Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение tsykhmeistruk » Пн авг 03 2020 14:29

8585 писал(а):
Пн авг 03 2020 14:20
tsykhmeistruk писал(а):
Пн авг 03 2020 14:14
Валик, у меня есть ПК анатомия, с черной бабочкой. Вес 87 гр. Если надо, то.... Но он чужой, могу узнать.
Спасибо Дима. Но анатомики всё таки не хочу. нет комфорта как с фл должно быть, когда рука как в петле, знаешь что никуда не вылетит)
У знакомого шлягер старый ан, может китайский хз, но играет как оригинал по сути, отдал "за так" не мне...переборщику, а нашему топу, который итак шлягером играет :sad: Но может удастся его отжать. Но даже он говорит что ручка не комфортная по сравнению с фл.
Вот если бы у тебя ТБАЛЦ был с фл ручкой....эх.
ТБ АЛЦ был с прямой ручкой, вес 88 гр, покупал новый. Продал за 5 тыс. А он сейчас в цене взлетел, дороже ТБ ЗЛЦ стал...
Шикарный экземпляр был...
Но он в городе пока)
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Пн авг 03 2020 14:30

smalos писал(а):
Пн авг 03 2020 14:27
1732 писал(а):
Пн авг 03 2020 12:05
Витальевич писал(а):
Пн авг 03 2020 11:45
На про тт 300$ жжсзлц.
Супермизу еще дешевле)
Так-то оригинальная есть в наличии, еще одну за оверпрайс тянуть не хочется.
Вот тайваньца утолщенного прикупить думал, но уже смущаюсь, тк рассчитывал на один эффект, а по факту, возможно, будет только усиление отскока.
а откуда увверенность что это именно СЗЛС от бата
пихнут небось файбер обычный
Никакой особой уверенности нет, могут и обмануть, почему нет?
Но есть надежда, что будет именно из тех материалов, что и оригинальные доски, что клепались ими для бата
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение smalos » Пн авг 03 2020 14:32

shokata писал(а):
Пн авг 03 2020 12:52
Сколько вам нужно времени для привыкания к основе? Как вы так много основ успеваете тестировать? Вот допустим мне что бы привыкнуть к сборке нужно примерно месяц.
у меня раньше так было
но если все время пробовать, каждый день даже по нескольку комплектов и хотеть понять разницу, то скорость подстройки увеличивается со временем
через три года постоянного перебора я начал чувствовать тонкости и подстраиваться за одну трениировку полностью под комплект
исключение были пушки типо мизутани и вс анлимитед там требовалась наработка неделю, уж очень характерные эти ребята
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Пн авг 03 2020 14:36

8585 писал(а):
Пн авг 03 2020 14:20
tsykhmeistruk писал(а):
Пн авг 03 2020 14:14
Валик, у меня есть ПК анатомия, с черной бабочкой. Вес 87 гр. Если надо, то.... Но он чужой, могу узнать.
Спасибо Дима. Но анатомики всё таки не хочу. нет комфорта как с фл должно быть, когда рука как в петле, знаешь что никуда не вылетит)
У знакомого шлягер старый ан, может китайский хз, но играет как оригинал по сути, отдал "за так" не мне...переборщику, а нашему топу, который итак шлягером играет :sad: Но может удастся его отжать. Но даже он говорит что ручка не комфортная по сравнению с фл.
Вот если бы у тебя ТБАЛЦ был с фл ручкой....эх.
ну ты пока сам не убедишься не поверишь же)) Спирт приятнее во всех отношениях. Инфа из достойных источников))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 1732 » Пн авг 03 2020 14:46

