Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вт окт 27 2020 17:23

Вот что мне нравится в моей доске (Ovtcharov No. 1 Senso) - что в короткой игре и во всяких подрезочках - она вполне себе All+
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт окт 27 2020 17:55

Кстати, смотрел кубок Баттерфляя и обратил внимание, что Ливенцов сменил основу.
Он после Корбела играл Вискарией, а на кубке играл уже Харимотой АЛЦ)
К чему бы это?)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вт окт 27 2020 18:03

Ага, на видео у Силантьева он тоже с Харимото.
Ну к чему к чему, видимо понравилось :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт окт 27 2020 18:52

pitoshaman писал(а):
Вт окт 27 2020 17:55
Кстати, смотрел кубок Баттерфляя и обратил внимание, что Ливенцов сменил основу.
Он после Корбела играл Вискарией, а на кубке играл уже Харимотой АЛЦ)
К чему бы это?)
Вот как раз здесь всё понятно)))
Он на форуме зарегился и ВСЁ понял...)))
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Вт окт 27 2020 19:00

Щас вам расскажу страшилку)))
Движимый неудержимым желанием к перебора, сегодня взял в зале попробовать лонг5 плюс 2 харика 3 националь.
Ну что сказать, короткая игра просто космос, вращения много, но мои ручонки привыкшие к тензорам никак не могли пробить эти липучки. Ну не летит от нее, махать надо, как Ма Лонг)))
Сыграл ей партий пять подпривык немного, полгодика и будет всë гут, но плечо к тому моменту надо будет оперировать))
Взял свою ракеточку и вуаля, все полетело легким прикосновением)))
Приморак карбон это песня!)))
Поиграв уже немало так хардом, сделаю вывод Т05 для меня получше будет, вкладываться им надо... Но когда переворачиваю налево, блок идет убийственный.
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 27 2020 23:07

sviataslau писал(а):
Вт окт 27 2020 18:03
Ага, на видео у Силантьева он тоже с Харимото.
Просто к слову... Силантьев к нам недавно приезжал, а у нас тут на лиге уже давно один парень с Москвы прописался - Алишер Каримжанов, и он Силантьева своим Шлагер-Карбоном хорошо так причесал. Жаль я их игру не записал, бомбические просто перестрелки.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 27 2020 23:11

tsykhmeistruk писал(а):
Вт окт 27 2020 19:00
Взял свою ракеточку и вуаля, все полетело легким прикосновением)))
Приморак карбон это песня!)))
Вот и я о чем... Гарадия у меня в подмоге лежит, с 64 и 05. Берешь ее, и можно играть без напряга, по факту все тоже самое (более сильному проигрываю, менее сильного выигрываю), но ГОРАЗДО меньшими трудозатратами.

Поиграл тут на днях прям с такими коряжными мужичками, и шипы там хз-какие, и все такое... даже с ними Алларундом посложнее, а с Гарадией на расслабоне.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср окт 28 2020 00:43

Тогда тему можно закрывать.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Ср окт 28 2020 04:04

Сейчас появится специалист по тухляку. Некий семисотник, спец по ракеткам по совместительству. Я лично сваливаю! :-)

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Ср окт 28 2020 09:48

Павел Владимирович писал(а):
Вт окт 27 2020 23:11
(более сильному проигрываю, менее сильного выигрываю), но ГОРАЗДО меньшими трудозатратами.
можно ещё посмотреть на это с той стороны, что проигрывать с меньшими трудозатратами - это не очень хороший знак, это ж значит что борьбы меньше))
Хотя, это я уже к словам цепляюсь, в целом мысль понятна и имеет рациональное зерно.
Моё мнение про быстрые доски такое, что если чувство мяча нравится, и - самое важное - техника из-за скорости не портится (типа, приходится намеренно сокращать движение и аккуратничать чтобы не улетало), то вполне можно играть и развиваться. А с опытом и временем привыкания нюансы по скорости сгладятся.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср окт 28 2020 10:13

sviataslau писал(а):
Ср окт 28 2020 09:48
Павел Владимирович писал(а):
Вт окт 27 2020 23:11
(более сильному проигрываю, менее сильного выигрываю), но ГОРАЗДО меньшими трудозатратами.
Моё мнение про быстрые доски такое, что если чувство мяча нравится, и - самое важное - техника из-за скорости не портится (типа, приходится намеренно сокращать движение и аккуратничать чтобы не улетало), то вполне можно играть и развиваться. А с опытом и временем привыкания нюансы по скорости сгладятся.
это близко к истине
вот только никто никогда не сможет меня убедить в том, что условный трехсотник может нормально управлять колотухой типа Михутани супер ЗЛЦ и подобными плевалками
Под трехсотником я понимаю игрока с рейтингом рттф в районе 300 очков.

