Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 30 2017 18:16

Всё расставит на свои места участие в соревнованиях: новые соперники, стресс. Когда надо будет результат, то голова заработает в рациональном направлении. :lol: А пока мой совета Batterfly VISCARIA. :heart:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Сб сен 30 2017 21:14

Этот ветеран натасканный. Кроме тренировок и участия в турнирах, он еще на роботе много отрабатывает, в зале в своем доме.

По поводу Вискарии интересно конечно, но пока хватит новых оснований ))) Играю дальше родным A.Mazunov / FH: T64FX / BH: T80FX. Пока это сочетание для меня самое комфортное, позволяет нормально играть и побеждать. И вес видимо много значит, привык уже за полгода к 200+ гр.

Сегодня еще опробовали на тренировках (их было 2, по 2 часа каждая) сборку Stiga Infinity VPS V + T05. Все таки не зря Stiga делала эти разработки с твердым деревом специальной обработки. T05 встали на нее как влитые. Очень цельное чувство, вибрация не ощущается, нет глухого пустого звука, нет звонкости, звук приятный и плотный. И самые положительные ощущения в игре. Особенно вращение, двелл видимо достаточно большой - основа чуть гибкая и среднескоростная (по ощущениям OFF-, может чуть ниже) но при этом с очень жестким слоем под тонким шпоном, плюс 05 с меньшей катапультой чем FX. Те же самые подачи - а вращение намного сильнее.

P.S. Эйфории нет, все достаточно объективно, оценивал не только я, а еще несколько человек )))

Всем добра и хорошей игры )))

Изображение
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 01 2017 16:24

gleb22rus писал(а):Всё расставит на свои места участие в соревнованиях: новые соперники, стресс. Когда надо будет результат, то голова заработает в рациональном направлении. :lol:
В данном случае с Глебом трудно не согласиться. Я уже писал про Савельева, который имеет неограниченный выбор, а Чемпионат России среди ветеранов выиграл Хексерами.
https://www.youtube.com/watch?v=WV2rfMEkusI
Соревнования позволяют повысить объективную оценку своей игры, и тогда важна не лучшая накладка в вакууме, а лучшая накладка под вашу игру и это две разные вещи (в частном случае может совпадать).

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вс окт 01 2017 19:18

Сегодня играл против Сривер ФХ с обоих сторон на какой то Стиге. Проиграл 0:3)))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 01 2017 20:32

pitoshaman писал(а):Сегодня играл против Сривер ФХ с обоих сторон на какой то Стиге. Проиграл 0:3)))
Можно давать 100% что Сривер ФХ даже не переклеенный. Напомнило Анастасию из Иркутска, когда после пятилетнего перерыва она играла Стигой Аll WRB со Сривер ФХ.
viewtopic.php?f=26&t=12270
Уж больно в подборке хорошие удары и топсы, не каждый мужик таким инвентарем так сможет.

А Ваш соперник в каком духе играл? Атаковал или вторым номером?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение piligrim » Вс окт 01 2017 20:35

pitoshaman писал(а):Сегодня играл против Сривер ФХ с обоих сторон на какой то Стиге. Проиграл 0:3)))
Я думаю вам стоит поменять накладки на сривер :)
DHS 08x

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Wlad » Вс окт 01 2017 20:36

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):Всё расставит на свои места участие в соревнованиях: новые соперники, стресс. Когда надо будет результат, то голова заработает в рациональном направлении. :lol:
В данном случае с Глебом трудно не согласиться. Я уже писал про Савельева, который имеет неограниченный выбор, а Чемпионат России среди ветеранов выиграл Хексерами.
https://www.youtube.com/watch?v=WV2rfMEkusI
Соревнования позволяют повысить объективную оценку своей игры, и тогда важна не лучшая накладка в вакууме, а лучшая накладка под вашу игру и это две разные вещи (в частном случае может совпадать).
Вообще то лет 20 назад он был 79 на чемпионате мира в Англии
И в те времена с бх у него был приличный топ спин
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Wlad » Вс окт 01 2017 20:41

Сорбало имел ввиду
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 01 2017 21:20

Wlad писал(а):Сорбало имел ввиду
Вы, что! Тише, тише.... Павел Владимирович не воспринимает игру Сорбало, ведь в каждой китайской многоэтажке куча народа, играющего лучше!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вс окт 01 2017 21:55

Меня не вдохновило именно то видео что выкладывали, не надо передергивать. А вот Гудилкин меня очень даже вдохновил. С интересом смотрел на его игру, на его собранность и спокойствие.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 01 2017 22:44

Павел Владимирович писал(а):Меня не вдохновило именно то видео что выкладывали, не надо передергивать. А вот Гудилкин меня очень даже вдохновил. С интересом смотрел на его игру, на его собранность и спокойствие.
Посмотрите игру где он проигрывает Савельеву в финале 40+. Может больше понравиться? Гудилкин, это да, без комментариев.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн окт 02 2017 08:37

Kapitan Morgan писал(а):Можно давать 100% что Сривер ФХ даже не переклеенный. Напомнило Анастасию из Иркутска, когда после пятилетнего перерыва она играла Стигой Аll WRB со Сривер ФХ.
viewtopic.php?f=26&t=12270
Уж больно в подборке хорошие удары и топсы, не каждый мужик таким инвентарем так сможет.

