Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 25 2018 15:22

Lexx.Hakkinen писал(а):Зачем? "Ежики плакали, кололись", но продолжали?)
Ну не так уж все печально, игроки просто хорошей подготовки, с огромным игровым стажем. С большинством из них шли достаточно ровно в сетах, у нескольких по первому сету забрал. С одним вообще достаточно долго возились, он играл к слову BTY Zhang Jike SuperZLC + T80, я у него половину подач не могу взять, он у меня еще больше не берет подачи, хотя по уровню нормальный такой игрок ))). Возились, возились... итоге я продул. А он следующей игрой продул пенсионеру возрастом 62 года, но сильному по уровню, одному из лидеров региона 80-90-х годов. Так что наши ветераны друг друга стоят.

Корбель взял именно попробовать, как будет мне им играться, комфортно ли по хвату, развесовка, чтоб не на тренировке стучать, а именно в игре на счет с непостоянными соперниками. В большинстве моментов Корбель мне понравился, но вот вес-баланс не очень понравился. И T80 справа тоже не очень. Две 05fx на него просятся... и лопасть спилить, чтоб чуть легче стал )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Ср апр 25 2018 20:39

Все, я устал от Аруны! Пропал мощный топс справа, их берут соперники ))
Аполония больше нравилась.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 25 2018 21:24

pitoshaman писал(а):Пропал мощный топс справа, их берут соперники ))
Так пропал или привыкли? Неужели тактическое разнообразие подменяется изменениями, вызванными сменой ракетки?
P.S. А вообще-то тенержи на любительском уроне дают хороший эффект, когда ими накручивают, ну или чередуют "мощные" и "накрученные" (не путать с зависающим) топсы.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 25 2018 21:36

pitoshaman писал(а):Все, я устал от Аруны!
Наконец то, а то я уж заждался )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Spin&Sound » Ср апр 25 2018 22:26

Господа, извините, что вхожу в разговор с вопросом не по теме.
Задался целью найти себе основание, которым можно играть в атаке в стиле современных японцев (например, Koki Niwa). Сухие хлесткие блоки, минимум перекрутов.
Накладки вроде даже можно взять Victas, пробовал, там то на то и выходит. А вот основание...
Японский корбель для таких штук не пошел (явно медленноват и не настолько жесткий).
P.S. Если есть возможность/опыт предложить вариант какой-нибудь китайской основы Palio/Yinhe, чтобы подходило - не стесняйтесь. Пусть это будет страшная титановая сковородка, но если это будет играть, я скажу большое спасибо.
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Ср апр 25 2018 22:29

У меня теории относительно того, что пишет pitoshaman.
1)Вот он собрал новую ракетку и начал играть. Его игра немного изменилась. Соперники привыкают и он теряет преимущество. Ему надо дальше развиваться, а не на чем как он считает.
2)С новой ракеткой и свежими силами какие-то проблемы в начале списываются на то что не привык. Потом в хорошей форме и уже обкатав ракетку он выигрывает кого-то. Делает вывод: это оно! Потом сталкивается с противником и игра не очень идёт, но зато соперник, как говорят, "в ударе". Игра слита - ракетка говно. Все топсы берут, подачи не такие, хер заблочишь, плоская игра пропала...
Но это всё теории. Главное точно понимать на чём проиграл.
***
Вот мне кстати FX-P на ясаке МЕО не понятно было в некоторых моментах как играть. Всё никак не мог почувствовать сколько надо добавлять, чтобы блоком или ударом попадать куда надо. В итоге приходилось учиться плавным движением набрасывать мяч. Чуть больше ударю - плевок за стол. Потом вроде немного осторожнее - в сеть. Реально раздражало! На Вискарии кстати в этом моменте всё чётко. Вот реально первое основание к которому нет вопросов, а они больше к моим руками и даже ногам. Я и липаком уже (3 раза тьфу) справа начал подтягивать игру и возможно опять начну заходить под фх не бояться. Но пришлось другой харик из запасов ставить. Хар 3 нео пров на оранже вообще фигня фигнёй на вискарии. Вот такой у меня опыт. Ещё есть на синей губке пров. Летом поставлю для сравнения. Какой-нибудь сравнительный обзор напишу.
Где-то мы себя обманываем, а где-то инструмент может подводить.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Ср апр 25 2018 22:43

