Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Пт окт 30 2020 21:03

vimin писал(а):
Пт окт 30 2020 19:53
гдемойчай писал(а):
Пт окт 30 2020 11:59
blaumicke писал(а):
Пт окт 30 2020 11:48
гдемойчай писал(а):
Пт окт 30 2020 11:25
Zderzhikov1 писал(а):
Пт окт 30 2020 10:45
В свое время заморочился и посчитал так называемый "коэффициент инфляции ttw" (название мое, неофициальное). Получилось следующее: инфляция зависит от показателя RT. Чем ниже уровень соревнований, тем ниже инфляция. На RT =0.1 инфляция получается 0,25 за игру.
То есть если на турнире с RT=0.1 сыграл десять матчей и заработал сколько-то очков рейта, то 2,5 очка из них будут инфляционные.
(Расчет был с помощью моделирования игр на компе только по одному сценарию. Возможно при других условиях результаты будут другие. Но мне уже лень стало)
в ттв довольно странная система выбора коэффициента турнира

Допустим, у меня 800 очков, а у вас 300
если мы оба будем играть, в основном, лиги, то вы никогда, ни при каких обстоятельствах меня не догоните.
Потому что я буду играть в лиге где у игроков средний рейтинг больше 700 очков - а это коэффициент турнира 0,4
А вы будете играть в лиге где у игроков средний рейтинг 250-350. А это коэф-т 0,2

Мне за победы будет начислять большая дельта чем вам. За поражения отниматься будет тоже больше конечно, но в два раза меньше, чем начисляется за победу. И если играть часто, рейтинг в любом случае растет.

И вот это совершенно несправедливо я считаю

Потому и получается что в Орле где годами играются лиги и вообще очень много турниров - рейтинги у лидеров 850-900, а в каком-нибудь Липецке где турниров не так много рейтинги лидеров 700-750 очков. Хотя орловские точно не сильнее липецких
А так и будет, где то сильнее где то слабее. У нас так же, если в Дортмунде школа посильнее то и игроки посильнее и лиги также,так как конкуренция выше. Это нормально, в больших городах больше игроков. Проблема в организаторах, кто всё это под своё крыло возьмёт. Да и расстояния, если в другой город ехать то минимум дня 2-3 не каждый сможет время найти, да и средства тоже играют роль. В Германии всё за один день успеваешь. Выше лиги то с ночовкой ездят, но им всё оплачивают дорогу и гостиницу.
всё это можно компенсировать нормальной формулой рейтинга
рейтинг ттв (как и официальный российский профессиональный рейтинг ФНТР) считаются по формуле, в которой изначально специально заложена инфляция. Как бы ли играл - если играешь часто, всегда рейтинг будет расти.

И если в рейтинге ФНТР это не так заметно потому что игроки играют не так много турниров, то в любительском рейтинг ттв это заметно очень сильно - любители часто играют каждую неделю, а кто-то по несколько турниров в неделю.

Очень хорошо эта ситуация описана в статье https://rttf.ru/content/91

В рейтинге рттф же другая система - сколько за победу добавилось очков, столько же отнялось за поражение. Плюс небольшие бонусные очки за призовые места на турнирах. И вот если растет ваш рейтинг рттф, это точно значит что вы стали получше играть. А если растет ваш рейтинг ттв, то скорее всего вы просто часто играете турниры
по моему чем меньше рейтинг тем как не странно лучше, т.к. много турниров с ограничением по рейтингу и гандикапом
тем более, что кроме как на посев больше ни на что не влияет

рейтинг TTW вообще странный, редко играю турниры с обсчётом рейтинга TTW, поэтому когда однажды пришёл и не пустил сильного игрока за призы играть мне взяли и просто +150 рейтинга добавили))
Согласен. Я как-то в Москву приезжал несколько раз в командировку.
И в пятницу не мог найти ни одного турнира для моего не великого рейтинга 700 рттф
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Пт окт 30 2020 22:39