а более спокойные доски (хоть и класса офф) вполне могут подойти и трехсотнику

На примере Антона Эйр страйка мы уже поняли как неадекватно человек может оценивать свою игру. Не только в плане уровня игры, но и в плане стиля. Он утверждает, что он постоянно атакует, а на самом деле он постоянно защищается с периодической атакой. На его фоне даже я - бешеный атакер.

И вот из-за этого неправильного восприятия своей игры он берет быструю ракету (думая что он атакер) и играет этой быстрой ракетой в откидушки и убегание от стола. Ну и в срезки по боковой подаче конечно же.

И уверяет, что ракетка просто топ, что его всё устраивает и вообще ей играть легко. Потому что в своем колхозе он играет против всяких дедов, которые слабее него и с ними он чувствует себя королем. У него все получается. А потом он встречается за теннисным столом с Пашей (который ну явно не топ любитель) и даже после абсолютно ужасной игры не способен что-то проанализировать и изменить мышление.

И вот такими антонами заполонены все теннисные форумы. А некоторые из них еще и претендуют на "экспертность". Играют на 300, свою игру адекватно проанализировать не могут, но зато с умным видом рассуждают про зилоны, арамиды, разгибы, петли и двойные жимы.

Если что, Антон здесь как пример. Довольно яркий пример. Антон, не серчай. Ничего личного :)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Ср окт 28 2020 10:23

Ну вот пришёл Иван, и развеял все наши мечты о прекрасном...)))
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср окт 28 2020 10:53

tsykhmeistruk писал(а):
Ср окт 28 2020 10:23
Ну вот пришёл Иван, и развеял все наши мечты о прекрасном...)))
заметь, Дима, что тебе я ничего не пишу по поводу приморака)
потому что у тебя уровень игры и ее понимания на высоком для любителя уровне
и стиль как раз таки требующий быструю ракету

так что ты тут не кокетничай - в армию трехсотников с груббой тебя не приглашали :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Ср окт 28 2020 11:18

гдемойчай писал(а):
Ср окт 28 2020 10:53

потому что у тебя уровень игры и ее понимания на высоком для любителя уровне
И кто определяет этот уровень? Ты сам? Твой соперник? Тренер? Твой рейтинг? Если рейтинг, то какие цифры? А если чуть меньше? А сколько чуть?
Вопрос ведь не быстроте комплекта (как абстрактное понятие), а в том, подходит этот конкретный комплект конкретному игроку или нет. И вот здесь "понимание игры" и позволяет снять (или не снять) розовые очки. Но неужели для этого надо набить цифры рейтинга на турнирах?

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср окт 28 2020 11:23

Zderzhikov1 писал(а):
Ср окт 28 2020 11:18
гдемойчай писал(а):
Ср окт 28 2020 10:53

потому что у тебя уровень игры и ее понимания на высоком для любителя уровне
И кто определяет этот уровень? Ты сам? Твой соперник? Тренер? Твой рейтинг? Если рейтинг, то какие цифры? А если чуть меньше? А сколько чуть?
Вопрос ведь не быстроте комплекта (как абстрактное понятие), а в том, подходит этот конкретный комплект конкретному игроку или нет. И вот здесь "понимание игры" и позволяет снять (или не снять) розовые очки. Но неужели для этого надо набить цифры рейтинга на турнирах?
я не знаю кто определяет
По Циху его уровень для себя определил я сам, так как я играл с ним и он играл с игроками, с которыми играл я.

По Антону я для себя тоже сам определил его уровень - он играл с игроками, с которыми играл я.

Что тут сложного?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Ср окт 28 2020 11:27

гдемойчай писал(а):
Ср окт 28 2020 11:23

Что тут сложного?
Сложность в том, что не ты им комплекты на игру выдаешь))))) а они сами с усами. Пусть страйк хоть саперной лопатой играет. Мне же легче его выйграть...

