Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 18:00

piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 17:40
смысл с КШ будет в том что сопернику будет сложнее с вами играть а вам легче
гладкими то как раз подрезать намного сложнее чем шипами. если человек может подрезать гладкими то шипами ему будет намного легче так как шипы в отличии от гладких как раз для подрезания и предназначены в основном.
Если человеку проще подрезать гладкими, это значит что ему проще подрезать гладкими. Одно к другому не ведет)
Я бы не сказал что шипы предназначены для подрезания) скорее защитные гладкие для этого самое то,, т.к. они имеют сцепление и способны создавать сильное вращение. а шипами его создать нельзя, можно только вернуть уже имеющееся приходящее - за исключением отдельно взятых тянущих шипов, но все равно они с гладкими по вращению не конкурентны!)
Шипы предназначены для другого, особенно КШ...пусть шиповики вам растолкуют как правильно...ато боюсь ошибиться)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 18:03

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 17:31
Нюансы начинаются с того момента когда атакер может делать подряд по 5-6 топсов по запилу, без скидок, при желании. ну или делает хотябы стабильно 2-3 топса с усилением, тоже стабильно.
Думаю, если на любительском уровне нападающий делает 5-6 топсов по защите во время игры, то он делает что-то не то.

Ну, если защитник не может на тренировке сделать серию одинаковых возвратов, то вообще про защитника можно не говорить.
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 17:31
признаюсь хотел попробовать Дегу поиграть в защите....
Дегу КШ без гадости. Всю гадость вы должны создавать сами своей техникой и хитростью.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 18:11

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 18:00
Шипы предназначены для другого, особенно КШ...пусть шиповики вам растолкуют как правильно...ато боюсь ошибиться)
я понял. гладкая накладка для подрезания а шипы видимо для топсов :mrgreen:
DHS 08x

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 18:44

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 18:03
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 17:31
Нюансы начинаются с того момента когда атакер может делать подряд по 5-6 топсов по запилу, без скидок, при желании. ну или делает хотябы стабильно 2-3 топса с усилением, тоже стабильно.
Думаю, если на любительском уровне нападающий делает 5-6 топсов по защите во время игры, то он делает что-то не то.
Ну, если защитник не может на тренировке сделать серию одинаковых возвратов, то вообще про защитника можно не говорить.
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 17:31
признаюсь хотел попробовать Дегу поиграть в защите....
Дегу КШ без гадости. Всю гадость вы должны создавать сами своей техникой и хитростью.
Кэп, углубляться можно до бесконечности. Смысл = игра на любительском уровне, вплоть до КМС приблизительно плюс минус построена на взаимных ошибках.
Я привел примеры, это не значит что прям нужно в игре делать по 5-6 топсов. хотя если смотреть на профи...даже там мы видим по 5-6 топсов без скидки. скидывают обычно те кто слабо по защите играют. те кто могут усиливать не скидывают.
Вобщем до уровня КМС, если защитник стабильно пилит по любым мячам это хорошо и этого впринципе достаточно, просто стабильный возврат и противник сам ошибется---дальше (выше уровнем) он уже должен придумывать хитрости.
То же самое и с атакером...до уровня КМС, редкий атакер, особенно любитель сможет стабильно топсить по таким же стабильным запилам.
ну надеюсь объяснил уже.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 18:47

piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 18:11
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 18:00
Шипы предназначены для другого, особенно КШ...пусть шиповики вам растолкуют как правильно...ато боюсь ошибиться)
я понял. гладкая накладка для подрезания а шипы видимо для топсов :mrgreen:
Чтобы было понятно, попросите у кого-нибудь длинные шипы, и попросите кинуть вам плоско, и посмотрите насколько сильно от вашего запила улетит мяч вверх и будет ли там сильное нижнее вращение)
А гладкой я могу как дать сильное нижнее, так и вернуть плоско или с небольшим нижним. всмысле имею возможность. сделать это очень не просто (особенно осознанно). на этом противник также будет часто ошибаться.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 18:48

Переклеиваю веги на клиппер. в надежде....