8585 писал(а):
Пт окт 30 2020 18:16
Т.е. вы хотите сказать что аппелгрен аллплей гибкий? насколько гибкий? если с чем -то из прошлых досок сравнивать или известных?
Какой вес и какая скорость получилась? алл+/офф-? и как на счет пятна равномерного отскока? а также если не затруднит, размер лопасти и толщину/удобство ручки подскажите, если фл. спасибо.
Я не великий специалист в этом деле. Всмысле не чувстяк. Сколько сама доска весит я не знаю (не взвешивал, сразу накладки наклеил), но охрененно мало. С двумя китайскими накладками сборка весит всего 160 грамм. Когда стояли шипы в оксе и мардер играть было невозможно ни шипами ни мардером. И это не только мое мнение. Многие попробовали. Никому не понравилось))). Толщина 5-5.1. точнее сказать не могу- штангенциркуля нет.
Спид Мун добавил жёсткости конструкции- стало намного лучше. При простом набивании отскок очень высокий- гибкость доски сказывается. Но поведение линейное, не то что Аполлония с 05fx :mrgreen: .
По качеству изготовления доски- китайская шляпа! Я не знаю где ее делают, но внешний вид отстой. Надпись на шильдике размыта и плохо читабельна. Правда есть момент, который может реабилитировать эту доску (а может и не может). Центральный слой (я фиг знает что там конкретно) похоже целиковый, без склеек. Я сколько не разглядывал, швов не нашел. Может плохо смотрел. Мне так то без разницы. Может кому то интересно.
По пятну отскока тоже ничего сказать не могу. Резина стоит трёхлетняя, сама по себе неравномерная.
Ручка st. Тоньше чем у еврокорбеля. Хотя там у меня фл ручка была. Короче тоньше, чем самое тонкое место у корбеля.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 30 2020 22:59

vimin писал(а):
Пт окт 30 2020 19:53
рейтинг TTW вообще странный, редко играю турниры с обсчётом рейтинга TTW, поэтому когда однажды пришёл и не пустил сильного игрока за призы играть мне взяли и просто +150 рейтинга добавили))
Виктор, это тебе не TTW, это тебе походу вручную Организаторы добавили
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Greg » Пт окт 30 2020 23:04

A.Chirkov писал(а):
Пт окт 30 2020 22:59
vimin писал(а):
Пт окт 30 2020 19:53
рейтинг TTW вообще странный, редко играю турниры с обсчётом рейтинга TTW, поэтому когда однажды пришёл и не пустил сильного игрока за призы играть мне взяли и просто +150 рейтинга добавили))
Виктор, это тебе не TTW, это тебе походу вручную Организаторы добавили
Мне так же в "АТС" сказали,прибавят 150...для посева

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Пт окт 30 2020 23:19

Организатор не может сам изменить рейтинг.
Только после самого первого турнира для игрока ещё до отправки турнира на обсчет.
Но организатор может написать хозяевам рейтинга просьбу скорректировать рейтинг
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение аргон » Сб окт 31 2020 09:46

vimin писал(а):
Пт окт 30 2020 19:53
рейтинг TTW вообще странный, редко играю турниры с обсчётом рейтинга TTW, поэтому когда однажды пришёл и не пустил сильного игрока за призы играть мне взяли и просто +150 рейтинга добавили))
Думаю одно с другим не связано, просто добавить рейтинг в программе нельзя, как то Ломаев добавлял рейтинг Питерским игрокам, т.к. выяснилось, что он занижен на 100-150 очков относительно других, наверное совпало..., организатор турнира может только начальный рейтинг выставить, поменять имеющийся нет возможности..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб окт 31 2020 14:42

