Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт фев 27 2018 07:48

Valik писал(а):полный абзац( Сравниваем Шлягера и шамана( Владимирович....вы не правы!(
:unibrow: :unibrow: я сам в шоке.
Кстати, лиги играл на профессиональных столах Андро, так такой сильный контраст с любительскими столами, на которых играем на тренировке.
Быстрее отскок, быстрее надо двигаться. Ясака даже быстроватой показалась в отличии от игры на более медленных столах.
Поначалу не перестроился и первая игра была против шиповика, а я второй раз в жизни играю Ясакой.
Короче, летел 0-2 ему. Потом собрался, и выиграл 3-2))
Потом еще дна игра против другого подрезальщика и я опять лечу 1-2, в итоге тоже вырываю 3-2.
Приятно конечно так выигрывать, но Стратусом, кажется, такого не произошло бы.
Склеил Латику, завтра попробую на тренировке, в предвкушении.
Правда тут ручка оказалась уже тонковата)) пришлось обмотку намотать.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт фев 27 2018 09:09

То ПВ это как же надо упоротся тренеру, чтобы поставить молодому парню антиспин? Ну ладно защитные длинные шипы если играет в зашите. У нас даже короткие шипы налево не дают ставить, так как это путь в никуда с точки зрения развития игрока.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 27 2018 09:24

pitoshaman писал(а):Кстати, лиги играл на профессиональных столах Андро, так такой сильный контраст с любительскими столами, на которых играем на тренировке.
Мне нравится стол Андро, а первый раз тоже был огромный контраст от разной скорости.

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Вт фев 27 2018 09:25

Colin01 писал(а):То ПВ это как же надо упоротся тренеру..
Тоже так подумал, но писать не стал.
+ мой тренер, например, не одобрил бы Тенерджи.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт фев 27 2018 09:30

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Кстати, лиги играл на профессиональных столах Андро, так такой сильный контраст с любительскими столами, на которых играем на тренировке.
Мне нравится стол Андро, а первый раз тоже был огромный контраст от разной скорости.
А потом встаёшь за стартлайн алюминиевый и просто охреневаешь от ситуации.
К слову, перебор столов тоже мешает развитию? Условия то меняются от этого сильно.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Вт фев 27 2018 09:38

pitoshaman писал(а): Приятно конечно так выигрывать, но Стратусом, кажется, такого не произошло бы.
Склеил Латику, завтра попробую на тренировке, в предвкушении.
Правда тут ручка оказалась уже тонковата)) пришлось обмотку намотать.
Неужели золотая самоиграйка найдена?)

Ниттаковские основы грешат тонкими ручками,
зато они приятны в игре. «Породистые, благородные» что ли.
Обмотка может испортить первое впечатление.
С интересом почитаю тест-драйв Латики.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Вт фев 27 2018 09:53

Перед лигами не надо ничего менять, а играть чем наигран.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт фев 27 2018 10:28

Павел Владимирович писал(а):Lexx.Hakkinen Ну у каждого свой путь, свои цели, свои возможности...
И свое непонимание.)

Вам уже здесь многие объяснили, в чем ваши не стыковки, лишь дополню. Все, что здесь пишется о, речь идет, уже о возрастных игроках и зачастую не имеющих нормальную технику. Так вот, раз уж мы начали с Шамана, когда к любителю приходит понимание, что надо ставить технику. Следующим шагом, как правило, будет смена ракетки на более медленную. Ибо, почти, в ста процентах случаях, начиная, любитель смотрит не на свои возможности и уровень, а на то чем играют их любимые игроки из первой 10ки.) И, (это правило) ставить технику надо медленной ракеткой. Это понятно, что раз своей доской ничего не получается, топс корявый, на второй не успеваешь, то скорость надо снижать, не?
И да, это все касается, только тех, кто хочет поставить технику. Другие, кому это неинтересно, могут проходить мимо, а не встревать со своими ерничаниями по поводу медленных ракеток. Или, могут, конечно, но сначала, надо бы показать свое умение в игре, а потом смело называть остальных лошарами, которые не справляются с 05 и всякими злц.

Я не говорю что переход на Tenergy сразу позволяет подняться. Но этот переход позволяет начать изучать игру на другом уровне.
Ну вот, питошаман, как-то не изучил. Может потому что он уже не мальчик-кадет? И че тогда ему делать, есть рецепты?)
Повторю, все надо подтверждать личным примером, ратуешь за изучение другого уровня игры Тенерджи, покажи один раз как ты это делаешь, утри нос лошарам с медленными ракетками. Че, вот это, флуд разводить, на пустом месте, а?))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт фев 27 2018 11:18

Тогда надо и видео лошар с медленным инвентарём в студию!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт фев 27 2018 11:31

Только Колин еще не видел, наверно.)
Смотрите, изучение техники, предполагает медленный инвентарь, об этом говорят специалисты, но, одновременно, это не предполагает, что вы эту саму технику поставите. Вот, тут, уже все будет зависеть, от своих данных и вашей настойчивости. Но, никак не наоборот. Нифига не делать, взять ракетку как у Ма и топсы полетят, серийно, на вылет.))

