Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 31 2018 10:03

Для качественной игры любой накладкой - нужны выход ногами и обработка мяча. А тем кто ногами стоит, и мяч не обрабатывает - естественно она не нужна. Таким людям возможно нужны шипы там какие-нибудь или еще что... не знаю )))

Еще 05 пользуют на BTY Korbel SK7 и других многочисленных клонах Клиппера.

И на Joola Rossi Allround... на Оллраунде Карл! )))

Для контрольного вращения 05 самое то, даже на оллраунде.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Ср янв 31 2018 10:05

Нормально питошаман всё было. Играл в кайф новыми ракетками. Много чего перепробовал.
У меня то техника есть. Могу и вискарией играть. ;-)
Меня удивляет что люди не могут еврояпонией научиться технике. Это такая халява в сравнении с харикейном 3 без бустера...
Да и тензорами технике никто не учится. Не серьёзно всё это... Кроме всего прочего надо много чего, чтобы техника была.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 31 2018 10:11

Связной писал(а):собрал новую ракетку и отыграл вчера один турнир в клубе Топспин "Воля к победе" хотя конечно ракетка ещё сыровата и не играет в полную силу но мне же не терпится как всегда...
что за ракетка смотрите вторая в подписи
а фото в разделе "Фото наших ракеток"
Валерий, может с Волей проблемы а не с ракеткой? :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Связной » Ср янв 31 2018 10:18

A.Chirkov писал(а):
Связной писал(а):собрал новую ракетку и отыграл вчера один турнир в клубе Топспин "Воля к победе" хотя конечно ракетка ещё сыровата и не играет в полную силу но мне же не терпится как всегда...
что за ракетка смотрите вторая в подписи
а фото в разделе "Фото наших ракеток"
Валерий, может с Волей проблемы а не с ракеткой? :mrgreen:
Да нет Саша, у меня вообще проблем нет. Ни с волей ни с ракеткой.
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 31 2018 10:19

gleb22rus писал(а):Да и тензорами технике никто не учится. Не серьёзно всё это... Кроме всего прочего надо много чего, чтобы техника была.
Так все поначалу Friendship 729 SuperFX тренировались. Накат освоили, подрезку тоже, механику процесса примерно поняли, вращать в игре стало нормой. Нормальный тензор сам в руки просится.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср янв 31 2018 10:25

Павел Владимирович писал(а):
А если превалирует плоская игра - то накладки естественно надо другие.
Зачастую, плоскую игру, как раз, провоцируют быстрые ракетки. Когда не успеваешь, начинаешь плоско фигачить.
У меня и сейчас, даже с PG7 и Big Dipper такое бывает, когда устанешь или не разомнешься, как следует.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Связной » Ср янв 31 2018 10:27

pitoshaman писал(а): Знаете, что еще бы посоветовал: отказаться от максимальной толщины. У меня сейчас слева стоит 2.0, пробовал ей играть справа.
Мощи за глаза. Направо тоже заказал накладку в толщине 2.0.
А так, это основание хвалят за контроль и накладки не жесткие, должно быть лучше, чем старый комплект.
Да всё хочу отказаться от максималки но не могу
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Ср янв 31 2018 10:47

pitoshaman писал(а):
jonikDk писал(а): Чтобы чаще в стол попадать надо чаще и качественнее тренироваться, а инвентарь тут не на первом месте...
Чего то не вижу у вас в подписи быстрых ракеток. Основы есть достаточно быстрые, но накладки по большому счету линейные и не быстрые.
Может поэтому тема инвентаря и не стоит особенно остро.
А тренироваться надо, однозначно, этого же никто и не отрицает.
Но, тренироваться надо подходящим инвентарем, а не пушками.
Мне даже спарринг теперь серийно может вернуть мои удары, а раньше не мог (ему легче мяч обрабатывать стало).
Поменял подпись на то чем сейчас играю.
Я играл на Мэйзе T05 с обеих сторон 3 месяца. Но это было "5" минутная слабость, так как я изначально не планировал tenergy:
1. дорого
2. изначально понимал, что это накладки для профи.
я сразу настраивался на китайские накладки, так как я люблю пахать и двигаться за столом. Я люблю вкладываться в мяч, чтобы мяч летел с той силой с которой я ударил, а не непонятная катапульта за меня отрабатывала...
Мантры взял просто потому что были проблемы с заказом на дандое. Я очень хотел попробовать карбонаду, и так получилось что пришлось взять и две мантры. Но не жалею для меня это был очень хороший опыт. Я перестраивал свою технику к совершенно новому комплекту, пришлось менять движение, угол ракетки. На это примерно ушло времени 3 недели. Это был хороший опыт.
pitoshaman писал(а): Для игры Т05 нужна отличная отличная техника выхода ногами и обработки мяча.
Без этого из нее выжать хорошую игру проблематично. Я когда свежий играю Т05, вроде получается на тренировке.
Но, при усталости и при реальной игре уже не так все хорошо.
Ну дык это и понятно было... Непонятно почему Вы как те ёжики из анекдота плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
T05 хорошо играть против слабых либо равных соперников, а когда попадается игрок уровнем чуть повыше, то начинается беда... :mrgreen:
Я раньше так и советовал Вам основание оставить, а поменять накладки на китайские или другие, но более медленные и линейные.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Ср янв 31 2018 10:50

