Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Чт янв 16 2020 15:08

подскажите лучше чем приклеить шпон на карбон
клеем на основе ПВА как то стремно
а клей который клеет все имеет после затвердевания структуру напоминающую полиэтилен, она может гасить сильно удар
кристализатор типо эпоксидки наоборот делает стеклянной контакт

что посоветуют знатоки ремонта?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Чт янв 16 2020 15:10

Dmitry.K писал(а):
Чт янв 16 2020 10:57
1732 писал(а):
Чт янв 16 2020 10:41
Эммм... это ж жесткая тяжелая колотушка негнущаяся по высокому прайсу уже получается...
или тут эта самая жесткость и верхний эбен заменяют пружину и жмут липачину сами?
Я не гуглил еще и не изучал. Роузвуд еще и прочие модерновые палки стиговские тоже есть, но для меня все эти стиги дремучий лес.
Как же весело: почитал про инфинити, сначала все ок, а сейчас все пишут, что не ок. Эх, энторнет-энторнет...)
не все=) у меня сейчас Eternity под липучки норм заходит=)мне нра=)
Всё познается в сравнении. Я пробовал пару ударов твою ракетку. на ней пров.харик ощущается дульё-дубьем. Как самый дешевый не бустереный китай на любой доске.) играть можно...но кайфа никакого. В сравнении с этим брал у человека Коки Ниву с про.хар. нео.---играет супер. мягкое чувство...как плотный тензор с липкостью---хочешь вращай, хочешь плоско лупась, контроль великолепный. Отличия просто колоссальные. :nod: А отличия как я понимаю как раз больше именно в доске.
пы.сы. Вот пару человек не зная ляпнули(предположили) про эбенхольц 7---и теперь все остальные не сталкивавшиеся с этой доской, будут считать что это жесткая тяжелая негнущаяся колотушка?! :lol:

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Чт янв 16 2020 15:19

Alex_ping писал(а):
Чт сен 06 2018 02:00
Недообзор на Sanwei Fextra 7

Брал на подмену своему клипперу (простому, без wrb, cr, cc и прочих оверсайзов) на время ремонта. Ждал если не полной идентичности, то хотя бы клиппероидного духа, в первую очередь отличную игру с липучками справа. На ревспине отзывы хорошие, а на одном англоязычном форуме тестер аж такое написал: "yogi_bear: I can say Fextra is one of the fastest 7 ply limba blade in the market". Ответственно заявляю - врёт.

Наклеил такие же резинки, что и на основу - глобу 999 нац и доник акуду с1 турбо, - и встал к столу. Первый неприятный сюрприз - чувство отдачи в руку. У клиппера отдача небольшая, четкая и даже благородная, тут - невнятность и вата. Основание не гибкое, мягкое и без "хлыста". Второй сюрприз еще неприятнее - скорости просто нет! Клиппер офф/офф+, фекста - оллраунд обычный или даже с минусом. Не шучу. Вблизи у стола с липучки мяч не долетает до сетки, отошел на шаг назад и вложился по полной - скорости нет. С клиппера, понимаешь, летит, с гибкой стиги оллраунд напарника - тоже, а тут фиг. Доник акуда с1 турбо, вообще-то очень быстрая резина, по скорости становится похожа на ракетку для начинающего, лол. В общем, с горем пополам нашел я замену глобе: Yinhe Sun нормально заиграла, но даже как временную подмену ракетку использовать не буду.

Если кому-то вдруг надо, ттх фекстры:
Лопасть 158 на 150, толщина 6,3.
Ручка цельная, очень толстая - 25 мм, толще даже стиговской "легенды"; посадка 83 мм. Угол скоса вверху тупее обычного, из-за этого хватка неудобная.
Вес моего экземпляра 91 грамм с балансом в голову.
Слой лимба сверху тонкий и шершавый, просит лака.

