Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Пт мар 23 2018 22:47

Valik писал(а):Эх колин...чтото мне подсказывает что не в тот центр вы съездили(
Ехать надо месяца на три чтобы что то поменялось, а для любителей вроде меня это непозволительная роскошь - надо работать и содержать семью.

Думаю в августе поеду в Сетубал, Португалия- смысл тот же но лагерь на берегу моря и можно ехать с семьёй.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пт мар 23 2018 23:11

Valik писал(а):Эх колин...чтото мне подсказывает что не в тот центр вы съездили(

за 2 недели ни один центр не сделает из любителя Малона

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 23 2018 23:38

Относитесь к этому как к развлечению и отдыху. И Китай посмотрел, и любимым спортом позанимался, отлично время провел. А результаты... да какие могут быть у любителей особые результаты... приятный и интересный процесс - вот главный результат )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Сб мар 24 2018 07:28

Все верно.
Главный результат был минус 2 килограмма и перевод жира в мышцы. Очень заметно было по ногам. Плюс здоровый образ жизни с регулярным питанием. Такой себе детский лагерь для взрослых. Все отметили, что похудел сильно, хотя по факту минус 2 кг всего.
Хороший отдых, потому что полностью сменил обстановку и с работы никто не беспокоил.
Неожиданно, но сильно качнул разговорный английский (4 часа в неделю им занимаюсь в России), а там шансов по русски выразится не было - в таких условиях легче учить языки.

Что касается тенниса: стал следить за хваткой и нескорые нюансы игры слева исправил плюс качнул подачи.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб мар 24 2018 10:37

Ну и по Инфинити соскучился, тоже плюс )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вс мар 25 2018 17:32

Отыграл 3 тренировки с бандажом ленточкой, рука уже немного привыкла, хватка окрепла, минус только в том, что когда вытираешь руку от пота, обратно эту ленточку на точно тоже место трудно вернуть, но это дело привычки и сноровки. Думаю недели три хватит что сформировать привычку в хватке, тк подачи стандартным хватом мне подавать достаточно сложно и непривычно.
Вернулся к своему привычному сочетанию Иннерфорс (Аполония) + 05фх/80фх (опять потратил только время на эксперименты с Ксиомом). Чпонькает звонко и всегда, контроля куча. Для тех, кто говорил что Аполония и 05фх армагендон - для меня нет этих плевков, накладка предсказуема и видимо у меня играет всегда начиная со второй скорости.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 17:56

Colin01 писал(а):Вернулся к своему привычному сочетанию Иннерфорс (Аполония) + 05фх/80фх (опять потратил только время на эксперименты с Ксиомом). Чпонькает звонко и всегда, контроля куча. Для тех, кто говорил что Аполония и 05фх армагендон - для меня нет этих плевков, накладка предсказуема и видимо у меня играет всегда начиная со второй скорости.
Ксиом в топку? Вы недавно где-то сетовали, что на тренировке мягкие пробиваются, а жесткие в игре сильно напрягают. Но остановились все-таки на мягких версиях?
P.S. А на плевки Стас Лыков, кажется, жаловался, но там самобытная техника.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вс мар 25 2018 19:39

На плевки и Сталкер указывал, но это вопрос привычки к накладке. Решили с тренером что пока не пойму что в игре из 05фх выдать ничего не возможно, менять не будем.

PS отдам комплект омега7про и евро Smalos’у на этой неделе. Он умеет делать обзоры
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс мар 25 2018 19:48

Colin01 писал(а):На плевки и Сталкер указывал, но это вопрос привычки к накладке. Решили с тренером что пока не пойму что в игре из 05фх выдать ничего не возможно, менять не будем.
Я думал, что ты про эти накладки на аполонии.
Colin01 писал(а):PS отдам комплект омега7про и евро Smalos’у на этой неделе. Он умеет делать обзоры
Неплохая идея. Это намного лучше чем от продавца, за обзор.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт мар 27 2018 09:06

Вернусь к теме.

Странное сочетание получилось T80 на P.Korbel. Вроде утверждают что Корбель всеяден (видимо Корбели разные бывают). Сочетание получилось похоже на T80 на Stiga Allround Classic, только побыстрее. Но, очень невнятное и нелинейное поведение, иногда очень по разному отыгрывает, дуга то огромная, то недолеты, как будто провал в зоне средних усилий. При этом на двух среднескоростных, семислойке OFF и композите OFF, эти же накладки играли отлично. Дал попробовать двум игрокам - не понравилось, сказали то же самое... Берем в руки Primorac + T05fx - все идеально, никаких провалов, никаких выбросов, линейно, предсказуемо.

Мой экземпляр Корбеля - 92 гр.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт мар 27 2018 09:55

Павел Владимирович писал(а):Вернусь к теме.

