Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 16 2018 22:30

Это был просто тест для тех кто интересовался, можно ли тренировать BH с этой накладкой. Я думаю можно.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пт мар 16 2018 22:45

ПВ, откуда вы знаете про ее долговечность , ведь она у вас совсем недавно)))
У меня была медиум....порвалась губка нафиг при втором снятии.....так и не успел нормально ею поиграть))) халява это за 3-5 баксов. за 10-11 это уже не халява...а реальная стоимость. за те же 12 у.е. уже можно и АК47 купить и до диппера недалеко.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 16 2018 23:09

Эта накладка куплена мной в 2016 году, я ей играл 4 месяца, потом отдал мальчику в секции, через несколько месяцев накладка вернулась ко мне, и легла в шкаф. Снималась/клеилась она раз 5 точно, вся губка целая (если руки из правильного места растут). Топшит - как новый!
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 16 2018 23:22

Вот как выглядит накладка сейчас

Изображение
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пт мар 16 2018 23:41

интересненько))) и на чем же вы ей играли аж 4 месяца))???) не уж то на примораке)))) просто вы так рассказывали о ней...как будто первый раз видите))
Про руки не надо гнать....у дешевого китая если не вкурсе качество от накладки к накладке очень отличается. у меня была красная (черные как правило и тянут лучше и качеством тоже получше). поклеил на фри чек...а он падла так приклеивает что ппц. вот снимая в центре кусок и ушел..а там не помню уже..психанул наверное. в любом случае точно помню что губка была хрупкая!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт мар 16 2018 23:51

Павел Владимирович писал(а):А я сегодня на треньке решил попробовать MarsII на BH, кто-то вроде интересовался пару страниц назад пойдет он или нет. Наклеил его на Adidas FiberTec Classic. На FH - 05FX.

MarsII все таки с заметной катапультой относительно традиционного китая, а на композите играет всего чуть медленнее 05FX. Играть слева можно. Даже очень можно. Но нужно давить накладку, тонкий зацеп по касательной как с tenergy не прокатывает, но если играть больше в мяч и обкатывать с прожимом губки - играет очень мощно. Вваливать на вынос слева топс ударом - даже лучше чем 05FX получается. И даже со стола чуть завышенные спокойно можно выносить.

Возможностей по вращению конечно меньше, плюс при недожиме накладки - мяч валится в сетку, поэтому нужно активнее играть. За то короткая возня на столе очень контрольная, и срезки, и сталкивания, и подачи короткие хорошо подавать. Подставка по атаке топсом очень неплоха, чпокает накладка смачно и выстреливает по низкой траектории.

Короче в Soft версии - вполне пойдет на активный ударный BH, ну или если играете от срезки и подставки. А если привыкли слева мягко накручивать - то тут возможны проблемы, но подкорректировать и привыкнуть вполне можно.

Из мега бонусов - цена халява, накладка оооочень долговечная, топшит долго держит первоначальный вид и игровые свойства.

судя по описанию единсвенный плюс это цена и долговечность. долговечность прмое следствие того что она все время лежит в шкафу. а играть ей похоже что почти невозможно
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб мар 17 2018 00:07

Valik, играл и на Примораке и на Клиппере. Рассказывал вполне обычно, интересно было вспомнить, т.к. больше года не брал ее. Недавно только разок попробовал ее на Stiga Allround Classic справа. И непонятно зачем вы ее клеили на FreeChak, она идет уже со слоем заводского клея, мажешь основание обычным быстрым клеем и клеишь накладку.

Пилигрим, как говорят накладка по игровым свойствам очень похожа на Xiom Omega IV. Идеальных накладок не бывает, везде есть свои плюсы и минусы. Но накладка для агрессивной атакующей игры очень даже подходит.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб мар 17 2018 00:24

Павел Владимирович писал(а): Пилигрим, как говорят накладка по игровым свойствам очень похожа на Xiom Omega IV. Идеальных накладок не бывает, везде есть свои плюсы и минусы. Но накладка для агрессивной атакующей игры очень даже подходит.

омегой 4 не играл. не знаю как она играет ... но по вашему описанию ей вообще тяжело играть. сами пишите: медленнее 05FX, тонкий зацеп по касательной как с tenergy не прокатывает, при недожиме накладки - мяч валится в сетку.
единственно что она хорошо делает из вашего описания это подрезки и подставки. то есть судя по всему она очень медленная. что-то типа третьего фокуса. отсюда и невозможностьь играть топшитом и хорошие подрезки и подставки. как правило это единсвенное что можно делать очень медленной накладкой на не супер быстром основании
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб мар 17 2018 01:03

Павел Владимирович писал(а):Вваливать на вынос слева топс ударом - даже лучше чем 05FX получается. И даже со стола чуть завышенные спокойно можно выносить.
Этого разве недостаточно кроме срезок, подставок/блоков? ))) У вас в запасе еще не один десяток элементов слева? )))

