научись играть (гдемойчай)
Если бы умничали те,кто умеет играть,им бы цены не было,но пока они помалкивают,умничают те,кто плохо играет.
Поэтому всё логично.
Вот и тамбовские трехсотники подтянулись. Браво, Антон! Глубоко завернул! Соответственно рейтингу!
Спасибо, Стас! Учителя по Дзену у меня нет, впрочем как и в теннисе, поэтому завернул, как природа подсказала.
Вместо своих высокопарных речей лучше бы 700ки поделились просветленными знаниями, как достичь такого невероятного уровня.Один вот тренируется,ну тут понятно,скажет надо тренироваться.А другой вот не тренеруется и примерно там же.За счет чего он выигрывает?Вот очень интересно как серые клеточки работают.А то вот критики много,а по делу ничего.Ну тут тоже сложная ситуация.А если тысячник на форум зайдет...
Давайте же тогда все дружно заткнемся и закроем форум.
Вот дети, пока маленькие,косточки от вишни не умеют выплевывать.Потом по старше становятся и от рыбы выплевывают.Так и тут в интернете,мусора много,это правда.Так надо свой фильтр включить и отделять кислое от холодного.А если нет желания,так и проблема эта не того,кто инфой поделился,а того, кому лень фильтровать,а не жизни учить.Тут все со своим жизненным опытом,возможно более богатым,могут неправильно понять.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июл 29 2020 20:03

Возможно действительно много, я видил как он спокойно давал сильному игроку , (но послабее Ивана конечно) 9/3 и спокойно выигрывал раз за разом.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Greg » Ср июл 29 2020 20:07

8585 писал(а):
Ср июл 29 2020 19:59
Greg писал(а):
Ср июл 29 2020 19:31
Прошу прощения,что не в тему :D
В чём различия основы" BT Innerforce layer ZLF" и "BT fukuhara ai pro ZLF"
Рассматриваю для сына,ему 13 лет
Боюсь что на этот вопрос, корректно вам ответит только Смалос. Но, если вы придерживаетесь такой же позиции как Иван, то ответ для вас не имеет смысла. :mrgreen:
В личку лучше всего Сергея спросить. а здесь должны отписать те кто играл ИФЗЛФ, про фукухару уже что-то писали (тот же Мазаев Кирилл).
И очень интересно, сможет ли дать вам хоть какую-то положительную инфу для размышления чемпион Брянской области и 9 на россии по любителям....играющий как раз ИФ лэйерЗЛФ, в отличие от того "никчемного" и не играющего Смалоса.
Потом озвучите, от кого больше инфы получили.
п.с. А вообще не понятно, зачем вам эти различия?? взяли, купили и играйте :D Главное - это тренироваться.
Провокация прям какая-то [-X
Всем спасибо!!! :twisted:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 20:09

Павел Владимирович писал(а):
Ср июл 29 2020 19:45
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:43
Где я тыкал своими достижениями?
С завидной регулярностью, видимо чтоб форумчане не забыли вдруг с кем имеют дело )))
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 19:43
вы сказали что это херня на постном масле
Я должен назвать вас врунишкой? Ибо я не писал такую фразу.
Наверно вы плохо понимаете по-русски.
Иначе я могу привести кучу своих уничижительных цитат про свой уровень игры.
Я же не врываюсь на форум и не пишу "мои достижения такие то. Всем молчать и слушать".

Вы написали с посылом что уровень слабейших и уровень сильнейших игроков форума это одинаково ничтожно. Я ответил, что чтобы судить надо сначала подняться на уровень сильнейших.
Если это какое-то высокомерие или выпячивание своих достижений, то извините. Я так не считаю.

Опять же, про 9 место написал не я, а Дмитрий. И вы ему ответили. Мне ответ не понравился - я написал вам в ответ.

Что тут такого?

Достали, если честно, эти нежные обидчивые неумехи, которые кроме того что являются владельцами 20 ракеток ничего в теннисе из себя не представляют.

