Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс авг 09 2020 21:03

pahapil писал(а):
Вс авг 09 2020 19:57
Кто в теме подскажите чем поднять зацеп усталых резинок - тут одно время про какое масло речь шла, но я тогда не догнал чего и как.
масло вазелиновое в аптеке
берешь наносишь лужу большую и на пол часа пусть отмакает, только поглядовать надо чтобы не подсыхало нигде
далее берешь бумагу обычную не газету а именно бумагу
первый лист аккуратно лужу эту промакиваешь, а вторым листом уже так интенсинвно трешь чтобы все собрать
можно и третий лист взять если места остались

постекленевшие тенерджи особо не реанимируешь, а вот если тупо просто пятно затерлось то оживут не надолго
да если останутся вдруг пятна, такое бывает когда жирными ладонями терли накладку, то после все операции мылом обычным повтирать и смыть
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вс авг 09 2020 21:10

blaumicke писал(а):
Вс авг 09 2020 21:02
https://www.sagrotan.de/unsere-produkte ... aloe-vera/ это лучшее средство, две, три капли на резину и мяч сидит как приклееный. Если больше трёх капель то резина слишком мягкая будет. Или тогда революшин N3. Подсолнечное масло даст эффект, но через неделю накладку можешь выкинуть. С сократаном хватает около 3 недель. Потом нужно будет повторить.
да китайки можно и подсолнечным, оно правда не такое очищенное как вазелин
самая пожалуй главная ошибка это намазать и дождаться пока высохнет
с маслом так делать незлья, поскольку образуется пленка которую и мылом то не возьмешь

поэтому лужа во всю накладку и после того как, если это буст топшита то и два часа можно, главное смотреть чтобы не вытекало когда на мостик полезет
и после листы бумаги
метод проверенный, работает на всем
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Вс авг 09 2020 21:17

Хороший метод, если ты суп из картофельной кожуры варишь и кушаешь.
Но есть немного сбережений на подсолнечное масло.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 09 2020 21:31

Другими словами, Александр хочет сказать, что взрослым людям не престало заниматься херней, на новые накладки уж небось заработали )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс авг 09 2020 21:36

И он таки прав

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Вс авг 09 2020 21:47

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 09 2020 21:31
Другими словами, Александр хочет сказать, что взрослым людям не престало заниматься херней, на новые накладки уж небось заработали ))).
Новое не чем не заменишь, но стоит ли сейчас новые клеить если сезон стартует в сентябре. Перед началом сезона наклею, вчера уже получил свой эволюшен.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Вс авг 09 2020 21:53

blaumicke писал(а):
Вс авг 09 2020 21:47
Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 09 2020 21:31
Другими словами, Александр хочет сказать, что взрослым людям не престало заниматься херней, на новые накладки уж небось заработали ))).
Новое не чем не заменишь, но стоит ли сейчас новые клеить если сезон стартует в сентябре. Перед началом сезона наклею, вчера уже получил свой эволюшен.
Находишь соперника с новыми тенержами, уделываешь его старыми меркури и предлагаешь обменяться накладками)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Вс авг 09 2020 22:04

Дминив писал(а):
Вс авг 09 2020 21:53
blaumicke писал(а):
Вс авг 09 2020 21:47
Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 09 2020 21:31
Другими словами, Александр хочет сказать, что взрослым людям не престало заниматься херней, на новые накладки уж небось заработали ))).
Новое не чем не заменишь, но стоит ли сейчас новые клеить если сезон стартует в сентябре. Перед началом сезона наклею, вчера уже получил свой эволюшен.
Находишь соперника с новыми тенержами, уделываешь его старыми меркури и предлагаешь обменяться накладками)
Я не играю тенержи и они мене не нужны. Я сейчас за два эволюшен 74 евро заплатил, тенержи одна стоит столько ну и зачем она нужна? Притом тибхар меня больше устраивает чем тенержи. Китаем тоже уже давно не играю, возраст своё берёт.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Вс авг 09 2020 22:09

Тенержи это только для примера. А вообще пошутить хотел - не получилось, видимо))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс авг 09 2020 22:11

Дминив писал(а):
Вс авг 09 2020 22:09
Тенержи это только для примера. А вообще пошутить хотел - не получилось, видимо))

здесь народ без чуства юмора. скажи спасибо что извиняться не пришлось. а то мне обычно приходится )))

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Вс авг 09 2020 22:30

Дминив писал(а):
Вс авг 09 2020 22:09
Тенержи это только для примера. А вообще пошутить хотел - не получилось, видимо))
Всё нормально. Вот у нас жара стоит 35 градусов.Сегодня в фитнес ходил так без упражнений мокрый был и это в 9 утра. Блин вешалка, завтра на тренировку, незнаю как выдержим и сколько.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс авг 09 2020 22:31

Вообще на форуме четко прослеживается корреляция между рейтингом и чуством юмора. Чем выше рейтинг тем оно хуже. У семисотников и Грега его вообще нету ))

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение гдемойчай » Вс авг 09 2020 22:35

Вернулся в теннис 10 лет назад. За эти 10 лет 80% времени играл слева убитыми накладками. Сначала был молодой с маленькой зарплатой. Не было денег на новые. Потом женился - расходы стали расти. Деньги были, но чаще тратил их на что-то для семьи.
Зато научился играть слева любым дерьмом.

