Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Связной » Чт фев 22 2018 03:50

Vamireh писал(а): Единственно у меня проблема с поклейкой, отходит немного по краям, клеил резиновым, основу вистовским, а накладки мазал не разбавленным маркаА.
а я думал что в этом мире уже никто не клеит накладки на резиновый клей!!
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт фев 22 2018 09:33

Клеят и еще как. Новую накладку естественно на водник лучше поклеить. А вот если б/у, да еще подсевшую - только быстрым клеем можно вернуть к прежним размерам при переклейке на другое основание.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт фев 22 2018 10:58

Павел Владимирович писал(а):Пару дней назад решил взять на треню давно уже лежащий в шкафу и запылившийся Stiga Clipper Wood на котором 05/05fx. После нескольких месяцев игры Z.Primorac это сочетание показалось очень быстрым ))). Вращать им конечно намного легче, чем медленными тухлыми основами, что топсить, что нижним вращением играть, намного контрольнее, и атаковать приятнее. И блок просто шикарный. Но промежуточная игра страдает. Т.е. надо запасаться здоровьем и атаковать все и вся, не ожидая подарков от ошибок противника на коротких розыгрышах. Ну и с такими комплектами надо отодвигаться от стола.
Вот это выделенное, немножко идет вразрез логике и здравому смыслу, кмк. По идее, более быстрыми ракетками, в нашем, любительском случае, должно все быть сложнее и менее контрольней. Но вот, оказывается, любительская игра приносит такие парадоксы.) Или мы говорим о разном. Ибо, мой опыт игры более быстрой накладкой наклеенной на тоже основание показывает, что, как раз сложнее становится сделать хороший топс в игре. Успеваешь, либо одной рукой махнуть, либо, ваще, плоскачь зафигачить. Но ощущение контроля при этом, отнюдь не добавляется. Как это можно объяснить? )

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Чт фев 22 2018 11:48

вышеописанная ситуация войдет в историю н/т как "ПАРАДОКС Павла Владимировича"
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт фев 22 2018 11:49

:smile:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт фев 22 2018 13:29

Никакого парадокса, я же не выводил универсальную формулу, а всего лишь высказал свое личное ощущение от сравнения двух оснований с абсолютно одинаковыми накладками. Если Primorac еще позволяет отыгрывать пассивно, без риска сразу нарваться на атаку, то Clipper из-за удлинившейся игры требует другого подхода, но само управление мячом в атакующих действиях им - лучше.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Чт фев 22 2018 14:00

Павел Владимирович писал(а):Никакого парадокса, я же не выводил универсальную формулу, а всего лишь высказал свое личное ощущение от сравнения двух оснований с абсолютно одинаковыми накладками. Если Primorac еще позволяет отыгрывать пассивно, без риска сразу нарваться на атаку, то Clipper из-за удлинившейся игры требует другого подхода, но само управление мячом в атакующих действиях им - лучше.
А я где то согласен с ПВ. Но я бы не сказал насчет контрольно. Я бы выразился в другом ключе - пассивная игра страдает. Но это ведь и правильно если комплект предназначен для атаки, то бери и атакуй, устал - получай.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт фев 22 2018 14:04

jonikDk писал(а):
А я где то согласен с ПВ. Но я бы не сказал насчет контрольно. Я бы выразился в другом ключе - пассивная игра страдает. Но это ведь и правильно если комплект предназначен для атаки, то бери и атакуй, устал - получай.
У вас тоже топсы быстрыми ракетками лучше в игре получаются, успеваете корпусом, ногами?)
С контролем, понял, не согласны.))

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Чт фев 22 2018 14:18

Lexx.Hakkinen писал(а):
jonikDk писал(а):
А я где то согласен с ПВ. Но я бы не сказал насчет контрольно. Я бы выразился в другом ключе - пассивная игра страдает. Но это ведь и правильно если комплект предназначен для атаки, то бери и атакуй, устал - получай.
У вас тоже топсы быстрыми ракетками лучше в игре получаются, успеваете корпусом, ногами?)
С контролем, понял, не согласны.))
Хорошо :mrgreen: . Никогда не играл на счет ракеткой ниже OFF.
Если я в форме и колено не беспокоит, то в процентном соотношении:
если топс справа - то я в 70 процентов успеваю выйти и корпусом и ногами
если топс слева - то процентов 30 - 40 (есть дыра слева)
Если голова фигнёй занята, то тут уже хуже - пропускаешь ходы, из-за этого нервничаешь... начинается игра в защиту, свечи, слева даже подрезки длинные идут. Но это остатки детской дворовой техники - очень сложно изжить её, особенно без тренера... Но я с этим стараюсь бороться.

Я если можно так выразиться, понял о чем пишет ПВ. Ракетку он поменял и если старой он мог играть и пассивно и активно, то Стигой надо больше играть в активный теннис, брать инициативу и атаковать. Если играешь пассивно, то "идешь мячики собирать"...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт фев 22 2018 14:23

Lexx.Hakkinen - вы опять размышляете по собственным представлениям? Я же написал - что не делаю выводов и обобщений, сравнивал конкретно две основы с одинаковыми накладками! Причем тут ноги и все остальное?