Gennadij писал(а):
Пн авг 03 2020 14:36
8585 писал(а):
Пн авг 03 2020 14:20
tsykhmeistruk писал(а):
Пн авг 03 2020 14:14
Валик, у меня есть ПК анатомия, с черной бабочкой. Вес 87 гр. Если надо, то.... Но он чужой, могу узнать.
Спасибо Дима. Но анатомики всё таки не хочу. нет комфорта как с фл должно быть, когда рука как в петле, знаешь что никуда не вылетит)
У знакомого шлягер старый ан, может китайский хз, но играет как оригинал по сути, отдал "за так" не мне...переборщику, а нашему топу, который итак шлягером играет :sad: Но может удастся его отжать. Но даже он говорит что ручка не комфортная по сравнению с фл.
Вот если бы у тебя ТБАЛЦ был с фл ручкой....эх.
ну ты пока сам не убедишься не поверишь же)) Спирт приятнее во всех отношениях. Инфа из достойных источников))
Само собой, ибо классика!
https://youtu.be/YhbV-S-Qbo4
иногда продаю дешевый клей =)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Пн авг 03 2020 14:53

tsykhmeistruk писал(а):
Пн авг 03 2020 14:29
ТБ АЛЦ был с прямой ручкой, вес 88 гр, покупал новый. Продал за 5 тыс. А он сейчас в цене взлетел, дороже ТБ ЗЛЦ стал...
Шикарный экземпляр был...
Но он в городе пока)
Мдя, за 5к я бы даже с прямой ручкой взял, привык бы как-нибудь)) хотя нужна фл конечно.
надо потихоньку думать, как выгодно разменять ИФЗЛЦ)) потому что до тенержи я еще хрен знает когда доберусь))

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Пн авг 03 2020 15:00

Gennadij писал(а):
Пн авг 03 2020 14:36
ну ты пока сам не убедишься не поверишь же)) Спирт приятнее во всех отношениях. Инфа из достойных источников))
Спирит был хороший и у меня. Два нюанса--ручка тонкая, пока внутреннюю намотку не сделал в нужном месте, под основную обмотку, при бх ударах "ездила". Но с обмоткой не люблю играть, т.к. руки потеют, и всё остается на обмотке, скользит, а дерево впитывает малость и более менее норм.
и второе, с тензорами норм, а с китаем не хватало подхлеста. т.е. для китая думаю нужны доски более хлесткие. Либо нужно бустерить и по сути делать евротензор с некоторыми особенностями.
Вложения
спирит БН.jpg

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vad.1576 » Пн авг 03 2020 15:18

Давно не обсуждали, кто круче - шиповики или гладкие :) Попалась на московском форуме цитата - чуть не прослезился :)

"Дело в том что как играть гладкими знают все. Есть куча тренеров, куча классических техник и приемов. Знай себе оттачивай и шлифуй технику и становись очередным гладким клоном. Тогда как у шиповиков в силу их редкости накатанных путей нет. Не существует классического подхода к игре шипами, каждый шиповик вынужден выдумывать что-то свое. Фактически, каждый шиповик - ТВОРЕЦ! И поэтому существуют тысячи игроков гладкими, похожих друг на друга как 2 капли воды. И при этом не существует двух одинаковых шиповиков.

Гладкими играют бездушные роботы-клоны. Шипами играют ТВОРЦЫ, рыцари настольного тенниса!"

Каково чел завернул!

Пы.сы. Если что - на форум в ближайшие дни постараюсь не заходить :D

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Пн авг 03 2020 15:36

vad.1576 писал(а):
Пн авг 03 2020 15:18
Давно не обсуждали, кто круче - шиповики или гладкие :) Попалась на московском форуме цитата - чуть не прослезился :)

"Дело в том что как играть гладкими знают все. Есть куча тренеров, куча классических техник и приемов. Знай себе оттачивай и шлифуй технику и становись очередным гладким клоном. Тогда как у шиповиков в силу их редкости накатанных путей нет. Не существует классического подхода к игре шипами, каждый шиповик вынужден выдумывать что-то свое. Фактически, каждый шиповик - ТВОРЕЦ! И поэтому существуют тысячи игроков гладкими, похожих друг на друга как 2 капли воды. И при этом не существует двух одинаковых шиповиков.