Сейчас играю слева эволюшном 3 месяца примерно, которым до меня играл несколько месяцев чемп России среди любителей.

Брал его ракетку с новыми эволюшнами на целый турнир, также не так давно играл какое-то время новыми дигниксами.

Что я могу сказать? Играть новыми дигниксами конечно приятнее, но результаты примерно одинаковые.
Только убитые эволюшны я беру за тыща/штука, а новый дигникс стоит 8 тыщ или около того.

Если нет разницы, зачем платить больше?

Может быть тем, кто играет в жёсткой атаке через вращение, и нужны новые накладки, а я могу подставлять с периодической атакой и всяким дерьмом
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kolyan » Вс авг 09 2020 23:17

гдемойчай, Вы какими именно эволющинами играете?
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Вс авг 09 2020 23:19

Тут дело в другом, тенержи играют все профи, вот любители и думают поставлю тенержи и всё так же играть буду. Вот тут то и кроется ошибка. Первое чтобы как профи играть нужно тренироватся как они. У нас мало времени, работа, семья и так далее. Во вторых профи не покупают накладки им выдают, тут как то я в ютубе видео смотрел с Дудой Бенедикт так он рассказывал сколько он накладок меняет, каждую неделю. А на турнирах каждый день. У него договор с виктасом. Это человек который входит 50 лучших, а что говорить про тех кто в первой десятке или двадцатке. Нам просто за ними не угнатся да и зачем. Если до 18 лет не стал профи то и не стоит потом за ними гонятся. Играй в своё удовольствие это ведь твоё хобби. Хоть и дорогое в последнее время. Я играю мх-р и мх-s мах обе.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 09 2020 23:27

Так MX-P нифига не любительская резина, это же не Рефлектоид затертый до дыр. MX-P такая же топовая резинка как и тенержи, цена только дешевле. Так же можно сказать и про нее - вот думают поставлю себе MX-P и начну играть как Пол Дринкхол, а тут и кроется ошибка. Или поставлю себе Корнелю Таржет и начну играть как Хюго Кальдерано, а тут тоже кроется ошибка. Или поставлю себе Виктас, и начну играть так же хреново как Вячеслав Буров, и тут тоже кроется ошибка )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс авг 09 2020 23:35

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 09 2020 23:27
Так MX-P нифига не любительская резина, это же не Рефлектоид затертый до дыр. MX-P такая же топовая резинка как и тенержи, цена только дешевле. Так же можно сказать и про нее - вот думают поставлю себе MX-P и начну играть как Пол Дринкхол, а тут и кроется ошибка. Или поставлю себе Корнелю Таржет и начну играть как Хюго Кальдерано, а тут тоже кроется ошибка. Или поставлю себе Виктас, и начну играть так же хреново как Вячеслав Буров, и тут тоже кроется ошибка )))

или поставлю рефлектоид и буду играть как Иван. и тут тоже кроется ошибка :mrgreen: :mrgreen:

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Вс авг 09 2020 23:42

Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 09 2020 23:27
Так MX-P нифига не любительская резина, это же не Рефлектоид затертый до дыр. MX-P такая же топовая резинка как и тенержи, цена только дешевле. Так же можно сказать и про нее - вот думают поставлю себе MX-P и начну играть как Пол Дринкхол, а тут и кроется ошибка. Или поставлю себе Корнелю Таржет и начну играть как Хюго Кальдерано, а тут тоже кроется ошибка. Или поставлю себе Виктас, и начну играть так же хреново как Вячеслав Буров, и тут тоже кроется ошибка )))
Попробуйте поставить, то что вам подходит, будет лучше. Я когда резину себе подбирал, исходил из критерий, если сделал топс или удар и я на 90 % уверен, что 3 и 4 мяч смогу сделать снова топс или удар и попасть, то это моё. Если сомневаюсь то это не моё.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс авг 09 2020 23:46

blaumicke писал(а):
Вс авг 09 2020 23:42
Павел Владимирович писал(а):
Вс авг 09 2020 23:27
Так MX-P нифига не любительская резина, это же не Рефлектоид затертый до дыр. MX-P такая же топовая резинка как и тенержи, цена только дешевле. Так же можно сказать и про нее - вот думают поставлю себе MX-P и начну играть как Пол Дринкхол, а тут и кроется ошибка. Или поставлю себе Корнелю Таржет и начну играть как Хюго Кальдерано, а тут тоже кроется ошибка. Или поставлю себе Виктас, и начну играть так же хреново как Вячеслав Буров, и тут тоже кроется ошибка )))
Попробуйте поставить, то что вам подходит, будет лучше. Я когда резину себе подбирал, исходил из критерий, если сделал топс или удар и я на 90 % уверен, что 3 и 4 мяч смогу сделать снова топс или удар и попасть, то это моё. Если сомневаюсь то это не моё.

а если на 90 % уверен что 3 и 4 мяч смогу сделать снова топс а второй мяч не уверен что смогу? )

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Вс авг 09 2020 23:46

Дминив писал(а):
Вс авг 09 2020 22:09
Тенержи это только для примера. А вообще пошутить хотел - не получилось, видимо))
Немец юмора не понимает, немец педантичен и идёт по прямой
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Основания»