Spin&Sound писал(а):Господа, извините, что вхожу в разговор с вопросом не по теме.
Задался целью найти себе основание, которым можно играть в атаке в стиле современных японцев (например, Koki Niwa). Сухие хлесткие блоки, минимум перекрутов.
Накладки вроде даже можно взять Victas, пробовал, там то на то и выходит. А вот основание...
Японский корбель для таких штук не пошел (явно медленноват и не настолько жесткий).
P.S. Если есть возможность/опыт предложить вариант какой-нибудь китайской основы Palio/Yinhe, чтобы подходило - не стесняйтесь. Пусть это будет страшная титановая сковородка, но если это будет играть, я скажу большое спасибо.
Yinhe T-7S - кевлар карбон с верхом из хиноки, по ощущениям жестче Вискарии, скорость рядом, блоки бетон,если к скорости адаптируетесь. Плюс цена. У меня весом 89 гр - реальная сковорода. Цена халява. Из минусов - надо четко отстреливать качество - китай все же. Ну и баланс мне не очень нравится, хотя если накладки не сильно тяжелые то все нормально будет. Ручка тонковата(тоньше батовских)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср апр 25 2018 23:31

pitoshaman писал(а):Все, я устал от Аруны! Пропал мощный топс справа, их берут соперники ))
Аполония больше нравилась.
Топс не может пропасть) он либо есть, либо его нет))

P.S. а мне вот мой комплект, чем больше играю,тем больше нравится))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 25 2018 23:58

Dmitriy.Korol Записать топспин BH не желаешь, с удовольствием посмотрел бы 05fx на TB ALC.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт апр 26 2018 02:12

Шаман, поверь - дело не в Аруне. Может ты уже губку т05фх убил, хотя быстрее чем за месяц её убить любителю трудно. Может сегодня день такой что физики не хватало, как у меня например сегодня - слил такие простые игры бесхарактерно. Но это же не повод на ракетку грешить? Вот бывает так - ноги стоят и не можешь ничего с собой поделать и как следствие нет силы/вращения в ударах.

Ps играю уже четвёртый турнир подряд и техникой не занимался недели две - чувствую как игра ломается ( надо кубок области отыграть в выходные и сделать перерыв, но вот ещё в высшую лигу Дзержинска пропуск себе выбил...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт апр 26 2018 06:34

Colin01 писал(а):Шаман, поверь - дело не в Аруне. Может ты уже губку т05фх убил, хотя быстрее чем за месяц её убить любителю трудно. Может сегодня день такой что физики не хватало, как у меня например сегодня - слил такие простые игры бесхарактерно. Но это же не повод на ракетку грешить? Вот бывает так - ноги стоят и не можешь ничего с собой поделать и как следствие нет силы/вращения в ударах.

Ps играю уже четвёртый турнир подряд и техникой не занимался недели две - чувствую как игра ломается ( надо кубок области отыграть в выходные и сделать перерыв, но вот ещё в высшую лигу Дзержинска пропуск себе выбил...
Не знаю в чем дело, но слева у старой 80ФХ губка уже пробилась в хлам, снял ее.
Проблема в том, что Аруна не позволяет делать нормальную дугу, может дело в сочетании Аруны и 05ФХ. Топсы получаются не на мощь, а на дугу, она очень высокая. Такое чувство, что не хватает жесткости немного, мягкость не нравится.
Хотя, тренировочные игры сыграл неплохо с ребятами.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт апр 26 2018 06:40