Странное сочетание получилось T80 на P.Korbel. Вроде утверждают что Корбель всеяден (видимо Корбели разные бывают). Сочетание получилось похоже на T80 на Stiga Allround Classic, только побыстрее. Но, очень невнятное и нелинейное поведение, иногда очень по разному отыгрывает, дуга то огромная, то недолеты, как будто провал в зоне средних усилий. При этом на двух среднескоростных, семислойке OFF и композите OFF, эти же накладки играли отлично. Дал попробовать двум игрокам - не понравилось, сказали то же самое... Берем в руки Primorac + T05fx - все идеально, никаких провалов, никаких выбросов, линейно, предсказуемо.

Мой экземпляр Корбеля - 92 гр.
Когда то пришел к похожим выводам. Все из-за техники.
Так как, Т80 все-таки не ФХ, то губка у нее достаточно жесткая. Видимо, ваша техника выполнения похожа больше на удар, чем на придание вращения, поэтому не получается нормально включить губку.
У композитных основ композит помогает задействовать губку и вращение получается лучше.
А так Корбел вполне себе линейное основание - как сыграли - так полетело!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт мар 27 2018 10:49

А какой кайф прожимать т05фх и т80фх на карбонах типа Аполонии. Легко и непринужденно каждый мяч из губки выпуливается и с дугой и с вращением.

PS тренер отжал у меня Харик 3 41гр нац версии и довольный теперь поливает им :)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 27 2018 11:33

Павел Владимирович писал(а):Вернусь к теме.
А чего удивительного? Все так как и должно быть. На Приморак Off- в лучшем случае идут fx версии. А на многих деревянных пятислойках и они невнятно заиграют. На Корбеле МС давили 05, но на то они и МС. Смешно, но Корбель как раз то основание, которое позволяет проверить разницу в технике любителей и МС (а заодно как любителям не трудно играть 05). Помню, я на форуме здесь еще застал времена, когда любители ставили 05 на на основание ТТСПОРТ Off (выглядит смешно) и писали великолепные отзывы. Сталкер на мой недоуменный вопрос уже тогда сказал, что 05 лучше для композитов. А 80 вышла позже, чуть компромиссное решение, но не более.

Велосипед открываете, притом уже обсуждавшейся вначале этой темы.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт мар 27 2018 13:06

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Вернусь к теме.
На Корбеле МС давили 05, но на то они и МС.
Вот и я о том же.
Сейчас на Латике стоит Акуда С1 справа, она чуть даже жестче, чем Т05.
Я просто замучился ее прожимать)) А если идет просто удар, губка не прожимается и мяч в сетке. Для придания вращения надо очень сильно подсаживаться под мяч и с ускорением включать губку, тогда все норм.
На последней лиге мало разминался и в итоге вообще не чувствовал мяч, всё бил и не мог нормально вращать. Вылетел во 2 лигу((
Скоро придет более мягкая накладка в толщине 2.0, уверен будет лучше.
У нас даже игроки высокого класса в 1 лиге Т05 макс играют в меньшинстве.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт мар 27 2018 14:31

просто кто-то любит широкий диапазон скоростей, кто-то любит чтобы любое касание приводило к прожатию и выдавало бы максимум, все упирается как всегда в стиль игры, который в свою очередь упирается в характер игрока и в его умение это характер показать
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 27 2018 14:45

smalos писал(а):просто кто-то любит широкий диапазон скоростей, кто-то любит чтобы любое касание приводило к прожатию и выдавало бы максимум, все упирается как всегда в стиль игры, который в свою очередь упирается в характер игрока и в его умение это характер показать
Вы правы, наверное, стиль игры должен соответствовать характеру. Однако он должен соответствовать и возможностям игрока (а это определяется возрастом, физической формой и кол-вом тренировок). Притом генетические предпосылки физической формы могут не соответствовать стилю игры, который определяется характером. Следовательно требуется какой-то компромисс, а на степень этого компромисса влияют истинные мотивом игры в НТ. А так как истинные мотивы не соответствуют заявляемым, то на выходе мы видим "не очень оптимальную" траекторию на пути получения собственного удовольствия.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт мар 27 2018 15:17

Kapitan Morgan писал(а):
smalos писал(а):просто кто-то любит широкий диапазон скоростей, кто-то любит чтобы любое касание приводило к прожатию и выдавало бы максимум, все упирается как всегда в стиль игры, который в свою очередь упирается в характер игрока и в его умение это характер показать
Вы правы, наверное, стиль игры должен соответствовать характеру. Однако он должен соответствовать и возможностям игрока (а это определяется возрастом, физической формой и кол-вом тренировок). Притом генетические предпосылки физической формы могут не соответствовать стилю игры, который определяется характером. Следовательно требуется какой-то компромисс, а на степень этого компромисса влияют истинные мотивом игры в НТ. А так как истинные мотивы не соответствуют заявляемым, то на выходе мы видим "не очень оптимальную" траекторию на пути получения собственного удовольствия.
Мм, пошли философские изыскания
ну возраст и формы на мой взгляд косвенно или даже напрямую воздействуют на характер, правда если человек силен духом то как правило это работает с точностью да наоборот, но для того чтобы этот самый дух прочувствовать нужно побарахтаться в изъянах собственной формы, другим словом характер это спираль ДНК, которая все время меняется в зависимости от поляризации к тому или иному источнику концентрации внимания, выкристализовывая собственную идентичность