Если мне мастер говорит, что играю я как дно, то это так и есть. По сравнению с мастером я дно.
Если такое говорит тот, кто партию у меня не возьмёт, то это бред.

Если я пишу смалосу, что он играет слабо и его понимание тенниса - нубское, то это так и есть. Я играю лучше, а значит могу судить.

И тут нечего обижаться


Яценко скажет, что я лох теннисный - даже спорить не буду, хоть я его и обыгрывал. По сравнению с ним лох. У него почти 1000 фнтр и куча побед над действительно сильными игроками.

Что ж вы все обидчивые такие? Надо адекватно относиться к своему месту в теннисе.
А не быть как смалос - сегодня КМС, завтра 550 рттф, а на деле это все брехня
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июл 29 2020 20:13

Ну различия важны. Мне вот очень любопытно чем 301 от 301х отличается. Не играл ни тем ни этим , но есть возможность недорого купить 301. А Пилигрим прямо разрушил мои надежды.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 20:14

AIR STRIKE писал(а):
Ср июл 29 2020 20:00
Mirkotmb писал(а):
Ср июл 29 2020 17:21
AIR STRIKE писал(а):
Ср июл 29 2020 16:54
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 16:08
Хочешь умничать на форуме - научись играть (гдемойчай)
Если бы умничали те,кто умеет играть,им бы цены не было,но пока они помалкивают,умничают те,кто плохо играет.
Поэтому всё логично.
Вот и тамбовские трехсотники подтянулись. Браво, Антон! Глубоко завернул! Соответственно рейтингу!

Вместо своих высокопарных речей лучше бы 700ки поделились просветленными знаниями, как достичь такого невероятного уровня.Один вот тренируется,ну тут понятно,скажет надо тренироваться.А другой вот не тренеруется и примерно там же.За счет чего он выигрывает?
Антон, я тут неоднократно писал "секрет успеха", но отлично разбирающиеся в инвентаре трехсотники отметают такой вариант и продолжают херачить в бортики своими сковородками с карбоном


Хотя два переборщика вроде пошли по моему пути и пока довольны. Главное, чтобы не передумали. Тогда открою им следующие секреты)))

Подключайся и ты
Грубба Алл+/тензор справа/рефлектойд слева
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Ср июл 29 2020 20:14

гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 20:09
Что ж вы все обидчивые такие? Надо адекватно относиться к своему месту в теннисе.
А не быть как смалос - сегодня КМС, завтра 550 рттф, а на деле это все брехня

мы просто пытаемся тебе обьяснить что этот топик для обмена знаниями об основаниях а не о том у кого выше рейтинг и у кого какое место в теннисе. это тут никого не волнует и не для того ПВ создавал этот топик чтобы ему указали его место в теннисе ))
DHS 08x

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср июл 29 2020 20:20

piligrim писал(а):
Ср июл 29 2020 20:14
гдемойчай писал(а):
Ср июл 29 2020 20:09
Что ж вы все обидчивые такие? Надо адекватно относиться к своему месту в теннисе.
А не быть как смалос - сегодня КМС, завтра 550 рттф, а на деле это все брехня

мы просто пытаемся тебе обьяснить что этот топик для обмена знаниями об основаниях а не о том у кого выше рейтинг и у кого какое место в теннисе. это тут никого не волнует и не для того ПВ создавал этот топик чтобы ему указали его место в теннисе ))
А не допускаете такой вариант?

ПВ создаёт топик с поиском офф основания.
Гдемойчай кричит годами "берите Алл+"
Спустя много лет ПВ решает попробовать, перестает маяться хернёй и покупать себе и сыну тысячи досок по десятому кругу, покупает себе деревянную Алл+, спустя пару лет прокачивает благодаря контрольному небыстрому основанию тактическую грамотность и начинает побеждать и играть не на 500, а на 600.

И непризнанный годами гдемойчай получает признание, его метод растаскивают подражатели, а эта тема закрывается
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Основания»