Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт мар 08 2018 12:48

только человек позвонил...говорит поклеил новые тенержи...и ппц играть не может. ничего в стол попасть..) до этого года два отбамбил старыми....а может и больше) естественно разница будет огромной)
ПВ,ай ставьте уже Т80 новенькие на стигу)!);)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 08 2018 15:44

Valik писал(а):только человек позвонил...говорит поклеил новые тенержи...и ппц играть не может. ничего в стол попасть..) до этого года два отбамбил старыми....а может и больше) естественно разница будет огромной)
ПВ,ай ставьте уже Т80 новенькие на стигу)!);)
У моего знакомого сейчас похожие фокусы на Мазе. Просто пробить надо тенержи. А если не очень мощно играет, то процесс займет неопределенное время.

Что-то я не верю в Т80 на Стиге.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Чт мар 08 2018 16:00

а чем он фокусничает на мазе если не секрет? ато я этим зверем никак играть не могу( особенно если не тенержи..то вообще доска непонятная. а может она просто меня не любит))) всмысле не подходит)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 08 2018 16:09

Valik писал(а):а чем он фокусничает на мазе если не секрет? ато я этим зверем никак играть не могу( особенно если не тенержи..то вообще доска непонятная. а может она просто меня не любит))) всмысле не подходит)
Просто поменял старую Т80 на новую, а теперь пробивает. Пока не пробьет будет ругаться. Да я жду когда он ее приведет в норму, раньше пробовать не буду. А так, это своеобразная доска, не все ее любят.

max_kaptur
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 02 2010 23:32
Откуда: Israel

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение max_kaptur » Чт мар 08 2018 17:25

Что за странная тенденция что время досок Аll давно прошло.
Мой напарник играл пару лет Xiom Zetro Quad (Off+) и решил перейти на TSP Balsa 5.5 (ALL+). Он искал что то очень лёгкое.
Справо у него стоит Gewo nanoflex FT40, слево какая не помню
ну так что сказать, как ранше от него летел топс сo страшной скоростью так и оллкой врубает топс - мама негорюй.
Так чо всё уперается в технику, при хорошей техники летит и от оллки
Stiga Clipper
FH: Tenergy 2.1
BH: Vega Pro 2.0

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Чт мар 08 2018 18:41

Kapitan Morgan А какой водный клей посоветуете, чтоб приклеивал хорошо, но при этом не портил шпон при отклеивании накладки? Вы каким пользуетесь?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 08 2018 21:12

Kapitan Morgan писал(а):Что-то я не верю в Т80 на Стиге.
Все верно, не идут на ней. Полный повтор предыдущих ощущений от 80fx/64fx. Только еще хуже )))

Играет нормально если только вламывать, губка жмется и летит ох как хорошо, с сильным вращением. А вот где нет возможности замахнуться и разогнать ракетку - полный крах. Мяч практически не контролируется, небольшое касание, сталкивание, попытка скидки со стола тухлого мяча - и он летит непонятно куда. По месту отыгрывать практически НЕРЕАЛЬНО! Какой огромный контраст этого же основания с накладками MarsII/729 GeospinTacky. Там практически любой мяч убиваешь - тут с T80 бесконтрольная хрень.

Тут же беру в руки Primorac 05/05fx - и идет все как надо.

Накладки на Stiga AC действительно не просто подобрать. Закажу ка новый MarsII красный, а черная у меня есть новая LKT ProXP, с ней еще попробую.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт мар 08 2018 21:28

Дминив писал(а):
piligrim писал(а):Дело в призах. Если бы на соревнованиях по нт можно было выиграть много денег то дети бы шли играть. А так даже в шахматах зарабатывают больше не говоря уже про футбол. Посмотрите по сколько миллионов получают футболисты при переходе из одного клуба в другой. Поэтому дети и хотят быть футболистами
Может старшие школьники и думают о деньгах, но и то не повально. У ребёнка в 7-8 лет ещё нет достаточного кругозора, чтобы понимать чего он хочет. Деньги тока в качестве ключа к жвачкам и мороженому понимаются) Какая секция ближе к дому, туда родители и засунут. Либо родители фанаты чего-то, тогда могут и в даль потаскать)

много факторов накладываются ... во что во дворе играют? не в НТ а в футбол и хокей. что по телеку смотрят? тоже самое. откуда появиться желание играть в НТ?
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 08 2018 21:53

Это называется популяризация отдельного вида спорта.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 08 2018 22:17

Сегодня на трене разговорились на тему ракеток и его мнение совпало с моим. Медленная ракетка не исправляет технику. А мощная ракетка как раз учит очень хорошей технике. В начале надо конечно с медленной начинать и играть пока не закрепится техника. Замедляясь за счёт доски просто укорачиваем траекторию. В итоге при той же не правильной технике начинаем попадать и закрепляем дальше. При попытке вернуться к мощной ракетке вся игра опять развалится.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Чт мар 08 2018 22:19