Основной посыл был в том, что накладка как раз позволяет вести хорошую атакующую игру. Атакующую - значит с прожимом губки. Нормальная современная атакующая игра. У вас есть другая атакующая игра? )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Сб мар 17 2018 01:10

Павел Владимирович писал(а):Valik, играл и на Примораке и на Клиппере. Рассказывал вполне обычно, интересно было вспомнить, т.к. больше года не брал ее. Недавно только разок попробовал ее на Stiga Allround Classic справа. И непонятно зачем вы ее клеили на FreeChak, она идет уже со слоем заводского клея, мажешь основание обычным быстрым клеем и клеишь накладку.

Пилигрим, как говорят накладка по игровым свойствам очень похожа на Xiom Omega IV. Идеальных накладок не бывает, везде есть свои плюсы и минусы. Но накладка для агрессивной атакующей игры очень даже подходит.
Накладка MarsII можно сказать вечная. Настолько вечная, что я её даже никому из знакомых не рекомендую.То же пылится на полке. Данная накладка может быть ползной в качестве первой накладки , для знакомства с НТ и для совсем начинающих новичков. Но для тех, кто уже различает европейки от китаек и наоборот, пользы она никакой не представляет. Она как бы и не европейка и не китайка и для атакующей игры версия софт мягковата. Palio АК-47, Palio СJ-8000 намного интереснее MarsII. Полтора года назад поиграл ей три недели и снял. Больше к ней не возвращался.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб мар 17 2018 01:21

Ее даже Сталкер в обзоре сравнивал по игре с Xiom Omega IV Europa. Конечно она не такая интересная как современные тензоры, но и не такая убогая как классический китай.

Дело в том, что многие игроки-любители (а накладка для кого?) практически не используют в своей игре вращения, на которое есть запас в современных упругих тензорах, а более играют через удар. Вот для таких игроков хорошо и подойдет MarsII, он практически не восприимчив на приходящее вращение, позволяет спокойно атаковать по нижнему вращению. При этом и топс, и топс-удар отлично получаются. Многим большего и не надо.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vl93 » Сб мар 17 2018 01:37

Павел Владимирович писал(а):Ее даже Сталкер в обзоре сравнивал по игре с Xiom Omega IV Europa. Конечно она не такая интересная как современные тензоры, но и не такая убогая как классический китай.

Дело в том, что многие игроки-любители (а накладка для кого?) практически не используют в своей игре вращения, на которое есть запас в современных упругих тензорах, а более играют через удар. Вот для таких игроков хорошо и подойдет MarsII, он практически не восприимчив на приходящее вращение, позволяет спокойно атаковать по нижнему вращению. При этом и топс, и топс-удар отлично получаются. Многим большего и не надо.
Отчасти я с этим согласен, отчасти нет. Играть только топс-ударами крайне неблгодарное занятие. И тот, кому большего не надо, очень сильно себя обделяет в НТ. Как только соперник понимает "слабость" такого атакёра игра атакующего заканчивается. Бить не даёт. Крутит. Кстати, на вращение она всё равно реагирует.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб мар 17 2018 01:41

ну точно))) омега 4 за 10 у.е.))
У нас все как в париже, только труба пониже и асфальт пожиже))))
У меня ПВ сейчас тоже есть накладка....правда не за 10у.е....а за 40...но тем не менее...тоже со слабым зацепом...полукитайка...достаточно быстрая...вот я тоже думал а вдруг на бх пойдет...ведь я вроде не сильно с бх вращаю...вроде топсы не кидаю серийно)) тоже такая игра вроде..блочик...подставочка срезочка...накруточка...завышенный вколотить. Так фигу с маслом. если зацеп фиговый...то хрен ты сыграешь нормально! правда марс2 это компенсирует немного мягкой губкой...задержка больше...у моей губка жесткая...сразу выпуливает...но тем не менее. Накладка должна цеплять...и цеплять нормально...иначе игра превращается в унылое г...и сам этого не замечаешь...даже если ты не сильно вращатель)) накладка которая плохо вращает сама подталкивает к плоское игре....потому как зацепить трудной и ты пытаешься больше через губку пихнуть...а это прямо противоположное гладким накладкам которыми нужно цеплять мяч. если хочется потыкать...особенно с бх...то КШ в этом плане будут намного эффективнее)))
Кстати марс 1 лично видел у человека вращает в разы сильнее....я бы сказал даже убийственно...но на али его не достать...да и вообще походу уже не выпускают( а так я бы взял.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб мар 17 2018 02:07

Valik писал(а):Про руки не надо гнать....
Гнать вообще не надо и не только про руки, если они конечно не свои.
Вы можете купить себе эту накладку и попробовать с BH, это не дорого, но я бы не советовал.

