Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Вс авг 02 2020 12:25

Valentin писал(а):
Вс авг 02 2020 01:51
Greg писал(а):
Вс авг 02 2020 01:06
это как кто то говорил "Вишенка на торте".
Артём Уточкин :) ?
Greg писал(а):
Вс авг 02 2020 01:06
Сделай всё правильно и кисть сама включится!!!
Согласен!
Главное сказать своей кисти: "не навреди" :)
да не включится она сама!! Ну вот смотри в твоём ролике, у девочки шикарная техника , но тренер подходит и показывает как включить кисть. Может у кого и включается но это далеко не автоматический момент. У меня с этим большая проблема, дело в том что в БТ кисть надо зажимать очень жёстко и теперь чтобы избавиться от этой привычки, и она в нужный момент сработала мне приходится прилагать много усилий.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 12:26

Основная проблема с ZetroQuad которую я увидел у себя, и когда ее пробовал сын, это как раз привычка бить по мячу. Наследство прошлого так сказать. По привычке думаешь что пока не ударишь в доску, то не полетит. А там как раз надо играть на расслабоне ей, не зажиматься, не ломить ей со всей дури. И тогда она заиграет. Но нужно пройти период ломки. Сын один раз ей поиграл, и сразу отказался. Я же дольше ее гонял. Потенциал для малоподвижных ветеранов у нее отличный.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс авг 02 2020 12:27

Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 01 2020 23:07
smalos писал(а):
Сб авг 01 2020 20:28
den230779 писал(а):
Сб авг 01 2020 01:34
Я почему про Вискарию спросил. Накладки пробивались до доски и лёгкий дребезг\вибрация в руку отдавали. А на моей простой V-14 такого не было, даже с мягкими накладками.
да и V-14 и 970 хх А чувство монолитности больше, т.е. проще играть в мяч
у батовского арилата больше путотелости, правда если взять 95гр то там много лучше будет с монолитностью
Взял сейчас ради интереса Zhang Jike ALC и V-14 Pro, обе с тенержи. И реально, в ZJ ALC легкий дребезг есть, V-14 более плотная без дребезга.
сынишке 970 хх а купить и будет ему счастье
надо переходить от мягкой сосиски к упругой колбасе
он же у тебя колбасер!!!
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 12:29

Сказал больше ничего пробовать не будет. Типа оставляет ZJ ALC с 05fx и все.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс авг 02 2020 12:32

8585 писал(а):
Сб авг 01 2020 23:32
Была же китайская пословица про игру в настольный теннис. Типа новичок играет всей рукой, сильный игрок кистью, а мастера пальцами.) Если я ничего не напутал)
:)
я кстати когда просто махал ракеткой для того чтобы проверить какие мышцы включаются и в какой момент, явно заметил что четкость заверщающего движения офигеть как зависит от внимания над указательным и большим пальцами именно они обеспечивают фиксацию кисти и ее упругость, а также за твердость приема и ощущения все лопасти как плоскости
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс авг 02 2020 12:33

piligrim писал(а):
Вс авг 02 2020 00:16
Кто знает то что пишет Валентин вредно для трехсотников или нет? Не знаю читать про все эти мышцы и кисти или нет
читая сразу про связки :)
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс авг 02 2020 12:41

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 02 2020 12:26
Основная проблема с ZetroQuad которую я увидел у себя, и когда ее пробовал сын, это как раз привычка бить по мячу. Наследство прошлого так сказать. По привычке думаешь что пока не ударишь в доску, то не полетит. А там как раз надо играть на расслабоне ей, не зажиматься, не ломить ей со всей дури. И тогда она заиграет. Но нужно пройти период ломки. Сын один раз ей поиграл, и сразу отказался. Я же дольше ее гонял. Потенциал для малоподвижных ветеранов у нее отличный.
это верно нужна адаптация
после ЖЖ 5000 где все играется в мяч и там все как гвозди падает, то здесь приходится именно кистью как то довинчивать
доска если ее оседлать дает сложность мяча ну процентов на 20 больше чем играешь той же ЖЖ5000 и это не из-за скорости, там явно жестче вращение идет и ускорение
мне всегда нравились такие мустанги, но отличие от зетры и моей доски в одном, у меня текстрим карбон и он намного более ровно играет, у зетры все ж таки резкий переход
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 13:09