Zderzhikov1 писал(а):
Пт окт 30 2020 22:39
8585 писал(а):
Пт окт 30 2020 18:16
Т.е. вы хотите сказать что аппелгрен аллплей гибкий? насколько гибкий? если с чем -то из прошлых досок сравнивать или известных?
Какой вес и какая скорость получилась? алл+/офф-? и как на счет пятна равномерного отскока? а также если не затруднит, размер лопасти и толщину/удобство ручки подскажите, если фл. спасибо.
Я не великий специалист в этом деле. Всмысле не чувстяк. Сколько сама доска весит я не знаю (не взвешивал, сразу накладки наклеил), но охрененно мало. С двумя китайскими накладками сборка весит всего 160 грамм. Когда стояли шипы в оксе и мардер играть было невозможно ни шипами ни мардером. И это не только мое мнение. Многие попробовали. Никому не понравилось))). Толщина 5-5.1. точнее сказать не могу- штангенциркуля нет.
Спид Мун добавил жёсткости конструкции- стало намного лучше. При простом набивании отскок очень высокий- гибкость доски сказывается. Но поведение линейное, не то что Аполлония с 05fx :mrgreen: .
По качеству изготовления доски- китайская шляпа! Я не знаю где ее делают, но внешний вид отстой. Надпись на шильдике размыта и плохо читабельна. Правда есть момент, который может реабилитировать эту доску (а может и не может). Центральный слой (я фиг знает что там конкретно) похоже целиковый, без склеек. Я сколько не разглядывал, швов не нашел. Может плохо смотрел. Мне так то без разницы. Может кому то интересно.
По пятну отскока тоже ничего сказать не могу. Резина стоит трёхлетняя, сама по себе неравномерная.
Ручка st. Тоньше чем у еврокорбеля. Хотя там у меня фл ручка была. Короче тоньше, чем самое тонкое место у корбеля.

у меня есть эта доска. толщина 5.6. к качеству претензий нет.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Zderzhikov1 » Сб окт 31 2020 15:16

[quote=piligrim post_id=282712 time=1604144543 user_id=11430

у меня есть эта доска. толщина 5.6. к качеству претензий нет.
[/quote]

У меня тоже нет претензий к качеству. Я ведь не надписью играю)))))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб окт 31 2020 15:25

я имел в виду что у меня с надписью всё в порядке

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Сб окт 31 2020 15:29

Интересно, смотрел французскую Лигу, два контрактника Тибхара(Ньютик и Дринкхолл) справа перешли с МХ-П на новую Квантум Про (губка белая).
Видимо, чем то новая накладка лучше МХ-П.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 31 2020 16:26

Сегодня опять поиграл виской, но с поправкой на технику. Вроде и не хочется менять ничего. :-)

shokata
Заслуженный мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб май 04 2019 21:03

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение shokata » Сб окт 31 2020 16:35

pitoshaman писал(а):
Сб окт 31 2020 15:29
Интересно, смотрел французскую Лигу, два контрактника Тибхара(Ньютик и Дринкхолл) справа перешли с МХ-П на новую Квантум Про (губка белая).
Видимо, чем то новая накладка лучше МХ-П.
Это может быть МХ-К

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Сб окт 31 2020 17:26

Antonn писал(а):
Пт окт 30 2020 08:47
Интересные у вас тут споры.
Слушайте, а насколько вообще рейтинг реалистично показывает настоящий уровень игрока? И какой рейтинг? ТТВ? РТТФ? Мне вот рейтинг дали 100, но я поиграл всего месяц после перерыва в 13 лет, кое-как вспомнил, что такое топспин.
У спортсменов с рейтом 100 местной федерации (не РТТФ), рейт объективен на +/- 50. Это означает, что действительный уровень спортсмена "кружится" в диапазоне от 50 до 150. Т.е. можешь выиграть того у кого от 100 до 150. И можешь проиграть тому, кому от 50 до 100. Это приблизительно и ИМХО.
Antonn писал(а):
Пт окт 30 2020 08:47
Сколько нужно играть, чтобы выйти на свой текущий действительный настоящий рейтинг после перерыва?
Зависит от успехов, которые были достигнуты до прекращения тренировок. Т.е. кем был, до того ,как бросил.
А так же от текущей физической подготовленности, наличия болезней и наличия лишнего веса, уровня местной федерации.
Если закабанел, отрастил пузо, хронически болеешь и забыл когда бегал. Куришь, любишь пивком себя баловать - прежний уровень к примеру 1-й взрослый разряд (местный рейт 700) спустя 13 лет не достижим. Вес надо сбрасывать. Пузо убирать. ФП поднимать...... Там колени начнут беспокоить......
Если живчик, подтянут, ведёшь здоровый образ жизни - года через три-пять выйдешь на 500 +/- 100 и там застрянешь навсегда с иногда кажущимися прорывами (случайные победы у тех, кто выше рейта 700). Тоже приблизительно и ИМХО.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Сб окт 31 2020 19:57