Купил еще одну бу 05ФХ, хочу поиграть на Аруне 05ФХ с обеих сторон.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт апр 26 2018 07:14

pitoshaman что на смену аруне идет, если не секрет?
Непонятно зачем было заказывать аруну, если уже было опробованно росси эмоцион.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт апр 26 2018 07:36

Vamireh писал(а):pitoshaman что на смену аруне идет, если не секрет?
Непонятно зачем было заказывать аруну, если уже было опробованно росси эмоцион.
Я ей играл давно и остались неплохие впечатления, но, как оказалось не подошло именно сейчас.
У Аруны нравится и контроль, и подачи хорошо получаются.
Но, не нравится мягкость и хуже стали получаться вращения по нижнему.
Возможно, проблема именно в сочетании Аруны с 05ФХ.
Думаю об основе Ксиом Вега Про ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Чт апр 26 2018 07:52

Подумай лучше о свежих 05фх и 80фх на аруне и поиграй этим ещё хотбы 1,5 месяца или пока 05фх справа не умрет. Главное не дерево, а привычка к нему.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт апр 26 2018 07:57

Colin01 писал(а):Подумай лучше о свежих 05фх и 80фх на аруне и поиграй этим ещё хотбы 1,5 месяца или пока 05фх справа не умрет. Главное не дерево, а привычка к нему.
05ФХ справа еще не скоро умрет)
Мне не нравится, что Аруна катапультирует при блоке и контрударах, сложно вернуть агрессивно и с невысокой дугой (как то беззубо получается).
Всегда приходится играть через вращение и с высокой дугой, сильно усилить не получается.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт апр 26 2018 08:09

Кстати новый основы от доника выходят, среди них овчаров сенсо с арилат карбоном и стоить будет 199 евро.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт апр 26 2018 08:22

pitoshaman писал(а):
Colin01 писал(а):Подумай лучше о свежих 05фх и 80фх на аруне и поиграй этим ещё хотбы 1,5 месяца или пока 05фх справа не умрет. Главное не дерево, а привычка к нему.
05ФХ справа еще не скоро умрет)
Мне не нравится, что Аруна катапультирует при блоке и контрударах, сложно вернуть агрессивно и с невысокой дугой (как то беззубо получается).
Всегда приходится играть через вращение и с высокой дугой, сильно усилить не получается.
Вернусь к банальностям) может все таки траблы с техникой?))
P.S.Вообще если почитать твои отзывы до этого поста, то там просто идеальная доска..а вот после такого кажется, что это ваще полная лажа)))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт апр 26 2018 08:26

Павел Владимирович писал(а):Dmitriy.Korol Записать топспин BH не желаешь, с удовольствием посмотрел бы 05fx на TB ALC.
Когда появится возможность запишу) надеюсь, что скоро))пока привыкаю к сборке тренеруюсь без робота, так что у спарринга нет возможности записать) он занят игрой со мной))но скоро должен штатив прибыть)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Чт апр 26 2018 08:33

Dmitriy.Korol писал(а):
pitoshaman писал(а):
Colin01 писал(а):Подумай лучше о свежих 05фх и 80фх на аруне и поиграй этим ещё хотбы 1,5 месяца или пока 05фх справа не умрет. Главное не дерево, а привычка к нему.
05ФХ справа еще не скоро умрет)
Мне не нравится, что Аруна катапультирует при блоке и контрударах, сложно вернуть агрессивно и с невысокой дугой (как то беззубо получается).
Всегда приходится играть через вращение и с высокой дугой, сильно усилить не получается.
Вернусь к банальностям) может все таки траблы с техникой?))
P.S.Вообще если почитать твои отзывы до этого поста, то там просто идеальная доска..а вот после такого кажется, что это ваще полная лажа)))
Это было, как обычно, первое впечатление. Поиграл уже месяц почти и стало больше понимания доски.
К тому же, первые впечатления были с Елой Ризм-П справа, может еще в этом дело. Т05ФХ более капризная.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Ответить

Вернуться в «Основания»