gleb22rus писал(а): У меня то техника есть. Могу и вискарией играть. ;-)
Сильный ход :app:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 31 2018 11:10

jonikDk писал(а):T05 хорошо играть против слабых либо равных соперников, а когда попадается игрок уровнем чуть повыше, то начинается беда...
А вы думаете обыграть более сильного соперника только за счет линейных китайских накладок? ))) Не слишком ли простой подход? Он наверно потому и более сильный соперник - потому что игрового опыта больше, и психология сильнее, и комплект подобран под стиль игры и наигран не один сезон...

Если упор ставится на игру вращениями - то и инвентарь нужен соответствующий. Кому-то не подошла 05, а кому то не подошел Big Dipper, но это совсем не значит что 05 сложнее Big Dipper'а. Кому то совсем наоборот, невыносимо играть Big Dipper'ом. Индивидуальных особенностей просто море, и даже одними и теми же накладками все играют по разному, с учетом именно своих особенностей.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср янв 31 2018 11:38

Павел Владимирович писал(а):
Если упор ставится на игру вращениями - то и инвентарь нужен соответствующий. Кому-то не подошла 05, а кому то не подошел Big Dipper, но это совсем не значит что 05 сложнее Big Dipper'а.
Не просто не подошла, а именно мешает играть через вращение, из-за большей скорости. И да, для большинства любителей, из-за этого сложнее. Не может медленная ракетка мешать правильному исполнению топса, а быстрая, наоборот, может, если не хватает скорости, а у большинства любителей, ее зачастую и не хватает. Ваше право играть чем хотите, но законов физики не обманешь, если не успеваешь, то не будет у тебя хорошего топса, в игре, как ни старайся. Тешить себя иллюзиями, что фигачишь серийные топсы Т05ми можешь сколько угодно, но это не значит, что так оно и есть. Хотя многие думают, что если мяч имеет верхнее вращение после удара, то значит это и был технически правильно исполненный топспин.)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 31 2018 11:59

Мне как раз ей проще играть вращениями, а вот разными китайскими изделиями сложнее. Особенно новым мячом. Да любители и не поливают серийными топсами в реальной игре. И других вариантов игры через вращение много. Да и кто ставит эти критерии правильности? Для меня важнее комфорт и результативность.

Еще год назад, мы приходили с сыном и еще парой ребят поиграть турниры в один зал. Часто играли с одним парнем, он помогает тренировать ребят в ДЮСШ. Спаррингует, и т.д. Играет хорошо, уверенно, игра не силовая, в основном заточенная на вращения, по месту, с усилением по удобным мячам, сильно играет срезкой.

Год назад он разносил нас в пух и прах. Все сыпались на его крученых подачах, на возвратах сильным вращением, на навесных топсах по месту. Последние полгода мы не встречались на турнирах. Решили опять приезжать играть к ним. Результат этих встреч оказался совсем другой на этот раз. Теперь уже у него против нас не было шансов. Подачи оказались и не такими страшными, топсы перекручивались или убивались, свое вращение оказалось сильнее и результативнее, и подачи теперь не брал он.

Сам он сказал что игра у нас сильно изменилась за это время. Сын еще потрепал ихних ветеранов - выиграл несколько сильных игроков, одного с рейтингом выше его на 150.

Поэтому не так и страшны Tenergy как их малюют ))) Если подошли, понравились - надо просто тренироваться ими, а не менять комплекты как перчатки.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Ср янв 31 2018 12:18

Липак и тензоры не будем сравнивать. Всё равно что кислое с солёным сравнить. Липак меньше требователен к чувству мяча, а тензоры к физики и технике.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 31 2018 12:32