На ZetroQuad прям на лопасти написано про технику исполнения - AR Topspin, т.е. под Allround Topspin.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Greg » Вс авг 02 2020 13:30

Gennadij писал(а):
Вс авг 02 2020 12:25
Valentin писал(а):
Вс авг 02 2020 01:51
Greg писал(а):
Вс авг 02 2020 01:06
это как кто то говорил "Вишенка на торте".
Артём Уточкин :) ?
Greg писал(а):
Вс авг 02 2020 01:06
Сделай всё правильно и кисть сама включится!!!
Согласен!
Главное сказать своей кисти: "не навреди" :)
да не включится она сама!! Ну вот смотри в твоём ролике, у девочки шикарная техника , но тренер подходит и показывает как включить кисть. Может у кого и включается но это далеко не автоматический момент. У меня с этим большая проблема, дело в том что в БТ кисть надо зажимать очень жёстко и теперь чтобы избавиться от этой привычки, и она в нужный момент сработала мне приходится прилагать много усилий.
У этой девочки шикарная техника??? :\
Если рука будет правильно разгибаться/сгибаться и не будет при этом напряжена,то во время ускорения кисть должна сама включиться. Мне кажется это по законам физики

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Вс авг 02 2020 13:33

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 02 2020 12:29
Сказал больше ничего пробовать не будет. Типа оставляет ZJ ALC с 05fx и все.
Так что же, получается дребезжащий бат за 200 выигрывает у более плотного в14 про по более скромной цене?)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Вс авг 02 2020 13:42

Попробовал сегодня сделать финт ушами, как профессионал---нацепил старенькую (шамановскую еще) Т80фх на ИФЗЛЦ на бх. Думаю, ну раз профи играют, да и наши мастера тоже т05фх шпилят, т.е. мягкими накладками, то должно что-то в этом быть)
На разминке не понял ничего. Ракетка стала легче...баланса такого хорошего не было как с двумя более плотными вегами про.
Проиграл первые две встречи, причем самым удобным для меня игрокам....плюнул и пошел клеить обратно вегу про. Поклеил...и сразу всё вернулось к более менее понятным ощущениям. вес больше, баланс в голову. Также эту дребезжалку две плотные накладки с двух сторон лучше укрощают. Пихнуть немного проще мяч, да и более плотно летит.
Еще простые и очевидные выводы по игре ИФЗЛЦ. Плоско отыгрывать ею ---это вообще не тема. Если хочется например замять приходящий топс и подставляешь более плоско ---то доска закусывает жестко мяч и добавляя катапульту, выстреливает в потолок. Подставки и пассивные блоки тоже не ее конёк. Если блоки , то нужно активно давить на мяч, если подставка, то вообще хз как закрывать сильное вращение, т.к. своя катапульта добавляет в отскок.
ТАкже из минусов, не очень стабильная игра срезками. Также сложная игра на столе, скрутками, скидками из-за нелинейности. Лучшая игра - это вращениями из средней зоны. Вот здесь я даже с бх не боялся атаковать и перекручивать. дикой мощи нет, но зато более менее стабильно.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 13:52

8585 писал(а):
Вс авг 02 2020 13:33
Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 02 2020 12:29
Сказал больше ничего пробовать не будет. Типа оставляет ZJ ALC с 05fx и все.
Так что же, получается дребезжащий бат за 200 выигрывает у более плотного в14 про по более скромной цене?)
Дребезг тут не при чем. Слишком критичный субъективизм чувственного юношеского восприятия. ZJ ALC априори не может плохо играть, против авторитета Butterfly не попрешь даже с самым огромным теннисным эго. А Yinhe можно спокойно обвинить во всех смертных грехах )))

Но я то вижу со стороны, что это просто неприятие названия, бренда. Эго бунтует, типа как же я такой крутой... и Yinhe )))

Еще он привык играть мягкими прыгучими накладками - они доигрывают за него много (05fx на ZJ ALC, против 05 на Yinhe). Но глядя на игру со стороны видно - на приеме Yinhe+05 короче оставляет мяч, срезки ниже идут, катапульта меньше срабатывает. Но в активных действиях нужно более четко действовать. Так что больше накладки повлияли.