Гладкими играют бездушные роботы-клоны. Шипами играют ТВОРЦЫ, рыцари настольного тенниса!"

Каково чел завернул!

Пы.сы. Если что - на форум в ближайшие дни постараюсь не заходить :D
сказал человек перешедший с шипов на 2 гладкие. Нехороший мальчик , не буду с тобой играть.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение vad.1576 » Пн авг 03 2020 15:41

Во-первых - цитата не моя, а во вторых - не перешел, а совмещаю - и так, и так - даже на лиге онлайнера - в зависимости от соперника :)

dimapan1984
МСМК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт авг 28 2018 10:50

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение dimapan1984 » Пн авг 03 2020 15:57

vad.1576 писал(а):
Пн авг 03 2020 15:18

Гладкими играют бездушные роботы-клоны. Шипами играют ТВОРЦЫ, рыцари настольного тенниса!"
Мы все здесь- клоны ТВОРЦА!!!
Мои самоиграйки :) :
Вложения
Screenshot_20200803-155602.jpg
20200803_155158.jpg

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Пн авг 03 2020 16:00

Roos писал(а):
Пн авг 03 2020 09:03
piligrim писал(а):
Пн авг 03 2020 00:16
blaumicke писал(а):
Пн авг 03 2020 00:01
piligrim писал(а):
Вс авг 02 2020 23:08
Харимото самый худой качок ))
Я говорю о китайцах не о японцах.

Харимото японец? как от китайцев мог родиться японец? ))
ну а как канадцами становятся? :smile:

тоже считаешь Харимото японцем? тогда по этой логике все кто рождается в России являются русскими а это не так
DHS 08x

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Пн авг 03 2020 16:01

А с намоткой ручка фл? Она тоже тонковата? То есть Валику не подойдёт?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Пн авг 03 2020 16:07

piligrim писал(а):
Пн авг 03 2020 16:00
Roos писал(а):
Пн авг 03 2020 09:03
piligrim писал(а):
Пн авг 03 2020 00:16
blaumicke писал(а):
Пн авг 03 2020 00:01
piligrim писал(а):
Вс авг 02 2020 23:08
Харимото самый худой качок ))
Я говорю о китайцах не о японцах.

Харимото японец? как от китайцев мог родиться японец? ))
:smile:

Вообще антропометрически Харимото не совсем типичный китаец. У китайцев более широкая кость, чем у корейцев к примеру, у Малонга более " типичное" телосложение для китайца, японцы где-то в середине.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Gennadij » Пн авг 03 2020 16:10

Я конечно не имею в виду что все китайцы такие качки как Ма) но представим что он не занимался спортом.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valentin » Пн авг 03 2020 16:22

Vamireh писал(а):
Пн авг 03 2020 07:30
За счет таких ног Фан и обладает такой мощью. Но помимо мощи нужна выносливость, которая у Фана тоже есть(иногда она правда пропадае). Естественная ли это выносливость или все же напичкали его чем то?
Здравствуйте, Vamireh.
Два месяца назад, ответил бы, что не имею малейших догадок, и скорее всего это результат тренировок, так как если тренироваться настолько
объемно и интенсивно, как говорят, что тренируется ФАН (6 часов в день) и с такой интенсивностью как на роликах, выносливость будет.
Пример - конькобежцы и велосипедисты - большие и очень выносливые ноги.

Но полтора месяца назад начались мои поиски грааля по БХ - делать ли фиксированное окончание в конце, как делает Фан или нет.

Догадки появились, когда на одном из просмотренных видео, заметил, как во время БКМ он корчится от боли в ногах
(то, что боль в ногах понятно, как он ноги подставляет из стойки обратно, и явно испытывает облегчение) на тренировке
и часто откидывает мяч, мол давай перерыв, причем происходит это часто и работы перед болью происходит мало.
Там не показывают сколько он восстанавливался между подходами на раунд в БКМ, но чтобы ноги не горели так у подготовленного спортсмена
много отдыха не надо.