vl93 писал(а):
Сб окт 31 2020 17:26
Antonn писал(а):
Пт окт 30 2020 08:47
Интересные у вас тут споры.
Слушайте, а насколько вообще рейтинг реалистично показывает настоящий уровень игрока? И какой рейтинг? ТТВ? РТТФ? Мне вот рейтинг дали 100, но я поиграл всего месяц после перерыва в 13 лет, кое-как вспомнил, что такое топспин.
У спортсменов с рейтом 100 местной федерации (не РТТФ), рейт объективен на +/- 50. Это означает, что действительный уровень спортсмена "кружится" в диапазоне от 50 до 150. Т.е. можешь выиграть того у кого от 100 до 150. И можешь проиграть тому, кому от 50 до 100. Это приблизительно и ИМХО.
Antonn писал(а):
Пт окт 30 2020 08:47
Сколько нужно играть, чтобы выйти на свой текущий действительный настоящий рейтинг после перерыва?
Зависит от успехов, которые были достигнуты до прекращения тренировок. Т.е. кем был, до того ,как бросил.
А так же от текущей физической подготовленности, наличия болезней и наличия лишнего веса, уровня местной федерации.
Если закабанел, отрастил пузо, хронически болеешь и забыл когда бегал. Куришь, любишь пивком себя баловать - прежний уровень к примеру 1-й взрослый разряд (местный рейт 700) спустя 13 лет не достижим. Вес надо сбрасывать. Пузо убирать. ФП поднимать...... Там колени начнут беспокоить......
Если живчик, подтянут, ведёшь здоровый образ жизни - года через три-пять выйдешь на 500 +/- 100 и там застрянешь навсегда с иногда кажущимися прорывами (случайные победы у тех, кто выше рейта 700). Тоже приблизительно и ИМХО.
Незнаю у нас в команде играет так мы его флуми зовём. Особенность в том что он ракетку на живот положит и она лежит и всё это в стоячем положении. Вот попробуйте у него выиграть, он не двигается много, зато стоит там где мяч. Самое интересное у меня вес поменьше его, но уже два колена оперировал и спина постоянна напоминает. У него ничего нормально. Так что всё от человека зависит и его организма. А рейтинг он свой как держал так и держит, ещё и не тренируется только играет.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Сб окт 31 2020 20:05

pitoshaman писал(а):
Сб окт 31 2020 15:29
Интересно, смотрел французскую Лигу, два контрактника Тибхара(Ньютик и Дринкхолл) справа перешли с МХ-П на новую Квантум Про (губка белая).
Видимо, чем то новая накладка лучше МХ-П.
Объективно лучше новым маркетингом!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Сб окт 31 2020 20:37

Народ, кто-нить Тибхар Дринкхол пауэр спин в руках держал? заманчивая досочка для меня походу.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб окт 31 2020 20:48

С Тибхар Дринкхол пауэр спин походу таже фигня что и с трейбер к, в отличии от вискарии или тбс алц у них более высокий отскок при набивании.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Сб окт 31 2020 21:12

Её сравнивают с ТБ АЛС и с Мицутани. Она медленнее чем бат но контроль на высшем уровне и лучше чем у бата. Хоть стоит OFF считают её АЛЛ.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Вс ноя 01 2020 00:23

Я с человеком общался, у которого была эта основа с ст. ручкой. Что странно, пишут в отзывах все что доска имеет вибрацию. а он сказал что вибрации нет. Вот я и думаю, возможно что от формы ручки зависит. У Фл возможно вибрация и гибкость как таковая лучше проявляется из-за более узкой шейки у основания лопасти. А у ст версий вибрация/гибкость как бы скрадывается.
У него старый спирит. Сказал что Д.ПС. более медленная но с большим контролем.
На ревспине есть отзыв человека, который играет вискарией. Он пишет что у доски чуть большая вибрация/гибкость и выше контроль. Т.е. по сути более контрольная версия вискарии.
На гирлабе пишут что менее мощная чем ТБАЛЦ или ВС анлим, более похожа на мицутани. доска для вариативной атаки.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс ноя 01 2020 00:41

Валик, выбирай уже быстрее себе доску для предстоящей встречи с АЧ, отговорка что играл непойми чем больше не проканает )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»