А насчет истинных мотивов, которые всегда на виду, но так загадочно далеки, то каждый выбирает свою троекторию отталкиваясь от собственной жвачки рассуждений, либо опираясь от жвачки других, забывая правда что есть интуитивно зачастую нелогичные проявления, которые дают ту самую "оптимальную", но это же высший пилотаж, к которому и стремятся все любители игры ГО (древне восточная игра ищущая золотую середину между логическим и интуитивным поиском)

А насчет удовольствия, ну это вообще дебри, ведь малые дети умеют получать удовольствие практически от всего и только подрастая многие из них становятся жуткими извращенцами, и опираться на такое "удовольствие" в поисках чего либо не хочется вообще
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 27 2018 15:44

smalos писал(а):Мм, пошли философские изыскания
Скорей всего психологические, просто зацепился за вашу мысль и попробовал сформулировать свое понимание максимально емко, но в то же самое время кратко.

Не совсем согласен с вами или не совсем понял. К примеру, возьмем двух "одинаковых" людей 45 лет. Под одинаковыми понимается характер, физическая форма и т.д. Один пришел в теннис в детстве, другой 5-10 лет назад (достаточный срок для освоения техникой). Мне кажется, что теннис у них будет разный. Во тором случае трудней реализовать соответствие характера игре.
smalos писал(а):но это же высший пилотаж, к которому и стремятся все любители игры ГО (древне восточная игра ищущая золотую середину между логическим и интуитивным поиском)
В пределе, само развитие любителя в НТ могло бы быть именно таким. Имеется ввиду не только прикладная часть - техника, а развитие личности, посредством спорта.
smalos писал(а):А насчет удовольствия
Я больше имел не то "эфемерное" удовольствие, которое часто декларируют любители. А то, которое все-таки является побудительным мотивом игры в НТ.

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Вт мар 27 2018 15:58

pitoshaman писал(а): Сейчас на Латике стоит Акуда С1 справа, она чуть даже жестче, чем Т05.
Я просто замучился ее прожимать)) А если идет просто удар, губка не прожимается и мяч в сетке. Для придания вращения надо очень сильно подсаживаться под мяч и с ускорением включать губку, тогда все норм.
Скоро придет более мягкая накладка в толщине 2.0.
Латика мягкая доска? Какой верхний слой у неё?
У меня на СК Карбоне тоже Акуда С1 двушка с ФХ, основа жесткая, накладка отлично жмётся на не самых сильных ударах; вкладываться конечно надо, но не до посинения. Жалею что не максималка. С2 на БХ вообще промокашка.
Хотя сегодня специально дал разным людям своей ракеткой поиграть - ответ у многих был короткий: Жестко. А мне нравится.
Все таки чувства и прочие тонкие материи у всех разные)

Какую более мягкую заказал?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Вт мар 27 2018 16:46

Kapitan Morgan писал(а): Не совсем согласен с вами или не совсем понял. К примеру, возьмем двух "одинаковых" людей 45 лет. Под одинаковыми понимается характер, физическая форма и т.д. Один пришел в теннис в детстве, другой 5-10 лет назад (достаточный срок для освоения техникой). Мне кажется, что теннис у них будет разный. Во тором случае трудней реализовать соответствие характера игре.
Два ребенка. один умеет писать, другой не умеет
Подчерк у них будет разный, но хороший криминалист сможет приблизительно описать по нескольким линям их характер, значит оба ребенка смогли реализовать свой характер в той или иной мере на бумаге, ну просто у одного крепче держится ручка в руке и его можно будет более точно продиагностировать.
мало того любая учительница скажет что красота подчерка не зависит от стажа
Kapitan Morgan писал(а): Я больше имел не то "эфемерное" удовольствие, которое часто декларируют любители. А то, которое все-таки является побудительным мотивом игры в НТ.
а нельзя его исключать ибо удовольствие это некое составное ощущение и мотивы у всех разные, кто то приходит за удовольствием изначально, а не за победами в конечном счете над собой, и торжеством победы преодоления себя же. Другими словами у некоторых уже приход в зал ознаменует прилив удовольствия, он даже может не играть, а кому то необходимо самоутверждаться посредством тенниса и вообще не испытывать ничего кроме раздражения, которое конечно же может вымещаться на инвентаре
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Основания»