Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пт янв 26 2018 16:00

Есть проблемы у слабых игроков, ещё у тех кто мало тренируется или бестолково это делает. Опять же не совсем понятно что значит любитель. pitoshaman если ты о себе, то так и пиши. А то я вчера играл с игроком из 2-й лиги. У него тенержи всё что хочешь делают. А он не спортсмен, а любитель.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт янв 26 2018 16:11

Lexx.Hakkinen писал(а): Вот, что пишет Уточкин по поводу инвентаря:

понятия не имею кто это. мало ли что пишет какой-то там Уточкин. я видимо так и не дождусь ответа есть ли здесь кто-нибудь включая вас кто замедлился и поставил технику

я это видео видел. у этого парня был тренер. а я говорил что невозможно без тренера. да и парень достаточно молодой еще. кроме того с нуля сразу научиться правильно играть легче чем исправлять годами наигранную неправильную технику у человека в возрасте.
DHS 08x

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт янв 26 2018 16:41

piligrim писал(а):
я видимо так и не дождусь ответа есть ли здесь кто-нибудь включая вас кто замедлился и поставил технику
Скоро Питошаман будет)). Сам, когда занялся техникой сполз на PG7 и Н3. Кажется, Дмитрий что-то похожее писал. Вообще, это достаточно известный факт. Я, прям, чувствую себя как КО.))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт янв 26 2018 16:43

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
я видимо так и не дождусь ответа есть ли здесь кто-нибудь включая вас кто замедлился и поставил технику
Скоро Питошаман будет)). Сам, когда занялся техникой сполз на PG7 и Н3. Кажется, Дмитрий что-то похожее писал. Вообще, это достаточно известный факт. Я, прям, чувствую себя как КО.))

вот когда будет тогда и поговорим
DHS 08x

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт янв 26 2018 16:51

piligrim писал(а):
я это видео видел. у этого парня был тренер. а я говорил что невозможно без тренера.
Эээ, вы думаете, такое исполнение топспина, как у парня, невозможно выучить без тренера, серьезно? Вы так до сих пор не умеете?))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт янв 26 2018 17:08

Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
я это видео видел. у этого парня был тренер. а я говорил что невозможно без тренера.
Эээ, вы думаете, такое исполнение топспина, как у парня, невозможно выучить без тренера, серьезно? Вы так до сих пор не умеете?))

я умею но у меня был тренер
я думаю что должен быть кто-то кто может показать, поправить и подсказать. у парня топспин так себе. больше напоминает накат ...

я могу ошибаться конечно. но мне кажется невозможным поставив дома стол и не имея никого кто может показать и обьяснить, взять в первый раз в жизни в руки ракетку и научиться самостоятельно делать топспин и всё остальное. максимум можно научиться играть в дворовой тенис
DHS 08x

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт янв 26 2018 17:58

Вы, тут, разное наговорили.) Теперь, смотрю, задача усложняется, уже никого нет, парень один, в лесу, без интернета и смартфона) . Наверно придется согласиться, так да, невозможно.)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт янв 26 2018 18:24

Lexx.Hakkinen писал(а):Вы, тут, разное наговорили.) Теперь, смотрю, задача усложняется, уже никого нет, парень один, в лесу, без интернета и смартфона) . Наверно придется согласиться, так да, невозможно.)

где я говорил один в лесу? научиться играть только по интернету? мне кажется что невозможно. вы знаете кого-то кто научился играть только по интернету и смартфону? я же не настаиваю на своей точкие зрения. я могу ошибаться. тут практически все пытаются ставить технику без тренера. у всех есть интернет и смартфоны. покажите мне у кого это получилось
DHS 08x

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт янв 26 2018 19:02

gleb22rus писал(а):Есть проблемы у слабых игроков, ещё у тех кто мало тренируется или бестолково это делает. Опять же не совсем понятно что значит любитель. pitoshaman если ты о себе, то так и пиши. А то я вчера играл с игроком из 2-й лиги. У него тенержи всё что хочешь делают. А он не спортсмен, а любитель.
Глеб, ни в чем тебя убеждать не собираюсь. Мое видение. И я не о только о себе.
Я хожу на турнир. Только один участник играет Т05 (в середине таблицы находится, играет недавно). Самый сильный играет 05ФХ справа, один из самых сильных Т64, затем Барракуды, Доник Блюсторм и т.п. Мастер спорта, который приходит к нам иногда (всех выигрывает), играет Ракзой какой-то.
Вот и вопрос: нахрена козе Тенерджи 05?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт янв 26 2018 19:04

Кстати, против своего неудобного подставляльщика стал успешнее играть новым комплектом. Процентов 70 выигрываю. Раньше было процентов 40.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 26 2018 22:23

Мне кажется тут еще дело в торопливости. Выигрывать хочется сейчас и сразу. На долгую дорогу - не у всех хватает терпения. Проиграл один раз - давай комплекты менять. В итоге упадешь на какой-нибудь комплект, которым вроде на счет получается играть более-менее успешно, но при этом качество исполнения этой игры - скатывается в убогое плоское перекидывание мяча.

Да, Тенержи играть непросто, все мячи надо обрабатывать, кисть должна работать, голова должна работать, все должно работать....