Разговорились с одним игроком сильнее меня хотел написать в начале До этого с сильным ветераном о том же.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 08 2018 23:06

gleb22rus писал(а):Медленная ракетка не исправляет технику.
Конечно, с чего бы это ракетке менять нашу технику. Речь всегда идет о том, что если сам хочешь что-то улучшить. Технику и тактику всегда легче исправлять, когда больше время "на подумать".
gleb22rus писал(а): А мощная ракетка как раз учит очень хорошей технике.
Так вот, очередной парадокс. Ракетка сама не учит технике, но портить ее может самостоятельно.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 09 2018 01:20

gleb22rus писал(а): При попытке вернуться к мощной ракетке вся игра опять развалится.
Так, не возвращайся. Какие проблемы?) Реши, один раз, что тебе важнее, игра или мощная ракетка.)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пт мар 09 2018 01:30

gleb22rus писал(а):. Замедляясь за счёт доски просто укорачиваем траекторию. В итоге при той же не правильной технике начинаем попадать и закрепляем дальше. При попытке вернуться к мощной ракетке вся игра опять развалится.
Чет или вы глеб не так ветеранам своим объясняли....или они вас не так поняли.....или вы их тоже))
С более медленной основой меняется траектория это правильно, но это не все...не нужно забывать про бОльшую задержу на ракетке и кучу других нюансов. Главное что происходит чтобы вы понимали....что для того чтобы попадать" в стол.....приходится исправлять движение с укороченного (с более быстрой ракеты), на более длинное, больше сопровождать мяч, больше его контролировать и направлять, а ракетка позволяет это делать, чтобы он просто не улетал сразу как попадает на ракетку, что происходит с быстрых основ. медленная доска позволяет обработать за счет того что мяч дольше держится и вы привыкаете обрабатывать мяч, потому что любительские движения более медленные. на более быстрые основы переходят когда движения закреплены и мышечная память уже вас не подводит. движения быстрые и резкие,четкие и тогда уже шустрая доска сочетается по скорости с вашими "ударами-движениями", да и перемещениями в купе. ну надеюсь более менее понятно?)
фигня как вы описали происходит в нескольких случаях. первое это если человек просто машет ракеткой бездумно...что быстрой что медленной не пытаясь исправлять технику. второе, если взять медленную ракетку на две недельки...или месечишко....а потом опять на быструю)) толку ноль. и в этом случае вы правы. Эффект будет только если работать с головой и желанием и только от полугода приблизительно. ну так китайские тренера по крайней мере считают-рекомендуют)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пт мар 09 2018 06:56

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а): А мощная ракетка как раз учит очень хорошей технике.
Так вот, очередной парадокс. Ракетка сама не учит технике, но портить ее может самостоятельно.
Нет парадокса. Выше требования и приходится подтягивать технику. Поэтому и говорю что учит. Как может испортить?

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Коряга » Пт мар 09 2018 07:05

Движения укорачивает, выключает работу корпуса и ног

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт мар 09 2018 10:37

А вы привыкли махать как угорелые, во всех обучающих видео, одна из основных указываемых ошибок - слишком размашистые движения ))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт мар 09 2018 11:15

Так, машут, потому что нет правильного движения, нет "корпуса, ног". Приходится рукой, одной придавать ускорения. Только, если, все-таки, пытаться все делать правильно медленной ракеткой, то включив в удар копус можно движение рукой укоротить до пионерского салюта, а с быстрой уже и так все коротко. Куда ж корпус с ногами включать? Улетит все нах.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 09 2018 13:11

Lexx.Hakkinen писал(а):а с быстрой уже и так все коротко. Куда ж корпус с ногами включать? Улетит все нах.)
Поэтому большинство любителей, которые без спорт-школы играют плоско. В другой теме Дминив затронул, что на уровне финала без бывших кмс, пытаются вращать единицы. Многие так называемые вращатели играют максимум усиленным накатом, а перекрут, часто просто перебив и т.д и т.п.

Странно, что Глеб еще не знает как быстрая ракетка портит технику. На самом деле даже быстрые упражнения портят технику. Еще в своей книге проф. Худец писал, что не рекомендует делать серийно удар на контр-удар из-за проблемы редуцирования движений.

Кстати, быстрый инвентарь более нуждается в игре построенной на связках. А у многих любителей с этим вообще плохо.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Пт мар 09 2018 13:31

Глеб вы прочитали что я написал? специально ведь для вас старался))
Единственный вариант когда можно ставить технику с быстрой ракеткой...но заметим не исправлять! а скорее ставить. это когда первое - вы достаточно молоды, второе вы отрабатываете единичные, "правильные" удары по БКМ от тренера, с контролем скорости и техники выполнения. Тогда да, вы привыкаете к скорости ракетки, но только за счет того что тренер все четко регулирует и не дает возможности делать чтото не так. Мячи подаются наиболее простые и на максимально правильнрую обработку...даже на идеальную. Если же трениться самому или играть на счет или просто со спарингом даже стучать....то техники и не будет и не исправится и полный гг.
Во всех других случаях надо брать более медленную ракетку и стараться самому контролировать оценивать свои удары и исправлять технику движений. ну и колесо конечно же)

Ответить

Вернуться в «Основания»