Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт ноя 07 2017 12:08

A.Chirkov писал(а):и очень любят об этом порассуждать, это их хобби
А некоторые умудряются даже показать борьбу с собственным телом в 568 сериях :lol:
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Дминив » Вт ноя 07 2017 12:16

Atemi 500 SuperPower - вот это другое дело и проигрыш будет на что списать )
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт ноя 07 2017 13:27

Какие советчики - такая и ракетка :nod:
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Вт ноя 07 2017 14:12

А что лучше для новичка в плане обучения настольному теннису, игоать в течении года только атеми 500 или же иметь несколько бычтрых профессиональных ракеток и постоянно их пробовать?

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение player87 » Вт ноя 07 2017 14:28

Vamireh писал(а):А что лучше для новичка в плане обучения настольному теннису, игоать в течении года только атеми 500 или же иметь несколько бычтрых профессиональных ракеток и постоянно их пробовать?
Возьмите приморак с двумя вегами европы и вам хватит на долго и на разном уровне с ними играть.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение iew » Вт ноя 07 2017 16:11

Vamireh писал(а):А что лучше для новичка в плане обучения настольному теннису, игоать в течении года только атеми 500 или же иметь несколько бычтрых профессиональных ракеток и постоянно их пробовать?
Не нужно их постоянно пробовать! Нужно выбрать одну и ей постоянно играть. А с приходом опыта/мастерства сам поймешь нужно что-то менять в ракетке или нет. :)

Мое мнение такое, играть готовыми ракетками - это только для тех, которые играют для удовольствия и не хотят ничего менять ни в технике игры, ни в результатах.

Если есть цель прогрессировать как игрок, нужно брать нормальный инвентарь. Можно взять б/у для тренировок и ставить технику. Если есть желание приобрести новое, то чуть выше уже посоветовали не плохой комплект.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Вт ноя 07 2017 17:50

player87 писал(а):
Vamireh писал(а):А что лучше для новичка в плане обучения настольному теннису, игоать в течении года только атеми 500 или же иметь несколько бычтрых профессиональных ракеток и постоянно их пробовать?
Возьмите приморак с двумя вегами европы и вам хватит на долго и на разном уровне с ними играть.
iew писал(а):
Vamireh писал(а):А что лучше для новичка в плане обучения настольному теннису, игоать в течении года только атеми 500 или же иметь несколько бычтрых профессиональных ракеток и постоянно их пробовать?
Не нужно их постоянно пробовать! Нужно выбрать одну и ей постоянно играть. А с приходом опыта/мастерства сам поймешь нужно что-то менять в ракетке или нет. :)

Мое мнение такое, играть готовыми ракетками - это только для тех, которые играют для удовольствия и не хотят ничего менять ни в технике игры, ни в результатах.

Если есть цель прогрессировать как игрок, нужно брать нормальный инвентарь. Можно взять б/у для тренировок и ставить технику. Если есть желание приобрести новое, то чуть выше уже посоветовали не плохой комплект.
Я пока что играю andro temper tech all+ c ktl pro xp 2.0mm с двух сторон. Есть еще основания xiom diva, Galaxy E-3. Сколько надо такой играть и когда переходить на диву? А про е3 говорят что похоже на приморак, хотя по составу соответствует банда вальднер, доник вальднеи и дикон.

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение iew » Вт ноя 07 2017 19:32

Vamireh писал(а): Я пока что играю andro temper tech all+ c ktl pro xp 2.0mm с двух сторон. Есть еще основания xiom diva, Galaxy E-3. Сколько надо такой играть и когда переходить на диву? А про е3 говорят что похоже на приморак, хотя по составу соответствует банда вальднер, доник вальднеи и дикон.
Играть нужно до тех пор, пока вы не сможете четко ответить сами себе на вопрос: А чем не устраивает текущая ракетка? Если не можете ответить - либо все устраивает, либо до конца не "прочувствовали" ее. Нужно исходить от этого. Некоторым нужно на это пара тренировок, другим - месяцы. Сборная ракетка - это конструктор, который каждый собирает под себя.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт ноя 07 2017 20:16