Ракетку не менял, обе есть в наличии с одинаковыми накладками. Просто решил проверить ощущения.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт фев 22 2018 14:49

jonikDk писал(а):
Хорошо :mrgreen: . Никогда не играл на счет ракеткой ниже OFF.
Если я в форме и колено не беспокоит, то в процентном соотношении:
если топс справа - то я в 70 процентов успеваю выйти и корпусом и ногами
А теперь, возьмите оочень быстрый комплект и топсы у вас будут получаться процентов 90. Если Вы правильно поняли о чем пишет ПВ. Потом расскажете, так это или не так.)
Я если можно так выразиться, понял о чем пишет ПВ. Ракетку он поменял и если старой он мог играть и пассивно и активно, то Стигой надо больше играть в активный теннис, брать инициативу и атаковать. Если играешь пассивно, то "идешь мячики собирать"...
А зачем играть в пассивный теннис, быстрой ракеткой, когда:
Вращать им конечно намного легче

Там, еще много ништяков, блоки, контроль. Подумаешь, в промежуточной траблы небольшие, можно же ж, поработать над этим.))

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт фев 22 2018 15:01

Павел Владимирович писал(а): Причем тут ноги и все остальное?
Ноги и все остальное применяют при топспинах.) И, так как это не самый легкий в исполнении удар, ибо, ноги и все остальное надо связать в кучу и добиться их идеального взаимодействия. А, в условиях малого временного интервала, учитывая быструю ракетку, эта задача усложняется многократно. То, и возник вопрос, как такое возможно:
Вращать им конечно намного легче, чем медленными тухлыми основами, что топсить, что нижним вращением играть, намного контрольнее, и атаковать приятнее.
Джоник, что-то написал, но там тоже не все, так просто.)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Чт фев 22 2018 15:03

Lexx.Hakkinen писал(а): Там, еще много ништяков, блоки, контроль. Подумаешь, в промежуточной траблы небольшие, можно же ж, поработать над этим.))
:mrgreen: :mrgreen:
Вы зануда... (С наступающим :D )
Вы все правильно написали. Я согласен с Вами, что ПВ неверно написал. Но я объяснил свой пост, тем что я понял о чем писал ПВ, как мне показалось. Во всяком случае у меня такие ситуации есть, когда я не в форме - то просто беда за столом :mrgreen: :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт фев 22 2018 15:14

Павел Владимирович писал(а):Вращать им конечно намного легче, чем медленными тухлыми основами, что топсить, что нижним вращением играть, намного контрольнее, и атаковать приятнее. И блок просто шикарный. Но промежуточная игра страдает.
Я не совсем понял, что хотел сказать ПВ.
1) Вращать намного легче. Это имеется ввиду, что сама ракетка вращает лучше? Скорей всего это так и есть, так как прожим 05 будет лучше. Я не очень верю в прожим 05 на Примораке Off-. Я недавно смотрел 05fx на Xiom Off (по скорости как Приморак, но без виьрации) и скажу честно, не был доволен. Очень суховатое чувство и конечно без всяких плевков.
А вот в игре вращать? Ну, тут может быть плюс на минус. Трудней выход, но лучше вращает ракетка.

2) Очень смущает, что сказано про нижнее вращение. У меня на Xiom Off срезает хорошо за счет всем известных свойств тенержи, но чувство фиговое. Угол подобрал, все летит хорошо, но обратная связь в руку плохая и только по полету видишь, срезка удалась. Только этим могу объяснить то, что ПВ пишет об улучшении срезки.

3) Контрольнее? Только если из-за лучшего сочетания с резиной.

4) Промежуточная игра страдает? А как же "контрольнее", "шикарный блок", нижнее вращение? Вообще-то быстрая 64 лучше в пассивной игре, чем 05, которая должна все атаковать. Вот статья на эту тему. http://ru.butterflymag.com/2015/06/all- ... energy-22/

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт фев 22 2018 15:20

Павел Владимирович писал(а):Lexx.Hakkinen - вы опять размышляете по собственным представлениям?
А по каким представлениям мне еще размышлять? Или надо спорить о вкусе устриц ни разу их не попробовав? Вы же тоже по своим ощущениям, тут, размышляете.
Я же написал - что не делаю выводов и обобщений

А это что, тогда, такое по-вашему:
Вращать им конечно намного легче, чем медленными тухлыми основами, что топсить, что нижним вращением играть, намного контрольнее, и атаковать приятнее. И блок просто шикарный. Но промежуточная игра страдает.
Вы же написали то, что написали, что все чудно, надо, только попахать. Вот молодой чел прочитает и скажет, епт, да у меня сил, просто завались и эта то, что мне нада!) А потом получится, чет и на топсы не успевает и контроля, как такового не дофига. На предыдущей ракетке его больше было, да и пару, тройку топсов успевал накрутить, пока кто-нибудь из двоих не ошибется. А тут, такая, блин, засада.) И потом выяснится, что помимо пахоты, еще и техника нужна была, и надо много чего успевать сделать за более маленький промежуток времени.
А так, да, топспинами можно что угодно обозвать, мяч же вращается, да еще и с верхним.))

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Чт фев 22 2018 15:34

замечу, не все понимают что такое топ-спин
и не каждый может допустить что кто-то понимает топ-спин лучше него!
gleb22rus писал(а):то никаких мощнейших топсов у тебя нет от слова вообще. Ты не понимаешь что это такое.
:mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт фев 22 2018 15:37

jonikDk писал(а):
:mrgreen: :mrgreen:
Вы зануда... (С наступающим :D )
Есть такое))
И Вас с наступающим)

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Чт фев 22 2018 16:00

A.Chirkov vs gleb22rus
Lexx.Hakkinen vs Павел Владимирович
Раунд ту. Файт!

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт фев 22 2018 16:31

Коряга писал(а):A.Chirkov vs gleb22rus
Lexx.Hakkinen vs Павел Владимирович
Раунд ту. Файт!
А, судьи хто?)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Чт фев 22 2018 16:43

я седня судья, у нас свой файт :)
Александр, давай к нам! Вместе с Павлом Владимировичем!
Изображение
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Основания»