pitoshaman писал(а):
Vamireh писал(а):
pitoshaman писал(а): Знаете, что еще бы посоветовал: отказаться от максимальной толщины. У меня сейчас слева стоит 2.0, пробовал ей играть справа.
Мощи за глаза. Направо тоже заказал накладку в толщине 2.0.
А так, это основание хвалят за контроль и накладки не жесткие, должно быть лучше, чем старый комплект.
Заказал на xiom diva накладки. Направо xiom omega IV europe 2.0, налево andro rasant grip. Что скажите на счет накладок и сочетания с этой основой?
Мне Диву с такой Омегой советовал Капитан. Сам Омегой не играл, но ее многие хвалят, поэтому заказал ее себе на Стратус именно в толщине 2.0. Думаю, будет отлично!
Я согласен с Питошаманом по поводу толщины 2.0. Однако именно для xiom omega IV europe ситуация немного другая. В толщине 2.0 накладка довольно сильно теряет в скорости из-за резкого снижения катапульты. Она будет медленнее Vega Europe 2.0 на плоских, но более контрольной и цеплючей на топсах. На xiom diva я играю xiom omega IV europe в max c FH. Если бы нашел хорошую замену из других накладок в толщине 2.0, то скорей всего точно попробовал бы. А так как сейчас с BH шипы, ракетка стала легче и FH немного потерял в мощи, то xiom omega IV europe max сидит очень контрольно. Если бы играл сейчас гладкой с BH, то xiom omega IV europe 2.0 поставил бы на BH. Это все-таки один из самых контрольных тензоров, для игры у стола вращением. Vega Europe менее контрольная и чуть дальше ей играть. Скажу честно, Vega Europe не плохая накладка, но многим НЕ позволила поставить ни короткую игру, ни более менее хорошую технику с BH из-за своей катапульты.

Насчет xiom omega IV elite 2.0 не знаю, есть ли такой же эффект в потере скорости при переходе от max к 2.0. Если есть, то это мог быть вариант для тех, кто желает на BH чуть помягче, чем omega IV Europe.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср янв 31 2018 13:20

Павел Владимирович писал(а): Да и кто ставит эти критерии правильности?
Тот кто хочет поставить технику. Для этого нужны медленные ракетки. Не надо лезть в этот огород, если вам неинтересно и рассказывать, что все это не так, противореча логике и здравому смыслу.
Критерий для любителя, "если подошли" очень обманчив и зачастую не раскрывает смысл для чего, и при дальнейшем рассмотрении перетекает в "Да любители и не поливают серийными топсами в реальной игре. И других вариантов игры через вращение много. Да и кто ставит эти критерии правильности? Для меня важнее комфорт и результативность." т.е. отмазки.)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 31 2018 13:30

Ну если Вы 10 лет подряд осваиваете накат, подрезку, и игру через вращения... хм... наверно действительно Вам нужны очень медленные ракетки, медленнее ALL возможно )))

У нас дети со стажем обучения от 3-х лет в ДЮСШ уже играют tenergy и на ALL+ и на OFF-/OFF основаниях, кто Т80, что Т05, а кто-то FX версиями, и тренера очень даже поддерживают это... если деньги есть у родителей на это. А у кого нет, играют чем придется по деньгам.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Ср янв 31 2018 13:37

Павел Владимирович писал(а):
jonikDk писал(а):T05 хорошо играть против слабых либо равных соперников, а когда попадается игрок уровнем чуть повыше, то начинается беда...
А вы думаете обыграть более сильного соперника только за счет линейных китайских накладок? ))) Не слишком ли простой подход? Он наверно потому и более сильный соперник - потому что игрового опыта больше, и психология сильнее, и комплект подобран под стиль игры и наигран не один сезон...
Глупостей не пишите. Я думаю сильного соперника обыграть за счет своих сильных сторон, за счет большей самоотдачи и борьбы. Ну и иногда бывает что неудобный соперник...
Поэтому я и сделал такой выбор хорошее быстрое основание и накладки, которые позволяют и нормально принять сильное вращение и усилить когда надо.
Плюс заставляют тебя выходить и атаковать, а не надеяться на чудо катапульту...
А про T05 и про слабых соперников я писал в том плане, что t05 позволяют сильно накручивать и слабые соперники не могут принять это сильное вращение. И тебе не приходится сильно напрягаться и создается мнимое мнение, что ты крут. Но когда встречается сильный соперник и возвращает тебе твое вращение, то быстренько спускаешься на землю. Больше никакого подтекста не было...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Ср янв 31 2018 13:39

gleb22rus писал(а):Липак меньше требователен к чувству мяча, а тензоры к физики и технике.
Еще одно сильное заявление :app: Вы сегодня в ударе..
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср янв 31 2018 13:44

jonikDk писал(а):Глупостей не пишите. Я думаю сильного соперника обыграть за счет своих сильных сторон, за счет большей самоотдачи и борьбы.
Судя по подписи особенно сильной стороной являются слои Вазелина.. )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Ср янв 31 2018 13:47

Павел Владимирович писал(а):
jonikDk писал(а):Глупостей не пишите. Я думаю сильного соперника обыграть за счет своих сильных сторон, за счет большей самоотдачи и борьбы.
Судя по подписи особенно сильной стороной являются слои Вазелина.. )))
И? Я смотрю у вас есть какие-то переживанию по поводу вазелина :mrgreen:
Если вам хочется можем это обсудить :unibrow:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Основания»