Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Ср окт 25 2017 11:43

Павел Владимирович писал(а):Видимо есть объективные сложности с 05 именно слева ?
Конечно техника и физо, это ведь объективно?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср ноя 01 2017 01:32

Kapitan Morgan писал(а):У Вас в подписи Donic Epox Control, как мне кажется, неклассическая, не вибрирующая жесткая All основа.
Жесткая... видимо да. Серия EPOX - слои склеены эпоксидкой. Кроме того толщина всего 5мм, и очень легкий вес. Взял ее сегодня на тренировку, что то захотелось еще ее попробовать разок. Интересное основание, видимо не распробовал я его в прошлый раз. Для игры у стола - потенциал есть у этой основы. Легкий вес и баланс в ручку - позволяет хорошо активно играть кистью. Короткая игра легче идет. Надо будет ее еще помучить )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Colin01 » Ср ноя 01 2017 21:46

а я не выдержал напряга от 05на ЛюШивень и сменил на 05фх даже направо. Как итог невероятное чувство мяча в игре. Липаком не играл, но ощущение что мячик зависает на лопасти ракетки и потом его кидаешь куда хочешь. Недавно посмотрел отличное видео EmRatich по игре кистью и пальцами. Очень полезная история, если вы понимаете английский на уровне разговорного.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Ср ноя 01 2017 21:57

Многие не выдерживают 05, при этом 05FX играют очень даже хорошо. В чем же секрет? )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Чт ноя 02 2017 00:17

а в чем проблема? специально пробовал перевернуть ракетку. не понял что там не выдержать. просто больше закрывать приходится из-за того что у 05 угол выше. поэтому на бх легче играть накладкой с низким углом. а вот 05fx как раз у меня не пошла. слишком сильно пружинит

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт ноя 03 2017 18:42

Вот какая у меня складывается картина с основаниями (везде пробовались Tenergy 05/05FX):

1) Медленный ALL Donic Epox Control
Плюсы: Появляется реальная игра слева, хороший мощный топс с большой точностью попаданий, спокойно можно выносить сразу с подачи. Топс справа более контрольный, хорошо вращать. Игра по месту и контрольная короткая игра.
Минусы: Заметно падает темп и острота игры, блок тухловат и не позволяет играть остро, игра более энергозатратная получается, вращения нужно от-и-до прорабатывать, топсы не совсем агрессивные, больше на вращение чем на силовую составляющую, основание заметно поглащает энергию приходящего мяча, приходится больше вкладываться чтоб заметно усилить.

2) Stiga Infinity VPS V - середина баланса. Усиливать топсом слева уже труднее, но зато справа более острее идет игра. Блок заметно лучше, короткая игра чуть хуже Donic'а.

3) A.Mazunov - другая крайность. Слева становится совсем плохо, топс практически не идет. Приходится перестраивать игру слева на более короткие движения, чаще играть подставкой, тяжеловато работать кистью (вес основания и баланс в лопасть). За то справа все очень классно, быстро и точно, топс очень агрессивный, если приподняли мяч выносить одно удовольствие.

Вот и думай что тут делать... то одна сторона страдает, то другая.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пт ноя 03 2017 19:28

Павел Владимирович писал(а):Вот какая у меня складывается картина с основаниями (везде пробовались Tenergy 05/05FX):

1) Медленный ALL Donic Epox Control
Плюсы: Появляется реальная игра слева, хороший мощный топс с большой точностью попаданий, спокойно можно выносить сразу с подачи. Топс справа более контрольный, хорошо вращать. Игра по месту и контрольная короткая игра.
Минусы: Заметно падает темп и острота игры, блок тухловат и не позволяет играть остро, игра более энергозатратная получается, вращения нужно от-и-до прорабатывать, топсы не совсем агрессивные, больше на вращение чем на силовую составляющую, основание заметно поглащает энергию приходящего мяча, приходится больше вкладываться чтоб заметно усилить.

2) Stiga Infinity VPS V - середина баланса. Усиливать топсом слева уже труднее, но зато справа более острее идет игра. Блок заметно лучше, короткая игра чуть хуже Donic'а.

3) A.Mazunov - другая крайность. Слева становится совсем плохо, топс практически не идет. Приходится перестраивать игру слева на более короткие движения, чаще играть подставкой, тяжеловато работать кистью (вес основания и баланс в лопасть). За то справа все очень классно, быстро и точно, топс очень агрессивный, если приподняли мяч выносить одно удовольствие.

Вот и думай что тут делать... то одна сторона страдает, то другая.
Мне кажется, идеальны для Т05 для игроков с невысоким уровнем - основания с технологией innerforce, где композит под 2 слоями дерева (Аполония и т.п.). Для игроков с высоким уровнем - композит под 1 слоем дерева (ТБ АЛЦ, Вискария, Мэйз и т.п.).
На чисто деревянных основах прожать Т05 ох как непросто с плохой техникой и без выхода на мяч ногами.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт ноя 03 2017 19:38

Ноги работают, на месте не стою. Да тут даже не про игру на счет, т.к. на счет Мазуновым играю результативнее, вопрос в другом - игра слева то теряется. Можно предположить - ее (игры слева) нет и не было. Но беру Donic - и оказывается что игра слева есть, и очень даже неплохая )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 03 2017 20:54

Павел Владимирович, много игроков без проблем сыграют вашими ракетками. Я тоже играю офкой. За счёт того что снимаю и смотрю на себя со стороны знаю точно что ещё многому надо учиться.
Вот я разминаюсь. В начала просто накручиваю, а уже в конце что-то похожее на топ спин.
https://www.youtube.com/watch?v=Nj4HB6IoKM8
Может выложите видео своей игры. Много и красочно себя описываете. Интересно же. :D

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Sever8 » Пт ноя 03 2017 21:48

Выкладывал. Игру с сыном.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пт ноя 03 2017 21:56

То что было на Вашем видео в конце слева - это беда )))

Снимать проблемно блин, если только на смартфон какой пробовать, нет сил камеру еще со штативом с собой брать.