Но кайф от того, когда ей начинает получаться играть - стоит этих мучений.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб янв 27 2018 06:53

Чем мощнее ракетка, тем продуманнее должна быть игра. Я вот играю вискарией сейчас и это самая мощная пушка которой я когда-либо играл. Она за меня решает в какую игру я должен играть. Меня это не раздражает. Забавно что принимать подачи ей проще, чем некоторыми казалось бы более контрольными досками. На крайней трене сил вообще не было. По мячу не попадал и за стол бил простые мячи. Но подачи все тоненько или на столе коротко принимал. Приём на этой пушке лучше, осталось атаку натренировать и думаю добавлю в игре.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб янв 27 2018 08:05

gleb22rus писал(а):Чем мощнее ракетка, тем продуманнее должна быть игра. Я вот играю вискарией сейчас и это самая мощная пушка которой я когда-либо играл. Она за меня решает в какую игру я должен играть. Меня это не раздражает. Забавно что принимать подачи ей проще, чем некоторыми казалось бы более контрольными досками. На крайней трене сил вообще не было. По мячу не попадал и за стол бил простые мячи. Но подачи все тоненько или на столе коротко принимал. Приём на этой пушке лучше, осталось атаку натренировать и думаю добавлю в игре.
До определенного уровня соперников играть быстрым комплектом комфортно.
Но, когда встречаешься с сильным противником, который умеет маскировать вращение (зачастую с нарушением при подаче) или который обладает хорошей плоской игрой, тогда все твои косяки и видны.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб янв 27 2018 08:20

pitoshaman, если ошибаешься на приёме, то ракетка ни при чём. А если знаешь что приходит и что делать, но не можешь контролировать из-за скорости, то тогда надо что-то менять. Вообще рано о чём-то судить. Надо хотя бы сезон доиграть и тогда уже можно о чём-то говорить. Я не буду прыгать как ты это делаешь. Моя ракетка только чуть быстрее прежней. И мне это не критично!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб янв 27 2018 08:21

Прыгать - это в смысле менять через короткое время ракетки.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб янв 27 2018 09:55

piligrim писал(а):

где я говорил один в лесу? научиться играть только по интернету? мне кажется что невозможно. вы знаете кого-то кто научился играть только по интернету и смартфону? я же не настаиваю на своей точкие зрения. я могу ошибаться. тут практически все пытаются ставить технику без тренера. у всех есть интернет и смартфоны. покажите мне у кого это получилось
Это метафора.) Понятие "научиться играть" довольно, таки, растяжимое. Вам, думаю, что ни покажи, будет недостаточно, ибо, уже проскакивало, про "как бог". Учиться играть медленной ракеткой это правило и логика. Об этом написано везде.
Например цитата от Сыпачевского:
4. Качественный, профессиональный инвентарь сам по себе – еще не гарантирует вообще ничего. Он, кроме качества, должен быть еще правильно подобран. «Ракетка на вырост» - жестокое заблуждение. Фатальное. Если новичку дать ракетку, которая для него слишком быстрая – она НЕ ДАЕТ ЕМУ СТАВИТЬ ТЕХНИКУ. Он ее не чувствует. А без чувства не будут откладываться в мозгу правильные варианты выполнения ударов, и отсеиваться неправильные. Получается порочный круг. ФИЗИОЛОГИЯ – слышал, есть такая штука? А еще у нее родственницы есть – ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ, ТЕОРИЯ ПОСТРОЕНИЯ ДВИЖЕНИЙ, ТЕОРИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ, БИОМЕХАНИКА и очень так далее. Тем, кто обо всем этом без понятия, кажется – бери «ракетку на вырост» и будет тебе счастье. Зато тем, кто имеет понятие о том, как именно организм обучается новым движениям, «ракетка на вырост» покажется диким абсурдом. Интересно, как там штангисты – не догадались еще новичку штангу мастерского веса «на вырост» выдавать? Почему гимнасты не учат новичков сразу «мастерским» комбинациям? Да тупые они все, полет фантазии ниже плинтуса!
Да, понятно, что с тренером процесс пойдет быстрее, но разве любитель куда-то торопится?
Техника без тренера, по интернету? Вот, Глеб этим самым и занимается. Выкладывал свой топспин и игру, вполне себе приличное исполнение, все без тренера. Как говорится, было бы желание.
PS Осталось, только, посмотреть на ваш, тренерский, топс и тогда можно будет сказать. Да, это невозможно!))
Но, что-то мне подсказывает, там будет, примерно, тоже самое, что и у многих без тренера.)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб янв 27 2018 10:36

Понятие "играть" действительно растяжимое. Очень много любителей, и особенно ветеранов, не зря используют шипы. Это позволяет играть неудобно, и выигрывать сегодня и сразу, не впахивая годами на тренировках.

Поэтому говорить о неком шаблоне правильности в НТ - в корне неверно. Даже у топов - у каждого свой уникальный стиль игры. И между этими стилями - иногда просто пропасть. Сравнить хотя бы Коки Ниву и Майкла Мейза.

На любительском уровне - тоже самое.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб янв 27 2018 11:38

gleb22rus писал(а):pitoshaman, если ошибаешься на приёме, то ракетка ни при чём.
По моему опыту, критично. Об этом говорит тот факт, что перейдя с Аполонии на Форс деревянный я смог успешно принимать подачу первого номера в рейтинге и даже выиграть его 3-0.
Более медленная ракетка и накладки сглаживают огрехи техники.
Видимо, уровень ваших турниров такой, что это не особо заметно.
Убеждать больше ни в чем не буду.У каждого свое видение, если все устраивает, играй.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12828
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб янв 27 2018 11:39

piligrim писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):
piligrim писал(а):
я видимо так и не дождусь ответа есть ли здесь кто-нибудь включая вас кто замедлился и поставил технику
Скоро Питошаман будет)). Сам, когда занялся техникой сполз на PG7 и Н3. Кажется, Дмитрий что-то похожее писал. Вообще, это достаточно известный факт. Я, прям, чувствую себя как КО.))

вот когда будет тогда и поговорим
Смешно читать )) И кто и как это будет оценивать?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб янв 27 2018 12:33

pitoshaman может быть уровень моих соперников выше твоих и их просто на много больше и играют очень разнообразно? :-)

Ответить

Вернуться в «Основания»