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср окт 28 2020 11:28

Zderzhikov1 писал(а):
Ср окт 28 2020 11:18
гдемойчай писал(а):
Ср окт 28 2020 10:53

потому что у тебя уровень игры и ее понимания на высоком для любителя уровне
Но неужели для этого надо набить цифры рейтинга на турнирах?
если человек никогда не играл турниры, то он вряд ли играет на хорошем уровне.
Потому что одно дело у себя в гараже играть с товарищами, а другое дело выезжать в другие города и играть там постоянно с новыми игроками.
Играя в гараже не научишься обыгрывать нестандартных сильных коряг

ну и психология. На тренировке можно творить шикарные вещи и попадать всё
А на турнире можно и ляжки обоссать от мандража и не показать и 50% своих умений
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср окт 28 2020 11:32

Zderzhikov1 писал(а):
Ср окт 28 2020 11:27
гдемойчай писал(а):
Ср окт 28 2020 11:23

Что тут сложного?
Сложность в том, что не ты им комплекты на игру выдаешь))))) а они сами с усами. Пусть страйк хоть саперной лопатой играет. Мне же легче его выйграть...
а мне не нужно обыгрывать Страйка. Я наоборот ему помочь хочу. Чтобы он выигрывал не только у себя в Мичуринске, но и на более высоком уровне.
Если он думает, что ему мои советы вредны, то он ошибается. А мне не лень повторить раз в недельку про груббу. Другим же не лень писать ахинею про то что дигниксы прощают огрехи в технике :D

Почему-то куча трехсотников считают, что они имеют право советовать всем подряд офф+ основы с карбоном и всякие дигниксы.
А я восьмисотник не имею права советовать трехсотникам алл+ и рефлектойд :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Ср окт 28 2020 11:36

Павел Владимирович писал(а):
Вт окт 27 2020 23:11
tsykhmeistruk писал(а):
Вт окт 27 2020 19:00
Взял свою ракеточку и вуаля, все полетело легким прикосновением)))
Приморак карбон это песня!)))
Вот и я о чем... Гарадия у меня в подмоге лежит, с 64 и 05. Берешь ее, и можно играть без напряга, по факту все тоже самое (более сильному проигрываю, менее сильного выигрываю), но ГОРАЗДО меньшими трудозатратами.

Поиграл тут на днях прям с такими коряжными мужичками, и шипы там хз-какие, и все такое... даже с ними Алларундом посложнее, а с Гарадией на расслабоне.
вы, ПВ, как обычно стесняшка - видео вашей игры никто не видел.
Поэтому вынуждены верить вам на слово.
Антону тоже верили пока он с Пашей не сыграл :D

Вы ж потому и скрываетесь - если выложить видео, то при независимом разборе игры может оказаться, что всё совсем не так как в постах на форуме
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср окт 28 2020 11:40

гдемойчай писал(а):
Ср окт 28 2020 10:13
sviataslau писал(а):
Ср окт 28 2020 09:48
Павел Владимирович писал(а):
Вт окт 27 2020 23:11
(более сильному проигрываю, менее сильного выигрываю), но ГОРАЗДО меньшими трудозатратами.
Моё мнение про быстрые доски такое, что если чувство мяча нравится, и - самое важное - техника из-за скорости не портится (типа, приходится намеренно сокращать движение и аккуратничать чтобы не улетало), то вполне можно играть и развиваться. А с опытом и временем привыкания нюансы по скорости сгладятся.
это близко к истине
вот только никто никогда не сможет меня убедить в том, что условный трехсотник может нормально управлять колотухой типа Михутани супер ЗЛЦ и подобными плевалками
Под трехсотником я понимаю игрока с рейтингом рттф в районе 300 очков.

а более спокойные доски (хоть и класса офф) вполне могут подойти и трехсотнику

На примере Антона Эйр страйка мы уже поняли как неадекватно человек может оценивать свою игру. Не только в плане уровня игры, но и в плане стиля. Он утверждает, что он постоянно атакует, а на самом деле он постоянно защищается с периодической атакой. На его фоне даже я - бешеный атакер.

И вот из-за этого неправильного восприятия своей игры он берет быструю ракету (думая что он атакер) и играет этой быстрой ракетой в откидушки и убегание от стола. Ну и в срезки по боковой подаче конечно же.

И уверяет, что ракетка просто топ, что его всё устраивает и вообще ей играть легко. Потому что в своем колхозе он играет против всяких дедов, которые слабее него и с ними он чувствует себя королем. У него все получается. А потом он встречается за теннисным столом с Пашей (который ну явно не топ любитель) и даже после абсолютно ужасной игры не способен что-то проанализировать и изменить мышление.

И вот такими антонами заполонены все теннисные форумы. А некоторые из них еще и претендуют на "экспертность". Играют на 300, свою игру адекватно проанализировать не могут, но зато с умным видом рассуждают про зилоны, арамиды, разгибы, петли и двойные жимы.

Если что, Антон здесь как пример. Довольно яркий пример. Антон, не серчай. Ничего личного :)
Отметил красным шрифтом слова, где Вы, Иван, сами и ответили, зачем Антону быстрая ракетка - чтобы получать удовольствие от игры в своей постоянной тусовке.

Ответить

Вернуться в «Основания»