Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт окт 23 2018 19:30

Спокойно ребята! наваливаем критику плиз, т.к. работы с фх непочатый край. Движение часто недовожу вверх, нет четкого обката именно вверх, бывает боковое, это наверное кисть нужно разгибать потому что.....хз. над перемещениями работать надо вообще принципиально и много...сесть в более низкую стойку.
На счет прыжка вперед Лекс я чет не понял немного. ты имел ввиду вперед корпусом работать или разворачивать таз..? или что...?
Вобщем больше взляда со стороны...критику приму -- морально готов, т.к. понимаю что косяков дофига и трошки.
Накладки сели более менее, что видно на видео. хотя есть ряд существенных нюансов. нужно плющить...т.к. губка жесткая. вес ракетки получился тоже большой..точно не скажу...потом взвешу..но думаю 190 точно будет. плюс ручка и баланс не совсем удобный... отсюда множество неудобств...( я не жалуюсь, буду пока этой сборкой трениться...если за месяц не привыкну...ну тогда уже чет буду менять.
Сегодня сходил к мелким КМСам на тренировку.( мячи другие - батерфляй черные тренировочные.( столы тоже отличаются от того что на записи. все стало еще жестче...ощущения совсем другие. порвали меня малые как тузик грелку. но ощущения от ракетки существенно отличались чем на тренировке на видео. Хз , толи привыкать надо дольше, толи это из-за мячиков....
Еще есть видосы с БХ, немножко подрезок, бх/фх с одной точки....если получится веселое видео , то тоже закину.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт окт 23 2018 19:37

На счет спаринга...ну какой уж есть. последнее время я немного мучаюсь с ним. прошу итак и этак...но он все равно делает что-то свое...отсюда и продуктивность страдает. но что поделать, работаем с тем что есть. будем пытаться переосмыслять всю эту движуху.
Вад, два-три удара, так и есть, тут либо спаринг запорет, либо я. если я ослабляю...больше на накрутку даю, то и 5 проскакивает. но усиливать все равно надо. тем более когда топсы идут уже от стола, а не на столе. современный теннис диктует свои условия. И стабильность зависит от обоих игроков. Но согласен, надо стараться. буду исправляться и работать больше на стабильность. тут просто на первой тренировке хочется сразу прочувствовать "возможности" ракетки-- накрутил накрутил усилил.)

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вт окт 23 2018 19:41

Глеб, ты видел топспин Валика с такого ракурса, как показывает Уточкин? :)
И почему это догма вообще? Особенно Уточкин? Если уж про профи говорить, то все в деталях у всех разное. У Овчарова ракетка более закрытая, у Болла более кистевое движение, и т.п.
Есть тренера, которым решать. Мои бы тренера сказали, что у Валика на видео хороший топспин. Нюансы можно править бесконечно, но лучше направить обучение на то, чтобы встраивать движения в игру, пусть даже это движение не на 100% попадает под видение идеального топспина Глеба (Святослава, Чиркова или Фан Жендонга)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт окт 23 2018 19:50

Кто знает - батерфляйский мяч, розовый/черный, жестче и быстрее ДХС абс+?
потому что игра этими мячами разительно отличается...и не у меня одного.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт окт 23 2018 19:59

что за розовый черный мяч? какой именно A40 или G40? A40 и DHS D40+ это практически один и тот же шарик. а G40 сильно отличается
DHS 08x

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение sviataslau » Вт окт 23 2018 20:03

Розовый это G40 игровой, а чёрный - это G40 тренировочный. Речь про цвет бабочки. Да, отличаются сильно от DHS.
Но на счёт жестче и быстрее я не знаю, просто другой по ощущениям, особенно меня бесит стеклянный звук отскока, ну и сам мяч кажется потяжелее.
Если ими постоянно играть, то привыкаешь, а если менять с ДХСом по очереди - то конечно, будешь плеваться.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт окт 23 2018 20:06

Valik писал(а):
Вт окт 23 2018 19:50
Кто знает - батерфляйский мяч, розовый/черный, жестче и быстрее ДХС абс+?
потому что игра этими мячами разительно отличается...и не у меня одного.
Валик, примерно одно и тоже. Ну чувствуется г40+ чуть более лысым что ли, но на самом деле это больше в голове переживания, а за столом отличий почти нет. Если говорить про А40+ новый от бата, то различий с Дхс д40+ ещё меньше.