Конечно эти накладки отличаются не только толщиной, но и градусом жесткости губки и возможно за счет такого разнообразия, где-то более менее играют и даже возможно на BH.

В свое время вторые Марсы рекламировал известный форумчанин JimT. Однако он играет у стола и как сам пишет, что в плоской манере, предпочитая самые жесткие версии. Кстати, он считает, что красный топшит лучше, чем черный. Я в этом не уверен, по крайней мере для средней и мягкой жесткости мне черный топшит казался более эластичным, а вот красный как с примесью пластика.

Другой форумчанин, Дминив, который любит играть через мягкое вращение, отзывался об этой накладке очень отрицательно. Один из его старых отзывов есть даже в этом магазине.

Лично на мой взгляд, популярность эта накладка приобрела за счет отсутствия липкости, чем выделялась на тот период из другого ряда евро-китаек (хоть была и не одна такая). Играть справа, за счет слабой реакции на преходящее и слабого зацепа, наверное, надо в первой зоне в относительно агрессивной плоской манере. При поднятии нижнего, желательно дорабатывать кистью. Хоть и есть слабый тензорный эффект, но он по сравнения с тензорами почти никакой. Лично на моей не гибкой доске (Xiom Diva) мне не понравились ощущения передающиеся в руку (аж в локте я чувствовал неприятную отдачу). Другими словами, больше бы подходила бы гибкая доска (хорошо сидела в толщине 2.0 мм, 36 градусов на Galaxy W6) или с большей возможностью продавливания. И если я не ошибаюсь, по результатам тестов у нее относительно слабый контроль. Вместо нее всякие Palio CJ8000 на FH, только для тех кто может играть липкими евро-китайками с FH (увы, это не для всех).

Играть с BH я не считаю, что этой накладкой комфортно. Может на тренировке еще и пойдет, но возьмите поиграйте турнир на счет и быстро ее снимите. Агрессивная плоская игра с BH будет лучше КШ, чем ей. Притом надо понимать, что тянущие КШ позволяют выполнять более тонкий зацеп. Проблема Марс 2 - слабый контроль и полная его потеря при недожиме. На мой взгляд лучше тогда ставить какие-нибудь Sword BackOff (их там много, надо знать какой).

Про сравнение этой накладки с Omega IV. С какой Omega? Elite, Europe или Pro? Это совершенно три разные накладки. Europe мягче Баракуды, имеет хороший зацеп и шикарный контроль, а Pro жестче, даже чем Vega Pro, но топшит нормальный. Поэтому это сравнение полный бред - ничего общего.

P.S. А как я припоминаю, она мне на мультиболе и с роботом понравилась на каком-то All+ ALC основании. То что сделал, то и получил без всяких прикрас (это я про топсы). Но боюсь, что для постановки техники она не совсем то что надо. Возможно если бы не JimT, то эта накладка вообще бы не всплыла на наших просторах. И еще, странно, я ей играть не хочу, но отношение к ней нормальное, может потому, что кажется, что ей чуточку не хватает, чтобы стать лучше. :nod:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб мар 17 2018 05:36

Я играл пол года Palio СJ-8000 spin на основании HRT Rosewood 5. Вполне можно играть. Но в сравнении с Evolution FX-P просто ни о чём. Но на вискарию думаю разок тенержи поставить ближе к осени: 80fx либо 05fx. С моей игрой на год хватит.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб мар 17 2018 05:46

gleb22rus писал(а):Я играл пол года Palio СJ-8000 spin на основании HRT Rosewood 5. Вполне можно играть. Но в сравнении с Evolution FX-P просто ни о чём. Но на вискарию думаю разок тенержи поставить ближе к осени: 80fx либо 05fx. С моей игрой на год хватит.
У Фан Жендонга вроде обычные 05 стоят слева. Почему 05 не хочешь?

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Сб мар 17 2018 05:56

Наверно потому что ФЗД их прожимает, а местные участники слева так не исполняют.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб мар 17 2018 06:36

Colin01 писал(а):Наверно потому что ФЗД их прожимает, а местные участники слева так не исполняют.
На вискарии вроде неплохо должно прожиматься. А у Глеба как раз вискария и он старается делать китайский топс. И к тому же он же играет китайской липучкой справа.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб мар 17 2018 09:06

Мне Т05 слева жёсткая. Думаю что будет сложно вращать кистью быстрые подачи. Хотя может наоборот 05-й будет лучше вращать по месту за счёт задержки сцепления топ шита. Попробовать бы сначала.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб мар 17 2018 10:20

gleb22rus писал(а):Но на вискарию думаю разок тенержи поставить ближе к осени: 80fx либо 05fx. С моей игрой на год хватит.
T80fx возможно будет слишком мягкая, простая T80 уже достаточно комфортна, золотая середина для тех кому 05 жестковата.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»