Sever8 Это было давно и не совсем отражает текущую действительность.

А действительность от 1.11.2017 - Сын занял первое место в "Первенстве Республики по НТ среди обучающихся общеобразовательных организаций и ДЮСШ". На финальном этапе обыграл всех с кем выходил играть. А всего соревнования проходили в 3 этапа, начиная с начала учебного года.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 04 2017 08:28

Павел Владимирович, слева не дорабатываю просто. Весь день сижу на работе. Надо порой час трени чтобы выйти из скукоженного состояния. Могу слева заснять и показать если интересно. В принципе иногда хорошо летит.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 04 2017 08:43

С удовольствием посмотрю. Сам тоже постараюсь снять как играем. Но все мы понимаем - любители вырвавшиеся из обычных дел в спортзал не могут показать то, что делают спортсмены для которых НТ это работа.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб ноя 04 2017 13:56

Павел Владимирович писал(а):Вот какая у меня складывается картина с основаниями (везде пробовались Tenergy 05/05FX):
1) Медленный ALL Donic Epox Control
Плюсы: Появляется реальная игра слева, хороший мощный топс с большой точностью попаданий, спокойно можно выносить сразу с подачи. Топс справа более контрольный, хорошо вращать. Игра по месту и контрольная короткая игра.
Минусы: Заметно падает темп и острота игры, блок тухловат и не позволяет играть остро, игра более энергозатратная получается, вращения нужно от-и-до прорабатывать, топсы не совсем агрессивные, больше на вращение чем на силовую составляющую, основание заметно поглащает энергию приходящего мяча, приходится больше вкладываться чтоб заметно усилить.
Минусы, как раз вызваны нашим любительством. T05 max скорей всего не для этой ракетки, да и вместо T05 fx max, возможно, найдется значительно более лучшее сочетание.

Блок тухловат, так это не всегда и плохо - подтянуть соперника с Мазуновым пузом к столу. Для близко стоящего, я думаю и такого блока хватит. А так, никто не отменял блок с сопровождением.

Заметно падает темп игры? Наверно там у Вас все реактивные или любители третьей зоны?

Острота игры падает? Да просто не бейте в ракетку противнику. А так согласен, часть любителей не знает куда играть и любит бить на силу.

Игра энергозатратная получается? Это при 2 гр. шарике? Нет, просто техника любительская более энергозатратная и эта ракетка Вам это показывает. А так, она всегда у Вас энергозатратная, только маскируется быстрым инвентарем.

Вращение нужно прорабатывать? Так во вращении и суть НТ. Для любителя нужно по максимум использовать тот инвентарь, который его научит хорошо вращать.

P.S. Как правило, получив плюсы, такие как, игра по месту и контрольная короткая игра, любители не знают, что с ними делать. И получается кач или игра по месту в ракетку противника. Эти часто объясняется, более худший результат медленным инвентарем.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 04 2017 15:28

Мазунов только номинально OFF+, и то из-за массы скорее всего, по сравнению с современными композитами он намного спокойнее. Его давно уже пора в OFF- перенести )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Vamireh » Сб ноя 04 2017 15:41

Вроде рекомендуют играть одной ракеткой долгое время, чтоб игра была лучше. Какое в среднем время требуется чтоб привыкнуть к ракетке на уровне инстинктов?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 04 2017 15:44

Я думаю 1 год, чтоб все шло как надо ))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 05 2017 21:36

Павел Владимирович писал(а):То что было на Вашем видео в конце слева - это беда )))

Снимать проблемно блин, если только на смартфон какой пробовать, нет сил камеру еще со штативом с собой брать.

Sever8 Это было давно и не совсем отражает текущую действительность.

А действительность от 1.11.2017 - Сын занял первое место в "Первенстве Республики по НТ среди обучающихся общеобразовательных организаций и ДЮСШ". На финальном этапе обыграл всех с кем выходил играть. А всего соревнования проходили в 3 этапа, начиная с начала учебного года.
Красочно расписываете вы, вот народ и интересуется лично вашей игрой. А не сына.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс ноя 05 2017 21:54

Sever8 писал(а):
Павел Владимирович писал(а):То что было на Вашем видео в конце слева - это беда )))

Снимать проблемно блин, если только на смартфон какой пробовать, нет сил камеру еще со штативом с собой брать.

Sever8 Это было давно и не совсем отражает текущую действительность.

А действительность от 1.11.2017 - Сын занял первое место в "Первенстве Республики по НТ среди обучающихся общеобразовательных организаций и ДЮСШ". На финальном этапе обыграл всех с кем выходил играть. А всего соревнования проходили в 3 этапа, начиная с начала учебного года.
Красочно расписываете вы, вот народ и интересуется лично вашей игрой. А не сына.

папа решает а Вася сдает http://i24.fastpic.ru/big/2011/0716/69/ ... 487369.gif

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс ноя 05 2017 22:14

Интересоваться никогда не вредно, тем более в интернете )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»