Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср июн 19 2019 20:35

Объективно судить по встрече с одним спарингом нельзя. В тоже время, играть против одного и того же соперника привычной ракеткой объективно проще!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 21:26

Кто-то может подсказать, Лонг 5 смотрю бывает в коробке с черными белыми серебряными и золотыми буквами, они все настоящие и чем нибудь отличаются?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Ср июн 19 2019 21:28

Короче геннадий---всё решает 3 месяца, а не ракетка! и еще....всё у вас в голове! :lol:
а..и еще по одному сопернику судить нельзя! :nod: десяток турниров--это другое дело :nod:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 19 2019 21:31

Gennadij писал(а):
Ср июн 19 2019 19:33
Проиграл 7/14. Всё-таки ракетка, если она прииграна и более менее сбалансирована накладками, больше чем долбаные 10%, не знаю сколько но больше.
А цель какая была? Получить удовольствие? Или протестировать ракетку? Если второе, то в чем проблема? Движение к ней не адаптированны? Или для этой ракетки нужен другой тактический рисунок игры? Если последнее, то как, попробовали побаловаться с тактикой? В чем преуспели, а в чем нет? Из 21 одной партии все-таки вывод можно сделать чуть больше, чем только о 10%!!! :nod:

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 21:35

На десять турниров меня не хватит)) мне уже сегодня ее выбросить хочется, даже баракуду как-то жаль на нее ставить, ещё вибрация раздражает, вообще что-то не то с этой доской, не то чтобы что-то конкретное но всего по немногу, может быть ещё и в весе дело , словно картонка руке.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 21:40

Kapitan Morgan писал(а):
Ср июн 19 2019 21:31
Gennadij писал(а):
Ср июн 19 2019 19:33
Проиграл 7/14. Всё-таки ракетка, если она прииграна и более менее сбалансирована накладками, больше чем долбаные 10%, не знаю сколько но больше.
А цель какая была? Получить удовольствие? Или протестировать ракетку? Если второе, то в чем проблема? Движение к ней не адаптированны? Или для этой ракетки нужен другой тактический рисунок игры?
да такое впечатление что мощи ей не хватает, соперник очень цепкий подвижный , мяч хорошо держит, тут заколачивать нужно, а у меня не получилось.Сначала он меня боялся после прошлого раза, а потом увидел что забить не могу, освоился и покатилось.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Ср июн 19 2019 21:51

Ну я если новой сборкой проигрываю на счет-- это для меня не показатель. показатель - это когда ты всё что хочешь попадаешь...т.е. нету провалов явных в ракетке.....а игра на счет это больше концентрация. Тупо кто ноги согнул..то чаще и выйграет) естественно при одинаковом уровне)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Ср июн 19 2019 21:51

Ну я если новой сборкой проигрываю на счет-- это для меня не показатель. показатель - это когда ты всё что хочешь попадаешь...т.е. нету провалов явных в ракетке.....а игра на счет это больше концентрация. Тупо кто ноги согнул..то чаще и выйграет) естественно при одинаковом уровне)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Ср июн 19 2019 22:02

Надо накладки менять, баракуду ставить и текинес слева убирать, утяжелять доску но , стрёмно, вдруг ничего не выйдет, к тому же на что-то надо свои неудачи скидывать))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт июн 20 2019 05:18

Gennadij писал(а):
Ср июн 19 2019 22:02
Надо накладки менять, баракуду ставить и текинес слева убирать, утяжелять доску но , стрёмно, вдруг ничего не выйдет, к тому же на что-то надо свои неудачи скидывать))
Экземпляр неудачный похоже, уже ничего с ним особо не сделаешь, избавляйтесь от этой основы. Есть у меня две основы флэксонит драйв, одна тяжелей на 1-2г, но она играет совершенно по другому , даже звук другой, мяч устойчивей даже при простом набивании, явно лучше жмет накладки.
Та что похуже покупалась в тт11(а та что получше в висте). Кстати покупал в тт11 несколько основ и ни одна не прижилась, даже появилось подозрение что в том магазине продают отбракованные экземпляры.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт июн 20 2019 05:21

Хотя скорей всего совпадение, просто качество основ упало и редко встречаются хорошие экземпляры.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Чт июн 20 2019 06:30

Valik писал(а):
Ср июн 19 2019 14:11
player87 писал(а):
Ср июн 19 2019 11:36
На про сцене кстати достаточно профи играющие жесткими накладками на иф алц, включая т05. Еще одно доказательство, что для профи гуд, то для нас далеко не так.
А сколько ваш ИФАЛЦ весит? не только профи играют ИФАЛЦ +Т05. недавно нашел обзорщика у которого тоже такой комплкет.
Просто у профи вес досок будет за 90+....И если у вас доска ниже 90...зачастую у любителей так....то и т05 будет сложновато прожиматься.
У меня 87 гр.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Чт июн 20 2019 06:50

pitoshaman писал(а):
Ср июн 19 2019 19:01
Стало интересно играть, думать тактически. Игра перестала быть беги-бей.
Я доволен.
Я конечно рад, что ты получаешь удовольствия от игры и изменений в ней, но смею добавить свои 5 копеек.
Можно прекрасно играть тактически и гладкими накладками. Я играю в так называемый тобой "беги бей" стиль, хотя все больше и больше учусь играть по месту, а не пытаюсь просто снести шарик на убой. Есть довольно взрослые мужики, которые прекрасно меня катают и заставляют ошибаться и выигрывают без особых усилий, почти не вращая, без супер пупер сложных подач и прочего. Просто грамотная игра и тактика.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт июн 20 2019 06:59