Картинки:
Изображение[/spoiler]
пришла ко мне
брал под эксперименты для апгрейда
хочу из нее Династию сделать :)

по доске
Доска нормальная, ручка удобная, приближенная к карбонадовской
краска на шильдике сходит, я думаю залить керамикой
По свойствам не гибкая хорошо жмет среднежесткие и мягкие накладки. Доска между прочем очень управляемая, вот такая должн быть для постановки техники первые год два, т.е. это идеал вообще вкупе с мерками мидовыми или баракудами
ощущение как и от Инфинити, т.е. не карбоноввая, но есть в ней такое чувство что легкая карбонка внутри где прачется
без вибрации вообще, птн большое для цельнодеревянной
разгиба нет тоже
и по скорости где то также, т.е. инфинити 85 гр = Fextra 87гр, причем Fextra мне понравилась больше, очень жмет хорошо и не резко и не плавно, а просто прожимает и играешь только резинками, доски вообще не чувствуешь, все линейно предсказуемо
для липаков такой доске нужен вес 95гр и выше

лачить обязательно
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Чт янв 16 2020 15:19

Эбенхольц 7 нцт - это просто великолепнейшая основа. Там контроля вагон и маленькая тележка. при всех плюшках жима и неплохой скорости (с новым мячом меньше чем раньше).
Стабильность характеристик должна быть на порядок выше чем в любой инфинити...которые по видео могут быть очень разными (от более контрольных и медленных, до быстрых жестких колотушек).

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitry.K » Чт янв 16 2020 15:25

8585 писал(а):
Чт янв 16 2020 15:10
Всё познается в сравнении. Я пробовал пару ударов твою ракетку. на ней пров.харик ощущается дульё-дубьем. Как самый дешевый не бустереный китай на любой доске.) играть можно...но кайфа никакого. В сравнении с этим брал у человека Коки Ниву с про.хар. нео.---играет супер. мягкое чувство...как плотный тензор с липкостью---хочешь вращай, хочешь плоско лупась, контроль великолепный. Отличия просто колоссальные. :nod: А отличия как я понимаю как раз больше именно в доске.
пы.сы. Вот пару человек не зная ляпнули(предположили) про эбенхольц 7---и теперь все остальные не сталкивавшиеся с этой доской, будут считать что это жесткая тяжелая негнущаяся колотушка?! :lol:
ага..) именно так сейчас националка и играет=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Чт янв 16 2020 15:27

den230779 писал(а):
Чт янв 16 2020 14:36
Её на этом форуме уже много раз обсуждали. Есть даже местные переборщики))search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... &start=360
Конкретно по впс много не было. В комментариях, да, было. Вчера всю ночь читал. Но такие все в позитивном ключе и несколько лет назад:-)
Читал и улыбался.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт янв 16 2020 15:27

Dmitry.K писал(а):
Чт янв 16 2020 15:25
8585 писал(а):
Чт янв 16 2020 15:10
Всё познается в сравнении. Я пробовал пару ударов твою ракетку. на ней пров.харик ощущается дульё-дубьем. Как самый дешевый не бустереный китай на любой доске.) играть можно...но кайфа никакого. В сравнении с этим брал у человека Коки Ниву с про.хар. нео.---играет супер. мягкое чувство...как плотный тензор с липкостью---хочешь вращай, хочешь плоско лупась, контроль великолепный. Отличия просто колоссальные. :nod: А отличия как я понимаю как раз больше именно в доске.
пы.сы. Вот пару человек не зная ляпнули(предположили) про эбенхольц 7---и теперь все остальные не сталкивавшиеся с этой доской, будут считать что это жесткая тяжелая негнущаяся колотушка?! :lol:
ага..) именно так сейчас националка и играет=)

перестань спорить. Валик лучше тебя знает как играет твоя ракетка :mrgreen:

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Чт янв 16 2020 15:28

аргон писал(а):
Чт янв 16 2020 14:34
Юра, если хочешь инфинити, дай объявление "куплю" на рттф, уверен желающие найдутся с ней проститься.
Пока что держусь. Паре человек отписал адресно. Кто продал, кто молчит...
Думаю, ждет меня тт11)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Чт янв 16 2020 15:30