Слава, я например часто меняю их и разницы почти нет для меня.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт окт 23 2018 20:24

sviataslau писал(а):
Вт окт 23 2018 20:03
Розовый это G40 игровой, а чёрный - это G40 тренировочный. Речь про цвет бабочки. Да, отличаются сильно от DHS.
Но на счёт жестче и быстрее я не знаю, просто другой по ощущениям, особенно меня бесит стеклянный звук отскока, ну и сам мяч кажется потяжелее.
Если ими постоянно играть, то привыкаешь, а если менять с ДХСом по очереди - то конечно, будешь плеваться.
у меня те же самые ощущения. звук от G40 такой как будто играешь сломаным мячом
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14721
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 23 2018 20:25

Правильно Валик при топспине мяч забирает. Посмотрите TDD, там Ден точно так же исполняет топспин.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт окт 23 2018 20:27

Я бы не сказал что отличий нет. мы тренируемся ДХСами ,а малые черными батами г40+. И когда играем на счет с ними ДХСами они плюются и нам сливают.) а когда мы играем батами, то мы плюемся и сливаем.)
Понятно что технику тактику никто не отменял. но ощущения реально разные. там и жесткость и отскок другие. Кто поуниверсальнее и быстрее перестраивается -- тому проще. А мы же старые и консервативные))
Плюс если брать новые мячи, Г40+ гладкий, а ДХС шершавый - это значимый нюанс для влажных залов.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт окт 23 2018 20:42

У каждого свои ощущения, я тоже сначала думал что ппц какая разница, а потом стало абсолютно пофиг.
Вообще как поставил т05 хард, час тренировки проходит отлично, потом 20-30 минут терпимо, а дальше провал полный. Правая нога просто отказывается работать и домой приезжаешь, чувствуется сильное напряжение ноге.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт окт 23 2018 21:02

У меня было такое с меркури 2 медиум) пол часа - 50 минут играешь в удовольствие. пробиваешь всё, накручиваешь...напрягаешься, т.к. накладка просто не дает халтурить....а потом всё...провал, и ничего не можешь попасть)) жесткая губка и почти полное отсутствие плоской игры делают своё дело))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 23 2018 21:03

Valik писал(а):
Вт окт 23 2018 14:47
Посмотрел по карте РФ, к шаману и глебу дальше всего ехать. они вообще в лесах где-то далеко находятся) запредельная даль, только на самолете к ним)))
К лексу тоже не пойми куда....мой спаринг с еще одним товарищем в сентябре проезжали где-то в тех краях...Краснодар, но все равно далеко.
Самое удивительное что ближе всех к Колину и Москве вообще это Аир с мичуринском))) так что Колин, мб 6.30 часов и ты у Страйка) классический нападающий теннис против самобытных рефлексов Аира!?;)
Больше всего хотел бы сыграть с Колином,я люблю перестрелки. :D Многие наверно удивятся,если я буду играть классически.Мои самобытные рефлексы дают результат.Я ставлю приоритет на скорость,хотя могу более спокойно обрабатывать мяч больше на вращение.С более слабыми соперниками я так и делаю.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Вт окт 23 2018 21:09

Тогда Аир, ждем вас в минске 17 ноября вместе с Колином!;)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт окт 23 2018 21:13

какой там приз за первое место? мне стоит ехать? ))
DHS 08x

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 23 2018 21:14

Valik писал(а):
Вт окт 23 2018 21:09
Тогда Аир, ждем вас в минске 17 ноября вместе с Колином!;)
Для меня это далеко,да и по финансам не потяну, и жена развод подаст :D .Спасибо за приглашение!
D W C S / T19

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт окт 23 2018 21:15

Есть даже прямой поезд Мичуринск - Минск, 5тр за купе, но вот ходит только по вскр., те в наши даты не попадает.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Вт окт 23 2018 21:17

piligrim писал(а):
Вт окт 23 2018 21:13
какой там приз за первое место? мне стоит ехать? ))
Давай договоримся, от vseinstrumenti.ru на спонсорский приз!
Мы кстати выкупили портал vseinstrumenti.by, будем там открываться в ближайшем будущем
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 23 2018 21:18

Colin01 писал(а):
Вт окт 23 2018 21:15
Есть даже прямой поезд Мичуринск - Минск, 5тр за купе, но вот ходит только по вскр., те в наши даты не попадает.
У меня зарплата 25-30 :smile:
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вт окт 23 2018 21:19

Colin01 писал(а):
Вт окт 23 2018 21:17
piligrim писал(а):
Вт окт 23 2018 21:13
какой там приз за первое место? мне стоит ехать? ))
Давай договоримся, от vseinstrumenti.ru на спонсорский приз!
Мы кстати выкупили портал vseinstrumenti.by, будем там открываться в ближайшем будущем
мне все равно от кого приз. если оплатят самолет и гостиницу я завтра вылетаю )
DHS 08x

Ответить

Вернуться в «Основания»