Белорусы, пишу тут, так как, тему читают))
У вас скоро состоится грандиозный турнир по НТ. Кто-нибудь собирается его посестить?
Возможно, у меня получится прилететь к вам 28 и 29 числа)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт июн 20 2019 06:59

player87 писал(а):
Чт июн 20 2019 06:50
pitoshaman писал(а):
Ср июн 19 2019 19:01
Стало интересно играть, думать тактически. Игра перестала быть беги-бей.
Я доволен.
Я конечно рад, что ты получаешь удовольствия от игры и изменений в ней, но смею добавить свои 5 копеек.
Можно прекрасно играть тактически и гладкими накладками. Я играю в так называемый тобой "беги бей" стиль, хотя все больше и больше учусь играть по месту, а не пытаюсь просто снести шарик на убой. Есть довольно взрослые мужики, которые прекрасно меня катают и заставляют ошибаться и выигрывают без особых усилий, почти не вращая, без супер пупер сложных подач и прочего. Просто грамотная игра и тактика.
Это были мои эмоции. По поводу бей-беги: шипы тормозят игру и у меня остается больше времени для своей обработки мяча.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Чт июн 20 2019 07:14

pitoshaman писал(а):
Чт июн 20 2019 06:59
Это были мои эмоции. По поводу бей-беги: шипы тормозят игру и у меня остается больше времени для своей обработки мяча.
Так я ничего не имею против твоих эмоций. Наоборот, рад, что такой переход тебе нравится

Ребята, я который раз эксперементирую тем, что пересаживаю на цельнодеревянную 5тислойку после иф алц, для замедления и после этого как будто приходит понимание движения и игра улучшается. Никто не пробовал так делать?

Вчера снова сыграл со своим партнером, которого редко выигрываю (как ранее писал, стал это делать чаще). Оставил свою виртуосо и снова взял иф алц (фх тибхал аурус селек и с бх баракуда биг слем). с ИФ алк я показал игру возможно даже лучше чем на виртуосо (не смотря на то, что ей играл последние 2 месяца).
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт июн 20 2019 07:21

player87 писал(а):
Чт июн 20 2019 07:14
с ИФ алк я показал игру возможно даже лучше чем на виртуосо (не смотря на то, что ей играл последние 2 месяца).
Это в пределах погрешности ) Один раз - не показатель.
И в чем была игра лучше?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Чт июн 20 2019 07:22

pitoshaman писал(а):
Чт июн 20 2019 06:59
Белорусы, пишу тут, так как, тему читают))
У вас скоро состоится грандиозный турнир по НТ. Кто-нибудь собирается его посестить?
Возможно, у меня получится прилететь к вам 28 и 29 числа)
Конечно, собираемся. Я правда на эти числа уезжаю, поэтому командные финалы придется пропустить. Но на личные 26го числа пойду.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт июн 20 2019 07:24

Player87, мне кажется, стоит отделять объективное от субъективно - эмоционального от смены комплекта. То, что тебе кажется что пошло лучше, в большинстве случае, иллюзия. Запиши себя на видео с одной основой и в максимально короткий отрезок времени с другой - думается, внешне ты и не заметишь разницы в игре.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Чт июн 20 2019 08:07

Colin01 писал(а):
Чт июн 20 2019 07:24
Player87, мне кажется, стоит отделять объективное от субъективно - эмоционального от смены комплекта. То, что тебе кажется что пошло лучше, в большинстве случае, иллюзия. Запиши себя на видео с одной основой и в максимально короткий отрезок времени с другой - думается, внешне ты и не заметишь разницы в игре.
ну я так и сделал. Понимаю, что есть эмоциональный фактор, будем тестить дальше, пока не прийдут новые более быстрые накладки на иф алк.

Просто я до этого тоже самое делал прыгая с виртуосо на иф злс, и по сути должен был испытывать оргазм, но как я писал до этого, я прилично просел в игре и чуть не проиграл тем, кого в принципе без особых проблем выигрывал.

2 питоша, в первую очередь, когда начал играть снова иф алк после 5слойки и у меня больше чувства и понимая при обработке мяча. как результат получаю более качественные удары в нападении. помогает скорость на более сильных ударах, чтобы выиграть очко, за счет более стабильной атакующей игры.

В общем смысл в том, что я иногда замедляюсь путем перехода на чистое дерево (небыстрое) и потом снова назад с более хорошим пониманием зацепа и обработки.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Ответить

Вернуться в «Основания»