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт фев 27 2018 11:40

gleb22rus писал(а):Перед лигами не надо ничего менять, а играть чем наигран.
Я ломаю стереотипы ))
А если серьезно,играл всего второй раз в лигах. Вообще с полгода назад вообще стал участвовать в соревнованиях.
Именно после этого многое увидел по своей игре плохого.
Первый раз пошел в 3 лигу, так как мне сказали, что я слаб для 2. Сыграл там 3 игры (легкая лига для меня оказалась), потом пришлось сняться по личным обстоятельствам.
Второй раз уже не стал слушать и пошел во 2, где занял 2 место, в чем то, повезло. В этот же день сыграл в 1, так как по месту во 2 лиге прошел.
Играл в уставшем состоянии после 2 лиги, с дернутой мышцей, новой ракеткой, на новых столах, но, занял 9 (считаю успех).
В эти выходные опять пойду, видимо, уже с Латикой :D :D
Посмотрим))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт фев 27 2018 11:41

gleb22rus писал(а):Перед лигами не надо ничего менять, а играть чем наигран.
Я не ставил никаких задач, просто хотел попробовать свои силы.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт фев 27 2018 11:48

Colin01 писал(а):То ПВ это как же надо упоротся тренеру, чтобы поставить молодому парню антиспин? Ну ладно защитные длинные шипы если играет в зашите. У нас даже короткие шипы налево не дают ставить, так как это путь в никуда с точки зрения развития игрока.
У этого парня слева слабая игра, пробовал он и гладкую, и шипы. Остановились на антиспине. Т.к. антик позволяет на турнирах взять игру эффектом неожиданности. Что в принципе и происходит. Последние несколько турниров это показали. На этом парне посыпались несколько уверенных игроков, как местных, так и приезжих, с нормальным рейтингом и достаточным турнирным опытом. Видят что слева гладкая, играют по привычке, он отвечает срезкой, они тоже - и полетело за стол, или завышают - а он убивает. Трудно перестроиться сразу во время игры. А мы к нему уже привыкли, поэтому проще.

Все конечно любят поумничать на форуме, но ставить диагнозы тренеру и подопечным, не зная конкретики, физических данных, психологических свойств... как минимум не корректно.

А по поводу накладок, так всяк кулик свое болото хвалит, и других туда пытается определить. Спасибо но нет... мы уже определились )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт фев 27 2018 11:57

Он играет по вашим словам 2,5 года. Научиться играть гладкой можно ещё, а антиспины на мой взгляд это ветеранский теннис.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Вт фев 27 2018 11:59

главное что сын В.П. этого антиспинщика обыгрывает, не все могут уловить суть поста В.П.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт фев 27 2018 12:06

Colin01 писал(а):Он играет по вашим словам 2,5 года. Научиться играть гладкой можно ещё, а антиспины на мой взгляд это ветеранский теннис.
У нас один достаточно молодой парень играет антиспином слева. Не назвал бы его игру ветеранской, он ими атакует, бьет и пытается вращать.
Почти всегда в призах.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт фев 27 2018 12:09

Colin01 писал(а):Он играет по вашим словам 2,5 года. Научиться играть гладкой можно ещё, а антиспины на мой взгляд это ветеранский теннис.
Парень не стабилен психологически. Ему нужно выигрывать здесь и сейчас. Он год назад, после каждого проигрыша бросал секцию... ровно на один день, и опять приходил назад )))

Вы же описываете идеальные условия занятий, где есть все необходимые составляющие. Но реальные дети немного другие, у них много индивидуальных особенностей, кто-то ленивый и флегматичный, кто-то импульсивный и нервный, кто-то усердный и упертый, а кто-то раздолбай и ходит раз месяц, и все они хотят играть в НТ и выигрывать. А иначе у них пропадает мотивация. Плюс накладываются различные моменты, типа отношений в семье. Провинился - и родители могут запретить в секцию ходить пару недель, хотя это маразм конечно.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Связной » Вт фев 27 2018 12:43

Павел Владимирович писал(а): Парень не стабилен психологически. Ему нужно выигрывать здесь и сейчас. Он год назад, после каждого проигрыша бросал секцию... ровно на один день, и опять приходил назад ))).
если он такой псих, то не надо ему играть в НТ
или пусть сначала нервы подлечит
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Связной » Вт фев 27 2018 12:45

pitoshaman писал(а):
Colin01 писал(а):Он играет по вашим словам 2,5 года. Научиться играть гладкой можно ещё, а антиспины на мой взгляд это ветеранский теннис.
У нас один достаточно молодой парень играет антиспином слева. Не назвал бы его игру ветеранской, он ими атакует, бьет и пытается вращать.
Почти всегда в призах.
ээ, простите, как можно вращать антиспином с нулевым коэффициентом сцепления???
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт фев 27 2018 12:50

Связной писал(а):
pitoshaman писал(а):
Colin01 писал(а):Он играет по вашим словам 2,5 года. Научиться играть гладкой можно ещё, а антиспины на мой взгляд это ветеранский теннис.
У нас один достаточно молодой парень играет антиспином слева. Не назвал бы его игру ветеранской, он ими атакует, бьет и пытается вращать.
Почти всегда в призах.
ээ, простите, как можно вращать антиспином с нулевым коэффициентом сцепления???
За счет губки. Это правда не такое же вращение как гладкой.
Даже хардбатом получается вращать. А там наждачка между прочим.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Основания»