Павел Владимирович писал(а):
Чт янв 16 2020 09:44
аргон писал(а):
Чт янв 16 2020 08:39
нет никого смысла инфинити покупать, только время тратить..
Абсолютно не согласен. Шикарная доска. По сути - усиленный Корбель, где второй слой заменен на жженую елку. Хорошая альтернатива карбону. Плюс доступна ручка Legend. Хорошо играет с тензорами (по мне лучше с средне-мягкими типа 05fx). Для игры контрольными вращениями и топспинами - отличное дерево.

А вибрация... имелась ввиду по сравнению с карбоновыми. Да она чувствуется.
да жженая елка это сила
но мне больше понравилась Интернити, это двойное усиление корбеля
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitry.K » Чт янв 16 2020 15:31

smalos писал(а):
Чт янв 16 2020 15:08
подскажите лучше чем приклеить шпон на карбон
клеем на основе ПВА как то стремно
а клей который клеет все имеет после затвердевания структуру напоминающую полиэтилен, она может гасить сильно удар
кристализатор типо эпоксидки наоборот делает стеклянной контакт

что посоветуют знатоки ремонта?
когда сильно бил доску об стол и отлетал кусок шпона 1 на 1 см примерно приклеил обратно столярным клеем и норм=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Чт янв 16 2020 15:32

1732 писал(а):
Чт янв 16 2020 09:58
Не, современный оффклассик я не рассматриваю. Интерес был именно к старой кото-палке. Модерновую я брал в руки, это было как-то не очень. Правда, там и резина уставшая была, может, поэтому и не впечатлился..
Вот тут сверху что?
D601AF9F-3413-4DE5-8D21-A9466491B2EA.jpeg
что угодно
от крашеной елки до ореха
ты постукай и ноготочком попробуй царапнуть
если никак то уже не лимба, значит жостче
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Dmitry.K » Чт янв 16 2020 15:39

piligrim писал(а):
Чт янв 16 2020 15:27
перестань спорить. Валик лучше тебя знает как играет твоя ракетка :mrgreen:
Да же не думал спорить ты че=) просто вчера наклеил новые накладки и получал истинное удовольствие от кого как все идет в стол=) даже не смотря на то, что была первая игра гладкой, а не шипами за месяцев 8мь=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Чт янв 16 2020 15:41

smalos писал(а):
Чт янв 16 2020 15:32
1732 писал(а):
Чт янв 16 2020 09:58
Не, современный оффклассик я не рассматриваю. Интерес был именно к старой кото-палке. Модерновую я брал в руки, это было как-то не очень. Правда, там и резина уставшая была, может, поэтому и не впечатлился..
Вот тут сверху что?
D601AF9F-3413-4DE5-8D21-A9466491B2EA.jpeg
что угодно
от крашеной елки до ореха
ты постукай и ноготочком попробуй царапнуть
если никак то уже не лимба, значит жостче
Да фиг с ним, уже перегорел к той основе. Вес, реально, низкий. Не смог бы играть ни я, ни сын.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Чт янв 16 2020 15:45

smalos писал(а):
Чт янв 16 2020 15:30
Павел Владимирович писал(а):
Чт янв 16 2020 09:44
аргон писал(а):
Чт янв 16 2020 08:39
нет никого смысла инфинити покупать, только время тратить..
Абсолютно не согласен. Шикарная доска. По сути - усиленный Корбель, где второй слой заменен на жженую елку. Хорошая альтернатива карбону. Плюс доступна ручка Legend. Хорошо играет с тензорами (по мне лучше с средне-мягкими типа 05fx). Для игры контрольными вращениями и топспинами - отличное дерево.