А Ваш соперник в каком духе играл? Атаковал или вторым номером?
Соперник сказал, что не переклеивает, так и играет. Но, у парня просто уровень выше моего, великолепное чувство мяча, хорошо видит вращение, я так не могу))
Правда, чтобы придать сильное вращение ему приходилось отходить от стола и делать большой мах.
Еще очень неприятный блок - тухлый отскок, мяч валится в сетку, резина все-таки не под водный клей и новый мяч.
Играл он скорее вторым номером и так размеренно ) Не торопился, мне понравился его стиль игры.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн окт 02 2017 08:41

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):Сегодня играл против Сривер ФХ с обоих сторон на какой то Стиге. Проиграл 0:3)))
Я думаю вам стоит поменять накладки на сривер :)
:lol: :lol: :app:
Точно!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 02 2017 10:13

pitoshaman писал(а):Играл он скорее вторым номером и так размеренно ) Не торопился, мне понравился его стиль игры.
У нас игроки, у кого уровень достаточно высокий, тоже играют неторопливо, прощупывают противника, хорошо перемещаются у стола, не зажимаются. Я смотрю на них и удивляюсь - не торопятся и все успевают )))

Я же импульсивный, с трудом себя сдерживаю, очень часто тороплюсь в игре, или наоборот недостаточно быстро реагирую. Трудно поймать этот самый средний темп игры. Но бывают хорошие дни, когда его ловишь, и тело легкое, и все идет само собой )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Пн окт 02 2017 11:32

Павел Владимирович писал(а):
pitoshaman писал(а):Играл он скорее вторым номером и так размеренно ) Не торопился, мне понравился его стиль игры.
У нас игроки, у кого уровень достаточно высокий, тоже играют неторопливо, прощупывают противника, хорошо перемещаются у стола, не зажимаются. Я смотрю на них и удивляюсь - не торопятся и все успевают )))

Я же импульсивный, с трудом себя сдерживаю, очень часто тороплюсь в игре, или наоборот недостаточно быстро реагирую. Трудно поймать этот самый средний темп игры. Но бывают хорошие дни, когда его ловишь, и тело легкое, и все идет само собой )))
У меня также. Ребята подсказали, что при топсе не закрываю кисть. Очень полезно участвовать в соревнованиях.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 02 2017 17:58

pitoshaman писал(а):Ребята подсказали, что при топсе не закрываю кисть. Очень полезно участвовать в соревнованиях.
У Уточкина недавно было видео. Там он высказал мысль, что если со стороны видно как вы работаете кистью на топсе справа, значит вы работаете неправильно.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 03 2017 01:00

Павел Владимирович писал(а):Я же импульсивный, с трудом себя сдерживаю, очень часто тороплюсь в игре, или наоборот недостаточно быстро реагирую.
1) Купите книгу "Обучение настольному теннису за 5 шагов" и разучите все связки вместе с сыном.
2) Возьмите медленнее ракетку. Играйте не в ломовой теннис, а в тактический. Самое главное чтобы не в один удар (ваша или противника ошибка на первом топсе). Запишите на видео, проанализируйте с сыном и ТРЕНЕРОМ соперников и разработайте вместе свои связки.
P.S. Второе первое не отменяет.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение pitoshaman » Вт окт 03 2017 08:48

Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Ребята подсказали, что при топсе не закрываю кисть. Очень полезно участвовать в соревнованиях.
У Уточкина недавно было видео. Там он высказал мысль, что если со стороны видно как вы работаете кистью на топсе справа, значит вы работаете неправильно.
То есть, не надо закрывать?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение jonikDk » Вт окт 03 2017 09:38

pitoshaman писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
pitoshaman писал(а):Ребята подсказали, что при топсе не закрываю кисть. Очень полезно участвовать в соревнованиях.
У Уточкина недавно было видео. Там он высказал мысль, что если со стороны видно как вы работаете кистью на топсе справа, значит вы работаете неправильно.
То есть, не надо закрывать?))
Причем тут закрывать. Как я это понимаю, движение при топсе справа - корпус, предплечье и в конце кисть - получается как бы единое цельное движение и если это у тебя (в смысле игрока) это получается, то ты постиг дзен в выполнении топса :supz:
А закрывать, не закрывать - это ведь в каждом случае индивидуально от игровой ситуации
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Приму советы по выбору OFF/OFF+ основания.

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 03 2017 10:55

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Я же импульсивный, с трудом себя сдерживаю, очень часто тороплюсь в игре, или наоборот недостаточно быстро реагирую.
1) Купите книгу "Обучение настольному теннису за 5 шагов" и разучите все связки вместе с сыном.
2) Возьмите медленнее ракетку. Играйте не в ломовой теннис, а в тактический. Самое главное чтобы не в один удар (ваша или противника ошибка на первом топсе). Запишите на видео, проанализируйте с сыном и ТРЕНЕРОМ соперников и разработайте вместе свои связки.
P.S. Второе первое не отменяет.
Забыли добавить пункт: 3) Смотри видео моей игры и делай так (или не делай так) :D

Простите конечно, абстрактные советы по интернету вещь конечно хорошая, но лучше собственного примера пока ничего не придумали )))

Вот Чирков, выложил огромное количество материала, видно что у него огромный опыт, и теперь когда я начинаю дурить за столом, сын мне говорит: "Хватит уже играть как Чирков!" ))))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Основания»