На других видео не было заметно, как и на более длительных раундах он спокойно работал с БКМ и при этом не показывал никаких признаков
жжения в ногах.

Моя догадка: жжение из-за препаратов, которые задерживают воду, из-за этого кроветок перекрывается и в разы быстрее происходит закисление,
подобно тому, как если бы обычный человек использовал КААТСУ.
Не думаю, что эти препараты были даны Фану "по ошибке"
На видео такое не попадается часто, значит такие препараты он принимает не часто, а с какой-то назначенной врачом случайностью.

Если догадка верна, и,
Если обратить внимание на игровой календарь,
то можно заметить, что пропускает турниры он сравнительно редко, а играет примерно раз в две недели,

следовательно, чтобы быть готовым непосредственно к турнирам, надо в этот момент, как-то ингибировать эти препараты
или вещества, порождаемые ими.

Такие ингибиторы действуют угнетающе, и вот тут мне кажется и добавляют им спец поддержку того,
что позволит быстро вернуть/приобрести выносливость, типа эпо
(конечно у них может быть что-то гораздо более действенное, и тоже не отыскиваемое на допинге).
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение 8585 » Пн авг 03 2020 16:30

Gennadij писал(а):
Пн авг 03 2020 16:07
Вообще антропометрически Харимото не совсем типичный китаец. У китайцев более широкая кость, чем у корейцев к примеру, у Малонга более " типичное" телосложение для китайца, японцы где-то в середине.
Гена, посмотри как он(Харимото) выглядит на фоне японцев) просто широкоплечий кабанчела!! :D

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Greg » Пн авг 03 2020 16:30

gleb22rus писал(а):
Пн авг 03 2020 03:55
Игроков китайской сборной скорее всего на препаратах прокачивают. Некоторые выглядят не хуже начинающих культуристов или бойцов единоборств. Не знаю какой корень женьшеня они там едят... :-) А по итогу редко кто их в средней зоне в открытой игре переигрывает. Может липак требует физуню хорошую? Лин Гауюан не гора мышц и играет дигниксами. Харикейны уже не тянет парень.
Вы считаете,что бы выглядеть как начинающий культурист или боец,надо обязательно быть прокачен препаратами??? У меня был в детстве друг,худющий как Павел Воля и вот он начал качаться,он без всяких препаратов стал таким,что ФЖД против него,просто сама субтильность. Это уже потом,когда начал на соревнованиях учавствовать, какие то таблеточки глотал и пил всякие протеины(я не разбираюсь)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение blaumicke » Пн авг 03 2020 16:36

Gennadij писал(а):
Пн авг 03 2020 16:07
piligrim писал(а):
Пн авг 03 2020 16:00
Roos писал(а):
Пн авг 03 2020 09:03
piligrim писал(а):
Пн авг 03 2020 00:16
blaumicke писал(а):
Пн авг 03 2020 00:01

Я говорю о китайцах не о японцах.

Харимото японец? как от китайцев мог родиться японец? ))
:smile:

Вообще антропометрически Харимото не совсем типичный китаец. У китайцев более широкая кость, чем у корейцев к примеру, у Малонга более " типичное" телосложение для китайца, японцы где-то в середине.
Харимото живёт в японии, так как он сборник у него всё от японцев и медицинский надзор и питание и физподготовка.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pahapil » Пн авг 03 2020 16:39

та же история - мой одногодок ходил в гимнастику с 6 лет и к 18 набрав массу без всякого железа и тем более допинга выглядел как молодой бог) Но как же приятно людям думать что теннисные короли используют что то запрещенное. Видимо это на подсознательном уровне им дает какие то коврижки

Ответить

Вернуться в «Основания»