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 18:55

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 18:44
ну надеюсь объяснил уже.
Я думаю, что лучше спросить о том, что важнее, у защитника, который уже имеется и на этом форуме - у Vad'а. Притом никто не сомневается, что стабильность у него для игры в защите есть. А так, я считаю, что Вы как упрощали в атаке, упирая на один удар на вынос, что также упрощаете в защите, но только упираясь на голую стабильность. Не любите вы Валик, сложных схем?!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 18:55

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 18:47
piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 18:11
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 18:00
Шипы предназначены для другого, особенно КШ...пусть шиповики вам растолкуют как правильно...ато боюсь ошибиться)
я понял. гладкая накладка для подрезания а шипы видимо для топсов :mrgreen:
Чтобы было понятно, попросите у кого-нибудь длинные шипы, и попросите кинуть вам плоско, и посмотрите насколько сильно от вашего запила улетит мяч вверх и будет ли там сильное нижнее вращение)
А гладкой я могу как дать сильное нижнее, так и вернуть плоско или с небольшим нижним. всмысле имею возможность. сделать это очень не просто (особенно осознанно). на этом противник также будет часто ошибаться.
чтобы было понятно я год играл с ДШ и год с КШ. я кажется вам об этом говорил ))
не знаю никого ктобы играл в защите подрезками гладкими. может это и возможно конечно но никто так не делает )
DHS 08x

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 19:29

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 18:55
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 18:44
ну надеюсь объяснил уже.
Я думаю, что лучше спросить о том, что важнее, у защитника, который уже имеется и на этом форуме - у Vad'а. Притом никто не сомневается, что стабильность у него для игры в защите есть. А так, я считаю, что Вы как упрощали в атаке, упирая на один удар на вынос, что также упрощаете в защите, но только упираясь на голую стабильность. Не любите вы Валик, сложных схем?!
То что я объясняю на пальцах народу, абсолютно ничего не значит.
Вы как всегда кэп непрозорливы. и пытаетесь смотреть на всех примитивным взглядом. может по себе судите не знаю.
О сложных схемах можно поговорить в личке, если есть желание, но что-то мне подсказывает что вы к игре в защите уж точно не имеете никакого отношения.
Я пытаюсь объяснить что без простого не может быть сложного. Если вы не делаете стабильно пил по топсу...о каких сложных материях можно говорить? тоже самое и в атаке. Надеюсь с н--ной попытки вы поняли мою мысль?
Что касается игры в защите, то - у нас есть несколько защитников, на которых я частенько смотрю и у которых могу что-то почерпнуть--не преуменьшая достоинств Вада -- они намного сильнее и опытнее.
Да и Вад думаю подтвердит мои слова, что без стабильного пила по топсу не о чем в защите даже разговаривать.и для защиты это основополагающий базовый элемент, вокруг которого собственно и строится классическая защита.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 19:31

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 18:55
Не любите вы Валик, сложных схем?!
И кстати, НТ не шахматы. Это быстрый вид спорта в котором до сложных схем редко доходит дело. Но вы вроде итак должны это знать...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 19:47

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 19:29
О сложных схемах можно поговорить в личке...
Это подчеркнуто только из Ваших постов.
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 19:29
Я пытаюсь объяснить что без простого не может быть сложного.
Об уровне для начинающих я вообще разговаривать не хочу. А Вас несет в какую-то тривиальщину. Вы же писали, что у Вас есть навык, поэтому то я думал, что уж три топса Вы точно отбиваете. Если нет, то можно закрыть дискуссию до Ваших будущих успехов на этом поприще.
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 19:29
И кстати, НТ не шахматы. Это быстрый вид спорта в котором до сложных схем редко доходит дело. Но вы вроде итак должны это знать...
Ну, есть блиц! И не я придумал называть НТ быстрыми шахматами.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 20:28

Ну вы кэп и демагог.
я делаю три запила по топсу. но с вами обсуждать это не имеет смысла. С Вадом скорее.
По поводу уровень для начинающих, ну так для меня это до КМС уровень для начинающих. Я кстати полагаю что вы находитесь как раз в этом уровне---для начинающих.
Ну и если вы знаете, то топсы тоже разные бывают. у вас он один,ваши может меня вообще не испугают и я смогу их десятками не напрягаясь возвращать....а МС сделает пару...и сдуешься. ощущаете разницу!?
Сравнение НТ с шахматами не очень корректно. Когда-то может быть они и были похожи, во времена мелкого и легкого мяча и шипастых ракеток, когда розыгрыши были по 30 ходов)
Сейчас же это скорее блиц как вы верно заметили, но где в блице играются сложные схемы? там есть на это время?
Сейчас же розыгрыши в основном 5-7 ходов. бывают и больше, но там уже не до особых схем. всё на заранее продуманных оптимальных решениях, причем исходящих из ситуации и возможностей.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Сб окт 20 2018 20:33