А вибрация... имелась ввиду по сравнению с карбоновыми. Да она чувствуется.
да жженая елка это сила
но мне больше понравилась Интернити, это двойное усиление корбеля
Я на нее даже не посмотрел. А она потоньше, побыстрее и гибче. Это ж самое то...
Пошел читать
иногда продаю дешевый клей =)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Чт янв 16 2020 16:19

smalos писал(а):
Чт янв 16 2020 15:08
подскажите лучше чем приклеить шпон на карбон
клеем на основе ПВА как то стремно
а клей который клеет все имеет после затвердевания структуру напоминающую полиэтилен, она может гасить сильно удар
кристализатор типо эпоксидки наоборот делает стеклянной контакт

что посоветуют знатоки ремонта?
столярный ПВА как раз самое то
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vad.1576 » Чт янв 16 2020 16:57

Dmitry.K писал(а):
Чт янв 16 2020 15:25
8585 писал(а):
Чт янв 16 2020 15:10
Всё познается в сравнении. Я пробовал пару ударов твою ракетку. на ней пров.харик ощущается дульё-дубьем. Как самый дешевый не бустереный китай на любой доске.) играть можно...но кайфа никакого. В сравнении с этим брал у человека Коки Ниву с про.хар. нео.---играет супер. мягкое чувство...как плотный тензор с липкостью---хочешь вращай, хочешь плоско лупась, контроль великолепный. Отличия просто колоссальные. :nod: А отличия как я понимаю как раз больше именно в доске.
пы.сы. Вот пару человек не зная ляпнули(предположили) про эбенхольц 7---и теперь все остальные не сталкивавшиеся с этой доской, будут считать что это жесткая тяжелая негнущаяся колотушка?! :lol:
ага..) именно так сейчас националка и играет=)
Тоже как-то брал Димину ракетку в Барановичах постучать. Не помню, какая из липучек тогда была у него, но вот именно такое
чувство - "играет супер. мягкое чувство...как плотный тензор с липкостью - хочешь вращай, хочешь плоско лупась, контроль великолепный. " - и было.
Кстати, в коллекции ни одного пенхольда Стиги еще не было. Может и задуматься о Eternity VPS V Ch.pen?
И кто в курсе ее отличий от Stiga Emerald VPS V ?

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Чт янв 16 2020 20:36

Значит решает именно накладка (типа как т05 на любой основе будет +/- хорошо), правильный нац.харик с нужным количеством бустера будет на любой доске играть отлично (не абышто, а накладка под 100у.е. всё таки). Колин не даст соврать...) он сам на апполонии польстился на прелести харика одно время)))

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Чт янв 16 2020 20:59

Товарищ подбивает рассмотреть карбонаду 45/90.
Я ща рехнусь еще и карбонады гуглить..
Я всерьез подумываю если замедлить сына, то просто поднапрячь.
Мне не нравится, что при бх палка играет за него сама: стоит ему сделать правильный бх ногами перед собой вперед-вверх с закрытием лопасти, четко играя в мяч, то вылетает аЦЦкий снаряд, что хрен возьмешь. Стоит играть обычно, просто качая на столе, сразу вижу, что доска играет сама.
Просто делает без ног, подставив под углом основу, сборка сама вернет на половину противника, да, медленнее, но вернет.
Тренер/спарринги при правильной технике сына от этой доски что топсы, что бх часто возвращают с трудом. Связка с хариком просто улетная, конечно.
Надо сыну снова усложнить работу.
Теряюсь, как лучше поступить: взять инфинити или этёнити, либо теперь еще поизучать карбонады? Не будет ли карбон в 45/90 таким же помощником, как в жж?
Где двелл больше в этих основаниях?
Планирую связки липаков справа и 64 слева (на крайняк, поставлю налево мягкий меркурий на пробу, если ситуация с дырой слева не будет выпрямляться в нужную сторону).
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Чт янв 16 2020 20:59

*если не замедлить, то
иногда продаю дешевый клей =)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт янв 16 2020 21:11

1732 писал(а):
Чт янв 16 2020 20:59
*если не замедлить, то
Может подобрать легкий экземпляр жж сзлц или вискарию 80г?

Ответить

Вернуться в «Основания»