На самом деле, для любителей (вроде меня) есть проверенный шикарный вариант. Иннерфорс ALC и две 05fx. Чувствительно, контрольно, красиво, престижно, дорого, относительно предсказуемо, легко прожимаемо, в перекруте (если можешь корпус сдавать вперед) есть запас, вращения как у дурачка фантиков, дуга невероятная.
А если денег тратить не хочется, то фанг бо 2 и пару биг диперов - большинство любителей не смогут отличить в слепую
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт ноя 07 2017 20:35

Colin01 писал(а):большинство любителей не смогут отличить в слепую
Да, тут Вы в самую точку. Для объективного контроля не хватает тестирования в слепую. Другое дело мир элитного алкоголя - там слепая дегустация расставит все на свои места.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт ноя 07 2017 20:43

Colin01 писал(а):На самом деле, для любителей (вроде меня) есть проверенный шикарный вариант. Иннерфорс ALC и две 05fx. Чувствительно, контрольно, красиво, престижно, дорого, относительно предсказуемо, легко прожимаемо, в перекруте (если можешь корпус сдавать вперед) есть запас, вращения как у дурачка фантиков, дуга невероятная.
А если денег тратить не хочется, то фанг бо 2 и пару биг диперов - большинство любителей не смогут отличить в слепую

Если перед этим играли и тенержи и дипером очень сложно не отличить даже вслепую. Даже если не играл можно ориентироваться по жесткости. Дипер намного жёстче, липкий и без катапульты в отличии от 05fx
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт ноя 07 2017 21:16

Да уж... договорились... дипперы от 05fx не отличить... Даже не буду комментировать... это )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт ноя 07 2017 21:22

Да и какой особый сакральный смысл в Иннерфорсе, если он по скорости как Японский Корбель, и вес примерно такой же (небольшой + возможен у Корбеля из небольшого оверсайз лопасти), и вращает Корбель дай бог, и всеяден, и универсален, и дешевле Иннерфорса, и даже тоньше его на 0.1мм )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт ноя 07 2017 21:44

На самом деле вместо биг диппера можете подставить что угодно кроме шипов.... суть в другом была
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт ноя 07 2017 21:55

а вообще если душа просит изменений, то можно футболки/шорты/кроссы менять чаще/коллекционировать - на игру почти не влияет и очень приятно
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт ноя 07 2017 22:11

Colin01 писал(а):На самом деле вместо биг диппера можете подставить что угодно кроме шипов.... суть в другом была
И в чем была суть? Не успели придумать? :)
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт ноя 07 2017 22:30

в том что большинство накладок и оснований будь то бренд или китай дешевый отличить далеко не все могут. и я не гjворю уже про продукцию ESN
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт ноя 07 2017 22:40

Понятно что не все. Но перед этим вы написали что большинство не сможет отличить. Вот с большинством вы немного погорячились :)
DHS 08x

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт ноя 07 2017 23:30

piligrim писал(а):Понятно что не все. Но перед этим вы написали что большинство не сможет отличить. Вот с большинством вы немного погорячились :)
Думаю что не погорячился он, большинство любителей вряд ли отличат Тенерджи от Ел-p к примеру..) понятно что Тензор от липака отличат все) но тензор от тензора..сомневаюсь) я конечно сужу со своей колокольни)но вот на выходных пробовал ракетку(основание хз какое не видно было) на которой была с одной стороны Акуда S2, с другой 05fx, так топсики побросал с ФХ, я для себя особой разницы не заметил) и то кисель, и то кисель) собственно все что смог бы сказать) Конечно если бы я дал эту ракетку любому "знатоку" в зале он бы мне расписал все отличия "по собственным" ощущениям..но меня терзают смутные сомнения, что это были бы фантазии на тему 05fx и на сколько Бат круче Доника)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт ноя 07 2017 23:45

Дмитрий
Речь шла конкретно о 05fx и Дипере а не вообще одну накладку от другой. он видимо поспешил и дал неудачный пример :)
С тенержи вообще лучше ничего не сравнивать. Вот одну esn накладку от другой отличить действительно будет трудно для большинства любителей
DHS 08x

Ответить

Вернуться в «Основания»