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 18:55
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 18:44
ну надеюсь объяснил уже.
Я думаю, что лучше спросить о том, что важнее, у защитника, который уже имеется и на этом форуме - у Vad'а. Притом никто не сомневается, что стабильность у него для игры в защите есть.
в пятом сете меня так задолбал своими подрезками, что у меня уже не было сил и желания с этим бороться, по 10-15 возвратов шипами подрезкой, отличная стабильность.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение A.Chirkov » Сб окт 20 2018 20:35

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 19:31
Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 18:55
Не любите вы Валик, сложных схем?!
И кстати, НТ не шахматы. Это быстрый вид спорта в котором до сложных схем редко доходит дело. Но вы вроде итак должны это знать...
с Защитником, который за сет ни разу не атакует НТ как раз превращается в шахматы :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Сб окт 20 2018 20:36

A.Chirkov писал(а):
Сб окт 20 2018 20:35
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 19:31
Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 18:55
Не любите вы Валик, сложных схем?!
И кстати, НТ не шахматы. Это быстрый вид спорта в котором до сложных схем редко доходит дело. Но вы вроде итак должны это знать...
с Защитником, который за сет ни разу не атакует НТ как раз превращается в шахматы :nod:
:app:
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 20:48

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 20:28
я делаю три запила по топсу.
Валик Вы определитесь, о чем Вы говорите, а то Вас шатает из стороны в сторону. То Вы говорите о уровне начинающего (который описываете на уровне 3 разряда), то уже уровень до КМС у Вас начинающий. Так Вы всю жизнь будите в начинающих!!! Если до КМС Вы будите играть только на стабильность, то флаг Вам в руки, ну и чтобы ноги не подвели. Ваша стратегия понятна. Больше не интересно. Я понял, что Вы хотели сказать.
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 20:28
Ну и если вы знаете, то топсы тоже разные бывают. у вас он один,ваши может меня вообще не испугают и я смогу их десятками не напрягаясь возвращать....а МС сделает пару...и сдуешься. ощущаете разницу!?
Не надо считать других за дебилов, так как сразу возникают вопросы к Вашим умственным способностям. Если конечно Вам не хочется здесь ликбез преподавать. И где Вы и где МС??? Может еще вспомним про топов?
Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 20:28
Сейчас же это скорее блиц как вы верно заметили, но где в блице играются сложные схемы? там есть на это время? Сейчас же розыгрыши в основном 5-7 ходов. бывают и больше, но там уже не до особых схем. всё на заранее продуманных оптимальных решениях, причем исходящих из ситуации и возможностей.
Блиц, а особенно Суперблиц играется "связками", которые выбираются по структуре позиции, до продумывания ходов там также не хватает времени.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 20:50

A.Chirkov писал(а):
Сб окт 20 2018 20:35
с Защитником, который за сет ни разу не атакует НТ как раз превращается в шахматы :nod:
Не стоит так упрощать великую игру - шахматы! ;)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Сб окт 20 2018 20:52

Valik писал(а):
Сб окт 20 2018 20:50
A.Chirkov писал(а):
Сб окт 20 2018 20:35
с Защитником, который за сет ни разу не атакует НТ как раз превращается в шахматы :nod:
Не стоит так упрощать великую игру - шахматы! ;)
Вы преувеличиваете,там всё просто. :)
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 20:54

Кэп, я уже понял что вы еще тот демагог (да и не только я). и в этом переплюнуть вас пытаться бессмысленно.
Вы что-то путное скажите/сделайте, а не только воду лейте, ок!? ;) Ато складывается впечатление что это вы тут всех за дебилов держите....хотя себя считаете умным. При этом как уже не раз упоминалось, вас никто и нигде не видел. великолепная позиция :app: :lol:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение AIR STRIKE » Сб окт 20 2018 20:55

Для того ,кто первый раз сел за доску,конечно сложно,как и для теннисиста,а для того,кто годами зубрит дебюты(связки в теннисе и схемы),ничего сложного.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Основания»