Кстати для сведения - Yinhe V-14 Pro у меня толщиной 5.9мм (ZJ ALC 5.8мм).
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 13:56

8585 писал(а):
Вс авг 02 2020 13:42
Если хочется например замять приходящий топс и подставляешь более плоско ---то доска закусывает жестко мяч и добавляя катапульту, выстреливает в потолок. Подставки и пассивные блоки тоже не ее конёк. Если блоки , то нужно активно давить на мяч, если подставка, то вообще хз как закрывать сильное вращение, т.к. своя катапульта добавляет в отскок.
Валик, это больше накладки влияют. Жесткий зацеп это конек Vega Pro. Такое же поведение у Vega X. Тем кто привык играть tenergy (особенно поигранными) такое поведение ну вообще никак не заходит. Сын пробовал и Vega Pro, и Vega X, сказал сразу - не мое. Слишком цепучая и с резким поведением.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Вс авг 02 2020 14:05

Все прочитал бегло
В голове отложилось что Валику писать с телефоном неудобно.
Просто класть его в сумочку и все, делов то
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

yama_kaskad
Заслуженный мастер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 21 2020 14:57

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение yama_kaskad » Вс авг 02 2020 14:23

Gennadij писал(а):
Вс авг 02 2020 12:25
Valentin писал(а):
Вс авг 02 2020 01:51
Greg писал(а):
Вс авг 02 2020 01:06
это как кто то говорил "Вишенка на торте".
Артём Уточкин :) ?
Greg писал(а):
Вс авг 02 2020 01:06
Сделай всё правильно и кисть сама включится!!!
Согласен!
Главное сказать своей кисти: "не навреди" :)
дело в том что в БТ кисть надо зажимать очень жёстко и теперь чтобы избавиться от этой привычки, и она в нужный момент сработала мне приходится прилагать много усилий.
Много работать кистью со жгутами, стараясь держать хват на грани «разбалтывания», мышцы кисти переключатся со временем. Лично мне помогло достаточно быстро.
Учусь играть в своё удовольствие.
Ovtcharov If ALC D09c
Liu Shiwen Glayzer

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Вс авг 02 2020 14:36

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 02 2020 13:56
Валик, это больше накладки влияют. Жесткий зацеп это конек Vega Pro. Такое же поведение у Vega X. Тем кто привык играть tenergy (особенно поигранными) такое поведение ну вообще никак не заходит. Сын пробовал и Vega Pro, и Vega X, сказал сразу - не мое. Слишком цепучая и с резким поведением.
На жестком спирите такого не происходило. Там доска бетон и гасит приходящее вращение, тебе нужно только угол выставить правильно. Ты учитываешь поведение накладки и всё. А тут доска выплевывает, поэтому ты закрываешь накладкой....а получаешь фигу с маслом))
Очень сильно от доски зависит. Жаль я видосы с трени поудалял....там я подставки делаю клиппером. так никаких проблем...сразу взял и всё в стол, почти как бетонная стена. А ЗЛЦшкой надо адаптироваться к сумасшедшему выбросу.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 14:36

A.Chirkov писал(а):
Вс авг 02 2020 14:05
...Валику писать с телефоном неудобно.
Просто класть его в сумочку и все, делов то
Ага, в кармашек где губная помада... :D
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 14:38

8585 писал(а):
Вс авг 02 2020 14:36
На жестком спирите такого не происходило. Там доска бетон и гасит приходящее вращение, тебе нужно только угол выставить правильно. Ты учитываешь поведение накладки и всё. А тут доска выплевывает, поэтому ты закрываешь накладкой....а получаешь фигу с маслом))
Соглашусь, тоже пробовал VegaPro на TBS. Вполне можно играть. Но все равно поведение слишком отличается от тенержи.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 02 2020 14:39

Кстати... что то семисотники угомонились. Недобрый знак... :D
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс авг 02 2020 14:40

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 02 2020 12:29
Сказал больше ничего пробовать не будет. Типа оставляет ZJ ALC с 05fx и все.

и это правильно. хватит перебором заниматься
DHS 08x

Ответить

Вернуться в «Основания»